Subj vs Colt

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Гость

#16 Непрочитанное сообщение Гость » Ср окт 03, 2007 11:02 am

Вчера был в рольфе, заключал договор, и решил посмотреть на кольт. Внутри простенько, даже немного убоговатенько, без лишних понтов короче. Места впереди и сзади много, но багажник отсутствует как класс, те 20см сзади нельзя назвать балажником, туда даже саб не влезет.

Аватара пользователя
Никита
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:29 pm
Город: Царицыно г.Москва
Зодиак: Стрелец

#17 Непрочитанное сообщение Никита » Ср окт 03, 2007 11:28 am

Статью читал с интересом, автору уважуха=) :D
Audi A5 S-line
тел. 8-925-888-1022

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#18 Непрочитанное сообщение yura777 » Ср окт 03, 2007 3:48 pm

Спасибо всем за отзывы. :) Будет что интересного рассказать о кольтячьей жизни, обязательно напишу отзыв.
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#19 Непрочитанное сообщение MDD » Ср окт 03, 2007 11:50 pm

yura777 писал(а):ИМХО, единственный недостаток нового Мицу - это его "резина".
за отзыв спасибо, было интересно.
На счет устойчивости нового ланса, сдаеЦа мне что дело там не только в резине...

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#20 Непрочитанное сообщение Gwador » Чт окт 04, 2007 12:00 am

На счет устойчивости нового ланса, сдаеЦа мне что дело там не только в резине...
Это интересно. В чем еще дело? Какие-то вопросы к подвеске?

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#21 Непрочитанное сообщение yura777 » Вс окт 07, 2007 2:08 am

Alkot писал(а):Кроме холодильника еще и самому надо нормально сесть. А в кольте места очень скоромно.
Ой ли? Просто посадка в Кольте вертикальная, и ноги давят на педали не по горизонтали, а, скорее, по диагонали. Это непривычно, так как ноги не вытянешь вперёд, как на седанах класса С и выше. Поэтому и может создаться впечатление маленького кокпита.
А вообще, ради эксперимента, при следующем посещении салона Мицубиси без предвзятостей посидите в Кольте и понастраивайте под себя сиденья, как спереди, так и сзади. Отодвиньтесь назад до упора на месте водителя: если сможете нормально нажимать на педали, или хотя бы дотянуться до них, отпишитесь. Поднимите сиденье до упора вверх и вытяните шею - дотянитесь до потолка? Вряд ли. Посадите Сергея Крылова справа от себя - тесно? Сомневаюсь. Просто мнение "в Кольте мало места" иначе, как взятым с чужих слов я назвать не могу, ибо по размерам салона "бэйби-Мицу" мало того, что лидирует в своём классе, но и даст фору многим представителям С-класса.
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#22 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн окт 08, 2007 10:48 pm

мда.................после пламенных речей, сегодня специально, когда был у диллера сел на пару минут в Кольт...... Причем замечу, за 488.000 рублей!! Я уж молчу о экстерьере, внутри просто жесть. Начиная от ручек, заканчивая спидометром - все на столько дешево.. О каком сравнении говорить??? Тачка реально уборая, во всем! Это выпердышь какой то. У меня один лишь вопрос, откуда такая цена????? И не ужели кто-то это "г" покупает, за эти бабки????

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#23 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 08, 2007 11:01 pm

если не ошибаюсь, кольт - машина классом ниже, по этому сравнение не корректно.

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#24 Непрочитанное сообщение yura777 » Пн окт 08, 2007 11:49 pm

Igorek писал(а):мда.................после пламенных речей, сегодня специально, когда был у диллера сел на пару минут в Кольт...... Причем замечу, за 488.000 рублей!! Я уж молчу о экстерьере, внутри просто жесть. Начиная от ручек, заканчивая спидометром - все на столько дешево.. О каком сравнении говорить??? Тачка реально уборая, во всем! Это выпердышь какой то. У меня один лишь вопрос, откуда такая цена????? И не ужели кто-то это "г" покупает, за эти бабки????
Очередное предвзятое мнение предвзятого человека. Не объективно. :no:

Вот список наград, которые получил новый Кольт в Европе:
• «Золотой руль» в Германии
• «Автомобиль года» (Best Cars 2005) в Польше
• «COTY» («компакт» года) в Нидерландах
• «Лучший автомобиль года» в Дании и Румынии 2004
• «Чудо года 2004» (The Incredibles 2004) в Великобритании
• «Правильный размер 2004/2005» (The Right Size Award) в Голландии.
К этому можно добавить звание "Автомобиль 2006 года в малом классе" на Украине, которое получила "трёхдверка".
Конкурентами Кольта в Польше были (внимание!): Honda Jazz, Toyota Yaris, Peugeot 206 и 1007, Ford Fiesta, Opel Corsa, Volkswagen Polo, Fiat Punto, Suzuki Swift, Smart Forfour, Citroen C3, Nissan Micra, Hyundai Getz, Seat Ibiza и Cordoba, Rover 25/MG ZR, Subaru G3X Justy, Lancia Ypsilon, Mazda 2, Suzuki Ignis, Skoda Fabia, Chevrolet Aveo, Dacia Logan, Dacia Solenza и Daihatsu YRV. Все повержены Кольтом. :)
Сам "Top Gear" присудил Кольту 5 баллов (высшая оценка) во всех номинациях, как то: ездовые и динамические характеристики, качество интерьера и дизайн машины, назвав её одним из лучших предложений на рынке в "мини-бизнес классе" (дословно с сайта "Top Gear")!
А теперь позвольте спросить Вас: что, кроме звания "Автомобиль года 2005" в России и народной любви получил Лансер?
P.S. Форумчане, это не упрёк в сторону Ланса, который мне нравится. Не поймите неправильно. Просто человек с пеной у рта доказывает, что Кольт - это кака. Кроме эмоций, я не прочитал ничего аргументированного. Видимо, это нелюбовь с первого взгляда. :roll: Бывает.
Последний раз редактировалось yura777 Вт окт 09, 2007 2:18 am, всего редактировалось 7 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение Admin » Вт окт 09, 2007 1:00 am

Действительно авто классом ниже... потому такая и цена и качество.. Однако, для своего класса он может "утереть" нос кому угодно.... За такие деньги - очень хороший авто...

Конечно когда едешь на лансе, то кольт для тебя - мелочь, мешающаяся на дороге...

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#26 Непрочитанное сообщение yura777 » Вт окт 09, 2007 1:40 am

У Кольта очень качественный интерьер: высокого качества материалы (которых вы не найдёте даже в новом Лансере - проверено журналистами, да и сам я сидел в новом Лансере - стучал по пластику и слушал э-э-эхо), очень тщательная подгонка деталей. А такие ляпы, как разные зазоры капота, "живые" дверные карты, периодически незакрывающийся багажник и царапающиеся уплотнители дверных стёкол - просто нонсенс для Кольта (про заводскую тряпку вместо покрытия пола багажника я уже просто молчу). Никто из автомобильных СМИ ещё не называл интерьер Кольта убогим или дешёвым. А вот об интерьере Лансера (нового и предыдущего) отзывы однозначные - дёшево (и очень простенько - это о 9-ом Лансе). Стиль интерьера и экстерьера - это уже другой вопрос. Если в Лансере он серьёзный, то в Кольте - скорее молодёжный и весёлый. Многих это смущает - ведь окружающие могут подумать, что "дядя несолидный". :) Согласен, Кольт не для тех, кто любит щёки надувать.
Последний раз редактировалось yura777 Вт окт 09, 2007 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#27 Непрочитанное сообщение yura777 » Вт окт 09, 2007 2:03 am

Admin писал(а):Конечно когда едешь на лансе, то кольт для тебя - мелочь, мешающаяся на дороге...
Никогда не относился ни к какой машине, как к мелочи на дороге. Все равны. Просто стили вождения у людей отличаются. А если речь заходит о динамичной езде, то у базового Лансера нет столько мощности, чтобы иметь какое-то преимущество перед Кольтом на дороге. Скорее, наоборот (из-за своего веса).
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#28 Непрочитанное сообщение Igorek » Ср окт 10, 2007 10:19 pm

сравнивать действительно тупо- по классу вообще разные авто. Но цена то ребят!! Это за че почти пол лимона? Я вообще наверное ничего не понимаю. Салон с ланцом вообще стремно сравнивать!
Юрий,
yura777я конечно все понимаю, что любовь всей жизни -Кольт! но то, что хоть один плюс по сравнении с Ланцером кроме холодильника в бардачке найдется- я сомневаюсь!
А то что где писали, что писали, о чем, что тачка клевая, и никто не догоняет, что она клевая...Это все реально бредни, показатель, что Кольтов элементарно УЖЕ в разы меньше, чем новых Ланцеров!!! Притом, что авто еще дешевле!

Пожалуйста не нужно сравнивать, ну очень не серьезно все это...

Аватара пользователя
yura777
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 12:45 am

#29 Непрочитанное сообщение yura777 » Чт окт 11, 2007 9:12 am

Igorek, я не сравнивал машины изначально, не было у меня такой цели. Я просто описываю автомобиль и его плюсы. Поэтому, пожалуй, давайте закругляться с этими сравнениями. Всё равно каждый останется при своём мнении. :wink:
Авто: Mitsubishi Colt 1.3, МКПП

Аватара пользователя
LuizzaKiss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 5:29 pm
Город: Москва

#30 Непрочитанное сообщение LuizzaKiss » Чт окт 11, 2007 9:33 am

Кольт болеше идет в сравнении с пежо 206,307, ну или с какой-нить другой мололитражкой, но не с Лансом!!!!

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»