Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CHEREP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 8:22 pm
Город: REGION 56
Поблагодарили: 1 раз

#166 Непрочитанное сообщение CHEREP » Пн апр 27, 2009 6:30 am

Shark
Вообще это гарантийный случай или как? Куда лучше обратиться? Сам не умею. (обратил внимание что на зимней резине звук слабее, а при нажатии на тормоз пропадает, ручник срабатывает где-то на 3 щелчке).

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#167 Непрочитанное сообщение Alikber » Ср апр 29, 2009 8:30 am

Shark Посоветуй какую точно смазку взять!?? Говорят какаято тоётовская лучше всего, я просто хочу заказать!? Стук идет по левому борту гдето сзади, надеюсь что и правда суппорта! На сервисе сказли что с амо все нормально, что еще может быть!?

Аватара пользователя
Wrong
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:05 am
Город: Ухта, Республика Коми

#168 Непрочитанное сообщение Wrong » Ср апр 29, 2009 8:41 am

позавчера товарищи в автомастерской забили смазку в суппорта, стуков действительно стало меньше.
Alikber, смазка CASTROL LMX http://www.castrol.com.ru/catalog/c_lmx.php
1.8 Invite+ CVT Black

Аватара пользователя
Мужчина
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:02 pm
Город: Питер

#169 Непрочитанное сообщение Мужчина » Вт май 05, 2009 1:11 am

Ребята, ну какого хрена-то мы это должны делать, а? Я на днях поменял резину на лето, и услышал этот стук, при том, что у меня стоят подкрылки задние! Есть ощущение, что отвалился рычаг. С левой стороны такой мерзкий стук. На 99 у меня была похожая фигня: меня амморики - не помогло, так и ездит машина со стуком. Этот стук реально меня забадал! Что ж, теперь он меня и на Лансике преследовать будет! :D
Есть ощущение, что сервисники прикидываются садово-поливочными гафрироваными шлангами, или правда не ведают, что творят.

Теперь езжу, как мудак, и пытаюсь выявить природу этих звуков. Сегодня ехал, "заслушался", и чуть не убрался... Обидно, что при бережном уходе и нормальном отношении к машине, какая-нибудь муйня всё равно вылезет. Ничего страшного, на скорость не влияет, но как-то неприятненько это все...от машины другого жду...наверное, много жду... :cry:

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#170 Непрочитанное сообщение Alikber » Вт май 05, 2009 12:15 pm

Мужчина
Как я стобой согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое интересное, я так точно и немогу найти этот стук!!! А когда еду по двору с открытым окном и головой наружу то это не Айс как хорошо!!!!! :lol: А сервисники только успокаивают на словах! Хотя я думаю что это точно не амо! На сервисе сказали что можно поставить шпильки с резиновыми накладками, говорят что такие сейчас ставят на машинах с 2009! Меня только цена вопроса интересует, пока не колятся!!!! :(

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#171 Непрочитанное сообщение Alikber » Вт май 05, 2009 12:17 pm

Wrong
Спасибо за инфу! Я заказал какуюто японскую смазку, из японии перегонщики должны привести! А там посмотрим! Вроде должна мне обойтись не более 400р.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#172 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт май 05, 2009 3:02 pm

Этот стук от тормозных колодок в барабане. ( он бывает только при трогании с места на первой) . Затяните ручник , поддомкратте заднее колесо . На ручнике у колес люфт , то колесо которое больше люфтит . от него и бумс

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#173 Непрочитанное сообщение Alikber » Ср май 06, 2009 11:40 am

AIRONIN У меня не только при трогании с места! Обычно он четко слышан при малой скорости гдето до 40! И я думаю это не ручник! Проверял так, при появление стуков затягивал ручник на пару шелчков, ни чего не менялось!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#174 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Ср май 06, 2009 12:33 pm

Сегодня загнал машину на яму - с целью проверить состояние подвестки, на вид всё нормально, кроме втулок заднего стабилизатора - они походу уже наелись - внешний вид не понравился - как-бы расползлись в разные стороны по прорези. Буду менять на Волговские (от ГАЗ 31105) - на форуме кто-то уже менял. Кроме того, помошника попросил покачать зад машины - и снизу я услышал отчётливый глухой стук, который отдаёт по левому нижнему рычагу. С правой стороны - всё тихо и чётко. Скорей всего съело сайлент-блок нижнего рычага со стороны колеса. Для справки - машине 1,1 год, пробег - 30 000 км. Рановато.....
Поеду к официалам - пусть выявляют и меняют.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#175 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Ср май 06, 2009 1:00 pm

[ ссылка на изображение ]
дополнение к предыдущему сообщению - источник стука по всей видимости находится здесь (левый нижний рычаг)- отсуда и отдаёт на рычаг.
[ ссылка на изображение ]
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#176 Непрочитанное сообщение Shark » Чт май 07, 2009 12:02 am

CHEREP писал(а):Shark
Вообще это гарантийный случай или как? Куда лучше обратиться? Сам не умею. (обратил внимание что на зимней резине звук слабее, а при нажатии на тормоз пропадает, ручник срабатывает где-то на 3 щелчке).
Мне на ТО исправили это

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#177 Непрочитанное сообщение Alikber » Пт май 08, 2009 10:14 am

Димон Тагил
Я был на то15000 недавно, ничего не исправили! Звук такойже остался! Подвеску всю протянули, смотрел сам! Все рычаги и т.д. Кстати там было куда тянуть.... Вообщем там сейчас все жестко, ни малейшего люфта! Думаю всетаки суппорта, никак не могу дождаться смазки...

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#178 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн май 11, 2009 5:33 am

Вчера решил протянуть ходовку - обратил внимание на то, что один из болтов, крепящих нижний левый поперечный рычаг к балке кузова - затянут аж двумя гайками! Причём затянут так - что болт вместе с кайками вращается от руки - вот ещё один источник стука. Смысл наличия второй гайки в том, что оказывается на болте сорвана резьба!!! По-этому, видимо сервисмены при проведении предпродажной поготовки применили совковый метод - вместо замены болта - накрутили вторую гайку и успокоились, причём не затянув должным образом! Уверен - что на предпродажной, ибо на ТО-3000 и ТО-15000 я присутствовал. Не думаю, что резьбу соврали при сборке на заводе. Фото прилагаю. Делайте выводы.
[ ссылка на изображение ]
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#179 Непрочитанное сообщение Alikber » Пн май 11, 2009 2:30 pm

Димон Тагил
Сегодня смотрел! У меня таких проблем нет! Все четко без малейших люфтов!

Litrovich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 4:52 pm
Город: Санкт Петербург

#180 Непрочитанное сообщение Litrovich » Вт май 12, 2009 11:23 pm

Протянул 4 болта подрамника стук уменьшился,но стучат кажется колодки ручника,хотя едешь не стучит- тормоз нажмешь отпустишь постукивает,опять нажал отпустил пропало,когда как. Только правая сторона,заметил колодка назад не всегда отходит. Короче буду все устранять,а там посмотрим.
Не говори мне ,что делать И я не скажу куда тебе идти!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»