Прокладка (кольцо) между коллектором и приемной трубой?!?

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Aleksei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 3:53 pm
Город: Вологда

Прокладка (кольцо) между коллектором и приемной трубой?!?

#1 Непрочитанное сообщение Aleksei » Ср авг 12, 2009 9:52 am

Прогорела (разболталась) прокладка (металлическое кольцо) между коллектором и приемной трубой, говорят нигде нет, ждать неизвестно сколько (заказ чуть-ли не из Германии) подскажите, кто знает, от чего возможно подобрать аналог или размеры этого самого кольца (сам пока не разбирал машина нужна каждый день). Заранее спасибо!
Invite+ 1.5MT серо-зеленый

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение inox » Ср авг 12, 2009 12:54 pm

Оптимальный вариант снять это кольцо и с ним поездить по магазинам. Тогда может и найдется аналог.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср авг 12, 2009 1:21 pm

Mitsubishi MR 431022 Кольцо уплотнительное глушителя

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение inox » Ср авг 12, 2009 1:31 pm

Aleksei
Слушай, а как кольцо может прогореть? Наврядли. Сам не смотрел что там? Точно не знаю как у нас, но скорее всего стоят теже болты с пружинами. Может их затянуть и все!?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср авг 12, 2009 2:01 pm

MR529712 Прокладка выхлопной системы

Aleksei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 3:53 pm
Город: Вологда

#6 Непрочитанное сообщение Aleksei » Ср авг 12, 2009 2:45 pm

Спасибо за информацию, так номер то мне нашли но в магазинах говорят, что нигде у поставщиков их сейчас нет и когда будут неизвестно.
Такая ситуация у меня уже второй раз, пол года назад у офф.диллера меняли (пытаюсь на них параллельно наезжать но плохо получается - не гарантийный случай), она не то что прогорает, она деформируется и частично разваливается, можно повернуть и затянуть но если и поможет то ненадолго.
Сам понимаю, что подбирать лучше имея исходную деталь в руках, но машина нужна каждый день, а если сниму, то возможно обратно уже ее не запихнуть, вот и езжу пока так но параллельно думаю поинтересоваться вдруг уже кто сталкивался и есть опыт подбора аналогов, или старая у кого завалялась и можно размеры прикинуть, а то я свою выкинул по глупости.
PS В одном месте предложили привести из Германии стоимость порядка 900 руб. + доставка, но тот-же вопрос со сроками поставки.
Invite+ 1.5MT серо-зеленый

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение inox » Ср авг 12, 2009 4:04 pm

Aleksei
А как она у тебя щас работает? Шума или посторонних звуков много добавилось?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Aleksei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 3:53 pm
Город: Вологда

#8 Непрочитанное сообщение Aleksei » Ср авг 12, 2009 4:27 pm

Когда двигатель под нагрузкой (при ускорениях) шума больше но не значительно, при постоянной скорости изменений практически нет, зато когда трогаешься с места (особенно назад) начинает тарахтеть как трактор (звук как при прогоревшем резонаторе).
Я так понимаю там нагрузка идет на разлом, и когда двигатель отклоняется на опорах начинают прорываться выхлопные газы в этом месте, а прокладка эта из пресованной металлической сетки или проволоки тонкой как раз за счет своей деформации должна эти зазоры закрывать.
Чувствую что дальше будет хуже вот и хочу исправить сейчас а не ждать когда будет "реветь на всю округу" постоянно. Только вот проблеммы с поиском этой штуковины всплыли.
Invite+ 1.5MT серо-зеленый

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Чт авг 13, 2009 11:15 am

У меня такая же тема,по гарантии делают :)
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=11798
silver style 525 --> black style 300

Коля
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 9:40 am

#10 Непрочитанное сообщение Коля » Пт авг 14, 2009 12:27 pm

Незнаю где ее нет в наличие, но сам заказывал через exist на выходных буду менять.
Обошлась она мне в 476 рублей ехала ко мне 12 дней, долговато но чт поделаешь!

MihaiLOVE
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 7:14 pm
Город: Тамбов
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение MihaiLOVE » Сб авг 15, 2009 6:26 pm

Коля писал(а):Обошлась она мне в 476 рублей ехала ко мне 12 дней, долговато но чт поделаешь!
Тебе очень повезло Коля! Я ждал пока официалы привезут это кольцо 3 недели( меня стали узнавать по скрипу)!!!!!! Да еще и замена вкупе с запчастью составила 1650 руб :shock: !!!((((
Долго сидел, много думал об этом поступке!!!!!!))))))
Only LANCER X

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Shark » Ср авг 19, 2009 3:26 pm

Аналогичная ситуация: у меня к 53000 км прогорело кольцо между коллектором и приемной трубой.

Первыми признаками стали:

- Посвистывание при наборе оборотов под нагрузкой на 3500 об.
- затем на кочках при качении авто нался неприятный скрежет металла об металл.

Кольцо сотоит из внутреннего уплотнительного кольца (что-то вроде графита) и наружней части - сетки, наполненной чем-то типа асбеста. Насколько я понял, причина разрушения - лопнуло внутреннее жесткое кольцо, а далее дело времени, пока протрется сетка.

Я сравнил старое и новое кольца: старое вообще как кольцо презер****ва, а новое жесткое. Видимо дело в том, что у нас дороги хреновые, а именно:

-из-за частых ям глушак на этом плавающем соединении постоянно в напряге

- из-за огромного количесва больших луж на раскаленную трубу постоянно попадает вода и кольцу внутреннему при таких условия как нефиг делать лопнуть

Плюс ко всему многие из нас "дают просраться" мотору, что играет немалую роль в перегреве этого уплотнения.

Сам я кольцо заказывал в Экзисте и ждал пару недель. Цена вопроса 450 рублей. Заменил сам на яме за полчаса.
Рекомендую: если заказываете кольцо, то закажите 2 новых крепежных болта для соединения... У меня один хорошо прикипел и часть резьбы срезало... поставил временный болт (тоньше и с гайкой с обратной стороны) и заказал 2 новых в том же Экзисте по 100 руб/шт.

Если надо, могу завтра выложить фото остатков от болта и кольца.



Трабла в этим соединением встречается среди клубней уже далеко не первый раз и как правило к 45-60 тысячам км пробега.

Есть шанс поменять по гарантии, но маленький, ибо прокладки - это расходный материал, а на расходники нет гарантии. Скорее всего со временем РОЛЬФ начнет менять их по гарантии, ибо это серийная неприятность, характерная и для 1.5 и для 1.8/2.0.


Герметиками для выхлопных систем мазать "мертвое" кольцо не советую - пробовал... хватило на 200-300 км....следовало ожидать, потому как это соежинение плавающее.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт авг 28, 2009 6:49 pm

Поменяли по гарантии,звук пропал,кольцу трындец. :)
silver style 525 --> black style 300

klimkolomna
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 11:16 am

#14 Непрочитанное сообщение klimkolomna » Чт окт 08, 2009 6:20 pm

Чувствую попал в тему. Машине в декабре будет два года. Пробег 27000. Скрип на кочках и когда на разгоне бросаеш газ и машина клюет носом. Скрип метала об метал. И рычит когда трогаешся, и если на 20 км\ч врубить вторую и дать газ. С каждым днем звук потихоньку усиливается. Обслуживаюсь в рязани в ФЕСТе. Добираться проще да и покупал там. Если смысл требовать замены по горантии. И если нет то во сколько встанет? :oops:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Shark » Пт окт 09, 2009 1:25 am

klimkolomna писал(а):Если смысл требовать замены по горантии. И если нет то во сколько встанет?
По гарантии вообще это сделать сложно, но на твоем пробеге реально...

Кольцо стоит от 400 до 1500 руб.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»