Сильная женщина - как вам это?

Стиль, шопинг, косметика, отношения и другие женские секреты…

я выбираю (мне нравится быть)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

Сильная женщина - как вам это?

#1 Непрочитанное сообщение Lady Di » Пт июн 26, 2009 8:25 pm

в последнее время меня очень часто одолевает вопрос:
а хорошо ли это - быть сильной и независимой? Или лучше и проще быть слабой и беззащитной?
Наверное, вопрос скорее к мальчикам: как вы считаете - сильная женщина - это плюс или минус?
Девочки - а вы себя к каким относите?

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс июн 28, 2009 12:53 am

плюс:)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#3 Непрочитанное сообщение Burik » Вс июн 28, 2009 10:27 am

Как по мне,женщинам больше придает женственности слабость и беззащитность....вот смотришь на нее и хочется ее обнять и цемнуть....Тем более 2 незасисимых человека(мужчина и женщина) долго сместе не будут мне кажется...Кстати "сильная" и "независимая" эт совершенно разные вещи...

715

#4 Непрочитанное сообщение 715 » Ср июл 01, 2009 3:29 pm

Я думаю, что женщина(девушка) должна быть и сильной, и слабой, и независимой, и нейтральной, все зависит от того, где и с кем она находится в данный момент и в какой ситуации, условиях. :)

Kirill11
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:07 pm

#5 Непрочитанное сообщение Kirill11 » Сб окт 03, 2009 2:26 pm

715 писал(а):Я думаю, что женщина(девушка) должна быть и сильной, и слабой, и независимой, и нейтральной, все зависит от того, где и с кем она находится в данный момент и в какой ситуации, условиях. :)
Я считаю что девушка должна быть иногда и слабой,а в некоторых ситуациях сильной

Kirill11
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:07 pm

#6 Непрочитанное сообщение Kirill11 » Сб окт 03, 2009 2:32 pm

Хочу добавить что как правило приятнее общаться с сильной девушкой,которая может временами становиться слабой, это как в поговорке : только умная женщина может прикинуться глупой. Мне кажется что сильная девушка может позволить себе быть слабой...

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#7 Непрочитанное сообщение Besty » Сб окт 03, 2009 2:52 pm

а почему опросник закрыли?

как мне кажется, быть независимой и сильной это хорошо, и в то же время плохо по ряду причин. думаю девушки меня поймут, что я имею в виду :wink:

мне лично в последнее время хочется быть слабой и беззащитной.
а то все сама, да сама... :oops: :D

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Admin » Вс окт 04, 2009 9:05 am

Besty писал(а):а почему опросник закрыли?
открыл

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Alla » Пн окт 05, 2009 7:14 am

Besty писал(а):мне лично в последнее время хочется быть слабой и беззащитной.
а то все сама, да сама...
+1
мне всегда хочется быть слабой. Чтоб кто-то сильный и умный всегда пришел на помощь, всегда поддержал.. :roll:
а вот фиг. практически все приходится делать и решать самой

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт окт 08, 2009 11:54 am

тема ожила ))))))))))))))))
Besty писал(а):а почему опросник закрыли?
это я наверное что-то накосячила когда тему создавала :D
Admin писал(а):открыл
пасип Саш :)
Besty писал(а):а то все сама, да сама...
Alla писал(а):практически все приходится делать и решать самой
уфффф.... очень рада, что я не одна :Rose: девчонки, значит нас много таких?...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Monika » Пт окт 09, 2009 8:11 am

Сильная женщина - это привлекательно, но жить вместе с такой женщиной практически невозможно. Как правило, такие женщины привлекательны уже для зрелых мужчин, которые могут оценить личность партнера, уважать и принимать его таким, какой он есть, не пытаясь что-то менять друг-друге, а стараясь идти на встречу друг-другу и быть хорошими друзьями, любовниками и семьёй!
ИМХО

ПыСы: очень тонкая грань есть, между сильной женщиной и стервой - тут главное не путать эти два понятия :wink: :roll:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

GinTonic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 10:22 pm
Город: Москва СВАО

#12 Непрочитанное сообщение GinTonic » Пн окт 26, 2009 9:18 pm

Сильная женщина должна быть еще и умной :) и не перегибать и тогда у нее все будет хорошо...

Аватара пользователя
JustDANCE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:24 pm
Город: Мск, ЮАО

#13 Непрочитанное сообщение JustDANCE » Пн окт 26, 2009 11:02 pm

Burik писал(а):Как по мне,женщинам больше придает женственности слабость и беззащитность....вот смотришь на нее и хочется ее обнять и цемнуть....Тем более 2 незасисимых человека(мужчина и женщина) долго сместе не будут мне кажется...
вчера на эту тему нашла интересную заметку у подруги-психолога в контакте, если неинтересно - сорри за спам))

правда, занятная арифметика))

если интересно:

В бегстве от одиночества человек напрасно надеется, что появится кто-то, кто успокоит его и дополнит.

«Нет-нет, - скажет этот кто-то ей, - Ты сначала должна принять себя. Такую какая ты есть. Одинокую и прекрасную.
Ты никому не принадлежишь и не будешь принадлежать. Как ты не являешься собственностью своих родителей, так и твои дети не будут принадлежать тебе. Как не будет твоим человек, что рядом с тобой. Это все слова.

Когда ты будешь довольна собой, когда тебе будет комфортно с собой, когда у тебя не возникнет желания кому-то позвонить или написать оттого, что одной некомфортно... Вот только тогда ты встретишь человека, которого по-настоящему полюбишь.

Но это не будет твоя половинка. Это будет такой же как и ты самодостаточный и цельный человек, сочетающий в себе и плюс и минус и черное и белое, и все остальное. И ваша любовь будет не любовью половинок, а любовью двух целых».

Потом он проиллюстрирует ей эту мысль формулой:

0.5 + 0.5 = 1 Это то, как думаешь жить ты.

1 + 1 = 3 Это как нужно жить тебе.

«А почему три? Почему три, а не два?» – не поймет она.

«Ну как же? – удивится он – Это же про детей. У двух половинок рождается ребенок. Они складываются и дают жизнь новому существу. Оно – цельное, настоящая единица. И так пока не повзрослеет. А потом, увы, из-за комплексов, социума и условностей, взрослея, он теряет данные ему от природы уверенность и всемогущество, и превращается в неполноценное 0.5. И опять идет по неверному пути своих родителей и «ищет свою половинку».

А во второй формуле, три – это результат союза двух самодостаточных и мудрых людей. Он + Она = Он, Она и Ребенок. И у таких родителей ребенок никогда не станет половинкой. Понимаешь?»

Она действительно все схватывает на лету.

Но еще не факт, что ей повстречается такой человек, который все объяснит.
А если и встретится, то не факт, что она захочет его слушать.

из радио шоу Алекса Дубаса

Аватара пользователя
JustDANCE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:24 pm
Город: Мск, ЮАО

#14 Непрочитанное сообщение JustDANCE » Пн окт 26, 2009 11:06 pm

мое мнение:
настоящие чувства делают даже самую сильную и независимую женщину слабой и зависимой ))) и это прекрасно!

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Alla » Пт ноя 06, 2009 9:05 am

Внесу свою очередные 3 копейки в то, что часто приходится помимо собственного желания быть сильной.
Вчера решила помыть папин джип (папа работает по месяцам и когда его нет, обе машины остаются на мне). Завожу. а он хрю-хрю...кря-кря.короче аккум сел.Что делать? Звоню одному знакомому - дела, другому - выпил уже, третьего в городе нет...и т.д. еле-еле вызвонила кого-то, приехал мальчег с проводами. А джип стоял мордой к забору, полностью перекрытый с обеих сторон другими машинами, подобраться к аккуму никак...и как вы думаете кто помог??? правильно - лучшая подруга! у нее КИА-СПОРТАЖ. Зацепили мы моего джипа (кстати забыла сказать что у меня Рекстон). ВЫДЕРНУЛИ ДЖИПА!!!! пипец, я чуть все нервные клетки не потеряла, кругом машины, лед, а мы тащим рекса, да еще и задницей вперед!!!!
В общем завели!УРА! съездили помыли. :Yahoo!:
А я на нем редко езжу,а сейчас тем болеее морозы у нас, и чтоб опять не умер было принято решение отогнать в гараж. А у меня гараж 2*2 и плюс там сейчас лежат 2 комплекта летних колес. В Общем приезжаем мы с той же подругой (вдвоем!Никого не выдернули естественно, да и нафига - ну что за проблема, машину в гараж загнать! ;)....а ворота- то засыпаны снегом!! я в белой длинной шубе. Хватаем лопаты :ROFL: :ROFL: :ROFL: а смешно до ужаса, 2 девочки, все такие красивые, и с лопатами :ROFL: Как следующий час мы перемещали в разные стороны колеса (на дисках и без чехлов), чтоб машина смогла заехать, рассказывать уже нет сил.
После того, как мы наконец-то загрузились в ее машину, грязнючие, уставшие, лишившись парочки ногтей (девушки меня поймут как это ужасно :D ), мы переглянулись, пожали друг другу руки и сказали при этом - держи краба братан, теперь ты настоящий мужик :D
К сожалению в очередной раз пришло осознание того, что мужчины нужны нам только для одного дела :D и то только избранные способны и там не облажаться :(
:D :D :D

Ответить

Вернуться в «Девичник»