Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#526 Непрочитанное сообщение rider » Пт апр 17, 2009 8:27 am

Audiofil писал(а):rider, ничем Вам не помогу.
Я готов посоветовать аудиокомпоненты, но учитывая отсутствие в Вашей системе магнитолы и наличие китайской подделки под брэндом JBL, ничего хорошего не получится.
Начинать надо с головы. На счет E.O.S. - не пугайтесь - это не так дорого как кажется.
Голова стоит Пионер 7000, по поводу JBL готов поспорить, у друга такие же стоят и играю отлично, а если вы ни чего посоветовать не можете какой же из вас специалист! :D

Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#527 Непрочитанное сообщение NixoNic » Сб апр 18, 2009 6:56 am

Хотелсь бы услышать мнение Audiofil'a по поводу данного девайса. Думаю вполне перспективная вещица. Может уже ставили такое???? как звучание? Для меня - это основополагающий фактор.


[ ссылка на изображение ]

Смущает лишь - 1 пара линейных выходов :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#528 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс апр 19, 2009 12:23 pm

случайно ответил на вопросы с 30-ой страницы..... :) Удалите лишний пост плиз
Последний раз редактировалось Audiofil Вс апр 19, 2009 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#529 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс апр 19, 2009 12:50 pm

ALEKSSANDR, помочь Вам не трудно, берете Вашу штатную магнитолу, надеваете ботинки пожесче, и со всей силы, одним метким ударом ноги загоняете ее в помойку..... По крайней мере будет о чем вспомнить.
Дорогие друзья, вопросы, связанные со штатной магнитолой в будущем буду считать хамством. Слишком много времени и сил мы истратили на обсуждения и объяснения нюансов, связанных со штатной магнитолой. Все эти вещи есть в этой теме, их никто не удалял (спасибо админам) и если Вам лень почитать и разобраться, это не значит, что мы должны на каждой странице всем повторять: ШТАТКА - ГОВНО, С НЕЙ НЕ БУДЕТ НИ ЗВУКА НИ НАДЕЖНОСТИ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. АУДИОСИСТЕМА НАЧИНАЕТСЯ С ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ ШАТНОЙ МАГНИТОЛЫ И УСТАНОВКИ НАСТОЯЩЕГО ГУ. ЕСЛИ ВЫ УБЕЖДЕНЫ В ОБРАТНОМ - ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМУ С НАЧАЛА, ЕСЛИ ВСЕ РАВНО УБЕЖДЕНЫ В ОБРАТНОМ - ВАМ В ДРУГУЮ ТЕМУ

rider, дружище, я не частны мастер, я владелец профессинальной студии АВТОЗВУКА, уверяю, я послушал сотни систем и сотни компонентов, прочитал десятки журналов и пообщался с десятками поставщиков, а так же с журналистами, которые пишут статьи в журналах АвтоЗвук и CarMusic. Если тебе нравится, как звучит JBL, то ты счастливый человек. Мы тут говорим об автозвуке и стараемся помочь не сделать ошибок при выборе компонентов, причем абсолютно безвозмездно. Если ты уже совершил ошибку, и купил компоненты, которые мы не рекомендуем рассматривать в качестве покупки - тут ничео не поделаешь.
А что в ВАШЕМ понятии "играют отлично" - мне не известно.
Про магнитолу я уже спрашивал, но ответа не получил, теперь видно, что в системе уже есть начало. Если E.O.S. - в Вашем городе слишком дорог или отсутствует, а на фронту уже стоит Adagio, почему бы не посмотреть в сторону Adagio BST 250.2 ? Мощный и надежный моноблок.

dex-87, Ваш выбор одобряю полностью. Соотношение цена-качество идеальное.

NixoNic, нет, пока не ставили, ждем первого желающего и наличия апарата на складе. Могу сказать, что у Alpine нет исключений. Все их продукты великолепны по дизайну, эргономике, надежности и ЗВУЧАНИЮ. Ну может быть за исключением самых-самых дешевых моделей вроде 9871, которые играют простенько, но и стоят смешно.
По поводу одной пары линеек - вполне объяснимо. Такую модель скорее всего будут ставить без усилителя и она будет явно бюджетной игрушкой.

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#530 Непрочитанное сообщение rider » Вс апр 19, 2009 4:39 pm

Audiofil
ладно возможно я в чем то и не прав))) E.O.S. у нас в городе много ибо Китай рядом) и вот про усилок я видимо что то недопонимаю: если у меня у саба номинал 350, то нафига мне усел который всего 150 выдавать будет? или я опять не прав? еще эта модель которую вы рекомендуете это не моноблок а двухканальник еще и устаревшая модель!

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#531 Непрочитанное сообщение dex-87 » Вс апр 19, 2009 6:42 pm

rider
Adagio BST 250.2 действительно двухканальник, но 150Вт это на один канал, мостом это уже будет 500Вт (4Ом)!!!

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#532 Непрочитанное сообщение rider » Вс апр 19, 2009 7:11 pm

dex-87
я уже думал о таком варианте подключения только с другим усем, но многие мне сказали так делать вредно( да и хочется что бы он нормально хотя бы 400-500 выдавал, вдруг в будущем надумаю еще один саб поставить :)

Аватара пользователя
Serёga
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:25 am
Город: Москва

#533 Непрочитанное сообщение Serёga » Вс апр 19, 2009 8:47 pm

Audiofil спасибо за проделанную работу, всем доволен :Yahoo!:
делали шумку пола, замену рамки магнитолы, замену усилка, установку саба

Новая рамка с 1 DIN магнитолой выглядит так :D

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#534 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт апр 21, 2009 1:02 am

rider, любой совеременный 2-х канальник предназаначен для мостового подключения, это его рабочий режим и производители так его задумали. Что Вам говорят горе-продавцы - не имеет значения, имеет значение спецификация устройства, в которой расписаны все его параметры и возможности. При мостовом подключении мощность двух каналов не суммируется, а чаще всего умножается на 2,5 или на 3. Так устоен усилитель, Вы об этом можете прочитать массу материалов в сети.
Для нормальной работы, достаточно чтобы НОМИНАЛЬНАЯ мощность усилителя и сабвуфера совпадала с дельтой в 50-70 ватт.
Это значит, что если у 2-х канальника мощность в мосту 400 ват, а у Вашего сабвуфера 450, то все будет прекрасно работать и играть и давить до тошноты.
E.O.S. - Российский продукт, производимый в Китае, это значит, что так же как и Alpine, наши специалисты дают Китайцам отчетливое техническое задание и КОНТРОЛИРУЮТ качество продукта. На выходе получаются великолепные продукты.
В свою очередь, брэнды DLS, JBL, Sony - давно проданы Китайцам и бОльшая часть выпускаемых продуктов уже не контролируются головной европейской или американской фирмой. Китайцы просто зарабатывают деньги для себя и владельца брэнда и следят только за процентом брака, т.к. в противном случае владелец брэнда может обидеться и отказаться от услуг одних китайцев и обратиться к другим...
Все самое ЛУЧШЕЕ и все самое ОТСТОЙНОЕ сделано в Китае. Другой вопрос, что к самому лучшему приложен только Китайский бесплатный труд, а ко всему самому отстойному (вроде Mystery, Prology, Vitec, Videovox), приложен еще и странный Китайский мозг, который пытается сэкономить по центу на каждой детальке.

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#535 Непрочитанное сообщение rider » Вт апр 21, 2009 4:38 am

Audiofil
итак что я извлек из нашей беседы, E.O.S. хорошо все остальное кал из выше перечисленного., понял что двух канальники могут играть в мостовом режиме и я так понимаю вы рекомендуете тратить деньги на цифровой моноблок и купить 2х канальник... и по показателям сколько он должен выдавать на 4 ом, просто иногда мощность мостового режима не прописывается(?

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#536 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт апр 21, 2009 5:50 am

Audiofil

Я сделал это!!! перепаял стерео вход на CDA-9884 =)))))))))))))
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#537 Непрочитанное сообщение Роман77 » Вт апр 21, 2009 6:08 am

dshadow писал(а):Audiofil

Я сделал это!!! перепаял стерео вход на CDA-9884 =)))))))))))))
Зачем, если не секрет? :)
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#538 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт апр 21, 2009 7:24 am

Роман77

iPOD/iPhone я не перевариваю категорически.
Вход для него на Alpine CDA9884R есть.
Есть вход USB. НО нет входа Jack 3.5
Не всё можно подключить через USB. :D
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#539 Непрочитанное сообщение komar56 » Чт апр 23, 2009 10:26 am

Всем привет. Вопрос Audiofil.
Собираюсь поставить следующие компоненты, точнее в процессе.
ГУ ALPINE 9887
Твит. из фокал к2р
Мидбас длс MS6A
Усилитель дла RA 40
Rockford T10001BD
С сабом пока не определился. Есть с предыдущей машины 80 литровый рокфорд 12. Как вариант использовать эту дурь не всегда.
Другой вариант стелсами две 10. Ящики пока нарезаю и объем пока не знаю.
Впрочем вопрос в другом.Распаял шлейф от майфуна и собираюсь саму панель ставить под блок управления климатом.
А теперь вопрос! Можно ли использовать родной 6 дисковый CD в качестве скажем источника запустив через аукс алпайна?

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#540 Непрочитанное сообщение komar56 » Пт апр 24, 2009 12:48 am

Audiofil писал(а):Я не говорил, что Hertz - это плохо.
Во многих случаях Hertz - это прекрасно. Однако, как и многие другие, Hertz обладает выраженными особенностями звучания, которые в данном случае не понравились владельцу.
Кроме того, Hertz начинается с серии HSK. ESK - это самая нижняя линейка одного из САМЫХ раскрученных в России брэндов, в результате за определенные деньги Вы имеете несколько худшее, чем можно было бы купить на ту же сумму, но не Hertz.

Что касается DLS - да, это действительно очень плохо.
Вы сидели в мерседесе A-класса ?
Вот DLS, который покупают 99% наших аудиоманов, это и есть все самое плохое, что может себе позволить вполне серьезная фирма.
Акустические системы DLS стоимостью до 10 000 р отвратительно играют нижнюю середину и середину, верх выше 10 килогерц вообще отсутствует, бас вялый и рыхлый, мидбасы крайне ненадежны, у тех, кто слушает электронную музыку на DLS гарантированно зимой отклеивается диффузор от корзины.
Если не учитывать перечисленное, то DLS R6A - отличная акустика.
За что такая нелюбовь, даже ненависть к DLS? Даже несколько неприлично так это выражать.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»