ТАК ВСЕ ЖЕ: АИ - 95 - АИ - 92

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)

Какой бензин заливаете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@leg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:51 am
Город: Москва, Марьино

#61 Непрочитанное сообщение @leg » Вт сен 04, 2007 2:04 pm

2 anton-tyres.
Если ты не работаешь в автосервисе, то двигателей я перебрал побольше с твоего, первый двигатель я собрал ещё в 9м классе, на свой москвич 2140, и если хочешь разговаривать с людьми то нормально разговаривай, как они с тобой, а фразами ты хоть раз для начала двигатель то видел, или сколько колец, любой может общаться и никчему хорошему это не приведет.
А по поводу бензина я скажу так есть такой бензин как ultimate на Bp, он обеспечивает наименьшее образования нагара в двигателе и т.п., его действие я воспринимаю как: при попадании в камеру сгорания, он проникает во все поры и остаётся там и не даёт образовываться дальнейшим слоям (разве это не есть смазочные св-ва), тоже самое происходит при прохождении по каналам и через клапан, образуется слой на стенках и в итоге по нему легче идти следующему потоку, из за меньшего трения,тоже и в бензонасосе и везде. Скажете что это только в ultimate, а я с самого начала сказал что я не химик и не знаю из чего состоит бензин полностью, может эта же самая присадка, находиться во всех 95, просто компания Bp сделала на ней сильный рекламный акцент?
Если в чём то не прав прошу объяснить.

п.с. попробую дозвониться другу химику, чтоб теоритически разрешить наш спор.
2.0 МТ Intense чернейший, чернее не бывает...

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#62 Непрочитанное сообщение Sancho » Вт сен 04, 2007 2:10 pm

Лукойл-ЭКТО тоже аналог BP ultimate, с моющими свойствами.

Есть одно НО, качество и тип присадок в Лукойле и ВР разное.
При заливе топлива ВР ультимейт в Квадроцикл Ямаха YFZ450 он просто не ехал, хлопки в глушителе и отсутствие тяги.
С лукойл экто сего не случилось. Пробовали на нескольких заправках.

При заправке ультимейта в RR Autobiography загорелась лампочка двигателя, при заливе обычного 95-го на той же ВР все отлично.

С чем может быть связано сие недоразумение?

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#63 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт сен 04, 2007 4:08 pm

@leg писал(а):2 anton-tyres.
Если ты не работаешь в автосервисе, то двигателей я перебрал побольше с твоего, первый двигатель я собрал ещё в 9м классе, на свой москвич 2140, и если хочешь разговаривать с людьми то нормально разговаривай, как они с тобой, а фразами ты хоть раз для начала двигатель то видел, или сколько колец, любой может общаться и никчему хорошему это не приведет.
А по поводу бензина я скажу так есть такой бензин как ultimate на Bp, он обеспечивает наименьшее образования нагара в двигателе и т.п., его действие я воспринимаю как: при попадании в камеру сгорания, он проникает во все поры и остаётся там и не даёт образовываться дальнейшим слоям (разве это не есть смазочные св-ва), тоже самое происходит при прохождении по каналам и через клапан, образуется слой на стенках и в итоге по нему легче идти следующему потоку, из за меньшего трения,тоже и в бензонасосе и везде. Скажете что это только в ultimate, а я с самого начала сказал что я не химик и не знаю из чего состоит бензин полностью, может эта же самая присадка, находиться во всех 95, просто компания Bp сделала на ней сильный рекламный акцент?
Если в чём то не прав прошу объяснить.

п.с. попробую дозвониться другу химику, чтоб теоритически разрешить наш спор.
в том то и дело что работал на дилере ниссана 3 года,закончил Политех кафедра ДВС(Двигатели внутреннего сгорания) по специальности инженер...мы первые(гордо) в Питере делали мотор от Infinity QX56...
по мне дак вся эта реклама-белеберда...ага проникает в поры,увеличивает компрессию,снижает угар масла и расход...ну не верю! :D
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
@leg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:51 am
Город: Москва, Марьино

#64 Непрочитанное сообщение @leg » Ср сен 05, 2007 1:51 pm

А зря, мне тут как то рассказали про нано технологии, так я теперь в такое верю просто не задумываясь, а когда от металла отрезают кусок и вместо него вырастает другой, через пару лет будет уже повседневной реальностью. Химия у нас щас жесть как от школы отличается.
2.0 МТ Intense чернейший, чернее не бывает...

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#65 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Ср сен 05, 2007 1:56 pm

сам видел эксперимент-залили присадку,мотор поработал,сняли поддон и завели...всё нормуль.А что у нас продают неизвестно,где гарнтия качества?!всякие присадки антидым,ресурс,восстановители сальников...ну их нах!
silver style 525 --> black style 300

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#66 Непрочитанное сообщение Илья » Пт сен 07, 2007 5:06 pm

Вы тут все из Москвы и Питера? Это прикольно.... я из В новгорода.... заправок тож не мало всяких разных.... Давнешняя история с заправкой Сигма, может слышали, (ныне ПТК)... суть в том что там бензин бадяжили с водой :)) просто в наглую.... У многих зимой просто дно бензобака из за скопившеся воды замерзало.... теперь эту сеть купила ПТК... Кстати, как у них бензин? подскажите. Я не рискую там заправляться... Заправлю Nissan x-trail 2007 года только на НТК (новгородская топлевная компания). 95 бензином. Проблем вроде никаких не видел!
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#67 Непрочитанное сообщение Илья » Пт сен 07, 2007 5:20 pm

Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#68 Непрочитанное сообщение Gwador » Вт сен 18, 2007 11:30 pm

Отвечаю по сабжу: скормил своему лансу полный бак 92-го (МТК), никаких проблем. И нет отличий от 95-го (BP), точнее, по-моему даже лучше - ровнее тянет. Правда, есть подозрение, что 92-й прокатывает только для двухлитрового ланса (где-то что-то краем уха). Так или иначе, я свой выбор сделал. Пока все ок.

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#69 Непрочитанное сообщение Gwador » Пн окт 08, 2007 11:10 pm

Перекопал все, что смог найти про Лукойл Экто и BP Ultimate. Чертова реклама, не знаешь чему верить. По ощущениям самый лучший и универсально распространенный бензин - Лукойл 95 экто, на него и пересел обратно с 92-го. Думаю, хуже не будет.
З.Ы. Обнаружил, что попытки экономить на бензине отнимают удовольствие вождения. Нах экономию! Лансу - только лучшее, и педаль в пол...

Chir
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 9:08 am
Город: Москва

#70 Непрочитанное сообщение Chir » Ср окт 10, 2007 8:10 pm

Сам работаю в РОЛЬФ-Юг. Так у нас мастера говорят, что машина заточена именно под 95. Нет 92-й конечно лить можно, но вот катализатор тогда придется менять за свой счет :(. А что касается заправок, я заправляюсь на МТК вот уже 5 лет, в последние две машины лил 95. Качество топлива нареканий у меня не вызавыло.
1,5МТ Invite+ - Красный, нам бы тонировку!

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#71 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Пн окт 15, 2007 2:12 pm

Привет всем ! у меня в Тюмени в диллерском салоне такое про горючку пишут цитирую : В зимнее время лучше заправляться аи-92,в нём меньше присадок ,содержащих железо и марганец ,- из за которых автомобиль может попросту не завестись в зимнее время. Влетний период можно заправляться аи-95 ,они даже книгу написали на эту тему ! замечу это говорят мастера технологи в нашем Митсубиши центр тюмень !!! :o так что у меня есть немного времени до декабря пока моя ракетка придёт ,буду искать правильного ответа !!!
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

Vitamin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:23 pm
Город: РЯЗАНЬ

#72 Непрочитанное сообщение Vitamin » Чт ноя 01, 2007 5:55 pm

а я лью 92 и добавляю суперкомплекс для бензиновых двигателей ............ пока все в норме......
1.5 Invite+ ..... самый красный какой мог быть..

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#73 Непрочитанное сообщение Alkot » Вс ноя 04, 2007 9:50 am

Я буду 95 лить. Уже первый раз заправил на Neste.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
aukuku
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:11 am
Город: ВАО

#74 Непрочитанное сообщение aukuku » Ср ноя 07, 2007 5:32 pm

За месяц и неделю что я езжу на нем, пока заливал 95, токо на Лукойле и BP, вчера первый раз залил Ultimate так как не было обычного 95, скажу честно разницы не ощутил. Хотя мысль есть попробовать 9 влил, на прошлом лансере всегда 92 и заливал
Серо-зеленый металлик 1.5 + АТ

Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

#75 Непрочитанное сообщение Alex » Чт ноя 08, 2007 10:59 am

только 95 как в мануале написано, чего изобретать то? только neste. самая достойная в моём регионе.
1.5 invite+ mt красный

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»