Кого прокатили со сроками??????????

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#16 Непрочитанное сообщение alexmz » Вт сен 18, 2007 7:30 am

Илья, Олег из Москвы, тут салонов как грязи, так что обслуживать машину есть где...
Я считаю он правильно делает, пытается решить законными методами, одного боюсь, что у нас можно купить все, в том числе и судью + самому надо тоже быть юридич грамотным или иметь хорошего юриста (а это опять же бабло)
В общем Дерзай, да прибудет с тобой сила.
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#17 Непрочитанное сообщение Igorek » Вт сен 18, 2007 9:10 pm

короче звонил я в очередной раз в салон на счет сроков. Вобщем т.к. при заказе мне пообещали в течении сентября и договор займа был оформлен с запасом в 2 недели, до 14 октября (судя по всему мне перепутали сентябрь с октябрем )
Так вот, мне менеджер говорит, что мол как обычно неизвестно, не понятно че да как так вышло. В 10001 раз посмотрел что там по-срокам, по последним данным. И получается, что та машина, которая под меня заказана будет в Финляндии только 17 октября!!! А в салоне 2 ноября! Соответственно вначале предложил либо ждать, либо забрать деньги. Естественно я ему сказал, что мне не нужны деньги, мне нужна машина! Подумав, тот сказал, что возможны варианты на более ранний срок, будем предлагать... Ок..
через часа 3 звонок,так и так, откуда-то появилась машина, которая 1 октября будет в Финляндии!!! и 14-15 в салоне, тобеж все как надо! Вы не против, что мы оформим вас под другое авто? Я грю, ясное дело, что нужно!! Короче радости полные штаны!!! Я не знаю конечно, каким образом они мне авто другое нашли, причем точно такое же! И почему он так засуетился, может побоялся, что жаловаться куда буду.. А может просто парень норамльный попался, я не знаю... но я очень рад, что ясность появилась и срок по договору вроде как должен быть верным.. Так что можете меня поздравить, меня вроде пне прокатывают! :)

Аватара пользователя
Slava74
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:03 pm
Город: Челябинск

#18 Непрочитанное сообщение Slava74 » Вс сен 23, 2007 5:08 am

Купил в "Мицубиши Центр Челябинск" Lancer X 1.5 MT Invite (s02) бежевый металлик
Заказал 21 июля. Манагер обещал поставку в октябре. Машина пришла 17 сентября.
Я был приятно удивлён.
Лишь одна у лётчика мечта - ВЫСОТА !!!

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#19 Непрочитанное сообщение Олег » Пн сен 24, 2007 11:47 am

27 сентября состоится заседание суда по моему делу.
В четверг или в пятницу напишу, как всё прошло.

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#20 Непрочитанное сообщение Novarg » Пн сен 24, 2007 6:42 pm

Гы. А 25 распределение квот. В теории :)

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#21 Непрочитанное сообщение Gwador » Пн сен 24, 2007 11:04 pm

Олег
Удачи в суде! Достал этот полудикий бизнес. Порви уродов за всех нас, создай прецедент. Может быть, тогда и другие салоны задумаются, что такое обязательства перед клиентами.
:evil:

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#22 Непрочитанное сообщение Novarg » Пн сен 24, 2007 11:15 pm

Искренне, от всего сердца желаю удачи. Надеюсь, что хоть кто-то поставит этих козлов на место...хотя в успех предприятия верится с привеликим трудом. Но всеравно, удачи. С меня Сникерс, если выйграешь :)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#23 Непрочитанное сообщение Admin » Пн сен 24, 2007 11:19 pm

отличненько.... ждем информации... В случае любого результата - это будет очень важная информация... Вывешу ее в отдельный топик наверх! Чтобы все видели!

На заседание суда всех пускают? Может кто захочет поддержать коллегу?

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Олег » Вт сен 25, 2007 12:27 pm

Заседание будет открытым.
Спасибо за поддержку!
Главное чтобы ответчик явился :-)
Чуть-чуть осталось подождать.....

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#25 Непрочитанное сообщение Novarg » Вт сен 25, 2007 1:03 pm

круто было бы, если б у нас был такой закон "если в такого рода делах ответчик не является в суд, дело считать выйгранным в пользу истца". А так, реально, могут не прийдти и пол года их еще "вылавливать" будут

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение Олег » Вт сен 25, 2007 1:10 pm

Законы у нас отличные. Только мы в подавляющем своём большинстве их не знаем, поэтому всякие недобросовестные "типы" пользуются этим. Срок рассмотрения подобных дел 2 месяца (Гражданский-процессуальный кодекс). Сегодня, кстати, гляну в него, посмотрю, что будет, если ответчик не придёт на заседание.
Так что пускай прячутся :-) Это серьезное дело, а не игра в прятки. От правосудия не спрятаться! :-) У нас длинные руки :-)
Тут только судья начудить может.... Но женщина, вроде нормальная, даже кое что подсказала мне, когда я исковое заявление подавал.

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#27 Непрочитанное сообщение alexmz » Вт сен 25, 2007 1:39 pm

Молодец!
Мы за тебя будет болеть!
Удачи
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#28 Непрочитанное сообщение Олег » Ср сен 26, 2007 3:26 pm

Только что звонили из автосалона:
Менеджер: Олег Геннадьевич, ваша машина будет в конце октября.
Я: Повесточку в суд получили?
Менеджер: Да.
Я: Ну, вот завтра и пообщаемся :x

Pepela

#29 Непрочитанное сообщение Pepela » Ср сен 26, 2007 4:35 pm

Почитала тему и ужаснулась!
Хоть у меня манагер был и склизкий и противный, но активный!
Теперь не жалею, что пошла к посреднику и получила машину в течение 2 недель :Yahoo!:
Правда, всё удовльствие стоило больших денюжек :crazy:
С другой стороны-деньги заработаю, а вот нервные клетки не восстанавливаются :cry:

Олег
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:47 am
Город: Москва

#30 Непрочитанное сообщение Олег » Пт сен 28, 2007 9:14 am

Продолжение сериала :-)
И так вчера прошло первое заседание.... Как и предполагалось ответчик не пришел :-) Позиция автосалона просто поражает, ну, детский сад. Знаете, как в детстве нашкодил и шифруешься, думаешь, что пройдет день-два и всё забудится :-)
Тем не менее у меня было 15 минут тет-а-тет пообщаться с судьёй. Естественно я даром время не терял и рассказал ей, какие они негодяи и т.п. А в завершении всего этого приятного разговора я с радостью согласился отвезти повторную повестку, но уже под подпись этим деятелям. В субботу поеду отдам. Благо до автосалона всего две остановки на автобусе. Представляю лица сотрудников "Галфа" когда они увидят меня на пороге с повесткой в руках :-) Ну, да ладно. Самое интересное произошло уже после того, как я вернулся из суда.... "У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав..... (ну, очень длинное название). Я туда ходил как-то... Вообще эта организация должна мне помагать :-) Но в реальности всё не так :-) Позвонившая "тётя" слезно меня умоляла прекратить досождать "хорошим" людям, тем более, что 2 октября моя машина будет в Финляндии (назвала мне даже ВИН) и что они бедненьки уже чуть ли не все дружно только мою машину и ждут, дождаться не могут :-) И что не их вина, что машин нет и т.д. и т.п. Но после того, как я ей напомнил про существование гражданского кодекса и статьи 401 в нём, тётя сразу расстроилась и мы распрощались.
Вывод ребята такой:
1. Салон встрял и встрял так плотно, что даже не знает, что им теперь делать.
2. Машина едет и скоро будет.
3. Эти клоуны на сегодняшний день торчат мне 16.767 у.е. и каждый новый день добавляет мне 729 у.е. Так что чем дольше они прячутся, тем больше они мне должны :-) Т.к. машина будет только в октябра, то можно уже сейчас смело предположить, что ребята попали на все 24.300. Деньги хорошие и с живых я с них теперь точно не слезу.
Собственно пока всё :-) У кого-нибудь бронежелет на время есть? :-)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»