Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Артип
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:37 pm

Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-audio.

#676 Непрочитанное сообщение Артип » Вт авг 25, 2009 3:27 pm

Аудиофил, что Вы скажете о Pioneer 5100 UB ? Какого качество звучания сей магнитолы, стоит ли своей цены?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#677 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт авг 25, 2009 10:22 pm

dmtr87, чтобы работало с рулем и звучало - только Alpine 105Ri, но он стоит порядка 12 000. Зато светится оранжевым :)
Сабы в общем сносные, для клубной музыки и давилова вообще подойдут как нельзя кстати. Усилитель подскажу, но в какой цене ?

dex-87, НИЧЕГО хорошего про сабвуферы Audiobahn и фирмы в целом я сказать не могу. Были у них продукты заслужвающие внимания, но их ценовой диапазон вылезает за рамки допустимого.
Обратить внимание можно на что угодно - нужно знать постановку задачи: для чего Вам это нужно.
Как Вы выбираете автомобиль: для города - одни машины, для дальних поездок - чуть другие, для семьи - третьи, месить грязь и возить на дачу холодильники - четвертую, понтоваться - пятую, а обращать внимание можно и на мерседс и на жигули.

Артип, Pioneer 5100 UB - неплохой апарат. Подкупает ценой и вобщем довольно оправданно. Звучит ни хорошо ни плохо - так себе. В этой цене Clarion звучит ГОРАЗДО интересней. Обратите внимание на особенности управления (можно пощупать в магазине) - это очень важный фактор. Можно долго выбирать звук и дизайн, а потом окажется что пользоваться невозможно вообще...
Кстати в лансер мне кажется он совсем ни в зуб ногой...... Ацкая синева ну совсем не вяжется с вашей янтарной подсветкой.

Артип
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:37 pm

Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-audio.

#678 Непрочитанное сообщение Артип » Ср авг 26, 2009 10:05 am

Аудиофил,какую конкретную модель Clarion, этого ценового диапазона Вы можете рекомендовать?

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#679 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Ср авг 26, 2009 6:51 pm

Audiofil писал(а):Сабы в общем сносные, для клубной музыки и давилова вообще подойдут как нельзя кстати. Усилитель подскажу, но в какой цене ?
в районе 10000-11000 руб.?
прошу прощения за назойливость! Pioneer DEH-P88RS-II работает с рулем? и что для этого придется купить?

Аватара пользователя
Мур
Опытный Лансеровод
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:53 am
Город: Москва
Зодиак: Весы

#680 Непрочитанное сообщение Мур » Чт авг 27, 2009 9:14 am

dmtr87 и всем у кого проблемы с управлением на руле...
http://forum.magnitola.ru/prodam/50193- ... feisy.html

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#681 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб авг 29, 2009 1:29 am

Мур, если НЕ хочется получить бан, пожалуйста, не рекламируйете чужую продукцию в НАШЕЙ теме. Если Вы заметили, мы работаем тут, а не просто что-то продаем.... Спасибо за понимание.

dmtr87, Pioneer DEH-P88RS-II с рулем работает, усилитель посмотрите вот этот:

Артип, Clarion DXZ585USB, а еще лучше чуть-чуть занять и Clarion DXZ788RUSB

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#682 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Сб авг 29, 2009 7:59 am

Audiofil писал(а):dmtr87, Pioneer DEH-P88RS-II с рулем работает, усилитель посмотрите вот этот:
Что то на звание усилителя не отображается?

Аватара пользователя
AlikX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 11:18 pm
Город: Н Тагил
Зодиак: Весы

#683 Непрочитанное сообщение AlikX » Пн авг 31, 2009 9:13 pm

Добрый вечер!

у меня вопрос по поводу мультимедии. Собираю систему: Уже стоит ГУ Kenwood ddx8022bt к нему фронт Focal 165 vr и тыл Focal 165 cvx питает их Audison LRx 4.5 ломаю голову по поводу центра. Как вы решаете эту проблему??? я имею ввиду размещение и тип динамика. Нашел готовое решение Alpine DLB-100R но боюсь он потеряется в общей звуковой сцене без уся.
И еще! Какую головку саба вы моглибы посоветовать (и размер), что бы хорошо себя повел в кино и для качественного прослушивания рока в машине.

Аватара пользователя
AlikX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 11:18 pm
Город: Н Тагил
Зодиак: Весы

#684 Непрочитанное сообщение AlikX » Пн авг 31, 2009 9:16 pm

забыл сказать... бюджет на головку саба до 10000

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#685 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн авг 31, 2009 11:27 pm

AlikX, сабвуферную головку посоветую ETON, в Вашем ценовом диапазоне.... Т.е. думаю для Ваших задач, подойдет любой 12' сабвуфер Eton, а модель выбирайте исходя из допустимого для Вас ценника. С центорм посоветую следующее: подключите пока без усилителя, если Ваша магнитола это позволяет, если будет мало - подключайте через усь.
А вообще для Вас есть готовые решения:
АС центрального канала Clarion SRK602
http://www.techhome.ru/Product/52E00482

Еще бывают такие же mystery и прочее фуфло типа varta....., но я бы не советовал. Как встроить - проблема установщиков. Объяснить я не в силах, но снимать торпеду точно придется... Если хочется встроить аккуратно и красиво.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#686 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт сен 08, 2009 3:40 pm

Да, че то оплошал....
dmtr87, у Вас две головки по две катушки на 4 Ома, номинал каждой головы 1000ватт, даже если подключать на 2Ома, раскачать такие сабы сможет усь совершенно из другой ценовой категории.
За 10 000 Вы сможете найти только БУ, да и то не факт.
Другой вопрос, что можно их сильно недокормить и установить усилитель заранее менее мощный.....
Посмотрите EOS AE 1500T.

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#687 Непрочитанное сообщение bajanist » Пт сен 11, 2009 8:48 am

Доброго времени суток.
Летом планирую озвучить свой X ланц.
Не так давно приобрел 2 компонентную акустику Alpine SPR-17S и саб SWR-1042D (Тупо в кармане деньги оказались + прочитал пару обзоров + чуть послушал (на стенде сами понимаете...) + в Норильске выбор не большой) Так что есть, что есть...менять уже не буду

Голову буду брать гораздо позже - может появятся новинки, может старенькое подешевеет :) (2 din уровня Alpine от 202, JVS 900 или без TV тюнера, может Kenwood 8022 или 8222 если будут поставки в РФ)

В настоящее время фанатизм прошел и мозг хочет осмысления...

Поэтому спокойно думаю что к этому добру подобрать из усилителей(ля).
Музыкальные предпочтения, к сожалению, разнообразны - от 8 Jaques Lussier Trio, Diana Krall, Frank Sinatra, Bobby Mc Ferrin, De Phazz, Dead can dance и тп. - до Гарика Сукачева, ДДТ и попсы (для тещи :))

Пока что планирую 2-х полосный фронт + саб дифузором в салон через подлокотник (может + тыл, но вряд ли)
По скольку не очень в теме, и обилие вариантов лишь путает, хотелось бы практических (дельных) советов по обустройству системы в этой комплектации.
Из мыслей пока что - пятиканальник с поканальным усилением (на глаза попадался DLS RA50, есть возможность заказать Alpine PDX5) дороже 30000 деревянных не хотелось бы... лучшее - враг хорошего

...?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#688 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн сен 14, 2009 12:01 pm

bajanist, выбор Ваш мне нравится, подошли серьезно, пролоджы не купили - уже прекрасно :)
На самом деле все верно делаете, все получится, но спонтанных покупок больше не совершайте.
Итак:
1. Ни в коем случае не смотрите на Kenwood.
Ищите БУ или просто по хорошей цене Alpine iva 202. По крайней мере в москве они уже подешевли. Не сильно, но реально.
2. Усилитель я Вам посоветую с удовльствием, но учитывая Ваше местоположение, не могу размахнуться - пишите что у Вас в магшазинах есть. НЕ смотрим на DLS совсем, НЕ смотрим на Focal совсем.
3. Как Вы собираетесь разруливать поканалку ? Будет процессор или Вы собираетесь рулить фильтрами уся ? Если так - то это крайне не просто для человека незнакомого с такими вещами.
Я бы посоветовал заказать из Японии процессор PXA-700 или 701 и делать все совсем серьезно. Если процессора не будет, тогда устанавливайте все через родные кросы из комплекта.
4. 5-и канальник Вам уже не подходит, т.к. у Вас саб - САБ :) и никакой 5-и канальник нормально его качать уже не будет.
Разделяйте приоритеты и решайтесь на 2 уся, возможно с рассрочкой установки.

Аватара пользователя
AlikX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 11:18 pm
Город: Н Тагил
Зодиак: Весы

#689 Непрочитанное сообщение AlikX » Вт сен 15, 2009 9:09 am

Уважаемый Audiofil!
Я просто хотел узнать у вас! Почему вы так настроены против Kenwood. При выборе ГУ мультимедии я прослушивал 4 аппарата в районе 30-35 т.р. В магазе еще был до кризизного привоза iva 202 за 33 т.р. Pioneer 6000 и пион Avic f900. Так kenwood как то даже поинтересней поиграл. да и по звуковым настройкам на шаг впереди. В магазе долго иву навязывали мотивируя тем что ЭТО ВЕДЬ АЛПАЙН))) (согласен. сам фанат альпов. И для музыки второй майфун беру диновую башку альп с процем 700), но когда начали слушать мультимидийники сами продавцы были поражены звуком и настройками. Думаю kenwood не просто так за них eisa призы получает. Что бы получить что то большее, для bajanist нужно предлогать БУшную иву 500 или 505))))) или пион 7900. И хочу заметить что сейчас меню у Kenwoodов адекватное да и бас нужный извлечь реально.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#690 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт сен 15, 2009 9:33 pm

AlikX, пока читал Ваше сообщение думал: человек жжет и придется сним согласиться по всем пунктам, т.к. последний раз мультимедийный Кенвуд слушал год назад, но последней фразой Вы меня разочаровали. Это что же такое "нужный бас извлечь можно" и что такое количество настроек ?
Чем больше в НЕПРОЦЕССОРНОЙ магнитоле настроек - тем менее прямой аудиотракт в этом устройстве - тем больше устройство вносит искажений в звучание. Нужный бас извлечь из мультимедиа-устройства - само по себе понятие невнятное. Что такое нужный бас ? Уж не на встроенном ли усилителе мы собираемся его извлекать....
Что есть бас у головного устройства вообще ? ГУ должно выдавать на выходе тот звук, который был записан на диск и баса в нем не должно быть ни больше ни меньше. О басе мы можем говорить, когда обсуждаем сабвуферы или акустику или усилители.... Последние очень часто превращают бас в рыхлую кашу, которая уже не похожа ни на что...........
Но все же я немного покаюсь: действительно очень давно не слушал кенвуд, тем более новые модели, возможно они сделали шаг вперед, однако главным достоинством японских и корейских авто, так же как и продукции Alpine, является НАДЕЖНОСТЬ, которой у Kenwood не было и в помине... Уверенно об этом говорю, т.к. года два назад мы сталкивались с браком этого брэнда чаще, чем у других.
Из СОТЕН (кроме шуток) установленных нами Алпайнов, мы не встретили НИ ОДНОГО бракованного. В это трудно поверить, но это факт.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»