Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#1216 Непрочитанное сообщение savage3000 » Чт авг 20, 2009 10:31 pm

Интересно. Т.е. Маздовский момент больше 204 Н.м. не поднялся.
Ну, я так и думал в принципе. МИВЕК все-таки неплохой двигатель. И после чипа его преимущества даже больше, чем в стоке.

Аватара пользователя
Хук
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:18 pm
Город: Новороссийск
Зодиак: Рыбы

#1217 Непрочитанное сообщение Хук » Чт авг 20, 2009 11:17 pm

Горячая тема :) Пока тыкал пальцем в клаву уже всё за меня Ёжик Пых написал. Молодца.
и хрюкатали зелюки... Хорошая машина - новая машина!

Аватара пользователя
Хук
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:18 pm
Город: Новороссийск
Зодиак: Рыбы

#1218 Непрочитанное сообщение Хук » Чт авг 20, 2009 11:32 pm

savage3000 писал(а):Интересно. Т.е. Маздовский момент больше 204 Н.м. не поднялся.
Ну, я так и думал в принципе. МИВЕК все-таки неплохой двигатель. И после чипа его преимущества даже больше, чем в стоке.
Что-то уж без энтузиазма. мало радости в голосе. :shock: Ну ничего ещё пару пошивок и всё будет ОК. Не растраивайтесь. :cry: я по серпантину многих этим движком сделал особенно в подъёме. Тянит не плохо ( несмотря что сток). Момент есть момент. Надо им уметь пользоваться :D .
и хрюкатали зелюки... Хорошая машина - новая машина!

Аватара пользователя
96902
Опытный Лансеровод
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:48 pm
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#1219 Непрочитанное сообщение 96902 » Пт авг 21, 2009 8:51 am

Короче говоря, грамотный ЧиП или тонкая настройка движка - нашим овощным машинам не помешает :Yahoo!:
Спасибо Лёхе и Диме :Rose:

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#1220 Непрочитанное сообщение inox » Пт авг 21, 2009 11:51 am

96902 писал(а):Короче говоря, грамотный ЧиП или тонкая настройка движка - нашим овощным машинам не помешает
Точнее поможет;)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Skazy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:29 pm

#1221 Непрочитанное сообщение Skazy » Вс авг 23, 2009 7:38 pm

Обновлял прошивку в марте месяце.
Есть ли новая версия?!

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#1222 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Вс авг 23, 2009 10:51 pm

А у всех после чиповке вариаторной машины в пробках при легком касании педали газа происходит ощутимый толчёк в трансмиссию? (пассажиры головами кивают, и мне даже сказали: "ты специально так делаешь?", я конечно сказал нет и стал больше обращать внимания на это, стараясь еще "легче" касаться). До чиповки этот толчек был настолько мал, что это не доставляло неудобств.

Еще по первым ощущениям возрос расход на 1-2 литра....но это я еще "потестирую".

Одно радует - машина действительно стала другая, едет как то иначе -еще не понял чёткой разницы, но вроде бы она положительная.

Думал еще, что после чиповки уйдёт эффект "отпускания газа для более быстрой езды" при тапке в пол, но он остался...жаль.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

avk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:37 am

#1223 Непрочитанное сообщение avk » Вс авг 23, 2009 11:32 pm

-=ZYGARD=- писал(а):А у всех после чиповке вариаторной машины в пробках при легком касании педали газа происходит ощутимый толчёк в трансмиссию? (пассажиры головами кивают, и мне даже сказали: "ты специально так делаешь?", я конечно сказал нет и стал больше обращать внимания на это, стараясь еще "легче" касаться). До чиповки этот толчек был настолько мал, что это не доставляло неудобств.

Еще по первым ощущениям возрос расход на 1-2 литра....но это я еще "потестирую".
у меня тоже такой толчок есть! самого несколько напрягает, именно из-за дискомфорта для пассажиров. еще думал что такие толчки неполезны для варика, но Дима сказал что "варик сам себя защитит".

иногда такой толчок ощущаю при длительном движении "накатом" на большой скорости и последующем ускорении. чтобы не было толчка выжимать газ нужно сверхмягко :(

в общем хотелось бы чтобы толчка не было, но тогда наверно старт станет позадумчивее
Последний раз редактировалось avk Вс авг 23, 2009 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
96902
Опытный Лансеровод
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:48 pm
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#1224 Непрочитанное сообщение 96902 » Вс авг 23, 2009 11:34 pm

у тебя же 4 вд - вот и стук есть, люфта больше стало в крестовине :) что к коробке цепляется.
Думал еще, что после чиповки уйдёт эффект "отпускания газа для более быстрой езды" при тапке в пол, но он остался...жаль.
педаль то електрончиская :) не путай с тросиком ...

Аватара пользователя
Skazy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:29 pm

#1225 Непрочитанное сообщение Skazy » Вс авг 23, 2009 11:55 pm

Ребята подскажите для 2.0МТ когда была последняя версия прошивки?!

ZaRaZa
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:02 am
Город: Москва

#1226 Непрочитанное сообщение ZaRaZa » Пн авг 24, 2009 8:05 am

К стати тема действительно актуальна, меня этот момент с ускорением при отпускании педали газа , вымораживает до косного мозга. Кто-нибудь смог этот побороть, а механическая она электрическая меня меньше всего занимает, с механической все ясно, тросик подтянуть, а с этой что делать - может конденсатор впаять ? :D
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Хук
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:18 pm
Город: Новороссийск
Зодиак: Рыбы

#1227 Непрочитанное сообщение Хук » Пн авг 24, 2009 8:28 am

Может всё дело в педали? Надо разобраться. Я вообще очень сильно сомневался в чипе двигла сваритором. С механикой более понятно. И ещё по отзывам больше всего восторгов не от механики, а от машины с вариатором! :( Е сли так отпишите.
и хрюкатали зелюки... Хорошая машина - новая машина!

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#1228 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пн авг 24, 2009 10:06 am

avk писал(а): у меня тоже такой толчок есть! самого несколько напрягает, именно из-за дискомфорта для пассажиров. еще думал что такие толчки неполезны для варика, но Дима сказал что "варик сам себя защитит".

иногда такой толчок ощущаю при длительном движении "накатом" на большой скорости и последующем ускорении. чтобы не было толчка выжимать газ нужно сверхмягко :(

в общем хотелось бы чтобы толчка не было, но тогда наверно старт станет позадумчивее
Еще меня этот толчёк подбешивает при движении задним ходом...."ювелирно" уже не попаркуешся.....
96902 писал(а):у тебя же 4 вд - вот и стук есть, люфта больше стало в крестовине :) что к коробке цепляется.
Думал еще, что после чиповки уйдёт эффект "отпускания газа для более быстрой езды" при тапке в пол, но он остался...жаль.
педаль то електрончиская :) не путай с тросиком ...
Если задний мост не подключен - пусть бы себе стукало, лишь бы на ход не влияло, а оно дёргает авто.....

В общем недельку поезжу - если не привыкну вертану всё "взад"....
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
Mazurik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:31 pm
Зодиак: Дева

#1229 Непрочитанное сообщение Mazurik » Пн авг 24, 2009 1:11 pm

-=ZYGARD=- писал(а):А у всех после чиповке вариаторной машины в пробках при легком касании педали газа происходит ощутимый толчёк в трансмиссию? (пассажиры головами кивают, и мне даже сказали: "ты специально так делаешь?", я конечно сказал нет и стал больше обращать внимания на это, стараясь еще "легче" касаться). До чиповки этот толчек был настолько мал, что это не доставляло неудобств.

Еще по первым ощущениям возрос расход на 1-2 литра....но это я еще "потестирую".

Одно радует - машина действительно стала другая, едет как то иначе -еще не понял чёткой разницы, но вроде бы она положительная.

Думал еще, что после чиповки уйдёт эффект "отпускания газа для более быстрой езды" при тапке в пол, но он остался...жаль.
Прошился в пятницу 21.08, симптомы аналогичные, появилось дерганье и расход поднялся. Боюсь за варик, Диме отправил письмо в личку, пока не ответил...

LX 1.8, CVT

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#1230 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн авг 24, 2009 3:23 pm

у меня первые пару тройку дней все теже симптомы,а теперь наловчился 8) бывает потороплюсь с пидалькой-дерганет,а так все пока Ок :) мое мнение :нуна поездить и привыкнуть к машинке,также как впервый раз за руль ее садились, тоже поначалу привыкаешь к ее поведению.А теперь она стала по другому реагировать и вести себя 8) поэтому мне кажется ее надо прочувствовать и усе :)
Я доволен :)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»