Mitsubishi Lancer X VS Mazda 3

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#136 Непрочитанное сообщение aaqua » Вт окт 16, 2007 3:14 pm

дизайн новой матрешки... :D

http://auto.mail.ru/text.html?id=24052
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#137 Непрочитанное сообщение Igorek » Вт окт 16, 2007 10:34 pm

вроде ничего так, но по этой фотке особо судить не стоит...

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#138 Непрочитанное сообщение As 750 » Вт окт 16, 2007 11:25 pm

Интересно когда запустят в производство
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
Борис
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 7:52 am
Город: Москва

#139 Непрочитанное сообщение Борис » Ср окт 17, 2007 8:15 am

Ланцер все же больше нравится, лично мое мнение, мазда при всех её отличных характеристиках как то более "женская" машина что ли ...
Владелец Lancer X 2.0 Intense CVT (S01) «Черный мика» с 23.10.2007г.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#140 Непрочитанное сообщение MDD » Ср окт 17, 2007 8:59 pm

aaqua писал(а):дизайн новой матрешки... :D

http://auto.mail.ru/text.html?id=24052
это не оф.фото, а представление неких дизагнеров, как она будет выглядеть с учетом тенденций и существующего модельного рядв

Raider

#141 Непрочитанное сообщение Raider » Сб окт 20, 2007 7:50 pm

Только вот цена....если ланс стоил от 16, а теперь от 18, то цена маздочки......ухуху. Сам бы мазду взял новую....но мне кажется будет очень дорого и когда выйдет неизвестно

Desp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:13 am

#142 Непрочитанное сообщение Desp » Чт ноя 15, 2007 12:33 pm

1-ое считаю авторевью автомобильной желтой прессой... для этого достаточно почитать отзывы об этом издании на любых других автомобильных форумах....
2-ое на лансе уже отбегал 19500 км, даже успел съездить на юг) За время эксплуатации в машину буквально влюбился.... У хорошего друга мазда 3 седан, что хочу сказать... Салон ланса на порядок больше... на юг доехали почти без остановок и все в салоне чувствовали себя комфортно, машина отлично держит дорогу, колейность на управление никак не влияет и я держал комфортно скорость не ниже 140, а в среднем ехал 170-190... за всю поездку по территории России меня не обогнала ни одна машина))) Правда на территории Украины пришлось значительно умерить пыл, благодаря местным даишникам, которые при виде 177 региона вылавливали откуда угодно даже когда превышение было всего на 5 км в час, 1ин раз даже вытащили из плотнющего потока в 3 полосы с превышением на 15 км в час, я ехал в крайне левом ряду(( расход туда бортовой показал 10.7, обратно 9.9 считаю для таких скоростных режимов просто круть. Багажник маловат, но что хочу сказать, бытовую технику не вожу и стройматериалы, для этого есть Газели.. для туристических целей и поездок на дачу его мне более чем хватает.. Для сравнения мне посчастливилось съездить во Владимир на мазде на заднем сиденье.... это был ахтунг.... попу не чувствовал уже через час.. ноги упирались в переднее сиденье (рост 180), когда высадили пассажирку с переднего и я сел грубо говоря перед собой.. для меня явилось шоком, что переднее сиденье оказывается было вплотную предвинуто вперед, после этого как приехал ради интереса сразу запрыгнул к себе на заднее сиденье.... это был рай))) Приборка после ланса кажется в мазде невзрачной и скучноватой... и это не только мое мнение... По ходовым качеством мазда хорошая машина и тут сравнивать сложно... огромный плюс система стабилизации.... видел в работе понравилось...
3-ие радуют в лансе и разные мелочи... работа боротового компьютера, самоотпирающееся дверь водителя, автоматическое выключение света фар при выходе из машины, оч красива театральное выключение салонного света всего это в мазде нет... да и штатная музыка на порядок хуже, так же еще до появления ланса выбирал машины гольф класса.... выбор пал на фф 2л автомат (потом увидел ланс и тут же встал на очередь)... мазду даже в сравнении с фф не хотел по причине того, что считаю машину откровенно женской, да и отсутствие автомата на 2л считаю откровенным просчетом..1,6 мало, а на 2л не охото ручкой орудовать (до этого 3 года ездил на автомате, на ручку если и сяду то только если так повезет что будет спотртивный 2ой автомобиль выходного дня, буднично ездить не за что не стану на ручке).. Маздовод особо ничего не говорит сравнительного, кроме того что он немало км откатал за рулем моей машины и сказал что управление 1 в 1 по ощущением.. мне за рулем мазды к сожалению сидеть не посчастливилось.... но владельцы фф после того как катал их на лансе уныло вздыхая пересаживаясь в свои фокусы)))
4-ое смешит оценка многих что ланс машина для бедных.... от скуки ради прикола катаясь по Москве просто прикидывал.... на глазок считал машины дороже моей, хочу сказать если примерно рассчитать это где-то 1 на 50 машин.... Про глубинку и тем более Украину вообще молчу... На Украине я себя чувствовал чут ли не Хадарковским)))
5-ое... с кем посчастливилось гоняться)) максима 3.0 литра 200 кабыл автомат в ровень вплоть до 170 фара к фаре (дальше отормаживаться стали)... мерс 4ех глазый е-класса предыдущего кузова... двигло не знаю... обогнал меня только после 170.... цивик 8ой хетчбег механика... как тузик грелку порвал его, вольво с30 двигло не знаю.... порвал в легкую, ланс 2л механика при старте проиграл корпус ему и с этим разрывом пришел к финишу... причем под конец начал немного нагонять его... из позорного проиграл 2 заезда из 4ех мазде 1,6 механика... но разгонялись до 100 и один раз до 120.... когда до 120 я машину уже нагонял как на месте стоящую (места там было мало для разгона на большие скорости)
6-ое в пластике не разбираюсь... ощупывал его 100 раз у себя и в мазде.... но ей богу хоть тресни разницы не вижу, пластик в машине у меня не гремит не скрипит подогнан отлично... машина за почти 20000 км как только что из салона.... работает как часики не смотря на весьма жесткую эксплуатацию, расход топлива сначало казался большим, пока не поговорил с владельцем цивика 8ого и фф2.... на цивике он оказался меньше но не намного.... а на фф 2л автомат больше да и хозяин откровенно жаловался на медлительность машины при этом.... максималку дает ланс у меня рвоно 200 по спидометру... если в горку 195 с горки 210 было)) и мнение всех кто со мной ездил на этой скорости что ограничена электроникой... до 190 машина разгоняется как в жопу укушенная... а после 190 каждый км резко начанает набирать каждый км в час уже с большим трудом... по городу можно весьма комфортно себя чувствовать не поднимая стрелку тахометра выше 2,5 тыс оборотов и при этом в потоке вы будете себя чувствовать как рыба в воде а на обгонах можно и до 3ех крутить... при плотном потоке с пробками у меня при такой езде расход показал чуть больше 10 л... считаю вполне достойно.... если крутить двигатель постоянно и бесмыслено то по городу 14-15 показывает... В целом машиной очень доволен)))
LX invite+ 2.0 CVT

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#143 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт ноя 15, 2007 12:39 pm

но владельцы фф после того как катал их на лансе уныло вздыхая пересаживаясь в свои фокусы)))
Хорошо звучит :lol:

Desp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:13 am

#144 Непрочитанное сообщение Desp » Чт ноя 15, 2007 12:56 pm

По поводу гонки с маздой 1,6 хочу еще добавить..... это же мазда ради смеха ставилась тоже на короткой дистанции с маздой 3 мпс.... и у всех был дикий шок когда мазда 1,6 пришла к финишу 1ой в первом заезде а в остальных не сильно отставала от мпски, в ЗР писали сравнительный тест королы мазды 1,6 и цивика 8ого.... до 100 3еха оказалась самой быстрой но как там написали что дело в предаточных числах 1 и 2ой передачи... и что после 120 машина уже едет оч хреновенько... так и оказалась и при нашем минитесте)))
LX invite+ 2.0 CVT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#145 Непрочитанное сообщение Admin » Сб ноя 17, 2007 11:43 pm

интересно...а какая же дистанция была? не может 1.6 ехать как мпс при одинаковом уровне "прокладок"....

Desp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:13 am

#146 Непрочитанное сообщение Desp » Пн ноя 19, 2007 10:24 pm

Дистанция была оч короткой... гонялись по дороге у Москва реки за стадионом "Торпедо", на 1ом старте единственное мпска была с выключенной системой стабилизации и шлифовала асфальт секунды 4-5... раза 4 заехали... в других 3х случаях выигрыш был невелик....
LX invite+ 2.0 CVT

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#147 Непрочитанное сообщение aaqua » Вт ноя 20, 2007 10:39 am

Админ а ты когда свою мазду продашь и купишь лансер?
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#148 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт ноя 20, 2007 10:42 am

у сестры мазда 3, мои субъективные ощущения лансер лучше.
Музыка лучше штатная, шумоизоляция лучше, дизайн красивее, насчет остального ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#149 Непрочитанное сообщение Admin » Вт ноя 20, 2007 11:47 am

aaqua писал(а):Админ а ты когда свою мазду продашь и купишь лансер?
Вовремя

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#150 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт ноя 20, 2007 5:23 pm

Dima_I писал(а):у сестры мазда 3, мои субъективные ощущения лансер лучше.
Музыка лучше штатная, шумоизоляция лучше, дизайн красивее, насчет остального ничего не могу сказать.
В 3ке не ездил, ехал как-то с коллегой по работе в своём Лансе, у него - 6ка Мазда, так говорит "у тебя гораздо тише". А я то считал, что Ланс - "громкий", после того как проехал за рулем Nissan X-Trail друга -все познается в сравнении;)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»