Страховка и все что с ней связано

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bios_TT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 3:36 pm
Город: Вологда

Страховка и все что с ней связано

#1 Непрочитанное сообщение Bios_TT » Ср июн 03, 2009 2:53 am

Предлагаю обменяться мнениями относительно страховых компаний,
стоимости страховки, выплат по страх.случаям и всему тому, что
связано с данной темой. :)

PS
Случай вчерашнего дня... 02.июня 9-30 .. "дотянулся" до ближайшего фаркопа. Касание было не сильное, но бамперу (только бамперу) хватило чтобы попасть под замену... До окончания срока страховки оставалось 13 часов :) 8)
Страховался в СК "Шексна", случай не первый... нареканий на страховую никаких, даже как-то неловко перед ними... :oops:
За последние 26 лет, что за рулем было не более 7-8 случаев, из них 4 за последний год.... дальше нет слов .... %)

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июн 03, 2009 12:33 pm

Bios_TT
Не парься, это их работа. Тем более, поверь-они тебя больше обманывают-особенно по КАСКО. ТАКАЯ сумма получается, можно было бы и половину суммы возвращать если не было страховых случаев.

Сам в МСК - осаго. И КАСКО тоже там же было. Меня вроде устраивает.
Узнавал стоимость осаго: к примеру РОСГОССТРАХ 4150р. , а в МСК 3600р - вроде мелочь, но обман же есть со стороны РОСГОССТРАХА
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Bard » Ср июн 03, 2009 1:08 pm

скажу одно нивкоем случае не страхуйтесь в Артексе, развод голимый.. из-за них до сих пор в долгах..

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июн 03, 2009 1:18 pm

Bard писал(а):Артексе
А где она находится??? У меня из товарищей по работе кто-то застрахован в ней, надо их предупредить. В чем дело давай расскавай, как в долги загнали?
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Bard » Ср июн 03, 2009 1:24 pm

ну вот кратно.. разбили мне тачку что востановлению не подлежала(ремнот без тщательного осмотра посчитали на 510 штук).. за два года эта страховая обесценила тачку до 310 штук..(УЖЕ найоб) по их правилам есть только один способ выплаты в данном случае, это по уцелевшим остаткам .. тоесть они выплачивают мне только ту сумму чего пострадало.. а то что осталось (движок например капот и т.п. кароче что не разбито) я должен САМ реализовать!! :) кароче выплатили мне 130 штук.. долго в банке по кредиту у меня как раз 130 и было.. и не удивительно это страховая от севергазбанка.. всё как надо подсчитали и избавились от меня. остался я с кучей железа и без денег.. было 50 штук.. ещё занял 150 и починил за 200 у знакомых.. приеду увидите результат этого франкенштейна :) впринципе машина такая же только вот щас без подушек.. полностью покрасил.. но АРТЕКС ненавижу за что то я два года как дурак платил им бешеные деньги а они так меня поимели.. конечно же можно было бы судиться с ними очень долго.. мне это не фартило.. нужна была машина поэтому обматерил их и сказал что все мои знакомые будут знать что они за гавно :)

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июн 03, 2009 1:36 pm

Даааааааааааааааа блин. Вообще. Надо их контору сжеь за такую х....ю. Теперь не только твои знакомые будут знать об этом. Тебе бы еще отписаться на форум 35-ваще цены бы тебе не было. Слушай, а почему именно эту комапнию выбрал?
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Bard » Ср июн 03, 2009 1:39 pm

а я там где то писал :) тоже там сижу. да не выбирал я, и никогда не выбрал.. когда кредит брали... обязали страховаться у них в Артексе.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июн 03, 2009 1:43 pm

Все ясно. Так у тебя если Кредит,значит была КАСКА-тебе должны были всю сумму выплатить!!! Или я что-то недопонял. Ведь 130т.р-это ОСАГА
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Bard » Ср июн 03, 2009 1:52 pm

ЭТО И БЫЛО КАСКО!!! говорю же машина обесценивается с каждым годом у всех страховых по разному а у этой шопипец как сильно.. не путай по осаго я бы получил всего 120. а 130 это они так посчитали годные остатки.. вот тебе и КАСКО на которое я так надеялся и был уверен..

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июн 03, 2009 2:07 pm

Понял. А с другой стороны хорощо хоть что-то выпатили. А у меня было с 9 лансом такая история: Короче у жены до свадьбы была машина застрахована в СОГАЗЕ, приезжаем туда чтоб меня вписать в полис, а компании и след простыл. Охранник пожал плечами. Искал по ГИС и через 09 итп-короче все бесполезно....Вот так-обратись к ним, а их и след простыл-так что тебе еще повезло...
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Bard » Ср июн 03, 2009 2:14 pm

да что то не фига не повезло :) в твоём бы случае я бы взял 120 штук по осаго.. не фиг и разница между 130 и 120.. но фишка то в другом.. вот блин купи дорогую машину и застрахуй.. и езду увереным.. а оказывается вот как оно всё бывает.. теперь научен.. и в след раз как буду страховать доскональна прочитаю правила..

Аватара пользователя
Bios_TT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 3:36 pm
Город: Вологда

#12 Непрочитанное сообщение Bios_TT » Ср июн 03, 2009 2:33 pm

Сегодня продлил ОСАГО в СК "Шексна", удовольствие обошлось в 5700 р. Это с учетом ДТП по моей вине :( , Если бы все было "чисто" заплатилбы 3600р. Такая вот арифметика :(

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Ср июн 03, 2009 5:02 pm

цюрих(бывшая Наста) и его директор.....................


в Тотемском районе зацепил пыльниками(которые под бампером) кочку, пыльники разлетелись, поцарапал бампер. До гаишников 100 км, посмотрел и поехал дальше. В Насте придумали замену бампера с покраской и замену пыльников (всё по стоимости Мартена), насчитали 12700 тогда, а по правилам страхования (тем что мелким шрифтом) доброволка без справки Гибдд до 10000 чтоли тысяч. В итоге отписались мол не укладываетесь и послали восвояси. Ходил к директору(свин такой сидит изо рта за км воняет) и ничего ему доказать не смог. говорил дайте хоть 10ооо, нет говорят. такая история. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ - купил пыльники оригинал на 3000 р, а с бампером даже делать ничего не стал так и езжу и на встрече он же был и никто ничего и не заметил..........
страхуемся???????

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение Elektron » Ср июн 03, 2009 6:36 pm

скоро поеду в Спасские Ворота, отпишусь во сколько у них страхование
Андрей

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Ср июн 03, 2009 6:44 pm

давай давай, оч любопытно, они ведь все улыбаются только когда им деньги несёшь, а как дело до выплат доходит сразу всё меняется
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Ответить

Вернуться в «Вологда»