Качественная аккустика и штатная магнитолла

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Йожег
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:29 pm
Город: SPB

Качественная аккустика и штатная магнитолла

#1 Непрочитанное сообщение Йожег » Чт ноя 08, 2007 5:56 pm

Долгожданный Лансер скоро должен придти =)
Но вот штатная акустика меня не устраивает, и для себя решил что ее стоит заменить, при этом оставить штатную магнитолу в целости и сохранности.
При этом возникла проблемка.
Идея заключается в том что я хочу поставить 2 фреерных саба на заднюю панель с акустической полкой, все это дело подключить к 2 канальному усилителю, а передние колонки тоже заменить и подключить их ко второму двухканальнику, при этом сделать шумо и виброизоляцию дверей. Как это отразится на гарантии автомобиля или можно ли проделать эту операцию без потери гарантии?

И неговорите что я эгоист, который нежалеет пасажиров сзади =)

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Sancho » Чт ноя 08, 2007 6:13 pm

Советую обратиться в студию Accent-Audio, нашему партнеру.

Проконсультируют по любому вопросу (в том числе и по гарантийным случаям), и даже впаяют разъемы в штатную магнитолу для усилителя, установят или подскажут по установке.

http://www.accent-audio.ru/

Аватара пользователя
Борис
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 7:52 am
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Борис » Чт ноя 08, 2007 9:23 pm

Йожег Смотри тему выше.

Sancho +1
Владелец Lancer X 2.0 Intense CVT (S01) «Черный мика» с 23.10.2007г.

Аватара пользователя
Pirate
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 8:45 am

#4 Непрочитанное сообщение Pirate » Пн янв 21, 2008 12:19 am

Я заменил аккустику, а после голову и колонки заиграли совершенно иначе.
Guns с форума lancer-club.ru

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#5 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пн янв 21, 2008 3:26 pm

Йожег
Если тебе будут делать замену колок в оф. центре с гарантией проблем не будет!!!

А вот выпаевать линейки на штатной магнитоле крайне не советую, есть знакомые кто делал, пожелели, получается говно...

У тя есть 2 выхода: Менять голову (дорого, гемаройно и как я понял ты хочешь оставить штатку)

Выход есть: Установка звукового процессора Rockford Fosgate 3SIXTY.2, стоит 13500... есть ещё Alpine за 20000, но его пока в продаже нет.....

глянь суда, мож найдёшь ответ на свой вопрос...
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=3186&start=0
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Zanuda

#6 Непрочитанное сообщение Zanuda » Вт янв 22, 2008 9:34 am

2Viper_svv
Не надо посылать людей по дорогому и не эффективному пути.
Сколько можно бегать со своим флагом в виде процессора на высокоуровневом выходе? Причем флаг-то изрядно сомнительный.


2Йожег
Если упереться в штатную магнитолу, то максимально эффективное решение:
1. Акустическая шумка дверей
2. Замена динамиков на высокочувствительные. Примерно 93 дБ
Перед на компоненту, зад коаксиал или мидбасы аналогичные фронту.
Как минимально качественный вариант Hertz DSK 165 спереди, Hertz DCX 165 сзади. (ESK, ECX более дорогой)

поездить, послушать...

3. Если не хватит баса, подключить саб через усилитель с высокоуровневыми входами. Интересный вариант заказать штатный в стелс-корпусе (примерно 11 тыс руб), благо есть место и питающая проводка для усилителя.

поездить, послушать...

4. При "нехватке" фронта таки отдать на нормальное изготовление линейных выходов, с буферным дифференциальным усилителем, выделением сабового канала. Бюджет около 3000 тыс. руб.
Далее ставим второй усилитель по вкусу на фронт.

поездить, послушать...

5. При аудиофильском неприятии штатной головы как класса заказываем переделку панели или покупаем штатную 2DIN, выкидываем штатную магнитолу на ближайшую помойку. Покупаем новую голову топ линейки любого приличного производителя.

поездить, послушать...

6. Если остались деньги, но звука не хватает.... предел неисчерпаем :)

eggger
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:08 pm

#7 Непрочитанное сообщение eggger » Ср апр 09, 2008 1:37 pm

Господа, приобрету штатную магнитолу/чейнджер. eggger@rambler.ru +79212445522

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#8 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Ср апр 09, 2008 11:09 pm

Ща буду ругаться.....!!!! :x
Zanuda писал(а):3. Если не хватит баса, подключить саб через усилитель с высокоуровневыми входами. Интересный вариант заказать штатный в стелс-корпусе (примерно 11 тыс руб), благо есть место и питающая проводка для усилителя
Ты я смотрю мастер обосрать всё и всех, но сам варианты просто офигенные предлагаешь! Где взять сигнал на саб??? с задних колонок??? Ну эт да, получиться просто офигенно!

Твой ник полностью соответствует твоему характеру общения! Всегда и везде найдутся люди типо тебя которые не советуют, не высказывают своё мнение, а кричат во всеуслышание - "Смотрите какой я блин умный. Делайте как я говорю, всё остальное говно" Тьфу.... противно даже....
ТЫ запарил опускать то что сделал я! Но приэтом чтото я не припомню чтоб я читал о том что есть у тебя! Критик из тя хреновый! Вот еслибы ты слышал тот звук которого я добился и тогда его критиковал, я бы слова поперёк не сказал, а то что делаешь ты это полная хрень, а главное не обоснованныя!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение AlTol » Чт апр 10, 2008 10:08 am

А че за шум?
Zanuda достаточно логичную цепочку нарисовал последовательного апгрейда. Колоночки указаны дешевенькие конечно...но если дальше не идти, то сойдет.

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#10 Непрочитанное сообщение kzenon » Чт апр 10, 2008 11:34 pm

Господа хочу поставить себе HERTZ ESK 165 , которые будут работать от штатной головы, замарачиваться с усилком не буду т.к. места в багажнике и так мало, меня интересует подойдут ли ВЧ твитеры(20мм) в штатные места.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение AlTol » Чт апр 10, 2008 11:57 pm

Думаю, вкорячишь легко. Места там много и пластик мягкий ;)

P.S. Очень рекомендую шумку дверей с родными заглушками технологических отверстий. Результат реально шокирующий - проверили с одноклубником.

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#12 Непрочитанное сообщение corer » Пт апр 11, 2008 7:03 am

Zanuda писал(а):2Viper_svv
Не надо посылать людей по дорогому и не эффективному пути.
+1
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#13 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пт апр 11, 2008 7:42 am

corer
ну да... усилитель с высокоуровневыми входами куда более эффиктивный метод! Удачи Вам....!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение AlTol » Пт апр 11, 2008 8:03 am

Viper_svv писал(а):corer
ну да... усилитель с высокоуровневыми входами куда более эффиктивный метод!
На этапе коррекции звучания по басам при питании фронтальной акустики от усилителя в головном устройстве - имхо вполне нормальное решение. При наличии нужных регулировок в сабвуферном усилителе и умелой настройке результат может быть весьма неплохим.

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#15 Непрочитанное сообщение corer » Пт апр 11, 2008 9:05 am

Viper_svv писал(а):corer
ну да... усилитель с высокоуровневыми входами куда более эффиктивный метод! Удачи Вам....!
Я не вижу принципиальных плюсов в подключении цифрового процессора по тем же входам высокого уровня не профессионалом. Основным плюсом проца является восстановление максимальной линейности сигнала. Делать это могут только профессионалы используя тестовые настроечные диски! Следовательно использовать проц только для того что бы подключить например саб- выброшенные деньги! 15000 лучше потратить на комплет фирменных акустических заглушек, шумоизоляцию дверей и усь с сабом. Эффект будет весбма ощутимым! Самое главное в любой аудиосистеме, не важно дорогой или дешевой это сбалансированность компанентоы.[/img]
Dura lex sed lex

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»