помогите советом!!! ЛКП.

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
balu 2007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 6:45 pm
Город: москва сао

помогите советом!!! ЛКП.

#1 Непрочитанное сообщение balu 2007 » Вт мар 24, 2009 1:39 am

Не так давно очень сильно испачкал свой авто, на кузове прилипли куски грязи, на следующий день я их смыл (не помыл авто, а именно смыл саму грязь), так как погода была не очень я решил особо не заморачиваться, сегодня все же заехал на мойку, после завершения сего процесса я тихо ОФИГЕЛ!!! :shock: %) , в тех местах где была "прилеплена" грязь остались матовые пятна которые не чем не убирались (полировать не пробовали), пятна похожи на те которые остаются на лаке после птичьего дерьма. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Только полировка или есть какие нибудь другие способы??? Кто знает подскажите пожалуйста. В пятнах весь капот, передние крылья, крыша и передние двери...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Вт мар 24, 2009 1:50 am

balu 2007
по аэродромам ездил? или там где летают самолеты? остатки керосина попали вероятно на ЛКП

совет номер 1:
ношатырный спирт.. попробуй им оттереть.. только сначала поэкспериментируй на маленьком участке...
совет номер 2:
если совет номер 1 не помог - то полировка. подъедь к нашим партнерам - http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7246 посмотрят что с ЛКП и проконсультируют и скорей всего все устранят.

Аватара пользователя
balu 2007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 6:45 pm
Город: москва сао

#3 Непрочитанное сообщение balu 2007 » Вт мар 24, 2009 3:16 am

Admin писал(а):balu 2007
по аэродромам ездил? или там где летают самолеты? остатки керосина попали вероятно на ЛКП
Да нет, по аэродромам не ездил, ближайший аэропорт в 70 км, а ездил в деревне по полю, так что там была самая обыкновенная грязь http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=9212, но почему получился такой "эффект" не понимаю... Спасибо за совет, завтра попробую оттереть ношатырем.

Аватара пользователя
balu 2007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 6:45 pm
Город: москва сао

#4 Непрочитанное сообщение balu 2007 » Ср мар 25, 2009 1:44 pm

Вот сделал фото пятен которые остались на ЛКП, пробовал устранить нашатырем, уксусом и без абразивной полиролью, не помогло :( , может кто ещё что ни будь подскажет??? (очень не хочется делать абразивку...)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
balu 2007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 6:45 pm
Город: москва сао

#5 Непрочитанное сообщение balu 2007 » Ср апр 08, 2009 11:39 am

Всё, все пятна устранены :Yahoo!: , "3М" со своими полиролями РУЛИТ!!! Большое спасибо Admin за участие в решении проблемы. ТЕМА ЗАКРЫТА.

Аватара пользователя
Bera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:04 am
Город: с окраины

#6 Непрочитанное сообщение Bera » Ср апр 08, 2009 7:09 pm

А почему закрыта то? "3М" конечно же РУЛИТ, но как так могло получиться, что ЛКП пострадало от грязи? Ты так радуешься, как будто в первый и последний раз в грязи побывал... На сколько я помню, то в сервисной книжке написано, что на ЛКП дилером дается 3 года гарантии... Думаю стоит задуматься, ведь грязь тока началась и каждый раз после мойки полировать машинку это далеко не выход из положения...

Аватара пользователя
balu 2007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 6:45 pm
Город: москва сао

#7 Непрочитанное сообщение balu 2007 » Чт апр 09, 2009 12:25 am

Bera писал(а):А почему закрыта то? "3М" конечно же РУЛИТ, но как так могло получиться, что ЛКП пострадало от грязи? Ты так радуешься, как будто в первый и последний раз в грязи побывал... На сколько я помню, то в сервисной книжке написано, что на ЛКП дилером дается 3 года гарантии... Думаю стоит задуматься, ведь грязь тока началась и каждый раз после мойки полировать машинку это далеко не выход из положения...
Да я не радуюсь, я попросту доволен что все эти пятна ушли и авто снова приобрел прежний вид, а на счет сервисной книжки и гарантии могу пересказать слова оф. диллера по этому поводу: СЛУЧАЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ, ПОСКОЛЬКУ ЯВНО ВИДНЫ СЛЕДЫ ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.... А на счет "почему так получилось?", у меня объяснений нет!!!, единственная МОЯ догадка заключается в следующем: по этой же дороге деревенские передвигаются на лошадях и так же по ней выводят коров на пастбище, возможно в ЭТОЙ "грязи" достаточно большое колличество навоза, а он способен и на не такое!!!... Конечно моей ошибкой было то, что я не помыл сразу авто, но с другой стороны у тестя две машины (восьмерка и волга) и они очень часто пребывают в "грязном" состоянии, и не одна из них не покрывалась такими пятнами как моя, так что для меня это все равно загадка... П.С. А тема закрыта потому что она называлась "помогите советом", а так как все исправленно, следовательно и советов быть больше не может...

igorkaanna
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 1:13 pm
Город: Алтай
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение igorkaanna » Сб апр 23, 2011 9:53 am

Да! Закрывать тему не стоит. Проблема точно такая же. Спецы маляры......., мож кто знает какой грязи опасаться!?

Аватара пользователя
MyJIbTiK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:07 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение MyJIbTiK » Сб апр 23, 2011 10:18 pm

balu 2007
а что такое вообще "ЗМ" ???

AxelPrae
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 6:24 pm

#10 Непрочитанное сообщение AxelPrae » Вт май 07, 2013 6:42 pm

У меня такая же беда, на капоте после мойки прямоугольное пятно размером с коробок спичек матового цвета. Цвет авто - черный, куплен в салоне в конце марта 2013г. Что посоветуете, то же полировать?

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#11 Непрочитанное сообщение dominik » Вт май 07, 2013 6:47 pm

MyJIbTiK писал(а):balu 2007
а что такое вообще "ЗМ" ???
http://autocare.3meu.eu/content/index.p ... irect=true
1.8 CVT D06

getta12
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 7:41 pm
Зодиак: Рыбы

Не так давно очень сильно испачкал свой авто, на кузове прил

#12 Непрочитанное сообщение getta12 » Вс июн 02, 2013 7:57 pm

У меня в точности повторилась ситуация-забеспокоился(что это за грязь странная была я так и не выяснил,но матовые пятна испугали сильно).где то на форумах вычитал,что избавиться от этих пятен можно очень легко...ПРОСТО ОСТАВЛЯЕШЬ СВОЙ АВТО ПОД СОЛНЦЕМ НА ПАРУ ЧАСОВ и все(надеюсь я комуто тоже помог)

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Canella
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 2:18 am
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Canella » Пт июл 05, 2013 5:48 am

MyJIbTiK писал(а):balu 2007
а что такое вообще "ЗМ" ???
присоединюсь к вопросу. Это какое-то хим. средство?
ссылка выше не открылась

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»