Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Yurok40
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:40 am
Город: Калуга

#646 Непрочитанное сообщение Yurok40 » Вт июл 28, 2009 3:36 pm

Уважаемый Audiofil!
Правильно ли я понимаю, что сигнал от, допустим от CD диска, идет на встроенный усилитель и дальше на колонки, и такой же сигнал (до усилителя) идет на линейные выходы?
Можно ли предположить что на магнитолах разного ценового уровня сигнал, идущий на линейки, будет одинакового качества. А итоговое качество звучания будет зависеть от характеристик внешнего усилителя и аккустики?
Или в этой цепочке присутствеут еще некий этап обработки сигнала влияющий на качество этого самого сигнала?
Заранее спасибо.

kukuths
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:31 pm
Город: ptz

#647 Непрочитанное сообщение kukuths » Вт июл 28, 2009 8:38 pm

Добрый вечер Audiofil.

Подскажите пожалуйста по 2-din ГУ (до 30 тыс.), музыку слушаю разную (в основном соул, джаз, но частенько и рок). Хочу поставить усил. Eos 300f, саб polkaudio mm 2124, по фронту ещё не определился (лежат MAC AUDIO cfx 2.16 но ничего про них не слышал), хотелось бы услышать ваше мнение и совет.

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#648 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Ср июл 29, 2009 9:54 am

1. Отключал саб, а при подключении возник вопрос: "Как опредилить +/- саба? и проводов которые к нему идут?". На клемах меток нету и провода одного цвета.
2. Дим, на вашей рамке, на видном месте, появилось маленькое вздутие и трещинка (мм.3). Что делать? (Рамку делали в декабре).
Последний раз редактировалось -Сергей- Чт июл 30, 2009 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#649 Непрочитанное сообщение max21 » Ср июл 29, 2009 10:33 am

Здравствуйте! Уважаемые знатоки подскажите плиз. Выносной регулятор баса от усела zapco подойдёт к fusion pp-am15001 или надо искать оригинальный? Зарание спасибо.

Аватара пользователя
sta/s2z
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 6:03 pm
Город: msk

#650 Непрочитанное сообщение sta/s2z » Чт июл 30, 2009 4:12 pm

Yurok40 писал(а):Уважаемый Audiofil!
Правильно ли я понимаю, что сигнал от, допустим от CD диска, идет на встроенный усилитель и дальше на колонки, и такой же сигнал (до усилителя) идет на линейные выходы?
Можно ли предположить что на магнитолах разного ценового уровня сигнал, идущий на линейки, будет одинакового качества. А итоговое качество звучания будет зависеть от характеристик внешнего усилителя и аккустики?
Или в этой цепочке присутствеут еще некий этап обработки сигнала влияющий на качество этого самого сигнала?
Заранее спасибо.
Конечно есть такой "этап" :)
Называется этот "этап" цифрово-аналоговый преобразователь :)
Сигнал на CD записан в цифровом виде, и, чтобы получить с него аналоговый сигнал, данные с диска посылаются на блок ЦАП, который выполняет преобразование. От самих микросхем цап и от их обвязки на 90% зависит насколько качественный сигнал пойдет на предусилитель и встроенные усилители.

А уже дальше сигнал только портят все последующие компоненты тракта, т.е. чем короче тракт и чем качественнее копоненты в нем, тем меньше искажений появится в сигнале. Но потолком все равно является "исходный", т.е. вышедший с цапа сигнал, выше его не прыгнуть, какие бы безумные компоненты не стояли.
kukuths писал(а):Добрый вечер Audiofil.

Подскажите пожалуйста по 2-din ГУ (до 30 тыс.), музыку слушаю разную (в основном соул, джаз, но частенько и рок). Хочу поставить усил. Eos 300f, саб polkaudio mm 2124, по фронту ещё не определился (лежат MAC AUDIO cfx 2.16 но ничего про них не слышал), хотелось бы услышать ваше мнение и совет.
Посмотрите на новый Pioneer AVH-P4100DVD или старый добрый P6000DVD. Ничего особенного, просто добротные, неплохо звучащие аппараты. Но вообще соул и джаз раскрывается, когда 30000 тратится на 1дин _звуковое_ гу и подбирается соответствующий тракт.
По фронту - соул и джаз не для Mac cfx :) Т.е. акустика конечно не самая плохая, но совсем не под джаз.
-Сергей- писал(а):1. Отключал саб, а при подключении возник вопрос: "Как опредилить +/- саба? и проводов которые к нему идут?". На клемах меток нету и провода одного цвета.
2. Дим, на вашей рамке, на видном месте, появилось маленькое вздутие и трещинка (мм.3). Что делать? (Рамку делали в декабре).
На клемнике - красный и черный, + И - соответственно, провод - квадратный (на ощупь и визуально) плюс, круглый - минус. Либо по надписи, маркировка нанесена на плюс.

По рамке - звоните и приезжайте, гарантия на рамку, как и на все остальное - год.
max21 писал(а):Здравствуйте! Уважаемые знатоки подскажите плиз. Выносной регулятор баса от усела zapco подойдёт к fusion pp-am15001 или надо искать оригинальный? Зарание спасибо.
Скорее всего не подойдет, но попробовать можно (если разъем совпадает) ничего сгореть теоретически не должно.
Carrozzeria X (Pioneer) ODR Rs-D7x+Rs-P70x
SPKs: ScanSpeak 15W/4531g00+ D3004/6600-00
AMPs: 2 x E.O.S. Mozart 1/PG MS2250
SW: Peerless SWR269

www.GodModeSound.ru

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#651 Непрочитанное сообщение Diablo » Вт авг 04, 2009 9:01 am

Вопрос снова к знатокам: Наступила пора, когда меня обуяла мысль установить саб+ усилок под него! Толчком поступил данный мне саб Mac Audio MP Box 300 (12", 150 Вт номинал - 500 ВТ макс.). Конечно денег много не было и решил я покупать всё постепенно, но, как обычно бывает, спать стало неспокойно :D и плюнув на всё сходил и купил в магазине усь Blaupunkt GTA 260 2-х канальный 180 ВТ на мосту , 400 ВТ на максе. Голова ест-но штатная. Так вот два вопроса:

1) Можно ли из этого сделать что-то нормальное по звучанию (долго долбёжку не слушаю)?Можно ли отрегулировать качественным образом, так как на соревнования по автозвуку не езжу.
2) Как подкючить Remote на штатную магнитолу, для отключения усилителя при выкл. магнитолы!?
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#652 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт авг 04, 2009 1:50 pm

Diablo

Все что Вы купили придется отнести обратно, где куплено.
Ничего из этого сделать нельзя ТЕМ БОЛЕЕ при полном отсутствии магнитолы. Сэкономьте Ваши деньги не меняйте ничего. Лучше купить себе что-то нужное, чем вкладывать деньги в откровенное, извините, дерьмо.

НИКАК нельзя подключить ремоут от штатной магнитолы - это не магнитола - оставьте Ваши попытки. Купите лучше хорошую книгу или новый айпод и наслаждайтесь - не курочьте за зря машину и не пихайте туда железо, которое изнаально ПОЖАРООПАСНО (это я про Blaupunkt GTA 260).

Извините, Вы хотели честный и профессиональный ответ - Вы его получили.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#653 Непрочитанное сообщение Diablo » Вт авг 04, 2009 2:00 pm

Audiofil по поводу магнитолы я в курсе, что она не фонтан конечно, и согласен полностью с вами, но, не обладая шикарным звуковым чувством, как у вас, звук штатки меня устраивает.

Но деваться уже некуда и придётся довольствоваться имеющимся! :( Тем более денег больше не на что не хватало и покупал это всё за небольшие деньги, как вы можете подумать...назад дороги нет-позади Москва...
А играть данная система я думаю БУДЕТ...А отличить и заметить особой разницы при начинающих шагах в" авто-звукоиндустрии" -невозможно!

P.S. Понятно, что система за 4500 руб никак не сможет конкурировать с системами за 30 000 руб. (которые вы позиционируете), поэтому, покупая всё это, я знал, что это не лучшее, но всё же РАБОТАЮЩЕЕ оборудование...А remote на нашем мафоне можно сделать и я его найду :-D
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Surflive
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:17 am

#654 Непрочитанное сообщение Surflive » Ср авг 05, 2009 7:51 am

Здравствуйте!

Все собрался с мыслями!!! =)

имеем пионер п88рс
фронт Diamond HEX S600A
Type:
Component Size: 6 in.inch Mid 1 in.inch Tweet
Power Handling NOM/MAX: 150/300 watts
Sensitivity (2.83V/1m): 91 dB SPL
Freq. Response: 42-24
Mounting Depth/Diameter: 2.3 in. / 5.4 in.

Нужен усилок на фронт (предел 10000р) на поканал , не поканал

Нужен усилок на саб + саб (предел 15-20000 р) (слушаю все)

Какую взять силу (сечение длина), дистриб, клеммы, межблоки, (желательно что-то не дорогое но хорошее)...

Посоветуйте пожалуйста... :) :oops:

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#655 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Чт авг 06, 2009 7:24 am

Diablo
dex-87
Если Вас устраивает звук штатки, что вы делаете в этой ветке? Ведь с самого начала было сказано Audiofil к поключению штатки относится, мягко говоря, не положительно :). Подключайте сами или в соседнем "автосервисе" и пусть бухает так , "чтобы в соседних машинах стекла дребезжали" (если вы счетаете это звуком). :)

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#656 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Чт авг 06, 2009 10:20 am

Какие могут быть напряги, это эксклюзивные допы. :) Такой саунд эффект только у тебя. Пусть все завидуют. :)

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#657 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Чт авг 06, 2009 4:08 pm

Audiofil
Дим, у меня голова JVC 810 + усь Eton EC 500.4s + саб 12" Polk Audio MM2124 + акустика Eton RS 161. Инсталлировался у вас. Есть мысль поставить Alpine CDA-9887R 2-ым номером. Целесообразно ли это. Какие дополнительные затраты.

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#658 Непрочитанное сообщение dex-87 » Чт авг 06, 2009 10:12 pm

-Сергей-
Я понимаю что это ветка не о штатной магнитоле, а о "настоящей" музыке за 60000-80000 рублей как у Вас (можно целую машину купить)! Но если учесть что даже при максимально полной шумоизоляции с проклейкой стекол и всего всего в дверях при большой громкости остаются непонятные скрипы и дребезги, то в чем смысл дорогой инсталяции???
Diablo
Зашуми полку и рамку номера и будет тебе счастье!!!

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#659 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Пт авг 07, 2009 7:20 am

dex-87
Никаких скрипов не остается. Посмотри на сайте www.accent-audio.ru как они делают "шумку" даерей. У меня, по крайней мере, ничего не скрипит и не шумит+ к этому гарантия.

p.s. почему настоящей ты написал в ковычках. Приезжай к ним в студию, посмотри сколько у них призов за звук.

p.p.s. я против "штатки" ничего не имею. Если тебе нравится - юзай на здоровье. :)

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#660 Непрочитанное сообщение =Александр= » Сб авг 08, 2009 12:21 pm

Audiofil
Интересует Ваше мнение об этой голове http://sd-9320.narod.ru/

Может кто сталкивался?
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»