Lancer X или Renault Megane II

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#61 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт мар 19, 2009 1:35 pm

По моему кто то перепутал что у него 1.5 ат...и слаще морковки ни чего не пробывал...что бы говорить что Ланс не едет. По сравнению с мпс 6 да он не едет))) по сравнению с Меганом он ракета)) кстати за темой слежу. Специально перечитал даже. Особенно понравилось как вы Ланс в класс "б" записали...прямо к Логану. Правда некоторые считают что логан лучше. Ну для кого и кобыла жена...кстати заметте что я так же не сказал что Меган г...у меня это сугубо личное мнение что французы как минимум не умеют делать авто...

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#62 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 19, 2009 1:53 pm

MaxF писал(а): Но если Вас что-то не устраивает, так я могу пока поплакать на хетчем Мегана, пока Вы: "Сорь, что такой боян поднимаю, но чиста паржать, над "чиста" пасанами.." :cry:
Ну вот, ещё один "чиста пасан" нарисовался. :))) А как скрывались то... Слишком уж близко к сердцу воспринимаешь...
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#63 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт мар 19, 2009 2:09 pm

v_a_k писал(а):
Ну вот, ещё один "чиста пасан" нарисовался. :))) А как скрывались то... Слишком уж близко к сердцу воспринимаешь...
Да нее.., не "пасан" я. Для меня Лансер больше рабочая лошадь более менее приспослобенная к нашим дорогам и трафику, чем понтомобиль. Хотя бывает молодость проскакивает и надавить хочется, но мне тут 1,8 хватает, я не Шумахер с 143 л.с. спраится бы. "Пасаны" это твои коллеги реношники с заявлениями, что их Логан быстрее 1,8 Ланса едет. Был тут один такой, ссылками пулялся. Так что это ты к нему лучше с "пасаномобилями", не ко мне. :wink:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#64 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт мар 19, 2009 2:12 pm

v_a_k
Так это для Макса скорее всего комплимент так как мало каво в 36 лет пацаном назавут)))))

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#65 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт мар 19, 2009 2:17 pm

OverTheSky писал(а): французы как минимум не умеют делать авто...
+1 поддерживаю. ИМХО )))

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#66 Непрочитанное сообщение MaxF » Чт мар 19, 2009 2:20 pm

OverTheSky писал(а):v_a_k
Так это для Макса скорее всего комплимент так как мало каво в 36 лет пацаном назавут)))))
+10 Ага!))))) А то я уж о пенсии задумываться начал, а мне тинейджерский боус выписали. Льготный студенческий проездной на троллейбус поеду сегодня получу. :D )))))

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#67 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 19, 2009 2:31 pm

OverTheSky писал(а):По моему кто то перепутал что у него 1.5 ат...и слаще морковки ни чего не пробывал...что бы говорить что Ланс не едет. По сравнению с мпс 6 да он не едет))) по сравнению с Меганом он ракета)) кстати за темой слежу. Специально перечитал даже. Особенно понравилось как вы Ланс в класс "б" записали...прямо к Логану. Правда некоторые считают что логан лучше. Ну для кого и кобыла жена...кстати заметте что я так же не сказал что Меган г...у меня это сугубо личное мнение что французы как минимум не умеют делать авто...
Я не говорил, что ланс "не едет"...Я даж писал "что можно до 250 разогнать".А авторевюшные замеры привел, что ланс НЕ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ и аккуратнее с гонками надо быть... гы, а разгоняется он хорошо... :) Так что... Внимательнее надо быть, внимательнее... И если ещё раз перечитаете, то я наоборот утверждал, что меган2 в дрыге не соперник... Ну иль цитату, опровергающую это в студию. :)

ЗЫ а про Б класс, как вы ловко ввернули - так прочитайте внимательно 2 раза, раз до Вас смысл сказанного не доходит с первого раза. Там написано "ОЩУЩЕНИЕ". Конкретно по шумке. Конкретно мое ощущение. В чем проблема то? :lol:
И про то что Вы на прямую не гвоорили про меган , тогда что значит: "А ты чисто заступник за лягушачий хлам? Молодца так держать! Да на митсу форуме..."? Из этой фразы следует:
1. Наезд лично на меня. Как неугодного на форуме (из третьего предложения следует)
2. Меган=лягушачий хлам. Да, хлам эт не гумно... но сдается мне, что очень рядом... :)
Так что налицо противоречия. Определяйтесь уж, уважаемый, что Вы конкретно имеете ввиду. :)

ЗЗЫ очень не люблю утверждения, когда что-то, что видели тока на картинках называют хламом... На форуме меганов я ланс отобью от любого необоснованного наезда. А здесь уж звиняйте, меган в оппозиции, так что я за него. :crazy:
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#68 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 19, 2009 2:33 pm

OverTheSky писал(а):v_a_k
Так это для Макса скорее всего комплимент так как мало каво в 36 лет пацаном назавут)))))
я рад, что угодил. :)))
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#69 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 19, 2009 2:36 pm

MaxF писал(а):
v_a_k писал(а):
Ну вот, ещё один "чиста пасан" нарисовался. :))) А как скрывались то... Слишком уж близко к сердцу воспринимаешь...
"Пасаны" это твои коллеги реношники с заявлениями, что их Логан быстрее 1,8 Ланса едет. Был тут один такой, ссылками пулялся. Так что это ты к нему лучше с "пасаномобилями", не ко мне. :wink:
Да сдался это логан то? В каждом посте про него вспоминаете. Сделай тады тему "логан и все про него" и обсуждайте его там.. Я туда даж не зайду.
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#70 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт мар 19, 2009 3:03 pm

v_a_k

расскажи что-ли сколько накатал, как машина, были какие косяки/дефекты, сколько ТО стоит, расход, ну и тд=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#71 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт мар 19, 2009 3:19 pm

Ну да тоже уже интересно что эт за чудо француз такой)))

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#72 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт мар 19, 2009 3:25 pm

v_a_k
Опять 25...пусть в АР нового потестят на Нормальной резине...лягушачий хлам выражение относится к французским авто в целом. Если Меган как то выделяется на этом фоне я буду только рад))) но от вас врятли дождешься объективности судя по первым постам по лансу...ну хотябы про Меган послушаем)))

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#73 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 19, 2009 3:26 pm

Хемуль писал(а):v_a_k

расскажи что-ли сколько накатал, как машина, были какие косяки/дефекты, сколько ТО стоит, расход, ну и тд=)
Накатал пока мало 35-ая тыща бежит. ТО стоит фиксированно , время от времени дорожает. первое прошел за 7200, второе 7500 (типа инфляция). На ТО меняют масло, свечи, фильтр воздушный+салонный, ну и там что по мелочи "типа доливают". Ну и моют заодно на технической мойке. Из проблем - замена ремня безопасности водителя по гарантии (сматывался только если рукой подтолкнуть, клинило что-то). Больше пока проблем не видел. Бегает нормально, жрет по божески, фонари не плавятся, опорники с рулевыми не стучат, сцепление не дергается... (а то начитаетесь там страшилок, если на форум зайдете). Нареканий в общем нет. Кроме погнувшейся спинки заднего дивана (при надавливании теперь "блям" делает), но тут - сам дурак, нечего было песок возить, нагружая машину до состояния "бампер в землю".
Что ещё сказать. Гонять я не гоняю, на штрафах деньги экономлю. Да и отучился я гонять после своей первой поездки по межгороду. Выигрываешь за 2 дня пути час-другой в сумме, а штрафов можно насобирать - закачаешься... Так что движка для движения в городе (с учетом того, что езжу обычно один) - за глаза хватает, по трассе тож. Ещё один + от 113 кобыл - ОСАГА дешевле. :) Ну и транспортный налог по сумме тож. Хотя былоб 150 кобыл - не отказался бы, но зависти и тяги к "чипованию", "смена впуска-выпуска" и т.п. нет никакой.
Из прочего эксплуатационного - сколы не ржавеют , да и не скалывается особо, морда то вся пластиковая, напрямую в капот поти ничего не попадает.
От чего бы не отказался из ланса:
1. форсунки омывателя. кайф.
2. 1 мах щетками при тычке рычага "вверх".
3. моргание поворотников при кратковременном нажатии поворотников.
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#74 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 19, 2009 3:34 pm

OverTheSky писал(а):v_a_k
Опять 25...пусть в АР нового потестят на Нормальной резине...лягушачий хлам выражение относится к французским авто в целом. Если Меган как то выделяется на этом фоне я буду только рад))) но от вас врятли дождешься объективности судя по первым постам по лансу...ну хотябы про Меган послушаем)))
ну АР мы не указ.. (хотя мож я просто не в курсе про Ваши связи :) ).
Про хлам - это заблуждение, такое же, как и то, что "ипонцы не ломаются" . Давно это было и в настоящий момент к действительности имеет очень делёкое и посредственное отношение.
Сейчас автопром настолько друг с другом переплелся и "уравнялся" , что все ломается приблизительно одинаково. Только в разных местах.

А насчет объективности... Кхм. Я наверное поболее объективен буду. :) Но меган от местной необъективности защищать все-равно не перестану. :)
Например (объективно, это можно пощупать, увидеть) Капот на лансе скалывается больше (чаще), чем на мегане. И что самое противное, если не замазать вовремя, начинает "цвести".

ЗЫ и то, что молдингов нет - поставил бы в минус.. очень уж любят на парковках дверьми стучать - сразу в железо попадают. :(
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#75 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт мар 19, 2009 3:55 pm

Да сам недавно столкнулся с полезностью молдингов - слегка помяли на стоянке дверью...хотя на "арабах" они стоят. Хоть и выглядят ужасно. На счет объективности - сомневаюсь. У вас свои критерии оценки авто у меня свои. Вам важней комфорт, тишина в жертву управляемости и динамики у меня наоборот))) в любом случае лишь бы самому нравилось а мнение остальных второстепенно. А на счет надежности Рено - думаю что Ниссан окажет благоприятное воздействие в этом плане...

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»