Mitsubishi Lancer X VS Honda Civic 4D

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xLEONx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:28 pm

#151 Непрочитанное сообщение xLEONx » Пт фев 13, 2009 2:39 pm

Admin
Ну в машине ведь не только крыша :wink: А так можно только выкинуть запазку, поставить облегченные сидения и поставить колеса по легче может по интереснее станет разгон...
Красный S26 (Lancer 2.0 MT)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#152 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пт фев 13, 2009 2:40 pm

sevok
видео - баян. Обсуждали 10000 раз. Такие победы Сивика единичны...

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#153 Непрочитанное сообщение sevok » Сб фев 14, 2009 10:40 am

OverTheSky писал(а):видео - баян. Обсуждали 10000 раз. Такие победы Сивика единичны...
Ну я тоже на это надеюсь, но что нашел то и выложил :pardon: А может кто кинет видюшки где ланс рвет ссывик.

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#154 Непрочитанное сообщение sevok » Ср фев 18, 2009 2:15 am

Наконец-то прокатился на новеньком сивике друга в полной комплектации, собсна говоря из-за чего и начал следить за веткой. В целом сивик - та же конфетка что и ланцер, только в другой обертке: тот же пластик панели если не хуже, а вот на дверях сверху мягенький, салоны по простору почти одинаковые, разве что хонда чуть поуже. Музыка в лансе получше. Про варик ничего не знаю, т.к. у меня механика. Не понравились сиденья сивика - профиль неплохой, но очень мягкие как будто на батуте сидишь, и какая-то странная велюровая обивка не очень приятная на ощупь. Хотя в лансе обычная ткань, но того же уровня качества. Шумка в сивке получше, но не намного. А вот движок очень тихий, равно как и подвеска. Удивил сварной нов на рамке передней двери, который виден из салона. НО. Хонда очень порадовала вниманием к деталям и вообще отношенем к человеку. Как то: регулируемый по длине подлокотник с пружинкой, которая когда его открываешь сама его дооткрывает, подсветка кнопок стеклоподъемников, электроскладывающиеся зеркала, дисплей на блоке климата, правый козырек с зеркалом и !подсветкой, подсветка бардачка, шторка подстаканников на центральном тоннеле, круиз-контроль, лепестки кпп на руле, а не на рулевой колонке, перфорированная мягкая кожа на руле, хромированные внешние ручки дверей и т.д. всего не помню. Кончно можно сказать: ну и что, в ланс это тоже можно поставить! Конечно можно, только вот сколько это все будет стоить... Да и дорабатывать чаще всего просто лень. Уложится ли ланс со всеми этими допами в 650 Кр? Врятли, одни зеркала складывающиеся 25 тыщ стоят. Так что сколько бы ни говорили что ланс это очень хорошее соотношение цена-качество, это совсем не так. Может просто капризы, но это как с девушкой которая на людях самая красивая и умная, дома, извините, очень громко и вонюче пукает, чавкает, сморкается. Так же и с лансом. ОН сама красота и привлекательность, а смотришь на других и все больше разочаровываешься. Пойду выпью йаду :o

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#155 Непрочитанное сообщение R0gue » Ср фев 18, 2009 2:49 am

топ сивив 4д стоит 738 000 руб , может год назад 650Кр
А вот то , что лансер комплектациях дороже чем инвайт+ не стоит своих денег , это я знал))
правый козырек с зеркалом , у меня есть)
подсветка кнопок стеклоподъемников 50р себестоимость
электроскладывающиеся зеркала =) неспорю
круиз-контроль 4кр
лепестки кпп на руле , на вкус и цвет
хромированные внешние ручки дверей 4кр.
А в сивике надо даже за металлик заплатить 8тр)
Я сравнивал 1.8 Invite+ и 1,8AT elegance
так вот в момент покупки ланс стоил 577кр , сивик 609кр.
да и комплектация в лансе была лучше) и сивик ждать надо было + дизайн у сивика не ахти + лансер гораздо безопаснее ,весит как танк

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#156 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср фев 18, 2009 11:26 am

Зря ты так. Если бы щас выбирал заново то взял бы двушку Интенс. Варик или ручка без разницы. Потому что хоть разница и не большая в оснащении но именно она создает впечатление более завершенного авто чтоли...одни сиденья чего только стоят...

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#157 Непрочитанное сообщение sevok » Ср фев 18, 2009 12:37 pm

Друг оплатил хонду до 19 января, т.к. поле они дорожали, причем намного и она ему вышла в 653 Кр. Но машину менять не собираюсь, а со временем хочу ее дооснстить до интенса (порги, спойлер и т.д.). Уж больно все ведра-одноклассники невзрачные, хоть и качественней. Думаю что этот критерий и стал для 90% нынешних обладателей определяющим при выборе авто=). Опять сравню с девушкой :roll: : красавица, хочется шубу купить, цацок побольше по салонам красоты водить и т.д. Но об этоих затратах как-то и не задумываешься, когда видишь что ОНА рядом. Вот как-то так %) Пора учиться писать стихи :D

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#158 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср фев 18, 2009 2:53 pm

При всем желании добить до Интенса будет дороже чем брать его сразу это точно...пороги, сполер не сделают из Инвайта Интенс (хотя визуально не отличить, сомневаюмщимся смотрите меня в "гараже"): при езде, скажем так, не много другие ощущения (на двушке)

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#159 Непрочитанное сообщение sevok » Ср фев 18, 2009 3:22 pm

Я буду добивать б/у запчастями, уже имел печальный опыт когда подразбил машину. Крыло с дверью обошлись в 16 тысяч, и оригинал, и заводская краска, не определить что машина битая. Так обойдется даже дешевле чем брать сразу интенс. А кроме вида что-то еще делать нет смысла, машина все-таки не гоночная. Да и просто денег не было на интенс, а когда они появятся-хз. А дооснастить всегда можно.

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#160 Непрочитанное сообщение sevok » Ср фев 18, 2009 3:24 pm

OverTheSky писал(а):при езде, скажем так, не много другие ощущения (на двушке)
А чем они другие стали?

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#161 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср фев 18, 2009 5:10 pm

Блин даже не знаю как объяснить...просто нада прокатиться и все. Мне понравилось больше чем на своем Инвайте...начиная от сидений, при посадке, заканчивая работой подвески - раскачка меньше, дорогу держит лучше ну и "пуляет" поинтереснее...

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#162 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср фев 18, 2009 5:16 pm

Хотя в своем Инвайте в принципе есть все что нужно и цена неплохая...но это все офтоп мы тут про Сивик вроде? Так вот был бы дилер в городе скорее всего купил его...а так езжу на Митсу и не капли уже не жалею))

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#163 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт фев 19, 2009 1:16 am

Хех , добить из инвайта+ в интенс будет дешевле чем взять сразу интенс))
накладки одни стоют 50к в интенсе)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#164 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт фев 19, 2009 1:50 am

Хаха 14 тыс мне вышли с покраской и установкой пороги и клыки))) а на сдачу еще реснички взял)))

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#165 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт фев 19, 2009 2:12 am

=) я про тоже) смысл 36 тыщ переплачивать)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»