Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#556 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт апр 30, 2009 11:48 am

Александр73, 2дин с экраном за 15 000 можно купить только Б\У.
По поводу Pioneer AVH-P4000DVD скажу, что ставили не далее как вчера в лансер. Нормальный апарат. Исходя из цены - стоит каждого рубля, исходя из сравнения с другими - все средненько: звук, меню, удобство, функционал.

Роман77, clarion dxz788rusb можно подружить с кнопками на руле только через переходник. Стоит 4500 с работой.

rider, в Китае производится 70% всего, что есть на рынке. Весь Alpine и весь Pioneer сделан в китае. Почти все акустические системы сделаны в китае. Разница в том, что продукция которую мы советуем СОБИРАЕТСЯ в китае и контроль качества производится европейцами и американцами, а ПОДВАЛЬНЫЙ КИТАЙ - это когда за качеством следит каждый отдельный маодзедун, который собирает 100 магнитол в день из старых телевизоров и прочего утиля и получает за это один доллар....

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#557 Непрочитанное сообщение Роман77 » Сб май 02, 2009 10:04 pm

Audiofil
Нужен Ваш совет по выбору процессорного 1 din головного устройства. Кандидаты: Alpine CDA-9887R, Pioneer DEH-P88RSII, Clarion DXZ788RUSB. Естественно лучший в этой тройке Alpine!!! Но так как бюджет ограничен и цена на него в данный момент высока, то данный вариант к сожалению отпадает. Далее идёт топовый Pioneer, он же лидер теста журнала "Автозвук"! Очень популярная моделька, вроде бы "золотая" середина, но тормозят два момента: 1) не знаю будет ли сочетаться его лунная подсветка с красно-оранжевой подсветкой Лансера? 2) нет возможности подключения "флэшки" (всё таки не каждый день я слушаю лицензионные CD диски). Остаётся Clarion, у которого есть USB интерфейс, подсветка которого имеет множество вариантов цветов и что немаловажно он самый дешёвый среди конкурентов! Но дизайн последнего очень спорный, даже пока прокомментировать его не могу (хотя Pioneer то же не "фотомодель")... В общем проблема выбора стоит между Pioneer и Clarion, стоит ли переплачивать за Pioneer в ущерб некоторым моментам озвученным мной выше, может добавите свои преимущества и недостатки в последние две модели, в конце концов Ваш выбор из этих вариантов или других аналогичных по бюджету? Заранее благодарен!
P.S.: автомобиль не для соревнований, поканалки то же пока нет и скорее всего в этом авто не будет, основной интерес представляют временные задержки для построения звуковой сцены.
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#558 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн май 04, 2009 2:01 am

Роман77, я Вас удивлю: Alpine в этой тройке не лучший :)
Все апараты великолепны, и именно поэтому Alpine в данном случае не имеет преимуществ, прибавьте отсутствие мотора на морде и окрашенную середину.
Выбирая подобный апарат, ни один здравомыслящий человек уже никогда не будет слушать MP3, поэтому Ваш довод по поводу USB отбрасывается автоматом. Более того: его наличие у Clarion, не делает ему комплиментов.
Оба кандидата хороши. По звуку наверное Pioneer - все же электронщик, а Clarion - живой музыкант. И то, на сасмом деле, спорный вопрос.
По поводу дизайна я не согласен. Pioneer ВЕЛИКОЛЕПЕН вместе со своей лунной подсветкой. Это как Nokia Luna. Его черный алюминий строг и вписывается почти в любой дизайн. Я бы сказал это лансер плохо подходит к этой магнитоле :)
В кларионе меня бы остановил скорее не дизайн, а удобство управления..... Пойдите в магазин и попробуйте полазить по меню, поуправлять треками и т.п. Если понравится - берите.

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#559 Непрочитанное сообщение Роман77 » Пн май 04, 2009 3:10 am

Audiofil писал(а):[Alpine в этой тройке не лучший :)
Согласен! Условно поставил его на 1-ое место, т.к. при относительно одинаковых функциях у него присутствует встроенный интерфейс управления кнопок на руле.
Audiofil писал(а): Я бы сказал это лансер плохо подходит к этой магнитоле
ну да... :D
Audiofil писал(а): Пойдите в магазин и попробуйте полазить по меню, поуправлять треками и т.п. Если понравится - берите.
Вы правы, окончательный выбор сделаю у стенда в магазине...
Спасибо!
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#560 Непрочитанное сообщение komar56 » Пн май 04, 2009 5:33 pm

У меня тож стоял 88, но первый,а потом на ту же акустику и усилы поставил 9887 и заиграло понежней. Мне более приятно. Опять же личное мнение. А друг с первого 88 перешел на второй 88 и в принципе разницу не почувствовал:). До всего этого у нас сним были 77 пионеры. Один даже остался. Нравилось как играет:)

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#561 Непрочитанное сообщение Роман77 » Пн май 04, 2009 6:56 pm

Сегодня заходил в I car - 88-ой пионер скакнул в цене и догнал Альпайн 9887 :( Кларион 788 стал вдвое дешевле конкурентов - 9900 руб. ( ещё есть их дисконт 5% ), но управление очень "загадочное"?!?!? :shock:
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#562 Непрочитанное сообщение komar56 » Вт май 05, 2009 3:04 pm

Audiofil возник вопрос по поводу двухполосного поканального фронта.
Толи в интрукции ошибка толи я не знаю.
Подскажите какой из каналов в альпе9887 идет на твитеры какой на мидбас при установке переключателя в режим 3 полос?
Т.к. в инструкции написано что для вч идет тыл, а для сч (в данном случае мидбас) идет фронт. При этом я понял, что на картинке в конце инструкции наоборот. Как оно на самом деле? В каком из каналов два фильтра получаются? И какой всетаки на твитер и какой на мид. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#563 Непрочитанное сообщение dex-87 » Ср май 06, 2009 8:12 pm

Подскажите, пожалуйста, мне посоветовали для сабвуфера MTX XT10AV использовать усилитель CADENCE ZRS-1502 (2x150Bт, 1х600Вт)??? Что вы можете сказать насчет данного усилителя и фирмы "Cadence" в целом???

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#564 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср май 06, 2009 8:40 pm

komar56, я не помню :)
В руках нет инструкции от 87.
Странно, если тыл - на вч. Я бы усомнился в этом варианте.

dex-87, по поводу CADENCE ZRS-1502 ничего хорошего сказать не могу, но с указанным сабом наверное это нормальный комплект.
Чисто американский бас в системе будет. Под Мадонну :)

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#565 Непрочитанное сообщение komar56 » Ср май 06, 2009 9:07 pm

Audiofil писал(а):komar56, я не помню :)
В руках нет инструкции от 87.
Странно, если тыл - на вч. Я бы усомнился в этом варианте.
Ясна. Будем методом научного тыка:)
Трехполоски на ланс не делали?

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#566 Непрочитанное сообщение komar56 » Ср май 13, 2009 11:08 am

Есть возможность взять твитеры морель мт37. Стоит для поканалки?

Аватара пользователя
Recaro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:26 pm
Город: Moscow

#567 Непрочитанное сообщение Recaro » Пн май 18, 2009 3:37 am

komar56
У меня стоит 9887 в поканалке на фронт. Тыл идет на твиттеры при таком подключении *) завтра в машину сяду - проверю на всякий случай, но с 90% уверенностью тыл-твиттеры.

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#568 Непрочитанное сообщение komar56 » Пн май 18, 2009 6:25 pm

Спасибо:)

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#569 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Чт май 21, 2009 11:12 pm

Уважаемый Audiofil, подскажите пожалуйста как лучше поступить в моем случае... Имеется в наличии и установлено в авто:
Голова - JVC AVX810E
Усилители - Adagio BST150.4, Callcel BST 130.2
Динамики фронт - Polk Audio DB6501
Динамики тыл - штатные
Саб - Challenger Pro-Line PRO 12WB в закрытом ящике 28 литров
В планах заменить переднюю аккустику на 3-х полосную или более качественную 2-хполоску, а с переда переставить назад (возможно без твитеров). Вариант с заменой сабовой головки тоже рассматривается. Усилки и голову трогать не буду, т.к. все уже встроено.
Ну и собственно вопрос - как лучше все это подключить?
1) голова -> линейки -> 4-х канальник на фронт и тыл;
4-х канальник -> 2-х канальник на саб
2) голова -> линейки -> 4-х канальник на фронт и саб;
4-х канальник -> 2-х канальник на тыл
3) голова -> линейки -> 4-х канальник на фронт и тыл;
голова (через выход магнитолы на сабвуфер) -> 2-х канальник на саб
4) голова -> линейки -> 4-х канальник поканально на фронт;
голова (через выход магнитолы на сабвуфер) -> 2-х канальник на саб
5) голова -> линейки -> 4-х канальник поканально на фронт;
4-х канальник -> 2-х канальник на саб.
Сигнал на саб лучше брать от отдельного выхода магнитолы на саб (будет возможность дистанционно регулировать бас) или с линейного выхода 4-х канальника и срезать с сигнала верха 2-хканальником?
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#570 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт май 22, 2009 1:25 am

Recaro
komar56

Ну что Вы морочитесь.... Вот мануал:
http://www.alpine.su/3_14

Ajbolit
1. Замена головы.
2. Замена головы.
3. Замена головы по-любому.
4. Замена усилителей.
4.1 Замена ПРОВОДКИ
5. Замена акустики.
6. Оставьте саб - это лучшее что есть в системе после акустики.

Не расстраивайтесь и не удивляйтесь. Просто поверьте. Все Ваши манипуляции и, главное, немалые затраты ни к чему не приведут.
Кроме того главный вопрос: ГДЕ ВСЕ ЭТО СТАВИЛОСЬ и чем был обоснован выбор компонентов, если Вы сейчас местаете о трехполоске ?

810 JVC изначально придуман, как 2-динка с возможностью снятия экрана, как надежный простой апарат для семейных поездок и развлечения детей. Для хорошего звука он совсем не годится. Ну никак, хоть Вы акустику тысяч за 50 поставьте - ничего не выйдет.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»