Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#391 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Чт фев 05, 2009 6:35 am

Audiofil писал(а):dmtr87
1. У нас таких в наличии нет
2. По поводу этого саба - то была шутка, в которой как известно, есть доля правды. Саб действительно конкретно "тошниловый" и очень красивый.
В нюансы звучания, подключения и мощности Вы вдумываться не хотите - об это не говорим.
Как же я Вам помогу ?
:) Мне просто нужно знать поместится он в багажник или нет? а там если не понравится он мне, то есть куда его деть! просто загорелся купить его и вот теперь думаю! :)

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#392 Непрочитанное сообщение GOD » Чт фев 05, 2009 9:13 am

dex-87 писал(а):Извините, но покупать вашу "РАМКУ" за 15т.р. которая не пришей п...де рукав к салону Ланса, это смешно!!!
это что же за рамка такая??????????? :twisted:

Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#393 Непрочитанное сообщение NixoNic » Чт фев 05, 2009 9:42 am

Audiofil
1. Стоит ли тянуть "-" к аккумулятору?
2. Достаточно ли мне будет 4Ga на каждый усь - по отдельному проводу. (EOS AE-300F + EOC AE-620T)
3. Стоит ли заморачиваться по поводу кондера?
4. Обязательно ли брать процессорную голову для поканалки? Неужели при использовании 9884 - эффективность поканального подключения по сравнению с кроссовером будет практически никакая?

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#394 Непрочитанное сообщение Cascade » Чт фев 05, 2009 12:17 pm

dex-87 писал(а):Извините, но покупать вашу "РАМКУ" за 15т.р. которая не пришей п...де рукав к салону Ланса, это смешно!!!
Гхм, вас вроде бы никто не заставляет покупать такую рамку. Или может быть вы думаете что после таких реплик они скажут "Да-а-а, это мы погорячились с ценой, срочно продаем эти рамки по двести рублей!". Это же рынок, если есть спрос - будет предложение, а если спроса не будет это оскорбляющее вас предложение само исчезнет ибо будет не востребовано. :P
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#395 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт фев 05, 2009 11:35 pm

NixoNic

1. Стоит ли тянуть "-" к аккумулятору? НЕТ, не стоит, но контакт с кузовом должен быть качественным. Или на штатный массовый болт или металл зачищать.
2. Достаточно ли мне будет 4Ga на каждый усь - по отдельному проводу. (EOS AE-300F + EOC AE-620T) Более чем. Важно чтобы это была медь, а не Mystery.
3. Стоит ли заморачиваться по поводу кондера? Нет, не стоит, но хуже не удет.
4. Обязательно ли брать процессорную голову для поканалки? Неужели при использовании 9884 - эффективность поканального подключения по сравнению с кроссовером будет практически никакая? Эффективность будет, но вложенные средства не оправдают себя. Резать усилителем не получится так аккуратно, как хотелось бы. Настройка займет пару дней, сама по себе поканальная схема подразумевает разгрузить тупой усилитель от задачи, которую он выполняет не лучшим образом, да и сам усь отиграет отрезанную полосу лучше, чем широкую.

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#396 Непрочитанное сообщение dex-87 » Пт фев 06, 2009 1:05 pm

Если даже рамка стоит 10000 + сама магнитола 20000 + акустика, усилок, саб ИТОГО = 55000-65000 руб, извините но я не на столько меломан что-бы вкладывать такие деньги в музыку! Я не собираюсь участвовать в соревнованиях по качеству звука, не собираюсь слушать классику с идеальным воспроизведением муз.инструментов, я просто хочу добиться "малой кровью" (25-35т.руб.) приличного звука при большой громкости, а главное мощного баса чтобы "прокачивать" не только свою, но соседние машины :Yahoo!:
Вы писали что выпаиваете из штатки линейные выходы за 2500руб. - какого звука можно добиться при этом? Будет ли это лучше чем использовать преобразователь Alpine4311 или например звуковой процессор Rockford Fosgate 3SIXTY???

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#397 Непрочитанное сообщение Иван. » Пт фев 06, 2009 3:48 pm

Audiofil писал(а): Иван., смело берите Усилитель Eton PA 1502 - за него ручаюсь.
Позвольте спросить, а может лучше E.O.S. AE - 1500T?

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#398 Непрочитанное сообщение Cascade » Пт фев 06, 2009 7:27 pm

dex-87 писал(а):А вы знаете что существует родная 2DIN рамка на Ланс от Rockford Fosgate!!!
Друк, я тебе как родному скажу, успокойся. Не надо срывать покровы, все уже давным давно знают и про эту рамку, и про множество других "новинок". Это тема AccentAudio, вот и давай не отклоняться от сабжа.
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#399 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Пт фев 06, 2009 9:03 pm

Cascade писал(а):dex-87 писал(а):
А вы знаете что существует родная 2DIN рамка на Ланс от Rockford Fosgate!!!


Друк, я тебе как родному скажу, успокойся. Не надо срывать покровы, все уже давным давно знают и про эту рамку, и про множество других "новинок". Это тема AccentAudio, вот и давай не отклоняться от сабжа.
+1

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#400 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Вс фев 08, 2009 3:13 pm

dmtr87 , вы немного не правы...
В этой ветке общаются люди, которые хотят качественного звука, а не бУхалку на колёсах))) Поймите, с этой хреновиной добиться качественного баса не получится!
На ваши 35 тыр можно построить неплохую систему, которую будет приятно слушать и вам и вашим пассажирам!!!

Audiofil , вам огромное спасибо за консультации! Денег что бы к вам приехать пока нет (женился)))) ), но с акустикой понемногу химичу...

Вот результат:

[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#401 Непрочитанное сообщение dex-87 » Вс фев 08, 2009 9:30 pm

Jao-Da, Что конкретно Вы могли-бы посоветовать на 35т.р.? Меняя штатную магнитолу или нет???

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#402 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Вс фев 08, 2009 10:34 pm

dex-87, в этой ветке все вопросы к Аудиофилу. Внимательнее читайте! Все ответы тут)))

Если всё же есть вопросы ко мне, то вам сюда http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8182
но врядли я буду компетентнее Аудиофила))) а скорее и вообще буду ссылаться на его мнение)))

Audiofil , Вам ещё раз респект! )))
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#403 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс фев 08, 2009 10:54 pm

Jao-Da, а я Вас покритикую малек.....

1. Зачем усилитель развернут разъемами наружу - некрасиво же.
Черная автомобильная гофра продается в магазинах РУСЬ.
2. С сабом все получилось еще терпимо, но почему гриль снизу утонул в ковре - он же вполне сипатишшшшный - зачем так низко ?
3. Усилитель можно закрепить не к металлу, а через подиум - фанерку, 8мм, вырезанную по форме полки и перетянутую в карпет. Чтобы небыло зазора между выпуклой полкой и прямой фанерой, можно под карпет подложить кусок паралона, предварительно подготовив по форме обычным монтажным ножом.


dex-87, для Вас консультации окончены. Читайте внимательно тему - Вы найдете подробные и развернутые ответы на Ваши вопросы.
Если очень лент рыть тему, просто прочитайте вот тут статейку
http://www.accent-audio.ru/?catid=2
Многое прояснится.
Ну а если Вы все же хотите сделать все правильно и хорошо, но остались мелкие непонятки - звоните нам, мы подробно и обстоятельно, БЕСПЛАТНО все Вам поясним.

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#404 Непрочитанное сообщение Иван. » Пн фев 09, 2009 3:43 pm

Пардон за назойливость, спрошу ещё раз:
Audiofil писал(а): Иван., смело берите Усилитель Eton PA 1502 - за него ручаюсь.
Позвольте спросить, а может лучше E.O.S. AE - 1500T?

Аватара пользователя
Serёga
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:25 am
Город: Москва

#405 Непрочитанное сообщение Serёga » Вт фев 10, 2009 9:58 pm

по поводу не оригинальных рамок, что скажите про это? http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=6496
я вот к чему, сейчас у меня стоит кривая метровская :bad: хочу ее поменять и заодно саб поставить.
конечно понимаю 10 тp ручная работа, но не готов отдать за кусок пластмассы столько.
Дмитрий сколько будет стоить subwoofer тот который мне показывали идеально помещающийся в багажнике? Придется ставить второй усилитель для него или можно поставить другой вместо старого?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»