Что-то хрумкает в передней подвеске

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
carcass83
Мозг LancerX
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51 pm
Город: kazakhstan

#136 Непрочитанное сообщение carcass83 » Ср дек 24, 2008 7:50 pm

блин,неповериш :D ВЫКИНУЛ :ROFL: :lol: Брал только для смазки :D
зато скрип пропал 8)
очень сильно мечтаю о белом EVILution X

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#137 Непрочитанное сообщение +толик+ » Ср дек 24, 2008 10:36 pm

шепни, на какой помойке искать? :oops: у сифона и бороды на рублёвке? :D
Был
1.8 МТ серебро

carcass83
Мозг LancerX
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51 pm
Город: kazakhstan

#138 Непрочитанное сообщение carcass83 » Пт дек 26, 2008 4:39 am

ну если я здесь шепну,то вы же там поубиваетесь :D ,а вобщем мыслиш верно :wink:
очень сильно мечтаю о белом EVILution X

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#139 Непрочитанное сообщение puzenok » Вт янв 13, 2009 7:37 am

вобщим скрип на лежачих полицейских я победил...... исчез полностью..... подвеска абсолютно бесшумная стала..... сделал следующее полбалона аэрозоля ХайГировского силиконовой смазки набрызгал сзади на нижние ушки аммо(которые к рычагам крепят стойку) и впереди на резинки стабилизатора поперечной устойчивости и на сайлетнблоки рычагов..... скрип полностью исчез, аж прямо нравицо ездить а то скрипит мля как телега..... ессесно под вопросом надолго ли.....не моется ли состав быстро снегом, песком, водой и грязью......... о вреде для сайлентблоков думаю тут разговаривать нет смысла ибо сама смазка то предназначена для смазывания резинок, всяких там уплотнителей дверей, думаю разбухание и расслоение резины как от масла или как еслиб бырызгать wdшкой не произойдет.... вобщим посмотрим, но если поможет хотябы на месяц то уже плюс, придеца как волги шкворневые шприцевать периодически.......... тут некоторые писали что типа отбойник о шток аамо треца и такой звук издает, то я там ничо не брызгал и звук то пропал... значит дело не в этом..... вобщим поживем увидим.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#140 Непрочитанное сообщение +толик+ » Вт янв 13, 2009 3:13 pm

надо будет испробовать.
я сам к сегодняшнему дню тоже начал грешить на резинки переднего стабилизатора. т. к. при тщательном осмотре передней подвески в области пружин никаких потёртостей и дефектов не обнаружено. стойки стабализатора так хрюкать не умеют. вывод: резиновые детали подвески.
Был
1.8 МТ серебро

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#141 Непрочитанное сообщение BadNews » Вт янв 13, 2009 11:48 pm

господа....всё не то! проблема скрипа на полицейских кроется в резиновой прокладке, которая находится в чашке, под пружиной.эта резинка от грязи очень быстро рвется и.....так что смазки и промывания это все кратковременный эффект. Случай этот гарантийный и официалы делают все бесплатно путем замены на штатный вкладышь, либо, за неболшьшую доплату заменяют вкладышь, вместо него на пружину сверху и снизу на 1 виток надевается резиновый усиленный шланг, и скрипов как не бывало.
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7995 вот тут подробно.
главное знать, такое преждевременное изнашивание детали-гарантийный случай. иначе могут разводить на 4500 руб.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#142 Непрочитанное сообщение BadNews » Вт янв 13, 2009 11:50 pm

и еще, пока пружина под нагрузкой износ данной прокладки увидеть почти невозможно, на подъемнике, когда колеса вывешены, отчетливо видно становится, если еще за ризиночку потянуть, то в случае дефекта ее часть вылезет наружу.

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#143 Непрочитанное сообщение puzenok » Ср янв 14, 2009 12:54 pm

BadNews писал(а):господа....всё не то! проблема скрипа на полицейских кроется в резиновой прокладке, которая находится в чашке, под пружиной.эта резинка от грязи очень быстро рвется и.....так что смазки и промывания это все кратковременный эффект. Случай этот гарантийный и официалы делают все бесплатно путем замены на штатный вкладышь, либо, за неболшьшую доплату заменяют вкладышь, вместо него на пружину сверху и снизу на 1 виток надевается резиновый усиленный шланг, и скрипов как не бывало.
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7995 вот тут подробно.
главное знать, такое преждевременное изнашивание детали-гарантийный случай. иначе могут разводить на 4500 руб.
не понял пружина треца о чашку аммортизатора чтоли получается? или там наверху где опорный подшипник она треца?
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#144 Непрочитанное сообщение BadNews » Ср янв 14, 2009 7:42 pm

puzenok
нет, внизу! где чашка пружины стойки! наверху грязи нет почти, поэтому там прокладка почти не изнашевается, но мне шланг одели вместо и верхней и нижней прокладок

Аватара пользователя
Ю Михалыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:48 pm
Город: Орск-Соль-Илецк

#145 Непрочитанное сообщение Ю Михалыч » Ср янв 14, 2009 9:11 pm

Здрасти ,и все же кто нибудь выяснил причину хруста при пробуксовки на вывернутых колесах , мне в салоне сказали что это пыльники замерзают :crazy:

Аватара пользователя
Темыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:23 pm
Город: МО, Пушкино

#146 Непрочитанное сообщение Темыч » Ср фев 04, 2009 5:22 pm

Мне дилер говорит, мол это нормально, т.к. грязь забиваетя и появляется этот противный звук. Ща прочистим, смажем и все буит нормуль. Я грю, так это постоянно будет, ответ - ну мы тут ничего поделать не можем.....
Короче не хотят разбираться с проблемой...
Тут еще проявилась такая штука, как скрип при нажатии на педаль сцепления, тоже говорят, налетела пыль от диска сцепления на какой-то подвижный элемент, вот и скрипит.... сеня второй раз коробку разбирают, чтобы что-то там почистить и смазать.... ППЦ!!
И еще прикол!!! Появились странные скрипы, я бы даже сказал, визги, при резком наборе скорости, также резком сбросе газа и иногда при преключениях передач.... как выяснилось, это прокладка соединения частей выхлопной системы (часть приемная труба - катализатор), говорят, что это у лансера расходник!!!!! Замена с работой более 2000 руб (прокладочка гыыыыы!!!!!!).
to Ю Михалыч
Недавно при морозах заметил хруст во время ускорения, при вывернутых колесах, после прогрева автомобиля данный звук не наблюдался.... Вообще машина не любит отрицательные температуры))))) Каждым своим скрипом говорит об этом :D
LX 1.5 INVITE MT Red а095нс150

Аватара пользователя
Темыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:23 pm
Город: МО, Пушкино

#147 Непрочитанное сообщение Темыч » Чт фев 05, 2009 6:30 pm

Сеня забрал машину...
Сказали, что чашку с резинкой прочистили и смазали, тоже самое и с остальными резиновыми частями подвески. Результат - никакого хрюкания... по поводу замены прокладки на армированный шланг сказали, что оно того не стоит, ибо будет тоже самое, только мож чуть дольше протянет... настаивать на замене не стал.
Коробку разобрали, смазали вилку сцепления.... звук при выжиме педали пропал полностью.
С глушаком, точнее прокладкой буду думать сам. В лом мне 2 штуки платить за это.
LX 1.5 INVITE MT Red а095нс150

Аватара пользователя
SergSpb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:28 pm
Город: Санкт-Петербург

#148 Непрочитанное сообщение SergSpb » Пн фев 09, 2009 11:24 am

BadNews писал(а):и еще, пока пружина под нагрузкой износ данной прокладки увидеть почти невозможно, на подъемнике, когда колеса вывешены, отчетливо видно становится, если еще за ризиночку потянуть, то в случае дефекта ее часть вылезет наружу.
ВОТ ТАК РЕЗИНКА ВЫЛЕЗАЕТ?[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Темыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:23 pm
Город: МО, Пушкино

#149 Непрочитанное сообщение Темыч » Пн фев 09, 2009 1:05 pm

2 SergSpb
У меня она так всегда вылезала с обеих сторон...
Кста, делай фотки меньшего размера, неудобно смотреть)))
LX 1.5 INVITE MT Red а095нс150

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#150 Непрочитанное сообщение Санек » Пн фев 09, 2009 2:05 pm

Темыч писал(а):Сеня забрал машину...
Сказали, что чашку с резинкой прочистили и смазали, тоже самое и с остальными резиновыми частями подвески. Результат - никакого хрюкания... по поводу замены прокладки на армированный шланг сказали, что оно того не стоит, ибо будет тоже самое, только мож чуть дольше протянет... настаивать на замене не стал.
Коробку разобрали, смазали вилку сцепления.... звук при выжиме педали пропал полностью.
С глушаком, точнее прокладкой буду думать сам. В лом мне 2 штуки платить за это.
с тебя деньги за работу не брали?
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»