Машинка замерзает! Прогрев.

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

Машинка замерзает! Прогрев.

#1 Непрочитанное сообщение Dikoi » Вт ноя 13, 2007 6:48 am

Кто-нибудь что-нибудь подскажет может?? В панике практически! Машина на открытой стоянке замерзает за ночь вхлам! В смысле инеем покрывается. Вся. Стекло хоть с паяльной лампой отогревай! При -10 грею минут 15-20... Это нормально? Рядом стоят чужие, совсем не замёрзшие машины, а у меня как тонировка, только белая! Подсоветуйте как ставить? Может, холодный воздух в салон запускать перед выходом?? Почему другие не мёрзнут (даже без автопуска) а моя вся?
И ещё один вопрос. До каких прогревать? Если датчик показал уже одно деление - можно ехать? При прогреве подгазовывать?

Аватара пользователя
Дмитрий(АС078Е)
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:09 pm
Город: г.Нефтеюганск

#2 Непрочитанное сообщение Дмитрий(АС078Е) » Вт ноя 13, 2007 6:57 am

У меня тоже замерзает, и у всей стоянки. Если я правильно понял указания в инструкции, то при одном делении уже можно ехать. Я тут на днях видел как мужик прибег на стоянку с мокрым полотенцем в пакете, кидает его на лобовое стекло, и льда больше нет. :D
Езжу на Lancer X (2.0 Intense (S01))

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#3 Непрочитанное сообщение alexmz » Вт ноя 13, 2007 7:55 am

Совет.
перед тем как оставить теплую машину после езды на морозе, ее необходимо охладить, для этого надо или открыть окна или включить холодный воздух, минуты на 3-4 машина выстудится и последствия большого мороза будут не так велики. Сам в большие морозы ставлю на охлаждение перед парковкой на ночь в снег и мороз.
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение .lytyli » Вт ноя 13, 2007 8:52 am

Дмитрий(АС078Е) писал(а):У меня тоже замерзает, и у всей стоянки. Если я правильно понял указания в инструкции, то при одном делении уже можно ехать. Я тут на днях видел как мужик прибег на стоянку с мокрым полотенцем в пакете, кидает его на лобовое стекло, и льда больше нет. :D
видимо бысто бегает..успел добежать пока полотенце в пакете не замерзло :D :lol:
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!")))

Пусть мужчины думают, что они умнее нас. Пусть думают, что талантливее, способнее, удачливее, пусть. Но сиськи-то у нас!!! )))))))))


[/size][/b]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение mipter » Вт ноя 13, 2007 9:40 am

Ну много всяких примудростей существует. Есть специальные балончики со спреем - побрызгал на стекло, весь лед оттаял мгновенно. Аналогичная хрень есть для замков - двери тожде могут примерзать - вот это гораздо смешнее:)) прикольно, смотреть как чел колдует вокруг машины и потом залезает скажем через заднюю дверь, т.к. остальные не открываюццо:) лучший совет уже озвучен - подъезжая к дому открой на минуту окна, машина остынет и наледей уже не будет так много. Вообще я лично машину долго не грею. Достаточно 2-3 минут, пока счищаешь снег с нее и потом прогреваю на ходу, просто стараюсь ехать на 2-3 тыс оборотов, не более. Вроде такой методе даже есть логическое объяснение, но я не помню. А ващще есть отличная тема - Webasto, это предпусковой прогрев двигателя. В отличии от автозапуска - не дает лишних шансов угонщикам, т.к. двигатель машины не запускается, а машина всеравно прогреваецца 8) Ток для наших широт наверное таки неоправдано дорого ето дело пока...

Аватара пользователя
Борис
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 7:52 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Борис » Вт ноя 13, 2007 9:17 pm

Прогреваю с брелка сигнализации Starline B 9
Владелец Lancer X 2.0 Intense CVT (S01) «Черный мика» с 23.10.2007г.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#7 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт ноя 13, 2007 9:38 pm

также по сабжу, работает способ - установить дефлекторы. немного приоткрывыешь окно на ночь, и температура в машине будет такой же, как в окружающей действительности... в свою очередь, будет меньше наледи и т.п.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#8 Непрочитанное сообщение Илья » Вт ноя 13, 2007 9:48 pm

мало кто согласится атк делать :))
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#9 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт ноя 13, 2007 11:04 pm

почему же? у меня, например, тачка на стоянке стоит, приоткрыл окошечко на 1 см, из-за дефлектора не видно что оно открыто, и проблем с перемерзанием меньше.
и с утра в морозец чувствую себя уверенно... :D
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#10 Непрочитанное сообщение Alkot » Ср ноя 14, 2007 9:45 am

Если окошко стремно открывать, то просто минут 5 с открытыми дверями постой перед тем как ставить на ночь и все. Температура в машине сравняется с окружающей и все нормально.
Lancer 1,5 AT Черный.

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#11 Непрочитанное сообщение alexmz » Ср ноя 14, 2007 10:14 am

Борис писал(а):Прогреваю с брелка сигнализации Starline B 9
+1, тока сигналка другая
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#12 Непрочитанное сообщение aaqua » Ср ноя 14, 2007 1:15 pm

У меня вообще проблема жуткая... на машину снег падает...
это же ужас!!! как такое может быть!!! НА МОЮ МАШИНУ И ПАДАЕТ СНЕГ!!! Сеня счистил с машины 12см снега... и она тоже замерзла!!!
как она могла? почему специалисты из Рольфа не приехали не почистили мне машину пока я спал!!! что за беспредел!!!

фсе пойду убьюсь ап стену...жизть кончена :o
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение Alkot » Ср ноя 14, 2007 2:00 pm

Да козлы. Я тут тоже как снег чистил. Вообще Рольф охренел. Обслуживание никакое.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#14 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 14, 2007 2:32 pm

aaqua писал(а):У меня вообще проблема жуткая... на машину снег падает...
это же ужас!!! как такое может быть!!! НА МОЮ МАШИНУ И ПАДАЕТ СНЕГ!!! Сеня счистил с машины 12см снега... и она тоже замерзла!!!
как она могла? почему специалисты из Рольфа не приехали не почистили мне машину пока я спал!!! что за беспредел!!!

фсе пойду убьюсь ап стену...жизть кончена :o
Это вы про что? :D
Про новую машину из салона?

Снега нападает, даже если в магаз на 10 мин зайдешь..и еще и льдом успеет схватиться... :D

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#15 Непрочитанное сообщение Alkot » Ср ноя 14, 2007 4:39 pm

Конечно про новую. Кто снег дожен чистить. Мы сами что ли? А гарантия нафига тогда?
Lancer 1,5 AT Черный.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»