Владельцы нового Лансер Х,подскажите...

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
-Dream-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:50 am

Владельцы нового Лансер Х,подскажите...

#1 Непрочитанное сообщение -Dream- » Пн окт 08, 2007 12:56 am

Всем доброй ночи,на днях поеду заказывать лансер х
В комлектации 1.5 МТ инвайт+

Подскажите пожалуйста,какие ещё дополнительные вещи надо ставить именно в автосалоне(предположим Рольф или Блок Моторс),почитал предыдущие топики,ничего не понял,кто говорит что подкрылки,защиту,кто говорит,что если поставить самому теряется гарантия,обьясните новичку,если вас не затруднит.
Если не трудно перечислите перечень предлагаемых услуг менеджерами при покупке(так называемого развода на лишние деньги),что брать,что нет.
И кто сталкивался с каско страхованием на данный автомобиль(именно в этой комлектации),все эти вопросы задаются мною в условии ограниченного бюджета,извиняйте,если что не так
За ответы заранее благодарен :oops:

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Saied » Пн окт 08, 2007 3:09 am

Брать надо защиту картера стальную плюс ус тановочный комплект и задний спойлер. И коврики резина с бортами. Установка всего этого займет от силы полчаса а в сервисе тебе Две Нормы загадают.
ЗЫ Ты ТОЛЬКО заказывать поедешь??? Ну тогда, по приходу машины, вполне возм-но, ещё толпа допиков появится
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцы нового Лансер Х,подскажите...

#3 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн окт 08, 2007 6:36 am

-Dream- писал(а):Всем доброй ночи,на днях поеду заказывать лансер х
В комлектации 1.5 МТ инвайт+

Подскажите пожалуйста,какие ещё дополнительные вещи надо ставить именно в автосалоне(предположим Рольф или Блок Моторс),почитал предыдущие топики,ничего не понял,кто говорит что подкрылки,защиту,кто говорит,что если поставить самому теряется гарантия,обьясните новичку,если вас не затруднит.
Если не трудно перечислите перечень предлагаемых услуг менеджерами при покупке(так называемого развода на лишние деньги),что брать,что нет.
И кто сталкивался с каско страхованием на данный автомобиль(именно в этой комлектации),все эти вопросы задаются мною в условии ограниченного бюджета,извиняйте,если что не так
За ответы заранее благодарен :oops:
я беру только коврики, можно еще сигналку поставить, остальное где-нидудь на рынке (защита). Прочее - тонировка, ксенон, музыка ставить у официалов по тройному тарифу вообще смысла никого.

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Sancho » Пн окт 08, 2007 6:59 am

В Москве дефицит спойлеров.

После приобретения автомобиля у дилера, крылышко на багажник ждать еще
1месяц +

-Dream-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:50 am

#5 Непрочитанное сообщение -Dream- » Пн окт 08, 2007 10:10 am

Предположим,если я возьму в РОЛЬФЕ защиту картера+коврики
А сам установлю сигнализацию,подкрылки от этого гарантия не полетит ?
:Rose:

-Dream-
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:50 am

#6 Непрочитанное сообщение -Dream- » Пн окт 08, 2007 10:12 am

Игорёк,по поводу музыки,магнитолу под панель лансера найти трудновато будет,тем более в комлект инвайт+ магнитола входит+4 динамика

:wink:

Гость

#7 Непрочитанное сообщение Гость » Пн окт 08, 2007 10:14 am

Предположим,если я возьму в РОЛЬФЕ защиту картера+коврики
А сам установлю сигнализацию,подкрылки от этого гарантия не полетит ?
Я вообще хочу только коврики взять, по поводу сигнализации, откопал в инете вот такой вопрос к дилеру:

Недавно приобрел автомобиль Mitsubishi. Правда ли, что за установленную не у официального дилера сигнализацию или музыку автомобиль могут снять с гарантии?
Производитель автомобиля поддерживает гарантию только на то оборудование, которым автомобиль комплектуется на заводе изготовителе. Производитель автомобиля не гарантирует корректную работу установленного дополнительно неоригинального оборудования. Более того, возможно возникновение проблем в штатном оборудовании автомобиля, связанных с некорректной установкой или неверным подбором опциона. Покупая необходимое опционное оборудование у официальных дилеров, Вы покупаете оригинальное дополнительное оборудование Mitsubishi, либо оборудование проверенное дилерским центром на корректность работы с автомобилями Mitsubishi. Помимо этого официальный дилерский центр Mitsubishi Motors имеет необходимую техническую документацию и обученных сотрудников. Техническая документация регулярно обновляется в соответствии с изменениями существующего модельного ряда. За соответствием работы официального дилерского центра корпоративным требованиям Mitsubishi Motors проводится контроль. Это означает, что с Вашим автомобилем будут работать профессионально.

Снять автомобиль Mitsubishi с гарантии нельзя. Ваш автомобиль находится на гарантии производителя, пока не истек гарантийный период, указанный в сервисной книжке. Однако, если причиной выхода из строя какой либо детали или узла будет признана некачественная установка или неверный подбор дополнительного оборудования, ремонт автомобиля не будет гарантийным.
Тут оригинал
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/info ... =921&i29=4

Получается, что авто не слетает с гарантии, если будет установлена сигналка не у дилера, однако, если случится какая-то поломка, и экспертиза определит, что она случилась из-за неправильной установки, за ремонт придется башлять

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн окт 08, 2007 10:21 am

Я лично сигналку покупал через знакомых подешевле и устанавливал также и вышло ровно в 2,5 раза дешевле чем у дилеров,а по поводу гарантии-это прогон...они не имеют права снимать гарантию,так как только завод изготовитель может это сделать...
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Гость

#9 Непрочитанное сообщение Гость » Пн окт 08, 2007 10:30 am

Вот что пишут установщики:
Наконец мы подошли к такому ответственному моменту, как установка сигнализации. Именно этому этапу следует уделить наибольшее внимание. Адекватная и стабильная работа охранной системы напрямую зависит от качества и правильности подключения сигнализации. Здесь уже речь в первую очередь идет не о качестве самой системы, а о качестве ее установки. Даже не самая хорошая система может работать на порядок лучше, чем более качественная, но неграмотно подключенная. Так как дело касается электрооборудования и блокировки работы двигателя, то последствия неверного подключения могут быть весьма плачевными. О многом может рассказать и срок гарантийного обслуживания, чем он больше, тем качественнее производится установка.

Компания Magic Systems дает гарантию сроком 3 года не только на свои сигнализации, но также и на все работы по установке охранных сигнализаций и дополнительного оборудования, производимые специалистами компании.

Еще один момент, который волнует, в основном, владельцев новых автомобилей, находящихся на гарантии. Фирма, занимающаяся установкой охраной системы на ваш автомобиль, должна иметь необходимые документы, подтверждающие ее компетентность в этом вопросе - это лицензия и сертификат. Выдавать их копии вам обязаны по первому требованию, иначе все ваши притязания по поводу гарантийного обслуживания электрооборудования автомобиля будут неправомерными, так как имело место вмешательство в штатную проводку.

В Magic Systems имеются все необходимые лицензии и сертификаты, выдающиеся по первому требованию владельца. Фирма также имеет достаточный опыт сотрудничества с автосалонами и страховыми компаниями.

Точно такие же документы вам потребуются для оформления автомобильной страховки. Только помимо этого разные организации выдвигают разные требования при страховке автомобиля. Это может быть просто рекомендация, где нужно установить сигнализацию (в какой фирме) или перечень установочных боксов и фирм, с которыми работает конкретная страховая компания. Так же от вас могут потребовать установить определенную марку сигнализации или необходимое число блокировок двигателя (как правило, не меньше трех).

Надеемся, что наши рекомендации, помогут вам сориентироваться на рынке автосигнализаций и сделать правильный выбор.
Оригинал http://www.magicsys.spb.ru/select/ustan.htm

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн окт 08, 2007 10:32 am

Самая клёвая защита для ланса-это заминированная мина перед колесом на ночь...только вот с утра не забыть её откапать :lol: :lol: :lol:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Гость

#11 Непрочитанное сообщение Гость » Пн окт 08, 2007 10:32 am

это заминированная мина
сильно!

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн окт 08, 2007 10:37 pm

-Dream- писал(а):Игорёк,по поводу музыки,магнитолу под панель лансера найти трудновато будет,тем более в комлект инвайт+ магнитола входит+4 динамика

:wink:
ясно дело, что туда ничего не воткнешь. И не считаю установками, то уродство, как установка 1 ДИН в пепельницы, бардачки, под сидение, багажники, на крышу и т.п. Штатную музыку, даже с натяжкой музыкой не назову! Я про установки усилителей, сабов, проклейки и т.п., у официалов просто космос!!!

MIKE-MIKE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 5:48 pm
Город: Волгоград

#13 Непрочитанное сообщение MIKE-MIKE » Вт окт 09, 2007 12:46 pm

Мое мнение, что у дилера нужно ставить только то, что влияет на гарантию(сигналка, парктроник и т.д), коврики можно в два раза дешевле купить, локеры раза в три. Я в Волгограде коврики взял в магазине, резиновые с бортиками, заказывали наверное в Москве, около 1,5 тыс., легли как влитые, в багажник резиновое корыто брал у диллера 1,1 тыс. руб. искать дешевле нет смысла, больше бензина прокатаешь, защиту картера ставил у дилера и то потому что нигде не нашел, а если ты из Москвы, то проблем я думаю не будет.
По поводу страховки - лучше найти хороших знакомых(банкиров, у них всегда есть знакомые страховщики или страховщиков), я свою, 1.5 МТ инвайт+ , застраховал в Согазе, в страховке я один и стаж большой, без ограничений по хранению, без франшиз - вышло около 4,9%

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Diablo » Вт окт 09, 2007 1:06 pm

Полностью не согласен с предыдущим оратором по поводу потери страховки за счёт дополнительного оборудования...я лично разговаривал с влиятельным у нас в городе адвокатом по поводу этого дела...Он так и сказал, что это прямое нарушени закона, когда владельца обязывают устанавливать авто-аксессуары у дилера за космические деньги...Это их выдумка, на которой они зарабатывают лоховские барыши...Пошли они в зад..до каких пор будет это продолжаться... :twisted: :( Я всё устанавливал на стороне и получилось раза в 3 дешевле...Вот это результат...Если уж друзья на меринах и бэхах всё делают на стороне...то нам и бояться не стоит
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Gladun Yuriy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 11:21 am
Город: Москвы

#15 Непрочитанное сообщение Gladun Yuriy » Вт окт 09, 2007 1:18 pm

Diablo

+5
Жду LANCER X 2.0 Invite+ CVT (S07)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»