Mitsubishi Lancer X VS Honda Civic 4D

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#166 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт фев 19, 2009 12:22 pm

sevok писал(а):Наконец-то прокатился на новеньком сивике друга в полной комплектации, собсна говоря из-за чего и начал следить за веткой. В целом сивик - та же конфетка что и ланцер, только в другой обертке: тот же пластик панели если не хуже, а вот на дверях сверху мягенький, салоны по простору почти одинаковые, разве что хонда чуть поуже. Музыка в лансе получше. Про варик ничего не знаю, т.к. у меня механика. Не понравились сиденья сивика - профиль неплохой, но очень мягкие как будто на батуте сидишь, и какая-то странная велюровая обивка не очень приятная на ощупь. Хотя в лансе обычная ткань, но того же уровня качества. Шумка в сивке получше, но не намного. А вот движок очень тихий, равно как и подвеска. Удивил сварной нов на рамке передней двери, который виден из салона. НО. Хонда очень порадовала вниманием к деталям и вообще отношенем к человеку. Как то: регулируемый по длине подлокотник с пружинкой, которая когда его открываешь сама его дооткрывает, подсветка кнопок стеклоподъемников, электроскладывающиеся зеркала, дисплей на блоке климата, правый козырек с зеркалом и !подсветкой, подсветка бардачка, шторка подстаканников на центральном тоннеле, круиз-контроль, лепестки кпп на руле, а не на рулевой колонке, перфорированная мягкая кожа на руле, хромированные внешние ручки дверей и т.д. всего не помню. Кончно можно сказать: ну и что, в ланс это тоже можно поставить! Конечно можно, только вот сколько это все будет стоить... Да и дорабатывать чаще всего просто лень. Уложится ли ланс со всеми этими допами в 650 Кр? Врятли, одни зеркала складывающиеся 25 тыщ стоят. Так что сколько бы ни говорили что ланс это очень хорошее соотношение цена-качество, это совсем не так. Может просто капризы, но это как с девушкой которая на людях самая красивая и умная, дома, извините, очень громко и вонюче пукает, чавкает, сморкается. Так же и с лансом. ОН сама красота и привлекательность, а смотришь на других и все больше разочаровываешься. Пойду выпью йаду
Молодца! классный пост, я даже не потому это пишу, что у самого Сивка, а потму, что на " дружественных" форумах редко кто признает хоть какие то достоинства других авто, у нас кстати тоже. И еще ребята, у вас вся ветка обсуждений сводтся к гонялкам, объясните мне в чем фишка? Ну приедет допустим Ланс на секунду раньше чем Сивка и что? Пойти повеситься или срочно менять на Ланс. А завтра например матреха выиграет и.... что в конце цепочки ? Любите гонять тогда Эво. тайпР и тд. и где нибудь подальше то людей на раллийные трассы. Не подумайте что стебаюсь, спрашиваю абсолютно искренне - зачем? По моему нигде кроме России и черных гетто в США так не выясняют чья тачка лучше.

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#167 Непрочитанное сообщение sevok » Чт фев 19, 2009 4:07 pm

Я просто основывался на своих субьективных ощущения от автомобиля.
SSSR писал(а):По моему нигде кроме России и черных гетто в США так не выясняют чья тачка лучше.
Точно! Зайдите хотя бы на сайт приоры-вот где бьют себя кулаками в грудь, говоря что любая иномарка рядом с ней не стояла :D Просто не каждый может признаться хотя бы себе что купил не то что хотел :roll: Но ланса я на сивку не променяю, только если будет возможность, то поменяю свой красный инвайт 1.8 МТ на белый интенс 2.0 CVT со всеми его минусами :good: Хотя за эти деньги можно купить и сивку в максималке со всеми ее плюсами :)

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#168 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт фев 19, 2009 4:15 pm

sevok писал(а): Но ланса я на сивку не променяю
Да ради бога. Каждый из нас делал выбор не вслепую, выделяя какието приоритеты, отмечая недостатки. И если в итоге выбор сделан то он по определениб правильный для того кто его сделал. Важно понимать объяснить интересующимся почему закрыл глаза на что то, а что то посчитал важнным, вот и все, а гонялки то зачем?

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#169 Непрочитанное сообщение sevok » Чт фев 19, 2009 4:25 pm

Даешь объектвность и солидарность на форумах!!! :D

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#170 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт фев 19, 2009 4:40 pm

sevok писал(а):Даешь объектвность и солидарность на форумах!!!
+1000

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#171 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт фев 19, 2009 5:43 pm

SSSR писал(а): И еще ребята, у вас вся ветка обсуждений сводтся к гонялкам, объясните мне в чем фишка? Ну приедет допустим Ланс на секунду раньше чем Сивка и что?
Ну а чем нам еще хвалиться то? Багажником, дешевым пластиком или шумкой что ли ? :D По сути то достоинств у Лансера 3 всего, чистый японец, внешность, да более менее приспособленность к нашим дорогам., и то при определенном взгляде это далеко не всегда выглядит убедительными аргументами. В гонялках и то Ланс далеко не фаворит, середнячок всего лишь, но хоть тут есть за что поспорить, в отличии от нашего багажника))) А что касаемо объективности, то Сивик очень приличный аппарат (извини конечно, не Элантра :) ), перед Лансером минус разве что в скачках по нашим убитым дорогам из-за жестковатой подвески и малого клиренса, что на нормальной дороге европейского уровня окажется наоборот огромнейшим плюсом. Может еще внешность, но это нифика не аргумент по известным причинам, в остальном Сивка либо вровень либо в плюс перед Лансом! Если бы не клиренс, что для моей провинцухи жутко важно, я бы 100 раз подумал Ланс или Сивик. :beer:

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#172 Непрочитанное сообщение sevok » Чт фев 19, 2009 5:52 pm

MaxF писал(а):Если бы не клиренс, что для моей провинцухи жутко важно, я бы 100 раз подумал Ланс или Сивик.
Для меня тоже это был важный аргумент. Тула хорошими дорогами не славится :o . И хонда правда самая низкая машина в классе, на лежачих полицейских цепляет днищем и бампером там где я на лансе даже газ не бросаю. Друган просто матерится по этому поводу и с улиц с нормальным покрытием боится сворачивать :D . Вроде где-то на 3 см всего ниже, но разница огромна.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#173 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт фев 19, 2009 7:12 pm

Да подождите исправит Митсу всю свою экономию на мелочах в рестайле 100%...как было с девятым. Просто оч плохое положение дел было вот и поторопились. Но все равно машинка получилась неплохая. Почти не хуже Сивика))) а где то даже и лучше - больше выбор двигов, варик, цена (до кризиса), клиренс (для меня больше минус чем плюс, с удовольствием бы поставил се подвеску от Интенса)

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#174 Непрочитанное сообщение sevok » Чт фев 19, 2009 8:03 pm

Никто и не сомневается что исправит, только нам то что от этого :D . конечно почти не хуже сивика, у нее точно также на абсолютно новой пластик скрипит как на лансе.
OverTheSky писал(а):клиренс (для меня больше минус чем плюс, с удовольствием бы поставил се подвеску от Интенса)
Тоже не смотря на все задался этим вопросом вдруг: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=211310#211310

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#175 Непрочитанное сообщение sevok » Чт фев 19, 2009 8:53 pm

MaxF писал(а):По сути то достоинств у Лансера 3 всего
А как же просторный салон с отличной эргономикой? :wink:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#176 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт фев 19, 2009 10:05 pm

А новые мощне собственные двигатели, вариатор? Вот уже пять достоинств)))

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#177 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт фев 19, 2009 11:25 pm

sevok писал(а):
MaxF писал(а):По сути то достоинств у Лансера 3 всего
А как же просторный салон с отличной эргономикой? :wink:
Это да, но собаки японские не могли что ли руль по вылету сделать? И из-за этой пусть и конструкторской мелочевки, но серьезной, наш аргумент по эргономике улетает нафик (((

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#178 Непрочитанное сообщение sevok » Чт фев 19, 2009 11:31 pm

Думаю не соглашусь с этим, никогда не жаловался на неудобную посадку :good: хотя в разных машинах сидел и ездил=)

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#179 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт фев 19, 2009 11:31 pm

OverTheSky писал(а):А новые мощне собственные двигатели, вариатор? Вот уже пять достоинств)))
Согласный, но у Сивки то тоже мотор не плохой. Зато я сегодня на парковку магазинную так лихо зарулил на свободное место. Сивка туда целился, но пока он переползал через полицая валуна, я быстренько его перепрыгнул. Мелочь, а приятно, не пришлось потом полквартала до магаза переться )))

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#180 Непрочитанное сообщение star_d_m » Пт фев 20, 2009 12:09 am

Соперники действительно равные, а может и цивик выигрывает во всем (кроме внешности и динамики). Но меня почему-то зацепил лансер, хотя денег было достаточно и на более дорогой автомобиль. Что-то меня не радует в цивике огромное количество мониторчиков с постоянно мелькающими перед глазами циферками и многое другое. Машину свою я выбрал душой и не разочаровался, разве что хочецца механику 6ти ступенчатую . . .
только в скорости есть смысл . . .

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»