ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Saied » Вс окт 14, 2007 1:27 pm

на мой взгляд-покупатели сами создали такой беспричинный ажиотаж на авто-а этим грех не воспользоваться. Да любой бы наверное воспользовался...Скоро менять то, что по плану второго ТО-ехать в россо просто нет желания. Даже оставлять им машинко нет жыланийа!!! Масло точно не там буду менять. Об оригинальности расходников у меня тоже сомнения-ставил "нулевик", на штатном надпись Denso...
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#32 Непрочитанное сообщение Novarg » Вс окт 14, 2007 4:22 pm

Да причем тут ажиотаж. У знакомого мазда, купленная в рольфе и все то же самое.

CAIIIA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:36 pm

#33 Непрочитанное сообщение CAIIIA » Вс окт 14, 2007 8:39 pm

Сегодня приехал на первое (3000) ТО без замены масла. Приехал вовремя по записанному времени. Выехал через 3 часа, а обещали 1,5 часа max. Может быть по воскресеньям никто работать не хочет, а может быть у них были клиенты и поважнее чем я со своим бесплатным ТО.
Вывели мне моего LX помытого, хоть и был негрязный, и со счетом в 160 рублей за доливку 100 мл антифриза. В это время я был очень недоволен из-за такого к себе отношения и сказал, что доливка антифриза в это ТО их проблема и меня она никак не должна волновать. Молча распечатали новый счет на 0 руб.
Первые впечатления сразу после выезда из "сервиса"- лучше бы заплатил за что-нибудь, чем бесплатно ничего не получил.
P.S. Масло в движке и в коробке заменю завтра у знакомых в частном автосервисе. :wink:

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#34 Непрочитанное сообщение Novarg » Вс окт 14, 2007 10:38 pm

Молча распечатали новый счет на 0 руб.
Я фигею в этом зоопарке, имя которому РОЛЬФ....По-тихому срубить бабла. Клиент заметил, клиент недоволен. Тяжелый вздох, распечатывается лист на 0 рублей. Супер.

А я все же буду менять масло, наверное буду в рольфе делать напервом ТО. У меня просто нет номральных автосервисов на примере, куда я б не побоялся отдать машинку

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#35 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн окт 15, 2007 12:32 am

Novarg писал(а):А я все же буду менять масло, наверное буду в рольфе делать напервом ТО. У меня просто нет номральных автосервисов на примере, куда я б не побоялся отдать машинку
а я по-любому стоять над душой буду..
зная про то как и масло, и фильтра не меняют, и т.д. и т.п.

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Saied » Пн окт 15, 2007 3:52 am

Igorek
я вон тоже рядом вплотную стоял-НО тем не менее, не заметил, что масла 400 мл перебухали. Наверное надо было отп.здить мастера, отбрать у него рОбу и заменить самому. :evil:
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#37 Непрочитанное сообщение Novarg » Пн окт 15, 2007 11:40 am

А мне бесполезно стоять. Я машины-конструктора ,сиречь, тазика не имел, а меняли мне и фильтры и насосы и прочее в сервисе и я понятия не имею, правильно они мне что-то там ставили на мою ауди или нет. Но тем не менее я считаю, что это обдиралово. В чем смысл гарантии, если, допустим, у меня перегорела фара, мне ее поменяли ,а я должен платить им за работу ? Что-то, когда я тостер или микроволновку чиню в гарантийной мастерской я не плачу ни рубля. А когда в ситроене у матери полетел температурный датчк стоимостью 80 евро, она тоже ничего не платила салону на замену. Короче, зажрались рольфы-херольфы

Аватара пользователя
Сэм
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:32 pm
Город: Пермь

#38 Непрочитанное сообщение Сэм » Вт окт 16, 2007 12:47 pm

коллеги....! подводя итог про ТО 3000, для себя так все таки и не уяснил следующее: 1. менять ли залитое масло к зиме? 2. стоит ли все таки проходить 0 ТО ?(что конкретно должны сделать.....)
Подскажите, кто уже проходил..............
_______________
серо-зеленый 1,5 МТ
пробег 2800км.
Cеро-зеленый 1,5 MT INVAIT +

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение Saied » Вт окт 16, 2007 1:31 pm

Полный перечень отмечен буквами в сервис-книге. 47 пунктов
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Сэм
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:32 pm
Город: Пермь

#40 Непрочитанное сообщение Сэм » Вт окт 16, 2007 1:45 pm

вот в этом то вся и завоздка, что на основании всего прочитанного, максимум подтянут ручник..... :( , а хотелось бы чтобы еще чавонить сделали хорошее, посмотрели тормоза и т.д. Вот и ломаю голову или съездить в автосалон и отдать 3000р. с заменой масла (звонил тока что в салон) или вариант съездить на другую СТО и отдать за замену масла 1500руб...........в том и в другом случае не будут смотреть мой автомобиль.........
Cеро-зеленый 1,5 MT INVAIT +

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение Saied » Вт окт 16, 2007 3:06 pm

После 3 тыщ можно уже делать некоторые выводы о баговости или безбаговости твоего автомобиля. Если багов нет-то катайся в своё удовольствие и не парься о гарантии. Я так и сделал. Сделал исходя из след соображений
1)я себе НЕ враг(это намбер ван ваще!!!)
2)обратившись по поводу сцепы я настолько тактично и витиевато был отправлен на .у., что очень обиделся на них
3)Машина, сделанная косорылым джапом, не на 100 меня устраивает-я её улучшаю сам.
4)Самый что ни на есть оригинальный Мобил1 продается НЕ ТОЛЬКО у дилера Мицу!!!
5)Я НЕ ХОЧУ ПОСТОЯННО СПРАШИВАТЬ ТЕЛО, КОТОРОМУ Я ОТДАЛ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУПИЙ-А МОЖНО МНЕ ТО, А МОЖНО МНЕ СЁ!!!
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#42 Непрочитанное сообщение aaqua » Вт окт 16, 2007 3:35 pm

все верно вот только многие не могут файл на компьютере удалить без помощи системного администратора...

а ты говоришь самому обслуживать машину...
я допустим рад бы да некогда и негде...
гаража нет... времени тоже 2 часа перед сном :D
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#43 Непрочитанное сообщение Saied » Ср окт 17, 2007 4:28 am

Кто не может удалить файло-пусть читают гарантийную книгу и ей следуют. Я же не говорил ЧТО ВСЕ СВОИМИ руками делал! Есть люд и...ПИС
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Vitamin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:23 pm
Город: РЯЗАНЬ

#44 Непрочитанное сообщение Vitamin » Ср окт 17, 2007 9:01 pm

Saied
если на 17......то какая размерность покрышки?
1.5 Invite+ ..... самый красный какой мог быть..

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#45 Непрочитанное сообщение Novarg » Ср окт 17, 2007 10:16 pm

Ну хз, еще вопрос того, хочется ли человеку вообще этим заниматься. Я на этой машине буду ездить два, максимум 3 года, короче, пока гарантия не слетит. По этому я установлю в машине все самое необходимое. А хрен ли мне столько времени и денег вбухивать в авто, на котором я всеравно буду ездить максимум 3 года , а скорее всего меньше ? НА кой мне тратить силы и деньги, на "доведение до ума" авто, на котором потом будет кто-тот ездить и пердеть в мое водительское сиденье ?

А мне много не надо. Есть из списка "улучшений", котрые ты делал то, что мне понравилось и я, в принциепе, хотел бы поставит ьи на свой лансер, но большенство - я не стал бы заморачиваться.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»