Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lanctlot
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 3:08 pm
Город: Белгород

#1126 Непрочитанное сообщение lanctlot » Пт июл 17, 2009 2:34 pm

savage3000 ну тебе прям никак не угодишь,где ты там погрешность нашёл причём тут секундомер :fool: измеряй песочными часами...

да вот номер Ёжика89265817573...

Аватара пользователя
Сергей 32
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 2:27 pm
Город: ЗАО

#1127 Непрочитанное сообщение Сергей 32 » Пт июл 17, 2009 2:52 pm

lanctlot Спасиб за инфу :Yahoo!:

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#1128 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт июл 17, 2009 4:15 pm

lanctlot писал(а):ну ведь у тебя же варик стоит а у меня ручка , на ручке быстрее...или ты не согласен
Согласен, я и не спорю, просто получается у меня эффект больше :)
savage3000 писал(а):
lanctlot писал(а):в штатный разъём подсоединяешь комп включаешь зажигание прога адаптируется и стартуешь...чё сложного то...и причём здесь секундомер...
Ничего сложного, только это тоже самое, что секундомером пользоваться :) Погрешность +2 сек.
При чем тут погрешность +2 секунды? Я на своем спидометре знаю где находятся 100 км\час, я уже много раз видел положение стрелки на спидометре в тот момент, когда на GPS было 100 км\час. Вот до этой отметки машина разгоняется менее чем за 9 секунд, использовался секундомер обыкновенный, так же записывалось видео, на видео видно во сколько стрелка поползла и во сколько доползла, дальше обычная математика.

Косвенный признак = Хонда Аккорд, она по паспорту за 9 с небольшим разгоняется, пассажир у меня, пассажир в Хонде и поехали, я уже писал, что разгон при таком раскладе одинаковый, только нужно учесть, что Хонда из-за класса авто и мощности двигателя менее критична к лишнему пассажиру, чем Лансер. Без пассажира Лансер разгоняется быстрее.

Аватара пользователя
lanctlot
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 3:08 pm
Город: Белгород

#1129 Непрочитанное сообщение lanctlot » Пт июл 17, 2009 5:26 pm

так у меня ещё и пассажир был ...

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#1130 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вс июл 19, 2009 10:57 am

Значит без пассажира быстрее будет :)

Аватара пользователя
lanctlot
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 3:08 pm
Город: Белгород

#1131 Непрочитанное сообщение lanctlot » Вс июл 19, 2009 8:36 pm

ну думаю да...

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#1132 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пн июл 20, 2009 10:11 am

mr.Mendoza писал(а): Вот до этой отметки машина разгоняется менее чем за 9 секунд, использовался секундомер обыкновенный, так же записывалось видео, на видео видно во сколько стрелка поползла и во сколько доползла, дальше обычная математика.
Замеряется время разгона только на СПЕЦИАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ и никак иначе.

Секундомером никак не замерить точное время разгона. Уже 100 раз подтверждалось.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#1133 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт июл 21, 2009 10:17 pm

Не смешите мои тапочки, замерять можно с обычным секундомером, просто потому, что секундомер является средством измерения, замерять можно так же подключая автомобильный комп, у которого есть замер разгона до сотни. Можно просто записать на видео разгон, а затем в любом редакторе выбрать кусок начала движения и искомой скорости - длина куска будет равна времени разгона.

Учтите, что мне не нужна "космическая точность", мне достаточно знать то, что авто выезжает из 9 секунд при разгоне до 100 км\час, мне не важно 8,4 или 8,6 или 8,7 или 8,9 - мне фиолетово, меня более чем устраивает выражение "меньше 9 секунд до 100".

P.S. хотя... у вас есть возможность меня переубедить и доказать мне тот факт, что с секундомером нельзя замерить время разгона, ну и примерно те же доводы хотелось бы услышать и против видеозаписи. А то получается, что есть какое-то специальное оборудование и ниипет, и только этим оборудованием можно замерять скорость, правда никаких доводов, почему только этим оборудованием можно пользоваться, не приводится...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#1134 Непрочитанное сообщение ksd » Ср июл 22, 2009 10:32 am

Специальное оборудование, позволяет замерить с высокой точностью. А замерять можно даже секундомером в мобильнике.
Первый заезд без чипа и запись результата.
Второй заезд после чипа и сравнение результатов.
Ниразу не видел мобильника, в котором секундомер давал погрешность от эталонного времени +/- 1 секунду.
А замерять с десятой точностью после запятой действительно моно только на спец оборудовании. Но в повседневной жизни достаточно даже целых частей.

Аватара пользователя
o-ren
Темное Лошадко
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:43 pm
Город: химки
Зодиак: Весы

#1135 Непрочитанное сообщение o-ren » Ср июл 22, 2009 10:37 am

так, чуваки, я с вами)

ощущения положительные)

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#1136 Непрочитанное сообщение koks » Ср июл 22, 2009 11:58 am

ksd писал(а): Но в повседневной жизни достаточно даже целых частей.
В общем и целом - да. Кстати, сколько там корпусов на скорости около сотни получается при разнице в несколько десятых? :D По моему где-то 2,5 метра одна десятая (это если меньше сотни, сотня - 27,8 м/с), соответственно 0,4 - это 10 метров. Подумаешь, фигня какая :lol:

Аватара пользователя
artk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:24 pm
Город: ВАО

#1137 Непрочитанное сообщение artk » Ср июл 22, 2009 12:43 pm

погрешность спидометра- 7%
в спидометре- шаговый двигтаель- он не моментально переводит стрелку.

вы еще разгон по времени проезда между двумя столбами)))))))))))))

по гпс- тоже не вариант- там лаг еще больше.

так что замеры только со стендов или другого спец оборудования.

остальное- пустословие

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#1138 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср июл 22, 2009 9:09 pm

Погрешность спидометра в первую очередь зависит от скорости, если до 60 км\час спидометр отражает скорость довольно точно (сравнивается с GPS), то после 60 начинает прилично врать, завышая реальный результат, я думаю сделано специально что бы сильно не гоняли.

Далее, спидометр врет, но что самое интересное - компьютер отражает реальную скорость, для этого достаточно провести простой эксперимент - включаем круиз на ровной прямой дороге, доупстим, на 100 км\час (по спидометру), далее сбрасываем показания компьютера о средней скорости и среднем расходе топлива, через несколько секунд видим, что средняя скорость движения 94 км\час, при этом со времени сброса средней скорости и до момента когда она снова будет показываться нам прошло всего несколько секунд и стрелка на спидометре была на 100км\час. Вобщем-то был несколько удивлен, получается, что компьютер все-таки считает правильно, а вот на самом спидометре показывает нам несколько другое.

Что касается шагового двигателя - автомобиль тоже не моментально разгоняется до 100 км\час, поэтому скорости перевода стрелки вполне достаточно, что бы засекать время разгона. НО, даже если вы все-таки утверждаете, что скорости перевода стрелки не достаточно, то есть 2 варианта:
1. следовательно скорость набирается быстрее, чем мы засекаем, а значит опять же из 9 секунд до 100 вполне достаточно звучит.
2. будем считать, что задержка есть как в начале, так и в конце, ввиду этого точность измерений по стрелке опять же достаточная, просто потому, что задержка в начале компенсируется задержкой в конце.

GPS можно использовать только для определения реальной скорости, но с задержкой, там действительно где-то секундная задержка от реальной скорости получается, GPS очень хорошо подходит для калибровки своего личного мозга относительно того, что вы видите на спидометре.

Аватара пользователя
Станислав ТТ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 12:24 pm
Город: Ufa

#1139 Непрочитанное сообщение Станислав ТТ » Чт июл 23, 2009 6:34 am

Ребята, может поговорим о чип тюнинге? :lol: а не о спидометре

Аватара пользователя
Deniska
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:28 pm
Город: Екатеринбург

#1140 Непрочитанное сообщение Deniska » Пн июл 27, 2009 1:37 pm

Кто знает обнова на лансы после 1мая 2009 года производилась????????? :)
[ ссылка на изображение ]
ЕКАТЕРИНБУРГ
LANCER X
INVITE +
2.0 CVT
15?л.с.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»