Lancer X против KIA CEED

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#166 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вт янв 20, 2009 12:57 pm

Makak писал(а):...я про то что хоть пластик и хоть дубовый, но посторонних звуков нет(типа дребезжания стекол, торпеды, дверей и тп), ...
ты многово не знаешь о новом Лансер Х особенно того как это пластиковое гомно начинает трещать после года езды

из твоей подписи
Invite + 1.8 MT серебро, катаюсь с 12.12.2008

из моей
Invite + 1.5 МТ синий, катаюсь с 14.08.2007
Последний раз редактировалось XIMIKATOR Вт янв 20, 2009 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Makak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:27 pm

#167 Непрочитанное сообщение Makak » Вт янв 20, 2009 12:57 pm

XIMIKATOR писал(а):дествительно фигня какая резонирует от вибрации


для сравнения можешь проехатся на старых AUDI 100 ( 90-94г.в.) там тоже пачти нет шумки штатной но зато облицовка дверей ,ди и пачти весь салон сделан из вспененого полиуретана (такая пористая прорезиненая смесь) так в этой древней ауди значительно тише чем в лансере даже с V-образной шестёркой 2.8 и слегка коцнутым глушаком
Раскрою тебе секрет, дело не в мягкости пластика, а в звукоизолирующих материалах, только вот ауди полноценное авто было в свое время, а ланцер бюджетная машина, так же как и сид, мазда3 и сивик и тп.
XIMIKATOR писал(а):
Makak писал(а):...я про то что хоть пластик и хоть дубовый, но посторонних звуков нет(типа дребезжания стекол, торпеды, дверей и тп), ...
ты многово не знаешь о новом Лансер Х особенно того как это пластиковое гомно начинает трещать после года езды

из твоей подписи
Invite + 1.8 MT серебро, катаюсь с 12.12.2008

из моей
Invite + 1.5 МТ синий, катаюсь с 14.08.2007
Не показатель, есть машины такого же возраста и тоже ниче не гремит, может ты ездишь по убитой дороге или машина у тебя битая.

А звукоизолирующие материалы, это не мягкий пластик, а специальная волокнистая ткань, которая под это пластик кладется.
В общем моя мысль в том, что мягкий пластик не аргумент, в приоре тоже мягкий пластик из пенистого материала, а шумит как десятка.
Последний раз редактировалось Makak Вт янв 20, 2009 1:29 pm, всего редактировалось 3 раза.
Invite + 1.8 MT серебро, катаюсь с 12.12.2008

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#168 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вт янв 20, 2009 1:00 pm

вот именно что там обшивка из шумопоглатителя сделана (не дубовый пластик, а прорезиненый)
+обшивка не полая...
+ магкое верхнее покрытие меньше отражает звуки
=комфорт

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#169 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт янв 20, 2009 3:37 pm

Кто как думает - это кризис так на людей действует или весеннее обострение раньше времени наступило, что появилась на форуме куча неадекватов, ругающих ланс? :D
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
asan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:38 pm
Город: Харьков

#170 Непрочитанное сообщение asan » Вт янв 20, 2009 3:42 pm

Хемуль писал(а):Кто как думает - это кризис так на людей действует или весеннее обострение раньше времени наступило, что появилась на форуме куча неадекватов, ругающих ланс? :D
У "адекватов" начинается паника от кучи, вернее 2-х неадекватов на форуме?

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#171 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт янв 20, 2009 3:53 pm

Начинается паника от очередного выноса мозга аля корейцы рулят....
Старый двиг каторый киа взяла у хёндая который в своё время взял его по лицензии у митсу, 4х ступка автомат на 2.0 это вообще недаразумение, жесткая подвеска которая хочет казаться "спортивной",
обсолютно незапоминающийся вид, и цена по каторой можно было взять нармального японца это залог успеха Киа?? Непонимаю я людей готовых платить за карею такие деньги да еще убеждать нас да и себя что япы то хуже, приводя в даказательство единственное - жесткий пластик. Форум Сида яркое тому доказательство. С какой бы машиной не сравнивали всёравно Сид лучше, приводя убийственный аргумент про багажник на Сиде СВ. Извините владельцем "японских побрякушек" вас не понять за что платить в Сиде стока денег...
Химикатор
ерунду говоришь. Тойота Карина Е 93 гв. Образец мягкости пластика (да и не платик там) у япов так же гудел на неровном асфальте. И дело тут не в пластике. Стоило отогнуть ковролин под ковриками как бросался в глаза голый металл. К слову у Ваз 2114 там вполне добротный шумоизол. Такая же "беда" на новых японцах - отсутствие шумки арок и пола отчего и весь шум. А пластик тут не причем. Не думаю что в Сиде с этим дела обстаят лучше.
Последний раз редактировалось OverTheSky Вт янв 20, 2009 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#172 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт янв 20, 2009 3:56 pm

Бог с тобой, какая паника=) мне забавно ваши посты читать)

У одного отец домкратом полмашины изхерачил, так сразу ланс говном стал и гремит :lol:

по мне, так Сид нормальная машинка, только дороговата (на момент покупки лансера мной сид 1.6 стоил как ланс 1.8 =). Ну и калининградская сборка как-то напрягает... А так, если бы допустим выбор стоял между пыжом, ситроеном и сидом, то однозначно бы сид взял=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
GarikS82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:06 pm
Город: Ижевск

#173 Непрочитанное сообщение GarikS82 » Вт янв 20, 2009 4:00 pm

я не пойму если не нравится то не покупай LX или продай его!!!!

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#174 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт янв 20, 2009 4:00 pm

Хемуль
а я бы Ситроен. Красив да и рестайл удачный.

Аватара пользователя
asan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:38 pm
Город: Харьков

#175 Непрочитанное сообщение asan » Вт янв 20, 2009 4:04 pm

OverTheSky писал(а):Начинается паника от очередного выноса мозга аля корейцы рулят....
Старый двиг каторый киа взяла у хёндая который в своё время взял его по лицензии у митсу, 4х ступка автомат на 2.0 это вообще недаразумение, жесткая подвеска которая хочет казаться "спортивной",
обсолютно незапоминающийся вид, и цена по каторой можно было взять нармального японца это залог успеха Киа?? Непонимаю я людей готовых платить за карею такие деньги да еще убеждать нас да и себя что япы то хуже, приводя в даказательство единственное - жесткий пластик. Форум Сида яркое тому доказательство. С какой бы машиной не сравнивали всёравно Сид лучше, приводя убийственный аргумент про багажник на Сиде СВ. Извините владельцем "японских побрякушек" вас не понять за что платить в Сиде стока денег...
Да ни кто не пытается убедить, что Сид лучше Ланцера. Мне Сид внешне не очень нравится и у меня не Сид. Ланцер седан внешне очень неплох, но он далеко не идеален, и не такой уж супер качественный. Поливать грязью тех же корейцев хором на своем форуме проще паренной репы. Попробуйте быть объективней и самокритичней, да и попроще, и тогда на Вашем форуме будет намного приятней общаться владельцам любой марки авто.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#176 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт янв 20, 2009 4:15 pm

asan
дак не кто и не говорит что Ланс идеален - бюджетный япошко со своими косяками...НО при прочих равных, при выборе авто что бы взял? Ланс или Сид??
А критику мы умеем воспринимать если она в тему. Мои посты лишь ответы на ваши. Машину нада брать в сборе а не по принципу жесткий\мягкий пластик. В ЛХ это новый двиг, коробка, подвеска. Конечно пришлось чем то жертвовать - простенький но удобный салон. И я на самом деле не могу понять: за что платить в Сиде?? Если это не Вагон Дизельный...тут на самом деле ЛХ нечем крыть. Но ЛХ и никогда не был на столько семейным авто.
Вобщем я за мир))

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#177 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт янв 20, 2009 4:18 pm

asan
так никто и не говорит что ланс - машина без недостатков=)
просто каждому свое)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
asan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:38 pm
Город: Харьков

#178 Непрочитанное сообщение asan » Вт янв 20, 2009 4:21 pm

OverTheSky писал(а):asan
дак не кто и не говорит что Ланс идеален - бюджетный япошко со своими косяками...НО при прочих равных, при выборе авто что бы взял? Ланс или Сид??
А критику мы умеем воспринимать если она в тему. Мои посты лишь ответы на ваши. Машину нада брать в сборе а не по принципу жесткий\мягкий пластик. В ЛХ это новый двиг, коробка, подвеска. Конечно пришлось чем то жертвовать - простенький но удобный салон. И я на самом деле не могу понять: за что платить в Сиде?? Если это не Вагон Дизельный...тут на самом деле ЛХ нечем крыть. Но ЛХ и никогда не был на столько семейным авто.
Вобщем я за мир))
Согласен. Когда я присматривал машину, рассматривал много вариантов. Остановился на Элантре, которая была значительно дешевле Сида. От Ланцера отталкнула цена на ТО у официалов. И у нас нет двигла 1.8, а только 1.5 и 2.0
Последний раз редактировалось asan Вт янв 20, 2009 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:38 pm
Город: Харьков

#179 Непрочитанное сообщение asan » Вт янв 20, 2009 4:28 pm

На Украине Ланцеры можно было прикупить в ноябре-декабре по прикольной цене. Гривна по отношению к баксу упала, а салоны держали цену в гривне, так как навезли много машин по старому курсу бакса.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#180 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт янв 20, 2009 4:49 pm

asan
Элька мне нра больше Сида. Правда в салоне раздражает синяя подсветка. Сам смотрел её перед покупкой. И цена была норм. Но вот увидел ЛХ и влюбился))) А на ТО пофиг...с их ценами выгодней ремонтироваться у неофициалов. Но надеюсь до этого не дайдет.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»