Дребезг где в глушаке

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Icekay
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 6:32 pm
Город: Сургут

Дребезг где в глушаке

#1 Непрочитанное сообщение Icekay » Вт май 12, 2009 6:25 pm

Замучал дребезг, звук такой как если бы по внутренней поверхности кастрюли шарик бы быстро крутился стальной + слышно как сечет двигатель, но дыр в глушителе не обнаружено.
При осмотре кажется, что звук исходит из компенсатора на глушителев (или как его - цилиндр после выхода глушителя из двигателя).
Месяц назад я определил обороты при которых он слышен постоянно (в режиме езды он возникает периодически в основном когда трогаешься или скорость не большая) - это случилось при 4600об/мин. Вчера дребезг отчетливо слышал при 3200 об/мин. И сечет при разгоне, но не так как обычно.
Пробег 65000км, ТО делаю исправно в салоне. Эти товарищи слушали, говорят мы не знаем нам не понятно...%/
Что может быть?

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#2 Непрочитанное сообщение Aleks » Ср май 13, 2009 7:31 am

Трудно конечно давать советы по интернету, не видя авто, но у меня тоже был дребезг, который меня напрягал :D . Когда выезжала из гаража и выходила из машины, чтобы закрыть ворота, то от глушителя исходил неприятный звук, как у вас - как-будто шарик стальной крутится. Я неоднократно пролазила практически под машиной, но сначала ничего не заметила. И что же оказалось? :ROFL: У меня на глушаке с новья "самец" одет и туда (в корпус) попал маленький камешек, а т.к. края у "самца" загнуты внутрь, то вылететь он никак не мог и катался там, создавая неприятный звук. "Поломку" устранила сама, без дилеров. :D

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Дребезг где в глушаке

#3 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср май 13, 2009 7:46 am

Icekay писал(а):Замучал дребезг,(или как его - цилиндр после выхода глушителя из двигателя).

Пробег 65000км, ТО делаю исправно в са
Резонанс... Попробуйте залить кастрол тве и поотжигать - обороты где-то до 6000 ( верю, что свечи стоят новые)

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт май 21, 2009 3:05 pm

Такая же хрень-есть подозрения на прокладку коллектора..мне обещали заменить на ТО2-сказали, что гарантийный случай!Звук идёт из моторного отсека!
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
samson1987
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 10:13 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение samson1987 » Вт июл 11, 2017 1:57 am

Закрути винт крепления запаски. было такое.
Лансер 10. 2007г 126000 пробег . 1.5 мкпп

SarMat501
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:29 pm
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение SarMat501 » Ср авг 16, 2017 4:07 pm

тоже такая же болезнь, характерный дребезг, "как будто шарик по кастрюле". замечен при езде на малой скорости по кочкам(по ровной дороге, при любых оборотах тишина). Были подозрения на защиту, так как казалось будто звук спереди откудато. защита была подтянута, проблема не исчезла

Никита777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Никита777 » Вт окт 17, 2017 2:50 pm

Друзья похожая ситуация... кто в курсе посмотрите пожалуйста видео...


https://www.youtube.com/watch?v=5nfcx1WBIoM&t=1s

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»