Оценочная стоимость КАСКО на Лансер Х

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#16 Непрочитанное сообщение As 750 » Пн июн 18, 2007 12:40 am

As 750 писал(а):Я свой застраховал за 1760$ :) Страхавая стоимость авто 23500$
"Русский МИР"
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
Zmey
Хулиган
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:49 am
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение Zmey » Пн июн 18, 2007 7:36 pm

Ребята Help me какая самая дешевая, лучшая, и надежная страховка? :pardon:

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#18 Непрочитанное сообщение MDD » Пн июн 18, 2007 9:03 pm

Что-то я не совсем понимаю, как можно застраховать авто если его брать по кредиту.
Он вроде не твоя собственность, пока ты его не выкупишь. А деньги банк переводит только после страховки. Замкнутый круг какой-то :)

Аватара пользователя
Peton
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:36 pm
Город: Москва

#19 Непрочитанное сообщение Peton » Пн июн 18, 2007 10:36 pm

MDD писал(а):Интересно во что обойдется страховка на 2.0 Invite+ MT (по кредиту)?
25% сумма ихмо не реальная :shock: %) :shock:

9.9% - стоимости авто - страховка обязательная для получения кредита....можно оплатить отдельно а можно к кредиту приплюсовать....

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#20 Непрочитанное сообщение nas » Вт июн 19, 2007 12:18 am

MDD писал(а):Что-то я не совсем понимаю, как можно застраховать авто если его брать по кредиту.
Он вроде не твоя собственность, пока ты его не выкупишь. А деньги банк переводит только после страховки. Замкнутый круг какой-то :)
Да не, все правильно :)

В автокредите автомобиль - это твоя собственность, и оформляется он полностью на тебя, а банк берет авто в залог (забирает ПТС на время кредита).

Ты страхуешь авто по КАСКО - покрываешь риски банка: если авто угонят/ разобьют - страховая возместит утрату. Если страховки не будет, то ты откажешься дальше выплачивать банку кредит и он потеряет свои деньги (ты же не будешь платить за то, чего нет?).

Вот и получается, что банк тебе дал деньги, а в залог взял авто. Если авто "утрачено" - страховая за него заплатит.

В 100% выигрыше только банк. Страховая попадает честенько на деньги из-за угонов, а простой автовладелец (который взял кредит), от страховой 100% стоимости все равно не получит (выплачивают минусуют износ за каждый месяц эксплуатации), да и банку % оплатил. Т.е. как обычно, больше всех попадают простые люди.

Мое мнение такое: нет возможности сразу оплатить - бери кредит, и не парься - пусть парятся они! По философски к вопросу надо относится, ведь выбора особо нет...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#21 Непрочитанное сообщение MDD » Вт июн 19, 2007 8:15 am

nas писал(а):
В автокредите автомобиль - это твоя собственность, и оформляется он полностью на тебя, а банк берет авто в залог (забирает ПТС на время кредита).
Как работает кредит я знаю :)
Вопрос бы в этом: Банк выдает кредит только под УЖЕ застрахованный авто. А как можно застраховать то, собственником чего ты не являешься?

Александр

#22 Непрочитанное сообщение Александр » Вт июн 19, 2007 11:44 am

Попробуйте компанию Стандарт-Резерв, по теории должно быть очень заманчиво по ценам, а сама страховая между прочим единственный страхователь флота Бентли в России.

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение nas » Вт июн 19, 2007 11:47 am

MDD писал(а):Как работает кредит я знаю :)
Вопрос бы в этом: Банк выдает кредит только под УЖЕ застрахованный авто. А как можно застраховать то, собственником чего ты не являешься?
Все очч просто: тебе выписивают страховку на авто по vin коду (который известенв большинстве случаев еще даже до того, как машина пройдет таможню). Так вот, в автосалоне сидят страховщики, твоя тачка тоже уже приехала в салон, ты ее посмотрел, потрогал, и возможно поездил по стоянке - в общем, готов покупать. Подходишь к страховщикам, называешь vin код и стоимость (тебе твой манагер скажет), платишь бабло, и твоя машина застрахована на тебя, хоть ты за нее и не расплатился с салоном.

Просто страховой все равно, собственник ты, или еще нет, главное что бабло заплатил и страховку на себя оформил. Все равно, выплаты по страховому случаю производятся только если предоставишь документы, которые не получишь, пока не станешь собственником авто. Т.е. страховая ничем, в данном случае, не рискует, оформляя страховку на "пока не собственника".

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#24 Непрочитанное сообщение MDD » Вт июн 19, 2007 3:24 pm

nas писал(а): Т.е. страховая ничем, в данном случае, не рискует, оформляя страховку на "пока не собственника".
Спасибо, понятно :)
Только в данном случае получается что рискую я :)
В LJ был такой случай - девушка застраховала машину, а выдачу ей задержали. Т.к. машину успели стукнуть в салоне. Битую машину после ремонта она брать не хотела, а салон отказывался деласть скидку. Ее предложили либо забирайте после ремонта либо выметайтесь (расторгайте договор.) При расторжение договора с салоном, она теряла на страховке, т.к. та, формально вступила в силу в день предполагаемой выдачи авто. В общем Ж :)

Еще вопрос такой, может кто знает. Выгодополучатель, при наступление страхового случая (с машиной в кредит) - всегда банк? Или есть вариант оформить страховку на себя (КАСКО).

Hunt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 2:51 pm
Город: Тула

#25 Непрочитанное сообщение Hunt » Вт июн 26, 2007 2:48 pm

Столько всего начитался выше, просто охрен..ваю.

Я взял авто в кредит с Сбере.
Застроховал в КАСКО ВСК за 6,3%, больше ничего никто не требовал и не просил. По надежности компании посмотрите в инете, ограничений по каско вроде никаких.
Красный 2.0 Инвайт + CVT

Аватара пользователя
ruslan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:35 pm
Город: Питер

#26 Непрочитанное сообщение ruslan » Вт июн 26, 2007 4:07 pm

Hunt что за зверь ВСК? Прости за глупый вопрос.
Красный Invite+ 2.0 MT

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#27 Непрочитанное сообщение As 750 » Вт июн 26, 2007 5:51 pm

ruslan писал(а):Hunt что за зверь ВСК? Прости за глупый вопрос.
Помойму енто военно-страховая компания 8)
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#28 Непрочитанное сообщение MDD » Вт июн 26, 2007 6:25 pm

Hunt писал(а):Столько всего начитался выше, просто охрен..ваю.

Я взял авто в кредит с Сбере.
Полагаю, процент по кредиту в сбере и без того высокий, что б они еще и на страховке наживались 8)

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#29 Непрочитанное сообщение Valera » Пт июл 27, 2007 12:17 pm

MDD писал(а):
Hunt писал(а):Столько всего начитался выше, просто охрен..ваю.

Я взял авто в кредит с Сбере.
Полагаю, процент по кредиту в сбере и без того высокий, что б они еще и на страховке наживались 8)
Ты зря! в сбере наооборот самые выгодные условия! Я сам в банке работаю но брать буду в Сбере! Уже оформляю :D

Hunt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 2:51 pm
Город: Тула

#30 Непрочитанное сообщение Hunt » Пт июл 27, 2007 12:46 pm

MDD писал(а):
Hunt писал(а):Столько всего начитался выше, просто охрен..ваю.

Я взял авто в кредит с Сбере.
Полагаю, процент по кредиту в сбере и без того высокий, что б они еще и на страховке наживались 8)
11% годовых, и ничего более
Красный 2.0 Инвайт + CVT

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»