Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bond
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:47 am
Город: Самара

#121 Непрочитанное сообщение Bond » Чт окт 04, 2007 3:52 pm

Коллеги, кто-нибудь брал Ланс в Самаре ("Самарские Автомобили")?
Какой банк выбрали?
Чёрный красавец, "полный фарш"!!!!
INTENSE 2.0 CVT
Автомобиль, это не роскошь, а средство передвижения...
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#122 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт дек 13, 2007 2:52 pm

Расскажу про себя:
Исходные данные
"белая" зарплата 4 т.р.
На руках наличными 100т.р.
Цель покупки лансер с ценой вместе с допами 550т.р.
Итак, с неделю прозванивал банки. В большинстве их них требуется по меньшей мере 10 т.р. белой зарплаты, сразу, к сожалению, отмелись такие как например ВТБ24, посмотрел ещё русский стандарт.. впал в небольшой шок - там почему-то проценты около 29% :shock:
В общем пока остановился на Банке Москвы, они, по крайней мере по телефону, пообещали что такая мизерная зарплата помехой не будет, надо только заполнить какой-то бланк по их форме и в своей фирме подписать, в общем посчитал кредит без первоначального взноса на 550 т.р. - получилось что 5 лет по 12500р в мес...
Да, кстати, нужно проверить есть ли выбранный Вами автосалон у них среди партнёров, Рольф-химки есть...
З.Ы. теперь думаю где в след. году взять 50к на КАСКО =)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#123 Непрочитанное сообщение Admin » Чт дек 13, 2007 2:55 pm

Бери сразу с КАСКО...

Аватара пользователя
LENьCHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:47 pm
Город: Volgograd

#124 Непрочитанное сообщение LENьCHIK » Чт дек 13, 2007 3:06 pm

Кстати, с выбором страховой поосторожней! Мы повелись на самый низкий процент КАСКО в Югории, теперь жалеем: мозго...клюи еще те! После ДТП их эксперт насчитал меньше, чем мы потратили на ремонт (правда вернули все ровно по чеку рубль в рубль, ни копейки больше), бумажки всякие ездили по 2 раза переписывали: то форма не такая, то еще чего-нить придумают, менеджеры из себя такое ставят - что, по их словам, мы им лично чуть ли не по гроб жизни должны. Бррр.... Мы вот раньше в Гуте были - милое дело! и денежек дают, не задавая лишних вопросов, столько, что хватало не только на ремонт, но и по скромному этот ремонтик обмыть (чтоб лучше ездилось) :good:
Lancer 1.5 Invite+ MT "БЕЖ"

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#125 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт дек 13, 2007 3:31 pm

Admin писал(а):Бери сразу с КАСКО...
Ну так понятно, я имею ввиду что из тех 100к что есть на руках, 50 сразу заплачу за первый год КАСКО, оставшиеся пойдут на сигналку и т.д.
А вот в след году, с учётом того что 12500 плачу ежемесячно на погашение кредита, надо будет ещё накопить столько же, потому как наслышан - на кредитные авто не распространяется аммортизация и т.д. Хотя эту ветку форума почитал - вроде бы что-то придумать можно, сейчас думаю...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#126 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт дек 13, 2007 3:35 pm

LENьCHIK писал(а):Кстати, с выбором страховой поосторожней!
Главное чтобы он был - выбор ;-) Как раз и думаю на эту тему... иначе банк впарит свою страховую с бешенными процентами...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#127 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт дек 14, 2007 1:55 pm

HuKCEP писал(а):А вот в след году, с учётом того что 12500 плачу ежемесячно на погашение кредита, надо будет ещё накопить столько же, потому как наслышан - на кредитные авто не распространяется аммортизация и т.д. Хотя эту ветку форума почитал - вроде бы что-то придумать можно, сейчас думаю...
Это как? Ты про что на счет амортизации?
Наоборот, по КАСКО - при выплате за угон, амортизация считается, кто же тебе отдаст деньги как за новую?

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#128 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт дек 14, 2007 1:58 pm

По выбору банка могу сказать, что банков, где дадут кредит без проблем и без 2-НДФЛ, полно (хотя у меня и "белая" - побольше чем 4 тыс.).
Сразу говорю - я не рекламирую какой-либо конкретный банк!!!!! Просто проверено на личном опыте: Райфайзен и БСГВ - без проблем дают.

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#129 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пт дек 14, 2007 2:54 pm

Алексей76
спасибо за информацию, отметил, так как окончательно с банком так и не определился, пока что переигралось с Банком Москвы, договорился предварительно с Абсолют Банком (там сказали что вообще подтверждения по телефону достаточно, правда главбух наш долго смеялась)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#130 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт дек 14, 2007 3:28 pm

HuKCEP
не за что: все просто: обычно, это явное или неявное правило у всех, чтобы реальная з.п. за мес. была в ~2,5 (у разных банков варьируется) больше суммы ежемес. выплаты. Вот и посчитай.
Я думаю они даже сами могут этот ~ коэф. озвучить.

Если не хватает, то бери на больший срок.

Аватара пользователя
Катеринка
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:49 am
Город: Moscow-Новокосино

#131 Непрочитанное сообщение Катеринка » Пт дек 14, 2007 7:38 pm

Наш опыт:
Банк "Авангард". Программа "Без страховки", т.е. страхуем авто там, где хотим или вобще не страхуем. (Мы страховали, но там где хотели сами).
Валюта кредита: рубли.
Цена авто: 570000 рублей (без допов)
Сумма кредита: 250000 рублей, остальное оплачивали из собственных средств.
Срок кредита: 2 года
Зарплата: 40000 рублей (ничем не подтвержденная, банк в нашем случае не стал ее проверять даже...)
% по кредиту: 11,5 годовых
Месячный платеж: 11200 рублей
Комиссия за оформление сделки: примерно 3000 рублей
Досрочное погашение в любое время.

Анкету подавали через интернет. Рассматривали ровно 3 дня, как и заявлено у них на сайте. Потом позвонили и сказали ответ. Документы (копия паспорта заемщика, копия паспорта супруги, копия трудовой книжки заемщика) отправляли через ближайшее отделение Банка.
Когда мы подписали договор с Рольфом (машина уже пришла), на следующий день подписали договор с Банком и они перевели деньги на счет Рольфа.
В течение 5 рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи автомобиля нужно отвезти ПТС в Банк.

Вобщем, если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу.
Сама тоже раньше работала в коммерческом банке (правда не по автокредитованию, но кое в чем все-таки разбираюсь). :oops:
Последний раз редактировалось Катеринка Пн дек 17, 2007 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#132 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Сб дек 15, 2007 3:38 pm

Значит нашёл-таки банк, называется Абсолют-банк. Кредит, исходя из разговора с оператором, готовы дать без проблем, единственное требование подтверждения дохода - устное подтверждение главбухом, моя, слава Богу, согласилась. Так что пока действую в направлении этого банка, после нового года поеду оформлять доки именно туда. Звонил в страховые, с которыми этот банк сотрудничает, на 14 декабря 2007 года, мне с возрастом 26 лет и стажем вождения 2 года КАСКО будет стоить 8.9 процентов в год.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#133 Непрочитанное сообщение Alkot » Пн дек 17, 2007 10:02 am

Я лично сразу сделал справку липовую с высокой з/п. Поставил печать. Главбуха предупредил какую з/п я поставил, чтобы она если что подтвердила. И все на ура прокатило.
Lancer 1,5 AT Черный.

Симка
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 am

#134 Непрочитанное сообщение Симка » Чт дек 20, 2007 11:13 am

Хочу попробовать обменять свою старую машинку на новый Lancer X по кредитной программе Альфа-банка. Кто в курсе - насколько это выгодно/невыгодно, удобно/неудобно?

Alexej
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:55 pm
Город: Новосибирск

#135 Непрочитанное сообщение Alexej » Чт фев 07, 2008 1:05 pm

А кто знает, когда берёшь атокредит и ПТС передаешь в банк, можно на выехать на машине скажем в Казахстан.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»