Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Sergij
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:25 am
Город: Ростов-на-дону

#1036 Непрочитанное сообщение Sergij » Сб июн 20, 2009 10:12 pm

А так вообще Ёжику хорошо бы иметь свои мозги от лансера и гастролировать по городам и проводить презентации на своих мозгах. Поставил челу на лансер, проехали, если его впечатлило то конечно будет чиповать... А так многие опасаются станет ли лучше...

Аватара пользователя
Glance
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#1037 Непрочитанное сообщение Glance » Сб июн 20, 2009 10:20 pm

Sergij писал(а):А так многие опасаются станет ли лучше...
Много-много раз уже писано: сомневаетесь?
Тем более, опасаетесь?
Не надо ничего делать!
Не мешайте машине работать!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#1038 Непрочитанное сообщение ksd » Сб июн 20, 2009 10:26 pm

Sergij
Поверь, Ежику нет необходимости проводить презентации. Ибо тот кто чипуется, знает зачем это делает. Кто сомневается, ищет информацию и спрашивает у тех, то чиповался.
Есть старое правило, если сомневаешься, то не делай. Ибо потом любой глюк или сбой в работе авто будешь списывать на чип, и клясть себя в том, что чипанулся.

Sergij
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:25 am
Город: Ростов-на-дону

#1039 Непрочитанное сообщение Sergij » Сб июн 20, 2009 10:47 pm

Glance писал(а):
Sergij писал(а):А так многие опасаются станет ли лучше...
Много-много раз уже писано: сомневаетесь?
Тем более, опасаетесь?
Не надо ничего делать!
Не мешайте машине работать!
Ну так и не будут. С маркетинговой точки зрения если товар на самом деле качественный надо дать потрогать его потребителю. :)
Я к тому что и вам бы было легче наверно и клиентов можно привлеч больше в разы или десятки раз ИМХО

Sergij
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:25 am
Город: Ростов-на-дону

#1040 Непрочитанное сообщение Sergij » Сб июн 20, 2009 10:53 pm

Glance
Я не сомневаюсь. Отзывы конечно впечатлили. Благодаря лишь только им я жажду чиповатся, живу в ростовской области, есть вариант закинуть мозги в москву через человека. Что посоветуете? И контакты Ёжика дайте пожалуйста.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#1041 Непрочитанное сообщение ksd » Сб июн 20, 2009 11:02 pm

Sergij писал(а):Ну так и не будут. С маркетинговой точки зрения если товар на самом деле качественный надо дать потрогать его потребителю. :)
Я к тому что и вам бы было легче наверно и клиентов можно привлеч больше в разы или десятки раз ИМХО
Этот товар несколько специфичен. А зачем чиповщикам куча проблем с твоими сомнениями. Как уже написано - если сомневаешься, значит ты не знаешь/не понимаешь зачем это тебе надо. И получается, что Ежику сначало нужно тебя уговорить/убедить тебя в том, что это тебе необходимо, а потом еще и уговорить на саму чиповку, а потом раз в пол часа объяснять тебе по телефону, что внезапно заглохшее у тебя радио, никак не связанно с чиповкой, и что трещина на заднем бампере, так же не является результатом чиповки. На нафига ему это нужно?
Насчет покупать (чиповаться) не будут. Так вот, вчера я ездил к Ежику активировать ключ. Из 20 минут сколько я видел Ежика, на саму прошивку и проверку, что усё работает ушло порядка трех минут. Всё остальное время Ежиж разговаривал по телефону с клиентами, которые ехали к нему на чиповку. А сегодня из форума узнал, что у него вчера по мимо меня было еще две машины из Твери. Как ты думаешь сам, нужна ли человеку рекламма, если к нему на чиповку ездят за 160 км.
Еще раз подумай, внимательно почитай форум и инет. Разбери какие плюсы и какие минусы бывают у чиповки и определись - нужна ли она именно тебе. Если есть сомнения то не делай. Душевное спокойствие, дороже.
P.S. C "потребительской точки зрения" Ежик дает время на тестирование и в случае если прошивка не нравится - возвращает заводскую. Тебе конечно это не комильфо, в случае чего высылать два раза мозги в Москву.

Sergij
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:25 am
Город: Ростов-на-дону

#1042 Непрочитанное сообщение Sergij » Сб июн 20, 2009 11:14 pm

ksd писал(а): А зачем чиповщикам куча проблем с твоими сомнениями. Как уже написано - если сомневаешься, значит ты не знаешь/не понимаешь зачем это тебе надо. И получается, что Ежику сначало нужно тебя уговорить/убедить тебя в том, что это тебе необходимо, а потом еще и уговорить на саму чиповку,
Не пойму, откуда возьмутся эти проблемы если у чиповщика будут свои мозги чтобы продемонстрировать работу чиповки? Свои мозги какраз решат эту проблему нерешительных людей, поскольку нерешительность в основном из за того что чел не пробовал как оно, если оно так как пишут то тут почти 100 процентно клиент будет чиповать если попробует...
И ты думаешь что тот поток клиентов что у них щас есть это предел ихних мечтаний? :shock: Если так то конечно да, тут отпугивать уже пора начинать тогда :D

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#1043 Непрочитанное сообщение ksd » Сб июн 20, 2009 11:36 pm

Sergij писал(а):Не пойму, откуда возьмутся эти проблемы если у чиповщика будут свои мозги чтобы продемонстрировать работу чиповки? Свои мозги какраз решат эту проблему нерешительных людей, поскольку нерешительность в основном из за того что чел не пробовал как оно, если оно так как пишут то тут почти 100 процентно клиент будет чиповать если попробует...
И ты думаешь что тот поток клиентов что у них щас есть это предел ихних мечтаний? :shock: Если так то конечно да, тут отпугивать уже пора начинать тогда :D
За несколько минут, ты не сможешь проверить работоспособность всей электроники на чужих "мозгах", а после чиповки твоих, в случае каких-либо проблем, у тебя будет червь сомнения, что это произохло из-за чиповки. А не дай бог, если у тебя окажутся бракованными "мозги". Тогда на все лады ты станешь клясть чиповку. Я не имею ввиду именно тебя, но поверь, что такие люди обязательно найдутся. И гиммора с ними будет в разы больше чем от тех кто понимает зачем чипует авто.
Кстати в этой же ветке слова, которые приписывают Glance очень многое говорят о чиповке. "Я быстрее сделаю больно человеку, чем машине".
Если после этого остались сомнения - не делай чиповку.
P.S. "Мозги" стоят денег, а учитывая, что Ежик и Glance чипуют не только десятые Лансы, то представь во какой бюджет выльется наличие мозгов на все модели авто, какие они чипуют.
P.P.S. В Ростовском аэропорту я однажды задолбался объяснять при проверке, зачем мне два ноутбука и КПК, и что я не террорист из алькаеды. :) Представь какой допрос они устроят Ежику с кучей "мозгов".

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#1044 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс июн 21, 2009 3:18 am

ksd писал(а):Есть старое правило, если сомневаешься, то не делай
+1

Sergij писал(а):Не пойму, откуда возьмутся эти проблемы если у чиповщика будут свои мозги чтобы продемонстрировать работу чиповки? Свои мозги какраз решат эту проблему нерешительных людей, поскольку нерешительность в основном из за того что чел не пробовал как оно, если оно так как пишут то тут почти 100 процентно клиент будет чиповать если попробует...
уже ksd сказал, что Ёжику этого не надо, у него и так от клиентов отбоя нет
нафига ему тратить свое время убеждая и показывая тебе что-то ? подумай сам

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#1045 Непрочитанное сообщение koks » Вс июн 21, 2009 11:12 am

Вся реклама есть на двух лансовских форумах. Причем живая, из первых рук! Что еще надо?
ЗЫ - Диме еще раз спасибо! Я очень доволен, жалко до Мячково не успел рбновиться.

Аватара пользователя
dikey
Опытный Лансеровод
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:00 am

#1046 Непрочитанное сообщение dikey » Вс июн 21, 2009 11:16 am

Человеки :)
у кого 1.8 CVT чипованая ?? скажите есть разница между стоком ? :)

и если кто мож замер зделал

у мя 1.8 CVT сток 9.2 сек на ручке, 10.7 в режиме D.... на механике 16.9 это вышло 402 метра, в режиме D 18.2
Красная детка 1.8 CVT
Очень ее люблю :)

Скорость наша религия! Мы наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо шприца педаль газа, а вместо нирваны красная зона на тахометре, наш финиш это линия горизонта!!!

Аватара пользователя
VaUlt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:43 pm

#1047 Непрочитанное сообщение VaUlt » Вс июн 21, 2009 2:26 pm

Glance, спросил, что за программа у наших чиповщиков - сказали у немцев прошивки покупают. Будем набирать желающих для приглашения в Воронеж :)

Аватара пользователя
iggoreek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 12:24 pm
Город: 31 RUS

#1048 Непрочитанное сообщение iggoreek » Вс июн 21, 2009 3:30 pm

VaUlt
Давай с народом к нам в Белгород, чипанемся вместе и ПАтуСим... :)

Аватара пользователя
lanctlot
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 3:08 pm
Город: Белгород

#1049 Непрочитанное сообщение lanctlot » Вс июн 21, 2009 7:19 pm

Да давайте к нам в Белгород .... :beer: :Yahoo!:

Аватара пользователя
(((MAXIMUS)))
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 10:27 pm
Город: Курск

#1050 Непрочитанное сообщение (((MAXIMUS))) » Вс июн 21, 2009 7:24 pm

я так понимаю 1.8 МТ никто не чиповал???

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»