миниотчет по отпуску

Сообщение
Автор
puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

миниотчет по отпуску

#1 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт июл 02, 2009 12:21 pm

Итак..... месяц отпуска прошел...... откатано около 7000км по трассам.......основной пробег составил маршрут сургут-тобольск-тюмень-курган-челябинск-уфа-казань-чебоксары........ну и назад соответственно..... ну и там покатался......особенностью этого отпуска стало то, что я экипировался поуши, антирадар, навигатор, рация, антигравийное покрытие на авто.

про дорогу......
дорога впринципе везде нормальная, местами даже хорошая, ну как обычно отличаецо в худшую сторону участок салым-уват.... в остальном все сносно.

про машину.....
телега у меня лансерХ 1.5ат.......овощ еще тот конечно, но по трассе идет нормально..... после 90км/ч машинка оживает и живо может заложить до 130 а то и больше........ замечено что при скорости движения 100км/ч расход горючки составляет 6.2л..... при 110км/ч на поллитра больше.....120-130км/ч около 7.7л.... когда наваливал в среднем 150км/ч то расход был больше десятки.

про навигатор....
имеецо в наличии навигатор под навителом последней версии с новыми картами..... вобщим чо могу сказать.... штука конечно полезная, но не безкосячная.....итак.....маршрут проложен через планируемые города.... едем...... вдруг на ровном месте начинает гнать типа вы ушли с маршрута...... первый раз такое возле салыма было........ я балдею какой нафиг ушли с маршрута, когда дорога то одна....... маршрут перепроложил..... все нормально стало......причем в настройках притягивать к дороге стоит......и так много раз было..... с десяток наверное покадо чебоксар доехал....... но через тюмень(которую я вообще не знаю) провел четко и туда и обратно когда ехал..... тоже самое и в челябинске..... надо было мне там по 2м адресам сгонять в город к родственникам.....дальше через уральские горы пытаецо вести закоулками и в уфу заманивал..... все остальное по феншую

про рацию.....
опыт езды не первый конечно... но на такие расстояния с рацией впервые попер....... в кратце если, то от восторга сопли пузырями..... за все время ни единого штрафа и ни одной остановки.... чего у меня никогда е было...... дальнобои в эфир постоянно кричат кто на каком киллометре стоит и на что работает, на сплошную, на радар, на каком км стоит камера а где сами гайцы...... на каком км куда и в какую сторону машинка идет......иной раз стихает болтовня, так можно самому обстановочку запросить у проезжающих фур...... частенько когда долгая сплошная и ограничение запрашивал у фур в далеке нет ли гайцев рабтающих и встречек........ вобщим с рацией ощущение что не ты один смотришь обстановку а куча глаз.... чо теоретически позволяет ехать ваще беспредельно....... я конечно нарушал.... но не злоупотр[censored]л...... Особенно приятно глумицо над гайцами когда машин мало и вроде тебя и предупредить некому, а ты едешь аккуратно..... было такое 2 раза в башкирии и под пытьяхом...... и вроде я один еду и дорога позволяет, а я этот ограничитель в 30км/ч не нарушаю..... гайцы сморят на тебя крадущегося и аж руками разводят........ вобщим рация это новая степень свободы........ кроме того я один ехал и от скуки чтоб не помереть травили анекдоты, истории всякие.......но если с семьей ехать то как весь этот треп слушать жене и детям не представляю..... 70% речи уровня накуя докуя накуярил, откуяривай накуй.

про антирадар
кранч 217б.......на фоне рации просто интересная штука... но безотказная..... везде где покемоны фенами орудовали он пиликал свято....... помог один раз..... в набережных челнах там где по краю города надо ехать...... фур чота не было..... или я рацию ли выключал....... спас реально..... я под сотню шел и в первым писком антирадара в пол тормозил....... как результат пронесло.

про жидкий чехол
брал русский какой-то в железной банке.......вобщим толку от него как с козла молока..... мух оттереть проще чем его снять а толку нет...... в 2-х местах краску до металла откололо.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Yugansk
Мозг LancerX
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:43 pm
Город: Нефтеюганск

#2 Непрочитанное сообщение Yugansk » Чт июл 02, 2009 12:45 pm

Интересно Молодец С прибытием!

Аватара пользователя
КуДим
Опытный Лансеровод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:38 pm
Город: Сургут
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение КуДим » Чт июл 02, 2009 1:45 pm

puzenok
Привет, молодца что отписался, я в августе в Нижний поеду, как приеду тоже отпишусь. Напомни - какая у тя рация?

Аватара пользователя
macs
Мозг LancerX
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:49 pm
Город: Сургут
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение macs » Чт июл 02, 2009 3:34 pm

puzenok
Красава прикольный отчет, а на какой волне сидят дальнабоищики

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#5 Непрочитанное сообщение puzenok » Пт июл 03, 2009 6:30 am

рация у меня мегаджет...... волна дальнобоев 15 канал..... у меня в D сетке... в других рациях сетка может быть смещена..... тип модуляции АМ.... про рации писал я тут уже.... ищите кому интересно.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
l0l0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 8:47 pm
Город: Нефтеюганск

#6 Непрочитанное сообщение l0l0 » Пт июл 03, 2009 6:02 pm

macs писал(а):puzenok
Красава прикольный отчет, а на какой волне сидят дальнабоищики
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=9742

Аватара пользователя
LaZ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:41 am
Город: Сургут ХМАО-Югра

#7 Непрочитанное сообщение LaZ » Сб июл 04, 2009 9:41 am

puzenok
вопрос про антенну, куда девал ее, в салоне лежала или как в городе на кузове?

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#8 Непрочитанное сообщение puzenok » Пн июл 06, 2009 8:15 pm

LaZ писал(а):puzenok
вопрос про антенну, куда девал ее, в салоне лежала или как в городе на кузове?
туда ехал магитка у меня была....... основание в багажнике... мачтав гараже по ненадобности..... ил в салоне болталась.....а щас я ваще все поменял..... через кронштейн стационарка у меня......хотя мачта все равно снимаецо...... ну и усилок прикрутил......
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
l0l0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 8:47 pm
Город: Нефтеюганск

#9 Непрочитанное сообщение l0l0 » Вт июл 07, 2009 3:41 pm

puzenok писал(а):
LaZ писал(а):puzenok
вопрос про антенну, куда девал ее, в салоне лежала или как в городе на кузове?
туда ехал магитка у меня была....... основание в багажнике... мачтав гараже по ненадобности..... ил в салоне болталась.....а щас я ваще все поменял..... через кронштейн стационарка у меня......хотя мачта все равно снимаецо...... ну и усилок прикрутил......
А можно фотку вашей станции с креплением под антенну

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#10 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт авг 06, 2009 12:33 pm

могу на емыл выслать 3 фотки.... крепления рации в салоне в нише под климатом...... крепления усилка сибишного в багажнике и антены через кронштейн......... сам размещать на форуме фотки не буду(не умею).... размести тут же, может еще кому надо ибо часто просят фотки .....

PS: куда слать? можешь сам написать мне на puzenok@bk.ru, отвечу с фотками.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение 307 » Пт авг 07, 2009 5:54 am

puzenok
Интересный отчёт!!!
А что, простая рация (motorola XTR446) не пойдёт для этих целей???
По прямой до 8км дальность её....
Я 14го тоже стартую по маршр. Тобольск-Омск-Новосибирск-Белово и обратно через Тюмень!!

Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение 307 » Пт авг 07, 2009 5:58 am

А на прокат где-нибудь такую рацию можно взять???
Покупать ради 2 недель в год не особо хочется....

Аватара пользователя
LaZ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:41 am
Город: Сургут ХМАО-Югра

#13 Непрочитанное сообщение LaZ » Пт авг 07, 2009 6:04 am

307
хочу тебе с уверенностью сказать. оно того стоит. даже если раз в год едешь, окупается с полна.
Я больше ни шагу в отпуск без рации не сделаю. :)

ЗЫЖ А с учетом дальнешего ужесточения лешения прав на вечно, если же такое примут в закон, тем более надо будет всем покупать рации кто ездит на дальняк.

ЗЫЫЖ Вопрос, когда регестрируешь рацию она только на пользователя который приобретал действует я про регистрацию, или с ней можно будет любому ездить?

Аватара пользователя
307
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение 307 » Пт авг 07, 2009 6:53 am

LaZ
А цена какова???

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#15 Непрочитанное сообщение puzenok » Пт авг 07, 2009 7:38 am

по цене если чисто для дальнобоя брать то пойдет впринципе почти что угодно......хоть алан хоть интек.... магнитка любая не слишком короткая......бюджет 4 тысячи примерно.....как нормальный антирадар......но учти что дальности связи никакой, от силы 2-3км и то в 90% ты будешь слышать хрипы и шумы, а отчетливо слышать только тех кто совсем уж близко и у кого не такое ацтойное оборудование как у тебя, но учти что большинство дальнобоев пользуют именно дерьмовую аппаратуру и не настроеную......при этом будешь постоянно подкручивать ручку шумодава.... кароче в основном встречек запрашивать придется о ситуации, а весь эфир с большой дальностью и в хорошем качестве прослушивать не удасцо....... если не жалко тысяч 6 навскидку ухойдакать то можно купить уже мегаджет300 и магнитку путную алановскую мидлановскую..... ну и в топовом стремлении если тысяч 15 решил ухойдакать то моя аппаратура рулит 8)

PS: фотки кому я на мыло выкинул? выложи тут если умеешь.
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»