Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#76 Непрочитанное сообщение Роман77 » Вт янв 08, 2008 3:56 pm

Audiofil почему Вы так мало уделяете внимания нашему форуму?
Возникли вопросы... В данной теме вы давали рекомендации одному из форумчан по выбору компонентов в систему начального или среднего уровня:
1) Был предложен усилитель Adagio BST 150.4. При изучении усилителей данной фирмы наткнулся на Adagio HF 200.4 который более мощней и процентов на 30 - 40 дороже. Вопрос: стоит ли переплачивать за данную модель или это как вы говорите на транжиру, или может за эти деньги вы посоветуете другую модель с лучшими характеристиками?
2) Из компонентной акустики были рекомендованы Eton Pro 170. При ознакомительном походе по магазинам мне приглянулась акустика DLS R6A Limited Edition соизмеримая по цене с Eton. Хочется услышать ваш сравнительный отзыв о вышеуказанной мной акустики.

P.S.: предполагаемый жанр прослушивания разносторонен - поп музыка, техно, электронная музыка; "тяжёлую" музыку не слушаю.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#77 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб янв 12, 2008 9:27 pm

Привет.

Я уделял Вашему форум достаточно мнго времени.
Однако данная тема "ВОПРОСЫ К СОТРУДНИКАМ АКЦЕНТ-АУДИО" превратилась в обычный флуд, который судя по посещаемости уже не интересно читать многим.
Вопрос есть только у Вас, а у остальных посетителей вопросов нет, т.к. на двух страницых рассказ с фотографиями о Вашей волшебной инсталляции со штатной магнитолой.

ПРОШУ МОДЕРАТОРА ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И ВЫТЕРЕТЬ ЛИШНЕЕ.

Теперь собсстно по теме:
Audiofil почему Вы так мало уделяете внимания нашему форуму?
Возникли вопросы... В данной теме вы давали рекомендации одному из форумчан по выбору компонентов в систему начального или среднего уровня:
1) Был предложен усилитель Adagio BST 150.4. При изучении усилителей данной фирмы наткнулся на Adagio HF 200.4 который более мощней и процентов на 30 - 40 дороже. Вопрос: стоит ли переплачивать за данную модель или это как вы говорите на транжиру, или может за эти деньги вы посоветуете другую модель с лучшими характеристиками?
2) Из компонентной акустики были рекомендованы Eton Pro 170. При ознакомительном походе по магазинам мне приглянулась акустика DLS R6A Limited Edition соизмеримая по цене с Eton. Хочется услышать ваш сравнительный отзыв о вышеуказанной мной акустики.

P.S.: предполагаемый жанр прослушивания разносторонен - поп музыка, техно, электронная музыка; "тяжёлую" музыку не слушаю.
1. Я рекомендовал означенный усилительисходя из потребностей при НАИЛУЧШЕМ соотношении цена-качество.
Конечно есть усилители значительно мощней, музыкальней и естейственно дороже.
Человек, который не искушен системами за 70-100 тысяч рублей в полной мере оценит и даже перееоценит внешний вид, качество изготовления, качество звучания и мощность данного усилителя при цене ниже 7 тыс рублей.

2. DLS - очень посредственная акустика.
Ничего хорошего кроме раскрученного в России брэнда в ней нет.
Примерно раз в месяц мы МЕНЯЕМ эту акустику на другую - чаще eton PolkAudio, Coral, Morel, Rainbow по роичине жалоб наших клиентов на раздражающее звучание акустики DLS.
Конечно речь идет о искушенных слушателях.
Однако человек даже далекий от caraudio при прослушивании и сравнении DLS хотя бы даже с Eton PRO 170 отметит отвратительную середину и общуюю кашу на роковых композициях.
Пищалка так же не выделяется ничем хорошим, а если учесть стоимость этой акустики и количество обращений с ней по гарантии (внешний подвес отклеивается от корзины), то я думаю выбор очевиден.

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#78 Непрочитанное сообщение Роман77 » Вт янв 15, 2008 11:16 pm

Audiofil, Вы писали, что покупали штатную магнитолу для экспериментов и выпаивали в ней линейные выхода...
Вопрос 1. Ваша оценка получившемуся на выходе качеству звука и насколько оправдана данная процедура именно для штатных магнитол в Лансере X, т.к. на форуме писали, что в Самаре выпаивали - результатом остались недовольны? Стоит ли вообще игра свеч?
Вопрос 2. Естественно в штатной магнитоле нет функций с помощью которых можно управлять сабвуфером. Если всё же будет принято решение выпаивать линейные выхода, то на мой взгляд, хоть какой то компенсацией отсутствия регулировок с головы будет наличие в усилителе выносного регулятора баса. Какой 4-х канальный усилитель с данной функцией Вы можете порекомендовать, чтобы был достойной альтернативой по цене и по качеству усилителю Adagio BST 150.4 (можно подороже ~ на 2 т.р.)?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#79 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср янв 16, 2008 1:11 am

Ответ на первый вопрос подразумевает ответ на второй.
Да, мы сделали такую систему с выпаиванием линеек.
Получилось отвратительно.
Было стыдно, хотя клиент остался доволен.
В результате та машина, что у нас на сайте с новой бородой под 2дин магнитолу - и есть та самая машина, для которой впоследствии была приобретена нормальная магнитола.
Кстати от Вас уже приезжал одноклубник с купленной 2-дин бородой за 5 000 и заказал ее ручную переделку для устранения зазоров, щелей и непрокрасов.

Не выпаивайте линейки - схемотехника штатной магнитлы не подразумевает нормального звучания вообще.

Но самое неприятное это то, что на этот вопрос в этой теме я отвечаю уже 3-ий раз. Именно поэтому я попросил модераторов удалить все предыдущие выкладки Viper_svv, Роман77, Red_74x.


Мне не понятно, что мешает Вам создать отдельную тему и там флудить в свое удовольствием о том, как замечательно играет штатная магнитола. Последние 3 страницы - по меньшей мере неуважение к нашему труду.
А это именно труд, т.к. если уж мы просим администратора создать тему ВОПРОСЫ К СОТРУДНИКАМ АКЦЕНТ-АУДИО, то в полной мере стараемся оправдать оказанное нам доверие.
Последний раз редактировалось Audiofil Сб май 03, 2008 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#80 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Ср янв 16, 2008 9:17 am

Уважаемый Audiofil, сказанное Вами:
Audiofil писал(а):..... я попросил модераторов удалить все предыдущие выкладки Viper_svv, Роман77, Red_74x.
кроме как оскорбление расценить не могу! Прошу прощение что в виду своей серости, забиваю Вашу тему какойто белебердой про штатку и звуковой процессор.... а тут ещё выложил фотку куда можно примастрячить AUХ, сделанно это было лишь по тому что хотелось узнать Ваше мнение, может быть подать идею, получить совет и т.д. ... мнения как такового я не увидел...
Что радует другие учасники форума дали свою оценку.

На момент начала моей инсталяции речи про переделку штатной бороды не было вообще, про заказ готовых рамок вообще молчу! Я изварачивался как мог, и вариант поставить звуковой процессор счёл более лучшим чем вешать усилки с высокоуровневыми входами или ставить второй магнитофон над пепельницей!

Увадаемый Audiofil Вы при написание своих ответов, на мой гляд, не учли одной мелочи...не все участники форума живут в в Москве... не увсех в городе есть такая замечательная контора как Ваша, которая предлагает столь широкий выбор услуг по звуку, у многих кроме Рольфа альтернативы нет.... А Ролльф, этот, делать не умеет них...на!!!, да ещё по таким деньгам! И наконец не у каждого подымится рука заказать переделку штатной бороды за 10.000р (благо Вы расписали из чего складывается цена, цену считаю обоснованной на 90%) и как сказано было выше, негде! К томуже ещё к стоимости переделки бороды + стоимость головы 2din от 25.000р, не у всех есть такая возможность...!

Надеюсь я Вас ничем не задел своим сообщением! Больше не смею отвликать Ваше внимание!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Zanuda

#81 Непрочитанное сообщение Zanuda » Ср янв 16, 2008 7:20 pm

Audiofil писал(а):Кстати от Вас уже приезжал одноклубник с купленной 2-дин бородой за 5 000 и заказал ее ручную переделку для устранения зазоров, щелей и непрокрасов..
В Москве на сегодня только у двоих штатные 2DIN рамки на руках и эти двое к вам не приезжали. И никаких щелей, зазоров и непрокрасов на этих рамках нет - вы так точно не сделаете. Там вообще нет щелей, зазоров и нет краски. Нет конструктивно. Не надо обманывать людей!

У кого-то мотается рамка для навигации с нестандарным размером выреза для головного устройства. Может это она. Всего-то.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#82 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт янв 17, 2008 9:03 pm

Не спорю, и чужой труд всегда уважаю.
Я написал то, что есть.
Лично КАЧЕСТВЕННЫХ рамок Я пока не видел.
Они есть - превосходно - нам меньше работы.

Тут есть один немаловажный момент.
За свое изделие (кторое изготавливается на основе ШТАТНОЙ рамки) мы берем 10 000 руб.
Для клиента это дорого.
Но и для нас обходится не дешево, т.к. изготавливается она 2 дня + стоимость покраски и материалов.
В итоге НАШЕ изделие является всего лишь однозначным и качественным выходом из положения для тех, кто любит музыку и не может позволить себе давиться пиликаньем штатной магнитолы, но при этом не является БЫСТРЫМ и ДЕШЕВЫМ решением.

Появление нормальной, штатной замены этой детали упрощает и ускоряет наш труд и бережет наши деньги и время и деньги клиентов.

Кирилл

1 Din магнитола

[ ссылка на изображение ]


2 Din магнитола

[ ссылка на изображение ]
Viper_svv
Даже и не знаю что сказать...
Никого обижать я не хотел.
Имел ввиду лишь тот факт, что вместо вопросов людей касающихся автозвука мы имеем 3 страницы твоих рассказов и работ, которые имеют смысл и значение только для тебя и еще крайне узкого круга читателей.
Мы работаем на 8 форумах.
Уверяю, почти на всех существует разде "СВОИМИ РУКАМИ", где люди делятся собственным опытом.
Надеюсь я на вопрос ответил и тему эту мы закрыли...

Кирилл
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:19 pm

#83 Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 18, 2008 12:11 pm

Можно ли установить вместо штатной магнитолы - систему Rockford Fosgate Acoustic:
И где ее можно достать и скока она стоит?

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#84 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пт янв 18, 2008 1:17 pm

Кирилл, Я думаю что достать такую вешьможно будет в америке или в европпе, это реально, но тут есть ряд минусов:
1) скорее всего она будет дохрена стоить, и стоимость врятли оправда, т.к. Rockford Fosgate отпускает этот баян по одной цене, а Вы сможете его купить только через посредников.... цена будет сильно завышена....
2) русского меню не ждите, прешешить скорее всего можно будет, но опять - где??? и сколько эт обойдётся...
3)У вас в Ханты-Мансийске есть нормальные карты для GPS? Подойдут ли эти карты к Rockford Fosgate? И она Вам вообще нужна эт навигация??

На мой взгляд более целесообразно заморочиться с переходными рамками под 2din, по крайней мере майфун, который вы туда поставите будет на 100% совместим со стандартами всеми нами любимой Родины! У системы Rockford Fosgate хорошо то что рамка, в которой она установленна, имеет наклон отличный от остальной части панели, и солнше не будет портить Вам изображение! Но, если Вы закажете ручную переделку штатной бороды то вам сделают этот наклон, если зажотите, фото такой вещици выкладывал Audiofil
Сделают всё что хотите, и молдинг сверху, и нужный наклон, любой каприз за Ваши деньги...
Если Вы приобретёте майфун Alpine то сможите сохранить и управление на руле! Может и у других производителей есть такая муля, я просто не встречал!

Если всёже Вы хотите Rockford Fosgate то на этом форуме я встречал сылки на интернет магазины, которые занимаются доставкой доп.оборудования из США. Посмотрите в соответствующих темах...
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#85 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт янв 24, 2008 5:18 pm

Сейчас стоят кроссоверы и от них идёт сигнал на пищалки и midbass на штатные динамики. Хочу воткнуть вместо штатных динамиков Lanzar VB64 55-6000HZ 240ВТ http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 7&clid=502 ...Хочу узнать Ваше мнение, господа, и лансероводов и профессиональных установщиков, что от этого у меня поменяется в звуке...???может у кого есть негатив в сторону этого производителя, или именно этой модели???
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#86 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср фев 13, 2008 1:08 pm

Shark, сделать можем все что угодно, вопрос действительно в сложности и естейственно в цене.
Я наверное не совсем до конца понял как конкретно вы хотите встроить пепельницу, но уверен это возможно.
Подобные работы стоят от 5000р.




Кирилл, читайте пожалуйста остальные сообщения в теме...

1DIN

[ ссылка на изображение ]

2 DIN

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
DESIGN
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:39 am

#87 Непрочитанное сообщение DESIGN » Пт мар 14, 2008 2:49 pm

Я пользуюсь Q 1 samsung и подумал, а не подключить ли мне его. Просто звука штатки мне не достаточно и замена её неизбежна.
Вопрос в рациональности... Многие же ведь ставили разное оборудование в машину, а вот такого я не встречал на форуме, вот и хот-ца мнения экспертов данной науки.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:53 am
Город: Зеленоград

#88 Непрочитанное сообщение Снусмумрик » Пт мар 21, 2008 11:57 am

Audiofil
подскажите пожалуйста, мне нужно сделать:
1) полная шумоизоляция,
2) замена штатной магнитолы на 2din
3) замена динамиков (передних, задних, пищалок) на те, которые я сам куплю и привезу

собсно вопросы:
1) сколько будет все это стоить?
2) за сколько по времени это будет готово?
3) нужно ли ставить уселок?
4) нужно ли перетягивать провода под динамики?

заранее спасибо...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#89 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт мар 28, 2008 12:04 pm

Audiofil
подскажите пожалуйста, мне нужно сделать:
1) полная шумоизоляция,
2) замена штатной магнитолы на 2din
3) замена динамиков (передних, задних, пищалок) на те, которые я сам куплю и привезу

собсно вопросы:
1) сколько будет все это стоить?
2) за сколько по времени это будет готово?
3) нужно ли ставить уселок?
4) нужно ли перетягивать провода под динамики?

заранее спасибо...
1. Все очень сильно зависит от той магнитолы и тех динамиков, которые Вы купите.
Например если Вы привезете какой либо компонент (динамики или магнитолу) Mystery, Prology, Hyndai, Vitec, Blaupunkt - то мы просто не будем работать с этими компонентами.

2. Что касается усилителя.
Если Вы хотите настоящую аудиосистему, то усилитель обязателен, а вот задние динамики вовсе не обязательны - чем выше их качество тем сильнее они портят звук для водителя.

3. Цены.
За все, что Вы назвали мы возьмем порядка 40 000р + изготовление новой бороды под новую 2-дин магнитолу это еще 10 000.

4. Провода менять обязательно, независимо от наличия усилителя.

5. По времени 1-2 дня.

Записывайтесь заранее, у нас сейчас довольно большая очередь.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#90 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн май 05, 2008 1:15 pm

Уважаемы одноклубники !

Чтобы предотвратить вопросы, сообщаем Вам: 10 и 11 страницы темы удалены по нашей инициативе.
Причина - ряд длинных и в большей степени негативных сообщений, читать которые неинтересно уже ни спорящим ни новым участникам клуба.

Предметом этого безобразия является наша позиция относительно некоторых модификаций штатной аудиосистемы Лансера, которые мы настоятельно НЕ рекомендуем осуществлять ни в нашей студии ни вообще.

Штатная аудиосистема устраивает многих и полностью выполняет свои задачи.
Однако если речь идет о установке в автомобиль настоящей аудиосистемы, то не стоит забывать о том, что как и в любом деле, лучше подойти к решению задачи используя свои или чужие знания, разобраться что и зачем нужно, сколько стоит и какой эффект даст.
Модернизировать штатную аудиосистему мы рекомендуем только одним способом: улучшить звук в машине не меняя магнитолу можно установив в подготовленные двери хорошую компонентную акустическую систему (динамики).

Такая модернизация даст действительно ощутимый результат и возможно избавит многих от желания приобретать сабвуфер, который занимает довольно много места в маленьком багажнике Вашей красавицы.

Если Вы задались целью получить в машине действительно хорошую аудиосистему (речь не идет о соревнованиях или звуке для аудиофилов и меломанов), то к сожалению замена головного устройства неизбежна.
Сейчас есть уже несколько способов установки в Лансер 1-дин и 2-дин головных устройств. После замены ГУ, можно говорить о разных акустических системах, усилителях, сабвуферах, их звучании, расположении и иных свойствах, т.к. только настоящая магнитола может воспроизводить музыку так, чтобы установка всех означенных компонентов имела смысл.

Мы по прежнему готовы ответить на Все Ваши вопросы подробно и развернуто.

Один из участников данной темы интересовался, как избавиться от скрипов и раздражающих призвуков обшивок дверей при установке в двери новой акустической системы, которая к тому же работает с усилителем.
Сегодня мы сделали небольшой фотоотчет:
http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=318

1. Снимаем обшивку, снимаем технологическую вату с обратной стороны

2. Отвинчиваем основную самую крупную деталь - так удобнее.

3. Черным силиконовым герметиком (на обшивку один баллон) промазываем все стыки и посадочные места деталей обшивки

4. Отмываем остатки технологической ваты и проклеиваем плоские поверхности вибродемпфером в один слой - перебарщивать не стоит - обшивки еще нужно будет установить на место.

5. Приклеиваем вату обратно.


Все фотографии можно увидеть тут
http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=318
Последний раз редактировалось Audiofil Сб июн 20, 2009 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»