Продажа кредитной машины. Как быть?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт янв 30, 2009 7:35 pm

Я же грю, что обговорить все детали, если авто покупателю нужно, то обо всем можно договориться ;)

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#17 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт фев 05, 2009 5:21 pm

mr.Mendoza писал(а):Я же грю, что обговорить все детали, если авто покупателю нужно, то обо всем можно договориться ;)
Очень много скидывать прийдется. Гораздо более выгодно в финансовом плане полюбовно решить вопрос с банком.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт фев 06, 2009 10:23 am

Если очень нужно продать, то да, придется скидывать много, а так можно просто поискать другого покупателя...

Ну и мне кажется, что с банком тоже можно договориться, вроде как не возброняется...

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#19 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт мар 13, 2009 10:21 am

Хм, допустим я брал кредит в ЮниКредит банке. Все документы у меня на руках, ПТС оформлен на меня, с банком только заклчен договор о залоге и кредите, которые не участвуют при снятии с учета.
И что я не могу снять машину с учета, продать и погасить кредит? На каком основании ее не снимут? Имхо ментам все равно кредитная или нет.
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт мар 13, 2009 11:59 am

Если банк не дурак, то у ментов в базе есть заметка о том, что авто кредитное, при снятии с учета это все высветится и вам просто откажут, попросят принести справку из банка о том, что кредит погашен полностью, или что банк разрешает вам снять с учета авто и продать его - по крайней мере так мне объяснили в службе безопасности СБ.

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#21 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт мар 13, 2009 12:43 pm

mr.Mendoza, ну в банке понятное дело, что угодно скажут, лишь бы ситуацию контролировать. МРЭО или как их там, где с учета снимаем, это гос учереждение и им до этих банков никакого дела нет, нет такого закона чтобы отказать в снятии с учета, т.к. машина моя, а с банком у меня просто договор.
Естественно не уведомлять банк не самый лучший выход, но имхо вполне реальный.
Может я и ошибаюсь, неужели никто не продавал кредитную машину, сказал бы и не было догадок.
LX 1.8 Invite+ MT

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#22 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пт мар 13, 2009 1:15 pm

ShAkE, без всяких догадок. Если машина является залогом, то собственник имеет на нее ограниченные права. В частности, ее нельзя продавать. Если ты продашь машину, а банк захочет взыскать залог, твоя сделка продажи будет признана судом недействительной, и потом тебе придется объяснять покупателю как так вышло, что деньги за машину он тебе отдал, а машину у него забрали.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#23 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт мар 13, 2009 1:30 pm

Ну это понятно. Но подразумевается, что кредит я закрою сразу после продажи.
LX 1.8 Invite+ MT

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#24 Непрочитанное сообщение ksd » Пт мар 13, 2009 11:53 pm

mr.Mendoza
Это сказки банков, про то что у гайцев есть галочка, о том, что кредитна машина или нет. Тут страховые-то не могут разобраться с едином базой. А ты хочешь сказать, что банки договорились между собой и гайцами и создали единую базу? :lol:

ShAkE
Если продашь машину и закроешь кредит, то банку будет по-барабану, хотя это и не совсем законно.
А вот если хочешь "кинуть" банк, то закончится все плохо. Посодють.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Сб мар 14, 2009 10:25 am

ksd писал(а):mr.Mendoza
Это сказки банков, про то что у гайцев есть галочка, о том, что кредитна машина или нет. Тут страховые-то не могут разобраться с едином базой. А ты хочешь сказать, что банки договорились между собой и гайцами и создали единую базу? :lol:
Я думаю, что там все проще, общей базы нет, а вот запрос банка в ГИБДД существует, особая отметка в базе ГИБДД имеет место быть.

Аватара пользователя
snakezx
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 2:50 pm
Город: Москва & М.О.

#26 Непрочитанное сообщение snakezx » Ср июл 08, 2009 3:05 pm

Ерунда полная, продать авто можешь!
Но за тобой останится "висяк" - кредит, который ТЫ должен будешь гасить, если не можешь придут приставы забирать АВТО, его нет, не вопрос, опишут имущество.

Т.к. если идти по всей логике, то получается, если (не дай бог) попал в аварию, авто на списание (при учете, что каски нет). То что, ты банку выплачивать перестанешь, типа вот, забирайте кусок металла.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение Soloma » Ср июл 08, 2009 4:37 pm

snakezx писал(а):Ерунда полная, продать авто можешь!
Но за тобой останится "висяк" - кредит, который ТЫ должен будешь гасить, если не можешь придут приставы забирать АВТО, его нет, не вопрос, опишут имущество.
Или ко 2му владельцу за авто :D :D :D

Аватара пользователя
Dashu_mouse
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:10 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Стрелец

#28 Непрочитанное сообщение Dashu_mouse » Ср апр 20, 2011 3:36 pm

mr.Mendoza писал(а):...Что касается предложения покупателю, то тут лучше сделать следующим образом:
1. Продать авто покупателю по ген доверенности
...
А не забыли, что генеральная доверенность выписывается только при наличии оригинала ПТС, а он в банке.... :bw: ну или если есть знакомый юрист, который поможет...
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями...

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#29 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср апр 20, 2011 4:00 pm

Dashu_mouse писал(а):
mr.Mendoza писал(а):...Что касается предложения покупателю, то тут лучше сделать следующим образом:
1. Продать авто покупателю по ген доверенности
...
А не забыли, что генеральная доверенность выписывается только при наличии оригинала ПТС, а он в банке.... :bw: ну или если есть знакомый юрист, который поможет...
Главное - вовремя дать хороший и нужный совет :D Хозяин машины уже, наверное, и забыл, что у него она была вообще :lol:

Аватара пользователя
Dashu_mouse
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:10 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение Dashu_mouse » Ср апр 20, 2011 4:02 pm

Lawyer, вдруг еще кому пригодится ;) не один же обладатель кредитного авто на всю Россию задумывался о продаже этой машины...
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями...

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»