Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlikX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 11:18 pm
Город: Н Тагил
Зодиак: Весы

#691 Непрочитанное сообщение AlikX » Ср сен 16, 2009 8:09 am

Да просто серьезно устал он повторов людей... ТИПА В КЕНВУДАХ НЕТУ БАСА))))) сдесь я на все 100% с вами согласен. Бас делает запись на диске и все компаненты в системе))) В моделях кенвука которые рассматривают в письме выше встроенный процессор есть. Советую вам с ними ознакомиться. Хороший вариант для дех кому денег на инстал выше среднего уровня не потянуть. Если брать альп 202 к нему по оптике подключать проц 700 это ведь выйдет уже от 60 рублей. Ну насчет надежности Альпов тут я то же согласен, они в этом на много впереди пионеров.

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#692 Непрочитанное сообщение bajanist » Пт сен 18, 2009 12:47 pm

Доброе утро.
Спасибо что откликнулись и за положительное в целом отношение.
Audiofil писал(а):1. Ни в коем случае не смотрите на Kenwood.

Ищите БУ или просто по хорошей цене Alpine iva 202. По крайней мере в москве они уже подешевли. Не сильно, но реально.

2. Усилитель я Вам посоветую с удовльствием, но учитывая Ваше местоположение, не могу размахнуться - пишите что у Вас в магшазинах есть. НЕ смотрим на DLS совсем, НЕ смотрим на Focal совсем.

3. Как Вы собираетесь разруливать поканалку ? Будет процессор или Вы собираетесь рулить фильтрами уся ? Если так - то это крайне не просто для человека незнакомого с такими вещами.

Я бы посоветовал заказать из Японии процессор PXA-700 или 701 и делать все совсем серьезно. Если процессора не будет, тогда устанавливайте все через родные кросы из комплекта.

4. 5-и канальник Вам уже не подходит, т.к. у Вас саб - САБ и никакой 5-и канальник нормально его качать уже не будет.

Разделяйте приоритеты и решайтесь на 2 уся, возможно с рассрочкой установки.
2. Усилители можно заказать из Alpine, RocfordFosgate, SPL, SoundSteam, Fusion, Eton(со скрипом), Pioneer(со скрипом)
3.В Kenwood встроенный проц. позволяет устанавливать частоту среза, можно и фильтры покрутить (на худой конец с тестового CD BEHRINGER тыкать треки с необходимыми частотами, понимаю что извращение) - это, же так интересно! 8).
Если серьезно - при наличии необходимых фильтров - конечно крутить
При недостаточном их (фильтров) количестве - высокочастотники через комплектный кроссовер, миды - крутить фильтры
По поводу процессоров у меня нет уверенности, что это стоит своих денег. К слову сказать, (личное наблюдение и мнение не претендующее на истину) дома рессивер yamaha 2700 имеет автокалибровку через выносной микрофон и т.п., после калибровки создается ощущение - ДА, это то что НУЖНО! Слушаешь, Слушаешь...через недельку нечайно включаешь direct и приходят мысли - нет! ЭТО то ЧТО НАДО!
Вот ... ко всему привыкаешь
Говорят (в статьях) что проц. решает проблемы со сценой, подстраивает тональный баланс под акустику помещения, устанавливает правильные задержки + срезы...
Насколько это ТАК? Хочется услышать СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ человека у которого есть разнообразный опыт прослушивания реальных инсталяций в автомобили, а не на тестовых стендах (в журналах об этом пишут редко если не сказать, что вообще не пишут), который ко всему в добавок хочет или уже создал СВОЮ, идеальную на его взляд систему.
Мое субективное мнение - сцена (её ширина, глубина и особенно расположение инструментов на ней) от любой эквализации (на Yamaha параметрик) страдает, а если еще DSP какой включить - стерео в многоканалку, то вообще все в КУЧу. Если забыть про потраченные на эти опции деньги.
Поправте если не так.
Извините за флуд, хочется мнения. больше не буду.
4. Я догадывался - ЖАЛЬ места в багажнике (досих пор), в лансе его не много.

На повестке дня пока усилитель

Аватара пользователя
night-spirit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 12:05 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рак

#693 Непрочитанное сообщение night-spirit » Сб сен 19, 2009 8:11 pm

Подскажите кто что знает про Prology MDN-2740T ??????
TUNING & DRIFT & RACING

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#694 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс сен 20, 2009 1:55 pm

bajanist, отвечу просто: кроссоверная непроцессорная система звучит так, как звучит. НИЧЕГО изменить Вы в ней уже не можете. При правильном подходе к построению, можно получить очень приличный результат. Однако процессор превращает Вашу систему в некий конструктор, Вы можете изменить многое. И речь даже не идет о сцене и эквалайзере. Машина - это ком сложностей, переотражений и т.п. паразитов. Процессор позволит добиться не оптимального, а максимально-возможного набора настроек, после того как Вы услышите и учтете массу косяков после разыгрывания системы.
Возьмите хотя бы сведение твитеров и мидбасов, которым можно не только добиться НУЖНОГО Вам звучания вообще, но и победить недостатки акустики, усилителя и проводов..... до определенной степени конечно.
Усилители Eton - проверены, надежны и, вобщем, очень пристойны, хоть и дороги. Alpine - тоже достойные решения.
Ничего хорошего из современных RocfordFosgate, SPL, SoundSteam, Fusion я не слышал. Есть мнение, что для совсем дешевых систем существуют более-менее приличные Fusion, но я в это не верю.

Да, ну и по поводу Ваших экспериментов дома. Никогда ничего хорошего от автонастройки ждать не нужно. Автонастройка - это не работа процессора, а лишь дурацкая опция, которая является лишь очередным рекламным ходом производителя. Крутите процессор руками. Нужно много терпения и желания...... Вы же настраиваете систему для СЕБЯ, а не для робота.

night-spirit, Prology - не для Вашего автомобиля, не для Ваших ушей, не для Вашего удовольствия, не для Вашего кармана. Prology - слишком дорогая продукция, чтобы позволять себе тратить время на постоянные поездки в гарантийку и замену устройства на новое несколько раз в год. Звучание этих устройств ЗАМЕТНО превосходит звучание радиоприемников Маяк.

AMEE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:35 am

#695 Непрочитанное сообщение AMEE » Пн сен 21, 2009 11:27 am

Здравствуйте, не так давно озадачился выбором музики в свой ланс, т.к. штатный не устаивает. Прочитал данную тему и вопросы все-таки остались) Не могли бы помочь в выборе мзыки. На данный момент хочу поменять ГУ, фронт и поставить усел. В будущем доставить саб (т.к. думаю бюджет его сразу поставить не позволит):

1. ГУ. Основне задачи для ГУ у меня следующие:
- Нормальное звучание музыки (MP3/AudioCD). Профессиональное не особо нужно.
- Подсветка должна совпадать с подсведкой автомобиля (т.е. быть красной)
- Чтобы магнитола без проблем подключалась к штатным кнопкам управления на руле, без доработок и переходинков (если это возможно)

Вобщем-то из магнитол понравилась Alpine CDA-9884R, но цена чуть-чуть выше, чем я готов отдать за голову. Так вот как такая магнитола? Или можно данный выбор заменить на Alpine CDE-102Ri или Alpine CDE-9882Ri? Эти магнитолы попадают в бюджет, но не возникнет проблем с ними в частости при подключение управления с руля?

2. Фронт. Ходил по магазинам, читал обзоры. Посоветовали много чего, но остановился на следющих:

- PolkAudio DB 6501
- Hertz HSK 165
- Soundstream RF-60C

Что из этого получше и что можете посоветовать в ценовом диапазоне из данной аккустики?

3. Уселитель. Как посмотрю вы советуете например EOS AE 4.1. Посмотрел, вроде неплохой уселок, фронт должен раскачать. Но раскачает ли данный уселитель нормальный саб? (Как я понял саб должен быть около 300вт для данного уселка). Какой в этом случае саб лучше?

Или все-таки лучше поставить 2 уселителя - один на салон, а второй на саб?

Аватара пользователя
Kachok
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:12 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Лев

#696 Непрочитанное сообщение Kachok » Пн сен 21, 2009 8:08 pm

Audiofil
Посоветуйте пожалуйста, хочу заменить штатку на 2 дин с экраном, для лучше звука я нервусь к крутому звучанию просто хочу нормальное звучания за разумные деньги, в дальнейшем хочу поменять всю акустику в машине, решил начать с головы,
Подскажите какого производителя лючше поставить, хочу что бы читал все форматы дисков и желательно с прямым входом дисков как в штатке, без вся кого GPS, и что бы совместим был с кнопками руля, что можно подключить плеер и все такое, что вы посоветуете для хорошего звука в пределах до 20000р
Спасибо

Артип
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:37 pm

Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-audio.

#697 Непрочитанное сообщение Артип » Вт сен 22, 2009 6:46 am

Уважаемый Аудиофил, приобрел по Вашему совету ГУ- Clarion; только не 788, как хотел, а 778. Скажите между ними большая разница или ничего серьезного? А то буду стремится к замене.

Sanek_x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:15 pm
Город: Подольск

#698 Непрочитанное сообщение Sanek_x » Вт сен 22, 2009 4:52 pm

Здравсвуйте Audiofil! Можете ли вы что нибудь сказать про усилители фирмы Crunch? У них у всех написана большая выходная мощность, но при этом они достаточно дешевые... В чем подвох?

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#699 Непрочитанное сообщение =Александр= » Вт сен 22, 2009 5:55 pm

Sanek_x писал(а):Здравсвуйте Audiofil! Можете ли вы что нибудь сказать про усилители фирмы Crunch? У них у всех написана большая выходная мощность, но при этом они достаточно дешевые... В чем подвох?
Ответ здесь http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p ... nch#212140
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#700 Непрочитанное сообщение bajanist » Ср сен 23, 2009 9:02 am

Здравствуйте.
Есть возможность прикупить моноблок Alpine MPR-M500
Ваши мнения по поводу усилителя в связке с сабом Alpine SWR-1042D

Аватара пользователя
Kachok
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:12 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Лев

#701 Непрочитанное сообщение Kachok » Чт сен 24, 2009 12:34 pm

Audiofil

Здравствуйте, подскажите совместимы ли эти модели с кнопками на руле (будут ли они работать)
1 Clarion MAX385VD
2 Clarion MAX685BT
3 Pioneer AVH-P3100DVD
4 PioneerAVH-P4100DVD
5 Kenwood DDX54R

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#702 Непрочитанное сообщение bajanist » Пт сен 25, 2009 10:43 am

Доброе утро.
Одобрите выбор усилка...

Саб alpine SWR1042 - 500вт номинал, катушки 2х4ом (катушки буду в параллель)(саб -ЗЯ)

1.Eton 1200.1d

2.Alpine MPR-M500

3.?

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#703 Непрочитанное сообщение bajanist » Пт сен 25, 2009 10:49 am

Что скажите о Art Sound PA 450.4?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#704 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт сен 25, 2009 11:45 am

bajanist, на самом деле ответил Вам 3 дня назад и почему то пропало сообщение.
1. Если у Вас есть возможность дешево купить Alpine MPR-M500 - берите.
2. Eton 1200.1d - отличный усь, но дорогой и были претензии по надежности.
3. Art Sound PA 450.4 - хорош для недорогой системы фронт+саб, вполне адекватно играет на фронт за свои деньги и качает саб. но по контролю саба - не понравился. И главный недостаток - требовательный блок питания, т.е. хорошо бы его сажать на 4Ga.
У Вас слишком хороший саб, чтобы ставить этот усь.
Попробуйте кстати Eton 500.4. Он как раз никогда еще не подводил, играет суховато, но пристойно, дури на ваш саб хватит, стоит гуманно - кажется до 10 000р

Качок, да, все указанные Вами модели работают с рулем через специальный адаптер. Некоторые адаптеры можно купить - некоторые нужно заказывать специально. Модели адаптеров не перечислю - нет под рукой мануалов.
Теперь вопрос к вам: Вы вибираете себе ГУ из указанных ?
Тогда есть категорические несоответствия: Clarion MAX685BT звучит лучше всех остальных перечисленных, хотя я и не слушал Kenwood DDX54R. Clarion MAX385VD - вообще не Clarion - так..... нечто отдаленно напоминающее. Даже поставщики не советуют брать.

Аватара пользователя
Kachok
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:12 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Лев

#705 Непрочитанное сообщение Kachok » Пт сен 25, 2009 11:57 am

Audiofil

Здравствуйте, да я хочу выбрать себе ГУ из этого списка,
1 Clarion MAX385VD
2 Clarion MAX685BT
3 Pioneer AVH-P3100DVD
4 PioneerAVH-P4100DVD
5 Kenwood DDX54R

Вы советуете остановиться Clarion MAX685BT, или по советуйте, еще какие то модели , похожие на эти соотношением цены и звука..

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»