Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
well88
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:45 pm

#631 Непрочитанное сообщение well88 » Пн июл 13, 2009 7:54 pm

Ребята а что будет стоить сделать акустику полностью завязаную на штатном гу. Просто хочу чтобо играло громко и действительно четко...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#632 Непрочитанное сообщение regular » Пн июл 13, 2009 8:27 pm

regular, в первую очередь Вам стоит задуматься о выборе головного устройства, а потом уже о динамиках. Какую сумму Вы готовы потратить на новое ГУ, куда его установить и нужен ли Вам экран и DVD ?[/quote]

Я хотел оставить родной мафон, остальное заменить, тыщ на 20-30 без учёта шумоизоляции, саб, экран и ДВД не нужны.
Я на Вашем сайте статейку нашёл http://www.accent-audio.ru/?catid=4&id=320
Вот, что мне показалось интересным:
"Для системы среднего уровня с претензией на качество звучания лучше всего подходит двухполосный фронт с активным делением. Установка НЧ звена в штатное место, дополнительно рекомендуется вынести динамик за штатную сетку (внешний подиум). ВЧ звено на стойку или в треугольник бокового стекла, желательно в подиуме с разворотом."
Ещё я вот что вычитал:
"Выбирайте 4 канальный усилитель даже если Вам ПОКА нужно усилить только фронтальную акустику. Возможно (скорее всего) Вам через месяц или через полгода захочется установить сабвуфер или организовать поканальную схему подключения фронтальной акустики"
-поканальная схема это по каналу на динамик, если да то с этим вариантом тоже делить надо на ВЧ и НЧ?
Походу я тут мусорю только, если я глупости спрашиваю ткните в ссылку для обучения :) Чёт яндекс не помогает.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#633 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн июл 13, 2009 10:59 pm

komar56, как почему вам ?
А это чьи слова:
И еще каким переходником можно организовать подключение внешнего источника к альпут (например мр3 плеер как через аукс)
well88, к нашему и Вашему ОГРОМНОМУ и искреннему сожалению, это стоит слишком дорого. Т.е. есть люди, которые полностью перепаяют начинку Вашей штатки, впаяют туда очень дорогие железки и получится нечто, напоминающее дешевую серию Alpine, но стоит это дороже 50 000. Не думаю, что это кому-либо вообще интересно. Кроме того Ваши требования осуществимы только с внешним усилителем, который прибавит к 50 еще 15-17, а с акустикой и шумоизоляцией мы приблизимся к 100 000. В свою очередь за такие деньги люди получают не только пристойный звук, но и экран и DVD и даже навигацию при идеально-подогнанной панели.....

regular, все Вы поняли верно. И все предъявленное Вами имеет место быть. Но всеэто ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО при наличии штатной магнитолы. Вы заявили вполне адекватный бюджет на компоненты, даже с запасом, но это невозможно подключить к штатной голове, а если все же подключить, то получится то же, извините, говно, только в профиль...

gcms
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:13 pm
Город: Москва, ВАО

#634 Непрочитанное сообщение gcms » Вт июл 14, 2009 9:57 am

Audiofil, подскажите как крепить кроссоверы от Оперы 165? какой-то непонятный механизм :unknown:

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#635 Непрочитанное сообщение =Александр= » Вт июл 14, 2009 10:43 am

gcms

Я сделал так:

В обшивке двери,с внутренней стороны,приклеен пенопласт.Вырезал ниши по размеру кроссовера и просто воткнул! :)
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

komar56
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Скорпион

#636 Непрочитанное сообщение komar56 » Вт июл 14, 2009 12:31 pm

Audiofil писал(а):komar56, как почему вам ?
А это чьи слова:
И еще каким переходником можно организовать подключение внешнего источника к альпут (например мр3 плеер как через аукс)
Аааааааа. Теперь понял:)
Акцент ваш?

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#637 Непрочитанное сообщение regular » Вт июл 14, 2009 4:46 pm

Audiofil, спасибо за ответы. Магнитола реально фуфельная, но хотелось бы оставить панель в первозданном виде. Хотя я задумался о мультимедийной системе какой-нибудь с сенсорным экраном.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#638 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт июл 17, 2009 9:15 pm

gcms, не понятен вопрос. Вы в Москве ? Приезжайте - мы Вам все установим. Хотите бесплатно - читайте инструкцию - там все есть.

Александр73, как вариант - да. Я бы не рекомендовал так поступать. Пенопластовые фигни мешают усаживать обшивку на внутренний слой шумоизоляции. Их лучше срезать заподлицо с обшивкой. Если уж Вы воткнули кросы в пенопласт, то не плохо бы их хотя бы термоклеем закрепить - скрипеть же будут.

komar56, если Вы про Акцент весь в огромных наклейках Accent-Audio, который занял все первые места в этом году на EMMA-Россия, то, конечно, наш. Это студийный демо-кар.

regular, не взрывайте себе мозг раздумьями. К сожалению тут только два пути: оставить все в первозданном виде или радовать себя звуком, но изменить панель.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#639 Непрочитанное сообщение regular » Вс июл 19, 2009 5:08 pm

Вот такой подбор будет нормальным, как считаете?

1. Alpine CDE-9880R

[ ссылка на изображение ]

2. Alpine MRP-F600

[ ссылка на изображение ]

3. Alpine SXE-1750S

[ ссылка на изображение ]

Только вот не знаю какие задние динамики вставить, как и передние подойдут (без ВЧ динамиков) или коаксиальные надо будет ставить?


[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#640 Непрочитанное сообщение regular » Пн июл 20, 2009 6:08 am

JAM3v, у меня несколько знакомых нифига не шариших в автозвуке (как и я) ставили себе звук в различных салонах за нормальные деньги, а получали чушь. Я не хочу наступать на их грабли, изучить вопрос сначала, а потом уже с ясностью в голове идти куда-то ставить.
На встречи по средам я не езжу так как в будни у меня не получается. ((

по компонентам ещё один вопрос всплыл - чёт у alpine'а (http://www.alpine.su/) активного делителя не нашёл, они такие штуки не делают?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#641 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн июл 20, 2009 1:14 pm

regular, Ваш выбор потрясающий.
Вы вроде сказали, что хотите разобраться, а на самом деле просто собрали в кучу все, что есть дешевого у Alpine, НЕ прочитали статьи на нашем сайте и задаете вопрос хорошо ли это .....
Вы не хотите разобраться, Вы хотите именно вляпаться и потом жалеть потраченные деньги. Не обижайтесь - читайте внимательно эту тему и наш сайт. Других дураков, раздающих профессиональные рекомендации публично и бесплатно, Вы не найдете.

Итак:
1. Alpine 9880 - Вы уже не купите, подсветка на оранжевую не меняется, управление на руле не поддерживает.
2. Усилитель Alpine MRP-F600 - стоит как самолет, при выбранной магнитоле вообще бессмысленно его приобретать. Усь хороший. но на свои деньги не играет.
3. Alpine SXE-1750S - Тут вообще Вы меня поразили. Расцениваю это как прямое неуважение к нашему труду. Самая дешевая и неудачная акустика, которую можно ставить с магнитолой пролоджы и не париться. ЗАЧЕМ магнитола за 10 000 и усилитель за 16 000, если акустика чуть лучше штатной, да и то за счет супер-брэнда.
4. Тыловая акустика нужна, извините, без обид, лохам на девятках в задней полке и людям, которые часто возят пассажиров и хотят угодить им хорошей музыкой. Подключать тыл к усилителю вообще - выбрасывать деньги.

Так вот: читате внимаетельно тут про тыл
http://www.accent-audio.ru/?catid=2
Все поймете.
Далее жду от Вас постановку задачи:
- Есть денег от и до
- Слушаю жанры такие и такие, группы такие и такие
- Ставить буду там то и там то

После этого смогу Вам предложить стоящий набор компонентов, чтобы потом не жалеть выброшенных денег.

SERG_sat, на штатную магнитолу можно воткнуть ЛЮБЫЕ динамики. Лучше всего штатные.

M@kS, а какая у Вас магнитола и кто Вам ее ставил ?

JAM3v, хуже чем родная лансеровская магнитола - только магнитолы Hyundai, т.к. они зучат так же, а ломаются чаще.
К сожалению в лансере стоит самое-самое плохое. Это нужно принять и понять, послушав любую другую магнитолу, причем даже с диском Михаила Круга.....

Аватара пользователя
Мур
Опытный Лансеровод
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:53 am
Город: Москва
Зодиак: Весы

#642 Непрочитанное сообщение Мур » Ср июл 22, 2009 9:29 am

regular
Audiofil
Alpine CDE-9880R имеет оранжевую подсветку (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6036)
Но не стоит она этих денег. Два дня пользовался и вернул. Я бы посоветовал clarion dxz788rusb (http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ788RUSB-p-8439.html) Достойный аппарат с кучей настроек и мульеном цветов подсветки)))

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#643 Непрочитанное сообщение Иван. » Ср июл 22, 2009 8:20 pm

Мур, Дмитрий наверняка согласится с тобой насчёт этого кларика. Самый спорный вопрос в данном аппарате - дизайн морды.

Дмитрий, два раза реверанс в Вашу сторону.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#644 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт июл 23, 2009 2:00 am

Факт.... Иван+1.

clarion dxz788rusb - отличный апарат. Звучит великолепно для своей цены. На нем мы в прошлом году взяли чемпиона России EMMA Новичок 3. В студии лежит каталог Clarion и когда речь идет о приличной инсталляции, мы всегда предлагаем клиенту эту модель, но за все время существования dxz788rusb, мы продали всего две. Дизайн и удобство управления именно СПОРНЫЕ. Т.е. не плохие или хорошие, а на любителя.

Аватара пользователя
Мур
Опытный Лансеровод
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:53 am
Город: Москва
Зодиак: Весы

#645 Непрочитанное сообщение Мур » Чт июл 23, 2009 8:37 am

Audiofil
управление оригинальное, и мне лично очень понравилось. А звук даже на штатной акустике очень изменился в лучшую сторону. Буду делать поканалку :)

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»