Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#616 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт июн 25, 2009 2:03 pm

Мур, kevin2, Вы прекрасно видите количество наших ответов в теме и фотоотчетов на сайте и форуме. Наверняка Вы понимаете, что это труд, причем квалифицированный, занимающий время.
Все это мы предоставляем Вам бесплатно, с целью поддержания нашего имиджа клубной студии автозвука, куда обращаются не просто так....
Вы живете в Москве, собираетесь кое-как установить что-то в свой автомобиль и задаете вопросы, совершенно не интересные большинству читающих.

1. Куда заземлять на лансХ черный провод, идущий от переходника phonocar 4/743, Вопрос подразумевает ответ.... Вы взялись самостоятельно устанавливать адаптер и не знаете где взять землю ? Или Вам забыли положить в коробочку инструкцию.......
2. В штатной проводке для акустики в двери где + а где -
Я не знаю. Мы писали тысячу раз - штатная проводка не годится для звука, мы ее вообще не трогаем, мы кладем новую, качественную. Какой смысл ставить новые компоненты если убивать их звучание штатными проводами....
Кроме того, Вам лень найти в форуме рапиновку разъема ???

3. Есть ли у вас проставки под акустику? И сколько они стоят у вас с установкой и без?
Конечно есть, но мы-студия и ничего не продаем без установки.
Установка фронтальной компонентной акустики с заменой проводки у нас стоит 2600р. Кроме того, проставочные кольца Вырезаются под конкретные динамики и только после этого красятся краской или лаком, чтобы не впитывали воду.
Для установки твитеров в треугольники Вам потребуется термоклей, мне нужно рассказать Вам, где его купить и как пользоваться термопистолетом ?
Для установки мидбасов, Вам потребуется паяльник и олово. Его, ядумаю, Вы найдете.
Скорее всего придется резать металл двери, т.к. новый мидбас не влезет на место штатного. Металл двери можно резать лобзиком с пилкой по металлу. Незабудьте, что места среза нужно обработать антикором, его ВЫ сможете купить в любом автомагазине.
Шумоизоляционные материалы для дверей мы тоже не продаем, т.к. сами покупаем их только оптом у оптового поставщика.

creep
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:43 pm

#617 Непрочитанное сообщение creep » Вт июн 30, 2009 10:40 am

Собираюсь поставить музыку в Lancer X вместо штатной. Вопрос в цене. Бюджет 50-60 тыс. Хотелось бы магнитолу Alpine IVA-W202R (но дорого, боюсь не уложиться в бюджет, может что и другое посоветуете 2DIN). Слушаю trance (Paul_Van_Dyk, Robbie_Rivera, Sasha и т.д.), POP, люблю бас и хороший звук )))
В задние двери как я понял из форума мне звук не понадобиться (а вот шумку надо ли там делать?).
Получается, уложусь ли я в свой бюджет, с Alpine?:
1) Alpine IVA-W202R
2) фронт, что посоветуете
3) помимо шумоизоляции передних дверей и багажника под саб, надо ли еще где-то делать. Будет ли это принципиально влиять на качество звука? ИЛИ мой бюджет позволит полную шумку сделать
4) Саб, что посоветуете.
5) Усилок, что посоветуете.
5) Пластик в дверях где стоять будут колонки слишком мягкий, не будет ли он дребезжать? ИЛИ вы там кстанвливаете другой?
PS Естественно в бюджет входит и работа и провода для подключения.
Также если не сложно указать порядок цен на работы и комплектующие.

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#618 Непрочитанное сообщение komar56 » Вт июн 30, 2009 8:51 pm

А мне подскажите есть ли переходник для подключения альпа 9887 к штатным кнопкам.
И еще каким переходником можно организовать подключение внешнего источника к альпут (например мр3 плеер как через аукс)

Аватара пользователя
vadds
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 7:44 am
Город: Voronezh

#619 Непрочитанное сообщение vadds » Чт июл 02, 2009 4:55 pm

Прочитал всё...впечатляет...
вопрос следующий:
бюджет 30 тыс.
слушаю джаз, блюз, r&b иногда классическую музыку
хотелось бы заменить штатную акустику подскажите что поставить
да и по-возможности 2дин

Аватара пользователя
M@kS
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:13 am
Город: из подмосковной Балашихи

#620 Непрочитанное сообщение M@kS » Сб июл 04, 2009 8:03 pm

Audiofil
У меня радио плохо ловит на Альпайне 505 можно с этим что нибудь сделать???

Аватара пользователя
Recaro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:26 pm
Город: Moscow

#621 Непрочитанное сообщение Recaro » Вт июл 07, 2009 11:20 pm

Audiofil писал(а):
Recaro, а какая студия так неудачно работает с Вашей машиной и с Рольфом в частности ? Почему столько проблем, если Вы знаете о нашем существовании ?
Студия с моей машиной работает очень даже удачно *))) по крайней мере второй год уже с ними делаю свою машинку и пока без нареканий (сразу говорю, на форуме эта студия не присутствует). А вот с Рольфом были проблемы, в частности с Рольф-Восток... Почему столько проблем, это вы у них спросите, я на тот момент честно не думал, что официалы могут так халтурить *) но с другой стороны, как бы идеально ее не покрасили, а фактуру штатного пластика в любом случае не повторить *) так что мое мнение - только перетяжка торпеды *)

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#622 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср июл 08, 2009 10:19 am

creep

1) Alpine IVA-W202R - 37000р + покупная рамка + установка = 42500р
2) фронт, что посоветуете PolkAudio DB6501+установка+шумоизоляция передних дверей+доработка обшивок+провода до магнитолы=15000р
На этом Ваш бюджет закончился. Никаких сабов и усилков при наличии Alpine 202 не предвидится.
Чтобы развернуто ответить Вам, что можно установить вместо 202, нужно понять, нужен Вам экран или нет. Конечно, если Выбрать приличную музыкальную голову без экрана, то хватит и на усилитель и на сабвуфер. Но даже в этом случае Ваш бюджет не позволит шумоизолировать что-либо кроме передних дверей.


Чтобы Вы понимали, что сколько стоит, я приведу самый дешевый из приличных набор железа:
- Фронтальная акустика PolkAudio DB6501 - 6200р
- Усилитель на фронт саб EOS 300F - 7700р
- Сабвуфер PolkAudio MM 1224 в приличном ящике - 8200р
- Комплект проводов для подключения усилителя - 3500р

Итого мы имеем уже 25600р. Это мы еще ничего не устанавливали, а только купили компоненты по низкой цене. Теперь прибавьте магнитолу и рамку, а хорошо бы еще и к кнопкам на руле подключиться. В самом минимальном раскладе, а это 1-дин магнитола, отсутствие в ней процессора, но наличие интерфейса для кнопок, гордое имя Alpine + покупная рамка + карман, получаем минимум 16 000р.
Мы, зверские альтруисты, готовы работать так же великолепно, как и всегда и почти бесплатно, но все же за всю работу по установке и материалы, мы возьмем чуть больше 10 000р.


Думайте.


komar56
, Alpine 9887 УЖЕ ИМЕЕТ ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КНОПОК НА РУЛЕ. БЕСПЛАТНО. 9887 не покупают для прослушивания MP3.


vadds, если Вы все прочитали, то как же Вы решили, что при бюджете в 30 000 можно не только заменить акустику, но еще и приобрести и установить 2-дин магнитолу ?
В 30 000 легко укладывается хорошая акустика, шумоизоляция дверей, установка, замена проводов + новая 1-дин магнитола над пепельницей.

Recaro, не каждый готов истратить столько денег на перетяжку... Хотя на фотках конечно смотрится очень прилично.
Что за студия, поделись секретом хотя бы в личку.

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#623 Непрочитанное сообщение komar56 » Ср июл 08, 2009 1:00 pm

komar56[/b], Alpine 9887 УЖЕ ИМЕЕТ ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КНОПОК НА РУЛЕ. БЕСПЛАТНО. 9887 не покупают для прослушивания MP3.
Простите не дошло. Получается мне не надо покупать никакого переходника?
Подскажите а каким образом подключить?
Про мр3 не совсем понял:)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#624 Непрочитанное сообщение regular » Чт июл 09, 2009 3:40 pm

Уважаемые сотрудники Accent-Audio, скажите пожалуйста, что мне надо прикупить чтоб заменить стандартные динамики на более мощные. Я не фанатею по качеству звучания, в полосах не разбираюсь (единственная характеристика понятная мне это "Вт" :) ) и саб ставить не хочу, но хотелось бы звук раза в 1.5-2 громче и басов посильнее. Колонки я в интернете поглядел, но как выбрать усилитель и процессор (прочитал на форуме что он тоже вроде как нужен) я не догнал. Если объяснять влом дайте ссылку.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#625 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт июл 09, 2009 11:47 pm

komar56, мы все подключим и настроим и гарантию дадим. Пусть Вас это не беспокоит. Да, никаких переходников не надо.
Что непонятно про MP3 ? MP3 - самый худший формат для записи звука из существующих. Слушая музыку в этом формате Вы не слушите примерно 20% записанных звуков. Почему - объяснть не мне - масса подробных статей в сети. Какой смысл покупать магнитолу за 20 000р, чтобы потом наслаждаться музыкой из которой вырезана половина звуков ?

regular А чего тут объяснять - звоните, приезжайте, все сделаем. :)

gcms
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:13 pm
Город: Москва, ВАО

#626 Непрочитанное сообщение gcms » Пт июл 10, 2009 9:35 am

Аудиофилы не любят MP-3. Это понятно. Какие форматы предпочитаете? на какое аудио рассчитаны ваши инсталляции?

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#627 Непрочитанное сообщение regular » Пт июл 10, 2009 11:38 am

Audiofil, да я б приехал только от Уфы ехать далеко ))
Хотел профессиональное мнение узнать как правильно четыре колонки поставить

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#628 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт июл 10, 2009 12:12 pm

gcms, наши инсталляции рассчитаны на музыку. Это в первую очередь AudioCD. В очень редких случаях это WAV и FLAC.
MP3 можно слушать, но для этого не нужно покупать магнитолу за 20 000. Достаточно апарата за 8-10 тыс.

regular, в первую очередь Вам стоит задуматься о выборе головного устройства, а потом уже о динамиках. Какую сумму Вы готовы потратить на новое ГУ, куда его установить и нужен ли Вам экран и DVD ?

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#629 Непрочитанное сообщение komar56 » Пт июл 10, 2009 12:48 pm

Audiofil писал(а):komar56, мы все подключим и настроим и гарантию дадим. Пусть Вас это не беспокоит. Да, никаких переходников не надо.
Что непонятно про MP3 ? MP3 - самый худший формат для записи звука из существующих. Слушая музыку в этом формате Вы не слушите примерно 20% записанных звуков. Почему - объяснть не мне - масса подробных статей в сети. Какой смысл покупать магнитолу за 20 000р, чтобы потом наслаждаться музыкой из которой вырезана половина звуков ?
Да это я понял. Я не понял почему мне это послание было адресовано:) (про мр3). Года 2 назад альпа я взял за 14 и доволен им до сих пор. До этого стоял пион 88 и сделав замену только гу я получил больше удовольствия от прослушивания на тех же компонентах.
И еще скажите в "Любителях" вашей студии машинка учавствует? (серебристый акцент):)

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#630 Непрочитанное сообщение komar56 » Пт июл 10, 2009 11:54 pm

Ура заработали кнопки на руле и альпе9887. А еще и круиз появился:)

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»