Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Recaro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:26 pm
Город: Moscow

#361 Непрочитанное сообщение Recaro » Чт янв 15, 2009 10:28 pm

Audiofil
Спасибо большое *) вселили в меня уверенность *)))
А если не сложно, объясните, почему именно 12-800? *) Просто я пока только начинаю разбираться в акустике и более менее что-то понимаю, но на будущее, я думаю будет полезно знать всякие нюансы *)))

P.S. Ой, и еще, не заметил сначала. Я просто в вопросе указал RS 160, а вы ответили про RS 161. Я понимаю, что принципиальной разницы между ними нет, насколько я знаю, они отличаются только высокочастотниками. Но все же по отзывам на различных сайтах 160 играет немного лучше в плане верхов (к сожалению, сам не слышал их), или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#362 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Пт янв 16, 2009 2:08 pm

Хотелось бы выразить благодарность ребятам из Accent Audio за прекрасно проделанную работу по инсталяции завука и изготовлению рамки. Отдельное спасибо Дмитрию за чехол для дисков..

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#363 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Сб янв 17, 2009 10:43 pm

Ув. Audiofil, скажите пожалуйста реально ли запихнуть в ланс в передние двери фокаловские 20е колонки, слим серии (точное название не помню) без переделки обнивки дверей с внешней стороны...

И хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу фронтальной 2х полосной акустики подключённой по активной схеме без кроссоверов??? и при отсутствии задних колонок, т.е перед и саб.. и ваще если катаешься 90 процентов времени один или в двоём спереди то вообще нужны ли задние колонки..???
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#364 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт янв 22, 2009 11:27 am

Какой смысл ставить 20-ки, если не переделывать обшивки, в которых сетки меньше чем 165мм....
Никакого.
Лучше купить правильную компонентку 165мм и подключить в поканальной схеме, которую Вы называете активной.

Что касается тыла - тут мое мнение на 100% совпадает с мнением, наверное самого уважаемого мною человека, Андреем Елютиным, главным редактором журнала АвтоЗвук, чья статья приведена на нашем сайте http://www.accent-audio.ru/?catid=2.
Проще говоря тыл не нужен.

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#365 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Пт янв 23, 2009 5:56 pm

Добрый вечер! Ребят нужен совет профессионалов! я Сам из казахстана и приехать к Вам на установку не могу, хочу поставить себе саб, до этого стоял Kicker 2ух головый,
[ ссылка на изображение ]
продал, теперь хочу чтонибудь посерьезнее что бы вы посоветовали? Какой марки и модели взять? Хочу конкретный бас! Шумка, усилитель, накопитель уже есть!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#366 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт янв 27, 2009 2:24 am

Привет !

Чувак ! Тебе нужен вот этот саб

[ ссылка на изображение ]

Вот это тема ! Играет - аж тошнит !
Подключай и наслаждайся. Тоько МОЗГ береги.


Если же Вы прочитали эту тему хотя бы на половину и задали Ваш вопрос, чтобы получить продуманный, грамотный ответ, то нам мало информации. Почти на каждой станице мы просим указывать состав оборудования системы, Ваш бюджет и т.п.

1. Какая магнитола ? (если вы читаете тему, то знаете, что при ответе "штатная" - ваш вопрос будет в игноре)
2. У Вас есть "шумка усилитель и накопитель"
- Как и где делалась шумоизоляция
- Какие динамики стоят в передних дверях и от какого усилителя они играют
- Какой усилитель Вы использовали или планируете использовать на сабвуфер
- Зачем Вам накопитель ? У Вас нет силовой проводки ? У Вас мертвый аккумулятор ? Соединения не пропаяны ? Плохая масса ? Усилитель из подвалов Китая ?
3. Основной параметр, который нам надо знать, чтобы ответить на вопрос по выбору: бюджет. Об этом опять же написано на каждой странице.

Только в этом случае мы сможем дать Вам ответ, отличный от того, который я написал Вам в начеле.


И личный вопрос : Вы знаете, что фотографии, выкладываемые в сеть, можно уменьшать ?
Отдельный вопрос к модераторам: А Вы об этом знаете ?
Если мы дружно хотим, чтобы тема перестала быть интересной и полезной - можно продолжать в том же духе.

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#367 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Вт янв 27, 2009 6:40 am

Audiofil писал(а): Чувак ! Тебе нужен вот этот саб
А он в багажнк поместся? :lol:

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#368 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт янв 27, 2009 8:44 pm

Поместится ! Зато уж точно мозг будет выносить на всю катушку. Реально играет очень низко.

Аватара пользователя
incredibles
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:03 pm
Город: C-Петербург.

#369 Непрочитанное сообщение incredibles » Вт янв 27, 2009 9:20 pm

Audiofil писал(а):Audiofil
Помогите в подборе оборудования.
Приобретена только голова 2Din (JVC KVX-810EE)
Хотелось бы установить:
Качественные динамики(в передние и задние двери)
Сабвуфер хотелось бы встроить в багажник (может 2)
На каждую пару динамиков свой отдельный канал с усилка
какое оборудование посоветуете и какие дополнения ко всему этому нужны?
2008 Lancer GTS RALLI///// /////ART

Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#370 Непрочитанное сообщение NixoNic » Ср янв 28, 2009 11:27 am

Здравствуйте, уважаемый Audiofil!
Очень внимательно прочитал эту тему и нашел здесь практически все ответы за возникшие у меня вопросы, очень грамотно и понятно объясняете.
хочу у Вас проконсультировать по поводу своей будущей системы.

Слушаю в основном электронную музыку (Trance, House, Progressive)

Голова Alpine 9880
Фронт Magnat New Edge 216 (динамики достались от старой машины) поканально подключен через Adagio BST 90.4
Саб планирую swr 1242 в ЗЯ.
Как лучше подсоединить саб чез 2-х, 4-х или 1 канальный усь?
в пределах 10000.
Что думаете по поводу Фронта, может есть смысл заменить, если да, то в пределах 6000. и что скажете по поводу 2-х компонентной Alpine R-серии на 16??? Стоят они своих денег?

Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#371 Непрочитанное сообщение NixoNic » Ср янв 28, 2009 11:53 am

может быть есть смысл сменить фронтальный усь на bst 150.4???? разница всего в 1000 руб????

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#372 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Ср янв 28, 2009 7:20 pm

Audiofil писал(а):Поместится ! Зато уж точно мозг будет выносить на всю катушку. Реально играет очень низко.
Ребят извините что надоедаю! просто заинтересовался Вашим предложением всерьез! У вас были уже практике случаи установки такого в Ланс? наверно придется запаску на докатку менять?

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#373 Непрочитанное сообщение GOD » Ср янв 28, 2009 9:16 pm

Admin писал(а):Audiofil
Подскажите пожалуйста!!! Есть голова у неё встроенная универсальная система для подключения кнопок на руле, по схеме 3 провода для этого. Куда их подсоединять в штатных штекерах.

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#374 Непрочитанное сообщение GOD » Чт янв 29, 2009 9:02 pm

На схеме RED - power output
white - wheel signal input
black - ground

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#375 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт янв 30, 2009 2:19 am

1. Уважаемые модераторы, ткните меня носом, куда надо нажать, чтобы подписаться на тему. Где эта кнопка ?

incredibles, я Вас огорчу: 810 JVC - не самый классный апарат по звуку, но и не самый плохой.
Чтобы верно подобрать остальное железо, мне нужно знать Ваши музыкальные предпочтения и БЮДЖЕТ.
Я с удовольствием разойдусь тыщ на 200, но не уверен, что Вам это подойдет.

NixoNic, позвольте я буду достаточно откровенен.

Голова Alpine 9880 - НЕТ. Берите минимум 9884. Звук на порядок лучше, подсветка подходит к лансеру, все выходы, кнопки на руле
Фронт Magnat New Edge 216 (динамики достались от старой машины) поканально подключен через Adagio BST 90.4 - Ничего сказать не могу. Не слышал. вообще при слове magnat - хочется сказать - ГОВНО, но т.к. лично не знаком с этой моделью, то зря врать не буду, а вот усилок точно не для поканалки. Вот его то и хорошо бы сменить в первую очередь, а потом уж фронт. Приезжайте, послушаем, решим. В любом случае, не берите больше Adagio - он уже не стоит своих денег - его время ушло. Смотрите на AudioArt, E.O.S., Eton
Саб планирую swr 1242 в ЗЯ. - ВЕЛИКОЛЕПНО.
Как лучше подсоединить саб чез 2-х, 4-х или 1 канальный усь?
в пределах 10000. Лучше купить хороший моноблок, но учтите, что для этого саба как раз и потребуется тысяч 10.
Что думаете по поводу Фронта, может есть смысл заменить, если да, то в пределах 6000. и что скажете по поводу 2-х компонентной Alpine R-серии на 16??? Стоят они своих денег?
Нет, не стоят они своих денег и фронт я бы стал менять после замены усилка и магнитолы. Можно кучу денег истратить и не получить желаемого результата. Пробуйте поэтапно. Хорошая бошка-усь-фронт-саб в последнюю очередь и я бы все же не горячился с SWR - дорого слишком. Попробуйте Challenger MAxLine - отличный саб.

dmtr87, не придется. Покупайте не пожалеете. А чтобы больше не извиняться - для начала выберите время и почитайте тему - лучше быть хотя бы немного подготовленным, чем скупать все подряд бездумно.

GOD, извините, не подкажу. Схема подключений в студии, в блокноте, а я дома пью чай. Звоните как нибудь днем - мы Вам онлайн прокомментируем.
Это что же за магнитола то у Вас такая ?
Уж не Фантом ли ? Если она - то можете не звонить - все равно работать она будет ближайшие 3 дня.


Вы не поверите ! Мне тут случилось побывать у поставщика, который помимо всего остального, занимается оптовой продажей Mystery и Phantom. Склад забит под крышу гарантийкой. Причем это никого не пугает. Раз в 2 недели их вывозят ГРУЗОВИКАМИ со склада и вновь забивают свободное место некондицией и браком, чтобы посредством пользователей отсортировать рабочее от нерабочего.
Куда мы катимся !
Зачем ?
Ведь многие отрывают от семейного бюджета эти последние или просто тяжкозаработанные 15 тысяч, чтобы купить ЭТО и потом стоять в дииикой очереди в гарантийку или жестко разговаривать с глупым продавцом, имевшим неосторожность однажды начать продавать дерьмо.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»