Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Zanuda

#61 Непрочитанное сообщение Zanuda » Пт дек 07, 2007 11:04 am

..
Последний раз редактировалось Zanuda Чт апр 03, 2008 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Shark » Пн дек 10, 2007 11:35 am

Вопрос к Auduofil.

Не могли бы вы расписать стоимость работ и материалов (включая саму акустику) у вас для моего случая:

Хочу сделать впайку линейных выходов с родной головы LX, поставить один хороший усилок, и хорошую компонентную акустику в 4 двери + шумоизаляция дверей

Будет ли этого достаточно для получения качественного, средней громкости звука, который разика в два громче чем штатный?

BorisK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:37 am

#63 Непрочитанное сообщение BorisK » Ср дек 12, 2007 12:55 am

ЛЮДИ помогите пожалуйста определиться с сабвуфером и твитерами, какие купить??? планирую уложиться в 300 у.е. (активный саб или пас. + усилок)

Аватара пользователя
Red74x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:04 pm
Город: URAL Chili

#64 Непрочитанное сообщение Red74x » Чт дек 13, 2007 2:12 pm

2Shark

у меня бюджет доработки звука составил 40000р :
установлен нормальный усилитель 4х70 и 4 колонки Morel
хорошая шумоизоляция составила 7500 за 4 двери + 6000 материалы
сделано что то типа впайки с использованием адаптеров..
Получилось отлично! :Yahoo!: ))) Коплю на саб...

Аватара пользователя
Red74x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:04 pm
Город: URAL Chili

#65 Непрочитанное сообщение Red74x » Чт дек 13, 2007 2:18 pm

2Shark

Кстати с громкостью не всё круто((
Родная голова LX играет значительно тише чем
если б подключили алпайн или др..
Выход один: менять башку и делать рамку под 2дин
А вообще заиграло на много интересней чем штатное)))

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#66 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт дек 14, 2007 2:05 am

Всем привет.
Простите - огромное количество работы, на клубы времени не хватает.
Из последних 10 постов я понял - некоторые мне уже звонили и получили голосовые :) консультации по всем вопросам, оставшаяся часть - уже сами решили свои вопросы.

Если Вы не возражаете, мы попросим модераторов стереть последние полторы страницы .... мне кажется вновь приходящим неудобно да и не интересно читать увлекательнейшие приключения девушки, которая слушает Morel на штатной магнитоле.
Я не вредничаю - я просто избалован качественными инсталляциями :)

Задавайте вопросы - пишите - на все ответим, теперь буду появляться регулярно.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#67 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 14, 2007 9:23 am

To Red74x
Придерживаюсь только 2-х вариантов: либо делаю конкретную инсталляцию, либо впаиваю линейку на штатной и
Shark писал(а):один хороший усилок, и хорошую компонентную акустику в 4 двери + шумоизаляция дверей
все зависит от финансового положения на момент установки.


To Audiofil

Уже кому-нибудь на штатную впаивали лин. выходы?

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#68 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Пт дек 14, 2007 9:16 pm

Не пинать если не в тему... Audiofil в прайсе вашей фирмы написано, что перетяжка 1-й общивки двери кожей стоит 5000р, а сколько будет стоить перетяжка только верхней части обшивки алькантарой, если конечно такое возможно? И, соответственно, еще вопрос - как метериал крепится в месте внутренней ручки открытия двери? Там ведь нет накладки, соответсвенно спрятать края материала некуда (места указанные стрелкой). Вы его просто приклеиваете? Если да, то не станет ли он со временем отклеиваться от углов? Или у вас есть какой другой способ?
[ ссылка на изображение ]
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#69 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Сб дек 15, 2007 2:09 am

Audiofil и еще, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вот этой аккустики
http://www.magnitola.ru/Audiobahn-ACIS6 ... rers_id=48
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#70 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб дек 15, 2007 2:50 am

Обшить алькантарой возможно.
Стоить будет за дверь 3500-4000р (алькантра - дорогой материал)
Чтобы затянуть углубление и впоследствии ничего не отклеилось нужно 2 вещи
1. качественный очень дорогой специальный клей
2. шов по контуру углубления, кторый позволит сделать карман и избежать лишних перетяжек. Ко всему прочему шов добавляет работе законченный, эстетичный и серьезный вид: "это делалось на долго, всерьез, науральным материалом и на заводе...."

Про акустику специально пока ничего не скажу - ответьте мне пожалуйста сначала на стандартный вопрос: КАКУЮ МУЗЫКУ ВЫ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ НА СИСТЕМЕ С ЭТОЙ АКУСТИКОЙ и какие планируются остальные компоненты.

Вы же не ждете от меня ответа: это хороооошая акустика или.... даааа, классно басит ваще.....

AUDIOBAHN ACIS62




ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная мощность — 160 Вт. Номинальная подводимая мощность — 80 Вт. Чувствительность — 88 дБ. Диапазон воспроизводимых частот 45 Гц — 35 кГц. Импеданс — 4 Ом.

КРОССОВЕР: внешний, крутизна спада — 12 дБ/окт. Частота раздела — 2 кГц. Защита твитера от перегрузки.

ОСОБЕННОСТИ: диффузор низкочастотного динамика выполнен из стекловолокна. Твитер с алюминиевым куполом.

РАЗМЕРЫ: низкочастотный динамик — 165 мм. Высокочастотный динамик — 25 мм. Глубина установки — 76 мм.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: акустика изготовлена из материалов, оптимально подходящих для использования в мобильной среде. Литая корзина мидвуфера сделана из алюминия и покрыта хромом. В ее основании установлен мощный кольцевой стронциевый магнит с отверстием в центре для вентиляции звуковой катушки. Конус из стекловолокна удерживается широким резиновым подвесом и центрирующей шайбой большого диаметра. Измеренный резонанс подвижных систем составил 62 Гц и 63 Гц. В центре диффузора расположен выпуклый пылезащитный колпачок из того же материала, что и сам конус. Сверху мидвуфер закрыт декоративной решеткой, закрепленной к фланцу корзины. Контактная колодка имеет пружинные клеммы, способные принять провод до 2,5 кв. мм.

Твитер установлен в обойме для установки заподлицо и может незначительно отклоняться от центральной оси. Его алюминиевый купол имеет инвертированный купол, закрытый сверху декоративной решеткой. Измеренный резонанс высокочастотников составил 1,22 кГц и 1,69 кГц.

Внешний кроссовер содержит фильтры НЧ и ВЧ второго порядка, выполненные на индуктивностях без сердечников. В качестве емкостей используются неполярные электролиты и конденсатор с полимерным диэлектриком огромных габаритов, который почему-то удерживается только посредством тонких выводов. Во избежание отрыва будущему владельцу ACIS62 желательно сразу же принять меры по фиксации этого конденсатора с помощью клея или термопистолета.

Измеренная частота среза ФНЧ составила 2 кГц с крутизной спада 3 дБ/окт. Частота среза ФВЧ оказалась равной 3,9 кГц при крутизне спада 5 дБ/окт. Для защиты как мидвуфера, так и твитера в кроссовере используются плавкие предохранители.

Особенностью кроссовера является подсветка его прозрачного корпуса синими светодиодами. Вероятно, производитель решил придать единый стиль свечения в темноте не только своим усилителям, но и остальным компонентам. Для этого в контактной колодке кроссовера добавились еще три клеммы — питание, земля и управление (remote).

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: в комплект поставки входит крепеж и пара соединительных проводов. От чего и до чего их рекомендуется вести, непонятно, тем более что для сборки всего комплекта нужны как минимум три пары проводов, не считая подсветки. Поэтому бремя приобретения соединителей достойного качества ляжет на плечи будущего владельца, и желательно на проводах не экономить — акустика вернет это с лихвой своим звучанием.

Разметочный шаблон отсутствует. Инструкция написана на английском языке. В ней, не считая грамматических ошибок, можно найти много полезной информации по всем этапам установки излучателей, а также ряд небольших рисунков, наглядно поясняющих процесс.

После успешной установки можно будет наклеить на стекло автомобиля переводной логотип производителя, вложенный в качестве бонуса в упаковочную коробку.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: убедительный мидбас и открытая середина с хорошим разрешением делают все звуковые события весомыми и легко узнаваемыми. Верх ровный и благозвучный. Акустика не имеет музыкальных ограничений, с успехом распутывая даже сложные хоровые и симфонические произведения.

Звуковое пространство хорошо очерчено и имеет правильные пропорции. Все источники, включая низко звучащие инструменты, хорошо локализуются, а звук полностью отвязан от акустических систем.

ЦЕНА: средняя по Москве — $292.

РЕЗЮМЕ

НЕДОСТАТКИ: не закреплены конденсаторы в кроссоверах.

ДОСТОИНСТВА: подсветка кроссовера.


Журнал Потребитель №35/2004

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#71 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Сб дек 15, 2007 12:37 pm

Audiofil писал(а): Про акустику специально пока ничего не скажу - ответьте мне пожалуйста сначала на стандартный вопрос: КАКУЮ МУЗЫКУ ВЫ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ НА СИСТЕМЕ С ЭТОЙ АКУСТИКОЙ и какие планируются остальные компоненты.

Вы же не ждете от меня ответа: это хороооошая акустика или.... даааа, классно басит ваще.....
[/quote]

По поводу музыки - в машине слушаю разную музыку, не слушаю - классику, шансон, рэп, не часто - рок. Т.е. в основном зарубежная попса и что-то типа Paul van dyk, Moby и т.д. Просто не знаю как эти направления по умному зовутся

По поводу других компонентов системы пока не определился, но точно будет усилок, скорее всего 4-х канальный (2 на фронт и 2 на саб), пока рассматривал 2 варианта - http://www.magnitola.ru/DLS-MA41-p-7585.html и http://www.magnitola.ru/Adagio-BST-150-4-p-6001.html и обязательно саб, надеюсь, что получится поставить в закрытом корпусе "стелс". Саб наверное такой будет http://www.magnitola.ru/Hertz-HX-250-p-5000.html Но готов принать критику по поводу компонентов и, возможно, поменять планы Естественно планирую шумку дверей и багажника. По поводу головы пока не думал, подожду пока появится готовая рамка под 2 DIN. Т.к. в финансах ограничен хочу все поставить сам постепенно, по мере появления денег, к установщикам хочу обратиться на этапе подключения и настройки, чтобы самому ничего не накосячить с электрикой . На первое время хочу от штатной головы зипитать фронт, потом заморочиться багажником. Надеюсь, что когда багажник одолею - как раз рамка под магнитолу нормальная появится, просто не хочу линейки в штатке колхозить, тогда естественно нормальная голова и адекватное подключение. Вот как-то так.
А по поводу перетяжки алькантарой - сколько выйдет по времени и получится ли быстрее если я сам привезу снятые обшивки и потом заберу их готовыми (сниму/поставлю сам)?
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#72 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пн дек 24, 2007 10:57 pm

Да, чёт и правдо затухла, Audiofil вообще кудато делся, нет никого, обидно... :(
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#73 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт дек 25, 2007 10:35 pm

Я тут, никуда не делся.
По поводу проделанной работы: фанатизм и одержиомсть присутствуют, как и соответствующая им аккуратность - это отлично.

А вот сама идея порочна...
Если хочется сделать звук и Вы любите музыку: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Ну а владельцу ноутбука в машине я искренне желаю осторожности на дороге, т.к. соблазн смотреть фильмы на большом по автомобильным меркам экране крайне велик.

А будьте любезны, можно ссылочку и контакт, где и как можно купить рамку под 2 дин по такой волшебной цене...

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#74 Непрочитанное сообщение Роман77 » Вт дек 25, 2007 10:53 pm

Рамку надо заказывать, вот Вам ссылочка: http://forum.lancer-club.ru/index.php?s ... 751&st=135
Audiofil писал(а): А вот сама идея порочна...
Если хочется сделать звук и Вы любите музыку: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ.
Поясните пожалуйста что Вы имели в ввиду (AUX выход, или систему в целом) и почему?

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#75 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Ср дек 26, 2007 8:21 am

Audiofil, хотелось бы подчеркнуть что ноутбук присутствует в кадре как пример!!! Фильмы в движении я не смотрю, НЕ БЛОНДИНКА Я!!!

Сделал я эти разъмы для того чтобы подключать телефон или скажем I-Pod.

Пример: услышал у кого-то на телефоне или на работе с нэта стащил песенку, песенка понравилась, скинул её на телефон и послушал по пути куда нибудь. А так надо записывать на диск и тд, иногда бывает так влом из-за 1й, 2х песен...

Или другая ситуация садится друг в машину... едим.... а музыка поднадоела, а у него на i-pod'е, скажем, свежая музочка, послушали, ну и тд...

По поводу ноута - тож можно послушать или посмотреть, НО ТОЛЬКО НЕ ВОВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ!!! Пример простой, приехал на мойку, народу много, очередь, а ноут у меня в 90% случаев с собой (по работе приходиться таскать, точнее возить), включил фильмец какой нибудь или, скажем, камеди и смотри на здоровье!
Не знай как Вы но я в такую ситуацию (что на мойке торчишь по часу - два попадал и не раз, а летом это вообще норма!)

А теперь главное, как я упоминал уже, у меня звуковой проц стоит, и звук там настраивается отдельно. Для линейных и высокоуровневых входов своя настройка, для AUX своя!

пробывал, включал, звук достойный...
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»