Subj vs Colt

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#31 Непрочитанное сообщение yura777 » Чт окт 11, 2007 5:27 pm

К слову, 307 Пыж- это уже гольф-класс (С-класс).
Повторюсь ещё раз - я не сравниваю Ланс и Кольт. Какой-то смысл в этом был до выхода нового Лансера, и то исключительно по причине приблизительно одинаковых цен на машины. Сейчас же топовый Кольт стоит приблизительно как базовый Лансер 10. Тут уже в ход идут личные предпочтения. У нас в Киеве Кольтов очень много: буквально едешь в пробке и видишь три, четыре, пять подобных машин. Но у нас продаётся трёхдверка, может поэтому их так много.
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#32 Непрочитанное сообщение MDD » Чт окт 11, 2007 7:12 pm

просто топик вы назвали "Subj vs Colt", в теме "Сравнение..." :)
Вот народ и разошелся :) В кое-то веке явное преимущество Ланса :D

ЗЫ: Когда кольт только появился я на него сразу обратил внимание, выглядел он авангардно и стоил что-то около 14к... А щас уж ему пора обновиЦа :)

ЗЗЫ: давно известно, что самая лучшая машина, та что своя - личная :)

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#33 Непрочитанное сообщение yura777 » Чт окт 11, 2007 7:43 pm

MDD писал(а):просто топик вы назвали "Subj vs Colt", в теме "Сравнение..." :)
Вот народ и разошелся :) В кое-то веке явное преимущество Ланса :D

ЗЫ: Когда кольт только появился я на него сразу обратил внимание, выглядел он авангардно и стоил что-то около 14к... А щас уж ему пора обновиЦа :)

ЗЗЫ: давно известно, что самая лучшая машина, та что своя - личная :)
Всё правильно. Только топик не я создавал. :)
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Andrej R.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:58 pm
Город: Столица

#34 Непрочитанное сообщение Andrej R. » Пт окт 12, 2007 8:06 pm

Прочтите первый пост, там только тихий намек на сравнение машин, со скрытым смыслов в пользу сабжа :D

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#35 Непрочитанное сообщение yura777 » Вт окт 23, 2007 1:17 am

20.10.07 в Киеве проходили всеукраинские любительские соревнования Honda Open Cup - The Tokyo Heat 2007. Участвовало 48 экипажей. Я принимал там участие и соревновался в классе автомобилей с двигателем объёмом до 1.4 литра. В данном классе было 9 участников. Соревнования состояли из 4 парных заездов на стадионе и 2 кольцевых гонок по отдельному трэку.
Мы с Кольтом заняли 2 место в классе, уступив лишь бессменному (временно :twisted:) лидеру данного класса, и 19 место в общем зачёте из почти полусотни экипажей. Это наши с машинкой вторые серьёзные автосоревнования в жизни.
Стоит ли говорить, что в соревнованиях принимали участие, в основном, тюнингованные болиды, такие как Эво, Импреза, Honda CRX, Toyota Corolla T Sport и т.д. Некоторые из них остались ниже Кольта в "абсолютке", без шуток.
Выложу видео из Youtube. Приношу извинения за качество - видео снималось на телефон:

http://www.youtube.com/watch?v=jrHdFGCwWHQ - парные заезды. В первом я проиграл, во втором - выиграл.

http://www.youtube.com/watch?v=iMOUSA2262k - один из заездов по кольцу.

Кольт показал себя настоящим спортсменом. С каждым соревнованием я всё больше и больше убеждаюсь, каким значительным ездовым потенциалом обладает эта машина. Знакомые потом рассказывали, что народ на трибунах изумлялся езде этой машинки и высказывал мнения, что там стоит более мощный двигатель. :)
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
inri
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:36 am
Город: Москва

#36 Непрочитанное сообщение inri » Вс янв 20, 2008 2:39 am

С мужем продали наш кольтик 1.3 робот, плакала аж. Машинка продаваться не хотела, в момент передачи ключей, сдохла батарейка в сигналке, 30 мин искали палатку. Муж настойчиво не хотел расставаться с "маськой", он привык к задумчивому роботу, хотя перешел на ручное управление - небо и земля! Никаких рывков при трогании, торможение плавное, плавное, я сама не верила. А что Кольт творит на дороге?! Как-то припорковалась у работы, сзади "равчик4" подгоняет, выходят из него чита и кинулись ко мне, расскажите, что за чудо машина. Я гворю скромно, – да фигня всякая. А они, – не правда, мы видели как вы резво в шашки играли, еле угнались за вами. Теперь хотят его жене купить Кольт.
А теперь по существу. Кольт действительно завоевал первое почетное место за салон. Вы не найдете авто стоимостью до 30 тыщ баков с таким прорезиненным пластиком, который отлично смотрится и ощущается. Я ужаснулась, когда стали срамить то, что признанно лучшим многими странами.
А какая она резвая, просто пуля, да у нее и экстерьер похож на нее :) Муж в авторевю прочитал, что Кольт хорошо себя ведет на высоких оборотах, проверил и прифигел. Гонял 180км по кольцу, куча машин расступалась с левого ряда, перли как старперы. Муж всегда на светофорах играл на перегонки с разными тачками...только и видно было рожи удивленных седаков за своими супер тачилами :shock:
А вместимость! Фишка его не в багажнике, а в том, что салон трасформер полный! 20 кв.м. ковролина муж привез, а это больше, чем холодильник!!! В седан любого класса, хрен вы запихнете такой кубик! Да, много я слышала возгласов, когда садятся в него, типа, ничего себе, какой вместительный!
ПЫСЫ И я добавлю, что не сравниваю Ланс Х, просто хочу, чтоб о Кольте не думали как о пукалке. А меняем машину, потому как 2 года отъездили на маське и кстати, ниодной проблеммы, только расходники и ниразу в холода она не подводила, всегда с полоборота заводилась!
Инвайт+ 2.0 CVT беж

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#37 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт янв 09, 2009 10:11 pm

Up! А за такой вот кольтик против ланса кто чё скажет?
http://auto.oboz.ua/news/2009/01/09/15028.htm

"Неповторимый" дизайн ЛаХ более не преимущество :ROFL:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#38 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Сб янв 10, 2009 3:06 pm

Ну чтож отличная машинка...Митсу наканец то нашли свой стиль и это правильно. Ждем новый Галант. Чувствую будет супер))

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#39 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб янв 10, 2009 9:03 pm

OverTheSky писал(а):Ну чтож отличная машинка...Митсу наканец то нашли свой стиль и это правильно. Ждем новый Галант. Чувствую будет супер))
Машинка, несомненно, супер... только вот, абыдна, что гамма движков, похоже, только 1.3 ограничится....
:(
Ему бы 1.5 (109) и МКПП-6тс. - отъ то зверъ был бы! :Yahoo!:

Кстати, на Украине он уже месяц как продаётся...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11214 :shock:
Базовая цена ~ на 10тыс. грн. дороже предыдущего кольта... :(

А галант, насколько я понял, будет на базе концепта ZT? Тама дизиля сладенькие пообещяли, но, думаю, не для РФ... :cry:
Опять, небось, бензинки станые оставят....
Последний раз редактировалось OmegaB Сб янв 10, 2009 9:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#40 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб янв 10, 2009 9:05 pm

Кстати, кольтик должен бы быть ещё и неплохой говнолаз: просвет 170мм, низкие свесы, короткая база, малый вес... ещё бы полный привод да доп.защиту днища с пластиковым антигравием "по кругу" - будет полноценный кроссовер! 8)

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#41 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб янв 10, 2009 9:39 pm

А кольт ещё и ралли-арт будет
http://www.revolt-mitsubishi.ru/ru/news ... id29=24581 :ROFL:
Вот енто супер-мега-сумашедшая табуретка получится! :Yahoo!:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#42 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс янв 11, 2009 6:50 pm

OmegaB
Гг Поло вместе с Лупо ГТ будут отдыхать....-)))
Да концепт канешно хорош но врятли будет такой же серийный...ну видно будет
Дизеля вкусные даже на Аута есть но опять же не про россию(((
ПС 1.5 судя по статье тоже будет))

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#43 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс янв 11, 2009 10:09 pm

OverTheSky писал(а):OmegaB
Гг Поло вместе с Лупо ГТ будут отдыхать....-)))
Да концепт канешно хорош но врятли будет такой же серийный...ну видно будет
Дизеля вкусные даже на Аута есть но опять же не про россию(((
ПС 1.5 судя по статье тоже будет))
Инфа есть такая: 1.5 на Украину не поставляется... :(
В РФ старт продаж (по всей видимости, в первых числах февраля) начнется так же с 1.3... 1.5, возможно, доявится чутка позднее, но это уже догадки... :(
Кстати, кольта с лупой я бы постеснялся сравнивать... :oops:
В кольте ездил пару-раз (1 раз на прульке) пассажиром... скажу так - САЛОН ТАМ - СЦУКО как у ИКАРУСА! :shock: Действительно, внутри он кажется намного больше, чем снаружи.... консоль "торпеды" "в глубь" больше, чем у ауди А8 :Yahoo!:
По сугубо личным очучениям, он ЯВНО просторнее моей десятки... :twisted:
Багажник - не видел... думаю, мелкий... но салон, грят, неплохо трансформируется....

Есть и неприятные моменты: на кольтовьем форуме челы с Украины уже поглядели новый пепелацц.... грят, кольт-2009 отличается от кольта настоящего намного меньше, чем Ла9 от ЛаХ... :( вся разница только в приборке да "морде".... салон - старый... движки - теже....
Все почяму-то активно ждут поясления ВОТ ЭТОЙ версии
http://www.7samuraev.ru/gallery.php?id=778
но о поставках её в РФ пока, нислова.... :(

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»