LancerX VS. Lancer

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#31 Непрочитанное сообщение Pashik » Чт июл 10, 2008 11:49 am

Сашкаа писал(а):Багажничек маловат, если в 9-ку помещалось 4 парашютных сумки и 2 дорожных, то в 10 только 2 парашютных и 2 дорожных
а я парашютные сумки вожу на заднем сиденье, их там вмещается куча, хотя у меня сумка ток одна... :D

все мои знакомые на девятках, посидев-покатавшись на десятке, все как один заявляют, что десятка авто посерьезней по всем параметрам. а друг хороший один взял себе девятку за полгода до выхода десятого, теперь вообще себе места не находит, как десятый на дорогах видит...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#32 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 2:48 am

Гы,Володя молодец,как правильно парировал.Я могу только присоединиться к этим словам...даже и добавить как-то нечего )))
Сашкаа,а до 9ки какой авто был?? Может вы просто привыкли к хорошему? И требования повыше стали? Мне кажется,вы уж слишком придираетесь к 10ке...Это же считайте просто рестайлинг того же лансера,это не уход в другой класс.Лансер остался лансером,а вы от него требуете как минимум галанта.

Есть очень хорошая пословица : Зачем искать пятна на Солнце,если оно тебя греет...

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#33 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт ноя 06, 2008 1:07 am

Даже если верить Сашкее (: то в любом случае внешность 9ки превращает все +сы в -сы...

Аватара пользователя
Grekoff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 1:05 pm
Город: Москва

#34 Непрочитанное сообщение Grekoff » Чт ноя 06, 2008 4:09 pm

Pashik писал(а):Сашкаа писал(а):
Багажничек маловат, если в 9-ку помещалось 4 парашютных сумки и 2 дорожных, то в 10 только 2 парашютных и 2 дорожных

а я парашютные сумки вожу на заднем сиденье, их там вмещается куча, хотя у меня сумка ток одна...
))) у меня в багажник их 2 влезает - камрадов до эродрома подкидывать иногда надо)))
1.8 Invite+ CVT красный

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Chief
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:06 pm
Город: Одесса

#35 Непрочитанное сообщение Chief » Вт фев 03, 2009 1:18 am

У моего друга на 9 лансере 1,6(АТ) произошла встреча клапанов с поршнями - провернулся ремень. Клапана порассыпались, в поршнях дырки. И это нп 25000 км. Двигло он выкинул- купил новое. Ездил друг всегда спокойно. Он поссоветовался с мотористами и они ему сказали купить двигло от Харизмы, потому как лансовские "любят" устраивать "встречи" - статистика!!!
Так что Лансер Х с цепью одномандатно лучше 9го !!!
У нас у официалов в салонах 9е лансы до сих пор продаются вместе с ЛансерХ. Интересно где 9е клепают- в Китае или Турции? Или японцы паралельно выпускают?

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#36 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт фев 03, 2009 8:53 am

Chief писал(а):У моего друга на 9 лансере 1,6(АТ) произошла встреча клапанов с поршнями - провернулся ремень. Клапана порассыпались, в поршнях дырки. И это нп 25000 км. Двигло он выкинул- купил новое. Ездил друг всегда спокойно. Он поссоветовался с мотористами и они ему сказали купить двигло от Харизмы, потому как лансовские "любят" устраивать "встречи" - статистика!!!
Так что Лансер Х с цепью одномандатно лучше 9го !!!
У нас у официалов в салонах 9е лансы до сих пор продаются вместе с ЛансерХ. Интересно где 9е клепают- в Китае или Турции? Или японцы паралельно выпускают?
9е универсалы до сих пор выпускают. По крайней мере в 08 году выпускали еще=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#37 Непрочитанное сообщение sevok » Пт фев 20, 2009 12:54 am

TT писал(а):Лансер остался лансером,а вы от него требуете как минимум галанта.
Ну помню старый галант и по размерам и по повадкам был схож с нынешним лансом, только попродуманнее. А вот то что прогресс не стоит на месте-это факт, так что классы С и D разных годов становятся очень близкими. А старый ланс был качественным м приятным-было как-то катался, но уж больно невзрачным. А в новом все чувствуется что это нечто другое, более совершенное, хотя может и не такое качественное. Даже оут первый кажется какой-то старой машиной. Это чувствуется во всем: в работе подвески, двигла, да в конечном счете дизайне. И прогресс не может идти в худшую сторону.

Аватара пользователя
Dasot
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 5:09 pm
Город: Королёв city

#38 Непрочитанное сообщение Dasot » Сб апр 18, 2009 5:36 pm

Не согласен с теми кто считает что 10-ый лучше чем 9 -ый
По многим причинам, начиная с салона, и заканчивая двигунами, скажу вам как человек у которого в семье одновременно и 9-ый и 10-ый лансы, 9-ый намного лучше!

Да, десятый лучше входит в повороты, но изза жесткости подвески (на 10-м она жестче заметно) все кочки собираешь копчиком и доставляет неприятное ощущение

Да, десятый красив, спору нет, но его морда кричит "хочу стать вольво" и это меня напрягает...

Да, десятый более информативен по торпеде и бортовику, но для меня это не показатель

Шумоизоляция - отдельный разговор - едешь и тебе в десятом по угам колёса ездят и двигло (кстати звук которого мне не приятен в отличие от девятого) слышно на всех оборотах свыше 1.500... + никакой шумки (с завода) в дверях, нет "листа" отделяющего салон от мотора... ( на моем девятом даже подкрылки не стоят и езжу я на штатной шумной туранзе, НО ШУМА в пицотмильёнов раз меньше )

Движки... Лично мое мнение что испортились движки... не тот уже этот лансер... у батька 1.5 автомат, брал у друга хетч с вариком в полном фарше, скажу вам - не те ощущения... Не получаю я удовольствия от вождения десятого семейства...

Багажник - в десятом если тока мелкий скарб возить... и проём не велик и обьем мал... по сравнению опять же с девятым.

Пластик бамперов в десятом более дешёвый - трескается, хотя мне на девятом вьезжали в *опу и в итоге бампер просто выгнули и перекрасили, он не треснул, а вот в десятом придется заваривать его...

Очень не понравился низкий свес крыши спереди - изза этого меньше обзор и крыша как бы "давит" сверху... ( А в девятом простор обзора и лёгкость в мозгах )


Вот чем ПОНРАВИЛСЯ десятый - седушки передние получше сделаны, Стоит неплохо подобранная аудиосистема штатная, поставлены автодоводчики стекол не только в водительской двери, ну и конечно же подсветочка "сигаретного" отсека ...
Ну и всякие мелочи типа рычажков, кнопочек...

Это моё мнение, свои доводы строил - катаясь на своем девятом 1.6 механика, на отцовском Х 1.5 автомат и на Х хетче 1.8 в топовой версии.

Аватара пользователя
Dasot
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 5:09 pm
Город: Королёв city

#39 Непрочитанное сообщение Dasot » Сб апр 18, 2009 5:39 pm

Хотя можно сделать полную шумку салона, обклеить торпеду, поставить спорт выхлоп (чтоб движок не слышно было ) и тогда я буду согласен что десятый лучше )))

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#40 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб апр 18, 2009 5:47 pm

Мозги машины с вариатором адаптивные , поездив один день невозможно ощутить и оценить настоящую мощь автомобиля. + на вариаторе всегда ощущение , что разгоняешься медленне из-за того , что рывков нет! А тянут новые движки огого , да и новый лансер весит больше чем на 100кг. По мне вариатор слишком шустрый )) могу сравнивать с машиной на автомате и 204лс под капотом. А движок тихий , думаю прямоток ставить))) :D В основном шумит вариатор , его просто нужно смазывать

Аватара пользователя
Dasot
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 5:09 pm
Город: Королёв city

#41 Непрочитанное сообщение Dasot » Сб апр 18, 2009 5:59 pm

R0gue

Вот просто интересно у тебя был девятый лансер чтобы сравнивать?
По сабжу сравниваем лансеры а не рассказываем как хорош варик )))

з.ы. я к тому же вообще не приемлю ни автоматы ни варики, механика - вот что я люблю ;)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#42 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс апр 19, 2009 9:55 pm

Dasot
я могу сравнивать. Девятый 1.6 и свой 1.8 оба механика. Могу сказать за 9й что он тише и дешевле. В этом все плюсы заканчиваются=))Но не говорю что машинка плохая: отличная машина за свои деньги. Просто 10й лучше вот и всё))

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#43 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс апр 19, 2009 10:51 pm

Dasot писал(а):R0gue

Вот просто интересно у тебя был девятый лансер чтобы сравнивать?
По сабжу сравниваем лансеры а не рассказываем как хорош варик )))

з.ы. я к тому же вообще не приемлю ни автоматы ни варики, механика - вот что я люблю ;)
могу сказать , что он внешне убог и все) В остальном классный аппарат для передвижения

Аватара пользователя
Dasot
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 5:09 pm
Город: Королёв city

#44 Непрочитанное сообщение Dasot » Вт апр 21, 2009 8:58 pm

внешне убог
Ну фиг знает) меня устривает даже без обвесов, зато высокенький - бордюры не проблема :wink:

Аватара пользователя
ANARKI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:33 pm
Город: г. Ковров

#45 Непрочитанное сообщение ANARKI » Ср апр 22, 2009 7:59 am

Как обладатель десятки 2.0, после девятого 1.6
могу сказать, что салон в девятом по качеству отделки и пластика на уровень выше! На десятом проблема с дверьми, нужно приложить некие усилия чтобы закрыть. :) Сейчас подумываю о полной шумке машины, когда в 9 даже и не думал.. еще минус это штатная магнитола.. Ну на вкус и цвет ... , как говорится :)
о динамике ничего сказать не могу, тк разные двигатели..
В целом доволен машиной, а особенно своей агрессивностью :)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»