новый Ланс и хюдай элантра new

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#46 Непрочитанное сообщение Kimich » Пт ноя 02, 2007 9:44 am

А я считаю, что цена у нее завшена
Civic 4d 1.8 AT

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#47 Непрочитанное сообщение MDD » Пт ноя 02, 2007 12:49 pm

Kimich писал(а):А я считаю, что цена у нее завшена
Это осознанная политика хендая (читал интервью), они хотят позиционировать свои авто, как престижные и надежные, наравне с европейскими.
К слову сказать, автоэкспеерты считают, что с момента выхода Хендай на российский рынок, качество их продукции заметно выросло.
Так что, может оно того и стоит :)

Есть такой параметр - как стоимость владения. Думаю, Элантра выиграет в этом споре с Лансом и окупит "лишнии" копейки.

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#48 Непрочитанное сообщение aaqua » Пт ноя 02, 2007 5:06 pm

хендай и митсубиси?

сложно сравнивать, имхо за хендай слишком много просят...
порой просто не оправданно много...

хотя посидев в паре хендаев... могу сказать что если бы на них висел значок митсубиси или тойота то купил бы :D
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#49 Непрочитанное сообщение MDD » Пт ноя 02, 2007 6:24 pm

aaqua писал(а):хендай и митсубиси?
сложно сравнивать, имхо за хендай слишком много просят...
порой просто не оправданно много...

хотя посидев в паре хендаев... могу сказать что если бы на них висел значок митсубиси или тойота то купил бы :D
Значок мона любой наклеить :) Или как при модном тюнинхе вообще убрать, сделать гладкую поверхность.

Думаю что в пору мультибренда уже значок на капоте играет гораздо меньшую роль. Симбиозы футуристические: мазда-форд, пежо-бмв, опель/шевроле, ссонгянг-мерс, фиат-черри, мерс - бмв (это из недавнего, чуть в осадок не выпал, когда узнал). И эти концерны продолжают укрупнятся... скоро на выходе будет один автомобиль, под одной торговой маркой :D

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#50 Непрочитанное сообщение aaqua » Пт ноя 02, 2007 7:51 pm

тут есть мое/не мое

тюнинг вроде снимания значков не мое...
если снял значок значит стыдишься своей машины... имхо

бренды Форд и Хендай в частности подпортили себе репутацию и ездить на них не престижно... тут весь наш офис солидарен...
Японцы и Немцы имеют выше репутацию и престиж выше... имхо
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#51 Непрочитанное сообщение MDD » Пт ноя 02, 2007 8:23 pm

aaqua писал(а):тюнинг вроде снимания значков не мое...

если снял значок значит стыдишься своей машины... имхо
Не правда, я видел несколько бэх с таким тюнинхом :)

EGE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:25 am

#52 Непрочитанное сообщение EGE » Пт ноя 09, 2007 10:03 am

Заходил в салон. Смотрел Ланс и Элантру. Цена была практически одинаковая 1. (ланс 2 литра CVT, а Элантра 1,6 механика) 2. японцы и корейцы. Сделал вывод и заказал. :D

Аватара пользователя
Aver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:14 pm
Город: Набережные Челны

#53 Непрочитанное сообщение Aver » Вс янв 06, 2008 6:34 pm

75% Всех покупателей автомобилей , покупают их лиш по внешности ,а потом уж там всякие характеристики.......

Аватара пользователя
KONЬ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:11 pm

#54 Непрочитанное сообщение KONЬ » Вт фев 19, 2008 12:38 pm

Я вапще нипанимаю как мона сравнивать это.......... и самый лучший автомобиль в мире Мицубиси Лансер Хэ. Предлагаю закрыть эту тему. :P

Аватара пользователя
ANDRU 98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:27 pm
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#55 Непрочитанное сообщение ANDRU 98 » Вт фев 19, 2008 12:49 pm

KONЬ писал(а):Я вапще нипанимаю как мона сравнивать это.......... и самый лучший автомобиль в мире Мицубиси Лансер Хэ. Предлагаю закрыть эту тему. :P
:Yahoo!: :lol: :Yahoo!: :lol: :Yahoo!: :lol:

ottello
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:16 pm

#56 Непрочитанное сообщение ottello » Пт фев 29, 2008 9:26 am

Так уж получилось, что у нас как раз 2 этих машины Ланс и Элка. Я езжу на Лансе 2 invite+ литра, отец на Элке 1.6 самой простой комплектации. Могу сказать, что поездил и на Элке тоже, машины обе хорошие, но реально обе разные... Элантра более мягкая во всём, начиная с подвески заканчивая сиденьями. Насчёт комфорта при езде обе машины более чем комфортны, при выборе машины для себя в Элке меня убил блок климат-контроля с уродскими белыми кнопками... Когда привезли машину отцу, очень удивился, тому, что на месте уродских кнопок, стоят аккуратные крутилки как у Лансера. Лансер, не сказать, что более жёсткий, чем Элантра, просто чуть жестче, подвеска у меня не спортивная, так что он довольно мягок, но Элантра ещё мягче. Сиденья нравятся больше в Лансере, несмотря на жесткую форму, они очень удобные. Насчёт панели могу сказать, что у Элантры она приятнее как то сделана, но у Лансера несмотря на жесткий пластик, нельзя сказать что она хуже. Тем более когда я еду, я не щупаю её :-) Сам катался на тест драйве на Элке 2 литра АКПП, не понравилось... туповатый автомат... Да я и сам предпочитаю "ручку". По поводу шумности шумят оба одинаково, особой разницы не наблюдал. Ездил с товарищем на Лансе 1.5, вот этот шумит да... А 2 литра нормально, тем более на ручке.
Ну и по комплектухе, если зацикливаться на недорогих но электронно навороченных аппаратах, то Лансер в самой бедной комплектухе выигрывает. Но лично мне больше нравится Элка в простой комплектации. А вот в дорогих мне нравятся Лансеры, У меня например уже стоит система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система и тд. На Элке такого не заметил, Элка 2 литра только с автоматом, но её же можно взять за гораздо меньшие деньги с климат контролем. В общем тут каждому своё. Комплектации очень сильно различаются.
В целом моё мнение, машиной надо наслаждаться внутри а не снаружи, и оценивать такие параметры:
1) как она едет
2) как в ней удобно сидеть
3) всё остальное

P.S. внешность конечно тоже играет свою роль, но только на этапе выбора.

Аватара пользователя
Сашок
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:35 am
Город: Краснодар

#57 Непрочитанное сообщение Сашок » Пт авг 01, 2008 1:31 pm

У меня был тест драйв на элке и на лансе...что сказать? В лансе сидишь как в машине, а в элке ощущение такое, что попал вбольшой и комфортный...микроавтобус что ли...знаете есть магазины для больших людей-"Богатырь"...для несуразно больших? Вот такое же впечатление и от элки у меня осталось.. :)
Software is like SEX - it's better when it's FREE!
Lancer X, 1.8 deep blue

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#58 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Ср ноя 19, 2008 9:55 pm

Вы госпада какие-то не объективные что ли... набросились... вот у меня LancerX 1.8 CVT взял за 618.800р добавил каско+осаго 45 000р. дополнительно поставил два комплекта ксенона, тонировка и ветровики... дальше думал о многом - хром, спойлеры и аэрография... но осознал мозжечком - машина-то говно... ну нет в ней ни чего такого чтобы зацепиться... дизайн примелькался и надоел уже + во многом спорный... агрессивность? - а где динамика ... 143л.с. - понты... вариатор - а в чем прикол? а дальше одни минусы ... шумка, комплектация... а где хваленое японское качество??? аЦтой! За музыку ставлю твердую двойку! нет кол!!! 6 колонок, усилок и саб минимум... но с теми проблеммами которые это грозит - ну ей богу проще другую машину взять чем лечить все балячки... максимум понраится владельцем тазиков

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#59 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт ноя 20, 2008 1:17 am

Drugoe_nebo
Когда выражаешься в таком тоне не забывай дабавлять ИМХО...тем более это твой первый пост...
О каких болячках речь??? Чот я сильно сомневаюсь в наличии у тибя данного транспортного средства...
ПС:
Где за эти деньги музыка не гавно???
ППС
Тест драйв делай прежде чем машину брать.....

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#60 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт ноя 20, 2008 9:15 am

Мне элантра не понравилась внутри... снаружи ничего так... ничего особенного, но и не урод как ниссан тиида, а внутри все как-то простенько.
Nothing Gold Can Stay

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»