Машинка замерзает! Прогрев.

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#31 Непрочитанное сообщение Aleks » Чт ноя 22, 2007 11:44 am

Ну это ясный перец, что ВАЗ рядом не стоял. Не об том речь, просто попроще надо относиться ко всему, машина в конце концов не роскошь. Опять же в наше время и выбор большой, и возможности другие, чем скажем были 15 лет назад. В то время лучше новый ВАЗ, чем развалюха-иномарка.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#32 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт ноя 22, 2007 3:09 pm

Илюхин 449 писал(а):Я уже писал,как быстро,чтоб стекло лобовое отошло(5 минут-7минут),первая температурный на макс тепло,вторая посередине вкл.кондей и третья по часовой до конца(печка нарисована) и так же обогрев включаете...я делаю перекур....стекла отошли...кстате,когда у тебя включена печка,без кондея и повернешь третью до конца,то автоматом включиться кондей....я не жду когда появиться первая полоска температуры,и еще это не показатель,показатель ваши обороты,когда заводишь,она автоматоматом где-то на 1500 (типа подсос)выходит,через 5 минут уже 1000...и ниже,по сути 5-7 минут на разогрев достаточно....вообщем тахометр ваш друг....
Не понял, ты 1ю передачу включаешь: ",первая температурный на макс тепло,"?
Я обороты поднимаю, чтоб быстрее лобовое растопить.

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#33 Непрочитанное сообщение Dikoi » Вт дек 04, 2007 10:25 am

Серьёзно только моя замерзала при -10 одна на всей стоянке, больше ни у кого:( Воздух холодный впускать пробовал, наверное, маловато держал открытой дверь. И разумеется инструкцию не читал, потому сколько надо делений ждать не ведаю:) А насчёт тахометра - спасибо, не знал!

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#34 Непрочитанное сообщение Igorek » Ср дек 05, 2007 12:34 am

Вы не представляете насколько я счастлив что у меня есть автозапуск и мне не то что на иней, мне на снег до звезды. Даже когда 3 дня подряд сыпало, я щеткой вообще не пользовался.
Ну очень все это здорово...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»