Вибро-тепло-шумоизоляция багажника + фотоотчет

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
genchik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 5:47 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Близнецы

#61 Непрочитанное сообщение genchik » Вс мар 29, 2009 10:34 am

Shark как потеплеет обязательно займусь шумкой.Может если тебе хетч доведется шумить скинь фото с описанием что и как разбирать.Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 30, 2009 8:28 am

genchik писал(а):Shark как потеплеет обязательно займусь шумкой.Может если тебе хетч доведется шумить скинь фото с описанием что и как разбирать.Заранее благодарен.
В апреле должен быть у меня один хэтч. Сфоткаю порядок снятия всего, что отличается от седана

lanc_s88
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 1:13 pm

#63 Непрочитанное сообщение lanc_s88 » Пн мар 30, 2009 1:20 pm

Shark подскажи, с какой части автомобиля начать работы в плане улучшения виброизоляции. Мне больше достает плохая виброизоляция (при проезде ям ощущение как в пустой бочке), а не шумоизоляция.

Аватара пользователя
rekord82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:46 pm

#64 Непрочитанное сообщение rekord82 » Пт апр 17, 2009 2:39 pm

Shark
подскажи как снять обшивку крышки багажника?? на что она крепиться??? и как лучше её снять???

Blondblsh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 7:51 pm
Город: Москва ВАО

#65 Непрочитанное сообщение Blondblsh » Пт апр 17, 2009 3:25 pm

Крепиться на пистоны, Поддеваешь гвоздик по середине пистона и приподнимаешь его примерно на 7мм, затем вытаскиваешь весь пистон. Вынимаешь всё по кругу и обшивка е тебя в руках :)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#66 Непрочитанное сообщение Shark » Сб апр 18, 2009 11:28 pm

lanc_s88 писал(а):Shark подскажи, с какой части автомобиля начать работы в плане улучшения виброизоляции. Мне больше достает плохая виброизоляция (при проезде ям ощущение как в пустой бочке), а не шумоизоляция.
1. Днище+задние арки

2. Потолок

3. Двери... далее остальное

lanc_s88
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 1:13 pm

#67 Непрочитанное сообщение lanc_s88 » Вс апр 19, 2009 8:05 pm

Shark писал(а):
lanc_s88 писал(а):Shark подскажи, с какой части автомобиля начать работы в плане улучшения виброизоляции. Мне больше достает плохая виброизоляция (при проезде ям ощущение как в пустой бочке), а не шумоизоляция.
1. Днище+задние арки

2. Потолок

3. Двери... далее остальное
Спасибо за совет. Но я решил начать от простого к сложному: сначала задние арки, багажник, под задним сидением, задняя полка, а уже затем потолок и далее все остальное.

Аватара пользователя
genchik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 5:47 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Близнецы

#68 Непрочитанное сообщение genchik » Вс апр 19, 2009 8:28 pm

я скорее всего с дверей шумку начну как раз руку поднабью и в процесе уже пойму что и как

Gazer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 3:57 pm
Город: Москва

#69 Непрочитанное сообщение Gazer » Пт апр 24, 2009 8:15 am

Shark , подскажи сколько материала Бимаст бомб нада на задние арки 3 листов хватит? если он 0,53*0,75 м.?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#70 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 24, 2009 8:28 am

Gazer писал(а):Shark , подскажи сколько материала Бимаст бомб нада на задние арки 3 листов хватит? если он 0,53*0,75 м.?
У меня уходит около 2-2.5 листов такого размера на арки, с учетом того, что арки обклеиваются с обеих сторон. Бери 3 листа, если по деньгам не жмет - лишним не будет, остатки всегда пригодятся для других мест.

Gazer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 3:57 pm
Город: Москва

#71 Непрочитанное сообщение Gazer » Пт апр 24, 2009 9:50 am

Shark писал(а):
Gazer писал(а):Shark , подскажи сколько материала Бимаст бомб нада на задние арки 3 листов хватит? если он 0,53*0,75 м.?
У меня уходит около 2-2.5 листов такого размера на арки, с учетом того, что арки обклеиваются с обеих сторон. Бери 3 листа, если по деньгам не жмет - лишним не будет, остатки всегда пригодятся для других мест.
Ну я так и расчитывал 3 листа взять, а если потом 8 мм спленом сверху проклеить места хватит? и еще вопрос сколько нада на пол бокажника М2 .
Спасибо.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#72 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 24, 2009 1:01 pm

Gazer писал(а):Ну я так и расчитывал 3 листа взять, а если потом 8 мм спленом сверху проклеить места хватит? и еще вопрос сколько нада на пол бокажника М2 .
Спасибо.
На арки и задние крылья 8 мм вполне подходит, на пол - 4мм.
Вибропласта на пол примерно 3,5 листа + по пол листа на крыло.

lanc_s88
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 1:13 pm

#73 Непрочитанное сообщение lanc_s88 » Вс апр 26, 2009 10:50 am

Shark
Если на задней полке (металле) заклеить все отверстия, то не повлияет это на вентиляцию салона и не начнут потеть окна? Ведь воздух даже при выключенном вентиляторе проходит через печку и выходит через отверстия в заднем левом крыле. Как я понимаю, воздух из салона в багажник проходит через эти отверстия в металле в задней полке.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#74 Непрочитанное сообщение Shark » Пн апр 27, 2009 8:19 am

lanc_s88 писал(а):Shark
Если на задней полке (металле) заклеить все отверстия, то не повлияет это на вентиляцию салона и не начнут потеть окна? Ведь воздух даже при выключенном вентиляторе проходит через печку и выходит через отверстия в заднем левом крыле. Как я понимаю, воздух из салона в багажник проходит через эти отверстия в металле в задней полке.
Если залепить все отверстия, то в сильно влажную погоду может повлиять - более активное запотевание стекол например. Помимо этого будет бить по ушам при резком закрытии двери, потому как давление из салона не будет спускаться должным образом через клапан в заднем левом крыле.

ЗЫ
Нет смысла в заклеивании всех отверстий. Даже при наличии саба в багажнике достаточно залепить дырки на самой полке (ну и полку саму обклеить битопластом), кроме тех, которые у самого стекла - проверено, полка не гремит... Только позавчера делал человеку полку... Проверяли - от саба ничего кроме номерной рамки и левой части заднего бампера не грохочет, и то эти недостатки можно легко устранить подложкой под номер демпфера, а бампер гремел из-за надорванного крепления.

lanc_s88
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 1:13 pm

#75 Непрочитанное сообщение lanc_s88 » Пн апр 27, 2009 12:46 pm

Shark писал(а):
lanc_s88 писал(а):Shark
Если на задней полке (металле) заклеить все отверстия, то не повлияет это на вентиляцию салона и не начнут потеть окна? Ведь воздух даже при выключенном вентиляторе проходит через печку и выходит через отверстия в заднем левом крыле. Как я понимаю, воздух из салона в багажник проходит через эти отверстия в металле в задней полке.
Если залепить все отверстия, то в сильно влажную погоду может повлиять - более активное запотевание стекол например. Помимо этого будет бить по ушам при резком закрытии двери, потому как давление из салона не будет спускаться должным образом через клапан в заднем левом крыле.

ЗЫ
Нет смысла в заклеивании всех отверстий. Даже при наличии саба в багажнике достаточно залепить дырки на самой полке (ну и полку саму обклеить битопластом), кроме тех, которые у самого стекла - проверено, полка не гремит... Только позавчера делал человеку полку... Проверяли - от саба ничего кроме номерной рамки и левой части заднего бампера не грохочет, и то эти недостатки можно легко устранить подложкой под номер демпфера, а бампер гремел из-за надорванного крепления.
Я предполагал заклеивать все отверстия не для того чтобы полка не гремела, а для того чтобы меньше шума доносилось из багажника.
Если не заделывать отверстия в металле то я думаю, что есть смысл обклеить пластик войлоком или подобным материалом.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»