Чёта захлюпало!!!

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#61 Непрочитанное сообщение Diablo » Пт янв 11, 2008 3:03 pm

Скрипы проскакивают от морозов...вот в тёплое время вообще ничего не было, а сейчас :) "оркестр сверчков"...Думаю пластик такой...на морозе становится хуже ...
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#62 Непрочитанное сообщение Илья » Пт янв 11, 2008 6:35 pm

)))) в принципе, любой пластик в -20 отупеет...... а этот , и говорить нечего!
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

carcass83
Мозг LancerX
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51 pm
Город: kazakhstan

#63 Непрочитанное сообщение carcass83 » Пт янв 11, 2008 6:40 pm

я тоже думаю что из-за мороза т.к. када салон прогреецо ниче нет.
у меня скрипят только двери в основном када музаку слушаю,думаю шумку сделать и это пройдет
очень сильно мечтаю о белом EVILution X

carcass83
Мозг LancerX
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51 pm
Город: kazakhstan

#64 Непрочитанное сообщение carcass83 » Пт янв 11, 2008 6:42 pm

на морозе када раскручиваеш мотор до 2,5 оборотов по центру панели есть сверчок,нагревеццо пропадает
очень сильно мечтаю о белом EVILution X

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#65 Непрочитанное сообщение Илья » Пт янв 11, 2008 6:46 pm

ага.... вроде как этот сверчок в районе кнопки аварийки... про музыку тоже согласен... такая же фигня... только иногда... шумку обязательно ! ! !
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

carcass83
Мозг LancerX
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51 pm
Город: kazakhstan

#66 Непрочитанное сообщение carcass83 » Пт янв 11, 2008 6:51 pm

не у меня он в районе датчика света, а с музыкой у меня отдельная тема как разберусь ,фсе найдем напишу
очень сильно мечтаю о белом EVILution X

FILXXL
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:57 pm

#67 Непрочитанное сообщение FILXXL » Пн янв 28, 2008 12:23 am

Скрипит в Лансе всё также как у наших авто.При езде по плохому покрытию или асфальту с щебнем слышен срип от: козырька панели приборов, бардочка,общивки дверей, и.т.д.Раздражает ужасно!!!От машины за 20$т. такого не ждёшь!К этому можно добавить и хлюпаньё передней подвески при проезде высоких припятствий.И срип руля при повороте,который заскрипел во второй раз после ремонта.Пробег всего 12т.км.Что будет дальше страшно подумать!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#68 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн янв 28, 2008 10:40 pm

И у меня такая же проблема спереди слева,пробег 15тыщ,началось недавно!Скрипит на перекатах прям как старая телега :x
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#69 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт янв 29, 2008 9:23 am

FILXXL писал(а):Скрипит в Лансе всё также как у наших авто.При езде по плохому покрытию или асфальту с щебнем слышен срип от: козырька панели приборов, бардочка,общивки дверей, и.т.д.Раздражает ужасно!!!От машины за 20$т. такого не ждёшь!К этому можно добавить и хлюпаньё передней подвески при проезде высоких припятствий.И срип руля при повороте,который заскрипел во второй раз после ремонта.Пробег всего 12т.км.Что будет дальше страшно подумать!
Как вариант: поставте растяжку между чашками передних стоек. Увеличив жёсткость кузова возможно, наряду с улучшением управляемости, многие скрипы в салоне уйдут в небытие.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#70 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 29, 2008 9:31 am

В моем теперь ничего не скрипит (пока).
тьфу-тьфу-тьфу

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#71 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт янв 29, 2008 9:46 am

Shark писал(а):В моем теперь ничего не скрипит (пока).
тьфу-тьфу-тьфу
ИМХО предложенный мною способ -немного :D быстрей и дешевле. Не так ли?
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#72 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 29, 2008 10:08 am

Олег_Д_Невинка писал(а):ИМХО предложенный мною способ -немного быстрей и дешевле. Не так ли?
Так то оно так, но может и не прокатить...
Скрипы разного характера бывают. Был у меня на панели сверчок, который проявлялся на вытертом до гравия асфальте (а такового хватает в России) из-за мелкой вибрации. Тут конечно растяжка не поможет. У каждого по разным причинам сверчки....
Но растяжку я не прочь поставить, а то на дачу дорога просто атас: не успевает правое колесо из ямы выехать, как тут же в яме уже правой, как на лодке едешь..
Олег_Д_Невинка
А не в курсе сколько для Ланса растяжка стоит?

polaris500
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:53 pm

#73 Непрочитанное сообщение polaris500 » Пт фев 01, 2008 10:28 pm

Санек писал(а):Вот такую ерунду заметил....
Приехал в сервис с этим хлюпаньем, загнали машину в сервис.. она простояла примерно 40 минут в тепле... а потом поехали шлушать хлюпанье)))) а его не стало!!!!!!!!
сказали что проблемы нет и иди нах... записался на понедельник снова, добился что бы посмотрели переднюю подвеску и стойки.. но опять же получил ответ, что если ничего не найду, то все за мой счет!
Сделаю по другому наверно, приеду в понедельник и не загоняя машину в тепло прокачу их и путь они это услышат!
И еще.. когда ехал их сервиса, хлюпанья не было.. а утром снова появилось.. видимо там что то замерзает и хлюпает... скорее всего этот так работают стойки.
Разговаривал с парнем, у него 9 ланс.. тоже говорит что было хлюпанье на новом... но после замены стоек и опорных подшипников этот звук пропал!
Ребята!! А никто из вас не подумал, что это может хлюпать электролит в аккумуляторной батарее???!!! Или в бачке омывателя стекол???!!! Как раз при наезде на лежачего полицейского, при малой скорости, а?????????

polaris500
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:53 pm

#74 Непрочитанное сообщение polaris500 » Пт фев 01, 2008 10:35 pm

polaris500 писал(а):
Санек писал(а):Вот такую ерунду заметил....
Приехал в сервис с этим хлюпаньем, загнали машину в сервис.. она простояла примерно 40 минут в тепле... а потом поехали шлушать хлюпанье)))) а его не стало!!!!!!!!
сказали что проблемы нет и иди нах... записался на понедельник снова, добился что бы посмотрели переднюю подвеску и стойки.. но опять же получил ответ, что если ничего не найду, то все за мой счет!
Сделаю по другому наверно, приеду в понедельник и не загоняя машину в тепло прокачу их и путь они это услышат!
И еще.. когда ехал их сервиса, хлюпанья не было.. а утром снова появилось.. видимо там что то замерзает и хлюпает... скорее всего этот так работают стойки.
Разговаривал с парнем, у него 9 ланс.. тоже говорит что было хлюпанье на новом... но после замены стоек и опорных подшипников этот звук пропал!
Ребята!! А никто из вас не подумал, что это может хлюпать электролит в аккумуляторной батарее???!!! Или в бачке омывателя стекол???!!! Как раз при наезде на лежачего полицейского, при малой скорости, а?????????
Вы по совету Дяди Васи или с перепугу пол-машины разберете.... :lol: Чё вы мнительные-то все такие???!! Поразмыслите немного... Если хлюпает так это обязательно стойки?? :lol:

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#75 Непрочитанное сообщение Санек » Пн фев 04, 2008 7:21 am

Ребята!! А никто из вас не подумал, что это может хлюпать электролит в аккумуляторной батарее???!!! Или в бачке омывателя стекол???!!! Как раз при наезде на лежачего полицейского, при малой скорости, а?????????[/quote]

Вы по совету Дяди Васи или с перепугу пол-машины разберете.... :lol: Чё вы мнительные-то все такие???!! Поразмыслите немного... Если хлюпает так это обязательно стойки?? :lol:[/quote]

Какой электролит???? какой бачек омывателя??? :fool:
Это по любому стойки! сегодня тепло на улице и этого хлюпания нет)))
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»