Mitsubishi Lancer X VS Mazda 3

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:35 pm
Город: Питер

#16 Непрочитанное сообщение ruslan » Вт июл 10, 2007 12:28 pm

Fly-e--r писал(а):В Авторевю №13 2007 Лансер, по мнению экспертов АР вчистую проиграл мазде 3 :P , а лосиный тест вообще меня шокировал :o
Мне нравилась очень матрёшка, но всёже собрался покупать лансер, а теперь такое разочарование, не думал что лансер такой склонный к кренам и заносам :( ... но я всёже возьму лансер, т.к. я не для гонок беру машину, а для обычной езды по нашим дорогам, поэтому для меня очень важен увеличенный клиренс-165(в тесте АР был лансер с паспортным клиренсом 150мм[151 по замеру АР], а у мазды по замерам АР 136мм при заявленном 150 для версии спорт..), да и движок 1.5 хочу взять, т.к. и дешевле и уж очень испугали отзывы владельцев 2л лансеров, судя по их словам расход очень большой...
Ещё аргумент в пользу лансера это свежий дизайн, маська мне очень нравится, но матрёшек даже у нас в рязани уже неприлично много, да и официального дилера нет....а через год новую ма3ду выпустят, а хотелось бы ездить не на устаревшей модели, а лансеров в ближайший год думаю ещё не будет так много, хотя очереди уже сейчас большие....
В заключении отмечу что всё сугубо IMHO, а для ознакомления советую прочитать мнение экспетов журнала Авторевю, а уж выводы каждый сам сделает, доверять или проверять...лично я считаю этот журнал достаточно авторитетным, а в опросе журнала между маздой3, сивиком и лансеромХ голосовал за лансер!
Чтобы делать какие-то выводы нужно ездить.Я ездил и на маезде 2 лира и на лансе.Скажу одно: мазда более качественно сделана внутри.Ланс более кондовый.НО в динамике и поворотах мазда намного более слабая и вялая.Вообще никакая.В этом она очень похожа на Цивик.Авторевю я не верю,так же как и остальным журналам.Их можно читать,смотреть реальные недостатки сборки или еще чего-то.Но в плане упарвления доверять им я бы не стал.НУЖНО ТЕСТДРАЙВИТЬ САМИМ и только на основе этого делать заключения.
Тем более если ты берешь 1,5 литра,тебе по идее ни динамика ни резкие повороты не нужны,поэтому остается безопастность и просто нравится/не нравится.
Красный Invite+ 2.0 MT

Аватара пользователя
Степа
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 9:53 am
Город: Москва-Спб

#17 Непрочитанное сообщение Степа » Вт июл 10, 2007 12:46 pm

Согласен с Русланом + добавлю что журналы зачастую являются жертвами рекламы,я пробывал и Мазду и Ланс, для меня осталось впечатление что на мазде хорошо стоять в пробках,ланс более приспособен для дальнего растояния.

Аватара пользователя
ruslan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:35 pm
Город: Питер

#18 Непрочитанное сообщение ruslan » Вт июл 10, 2007 1:31 pm

Степа писал(а):Согласен с Русланом + добавлю что журналы зачастую являются жертвами рекламы,я пробывал и Мазду и Ланс, для меня осталось впечатление что на мазде хорошо стоять в пробках,ланс более приспособен для дальнего растояния.
Раз уж Степа сказал о том,о чем я хотел умолчать,добавлю: у нас большой и быстроразвивающийся рынок.ЛансХ машина очень опасная для конкурентов.Проплатить за грязь в журнале главному редактору или корреспонденту это как два пальца...Тем более уж у нас в стране,поэтому свято верить в честность оценок известных и не очень журналов я бы не стал.Пока сам не попробовал их мнения для меня ничто.Мы в России живем,не забывайте :evil:
Красный Invite+ 2.0 MT

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#19 Непрочитанное сообщение As 750 » Вт июл 10, 2007 1:39 pm

ruslan
Опять плюс один :)
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
ruslan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:35 pm
Город: Питер

#20 Непрочитанное сообщение ruslan » Вт июл 10, 2007 2:01 pm

As 750 писал(а):ruslan
Опять плюс один :)
Сенкью парни и девченки(а)!!!
Красный Invite+ 2.0 MT

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#21 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вт июл 10, 2007 9:48 pm

НО в динамике и поворотах мазда намного более слабая и вялая.Вообще никакая.В этом она очень похожа на Цивик
ruslan, думаю тут вы немного преувеличиваете...народ с форума m3club.ru думаю был бы в шоке :)
Тем более если ты берешь 1,5 литра,тебе по идее ни динамика ни резкие повороты не нужны,поэтому остается безопастность и просто нравится/не нравится.
Хех, как вы заметили наверное, несмортя на обзор, с выбором я определился -
но я всёже возьму лансер
, дополнительно сообщаю - лансер 1.5 МТ инвайт+ серебро...хотя замечу, что устойчивасть при поворотах важна для любой машины или вы думаете что на 2л лансере будете входить на повороты при намного большей скорости чем на 1.5л?
Проплатить за грязь в журнале главному редактору или корреспонденту это как два пальца...Тем более уж у нас в стране,поэтому свято верить в честность оценок известных и не очень журналов я бы не стал
Дык никто свято и слепо не верит, просто я не впервые слышу такие отзывы по управляемости... например на http://forum.lancer-club.ru , да и считаю АР всёже достаточно объективным журналом чтобы говорить явную ложь про плохую управляемость когда это позже будет опровергнуто...иначе репутация этого журнала сильно подорвётся...не думаю что они на это пойдут... и вообще хотелось бы узнать, читали ли вы этот обзор, а иначе обсуждать его итоги нет смысла....

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#22 Непрочитанное сообщение Valera » Ср июл 11, 2007 10:28 am

Fly-e--r писал(а):
читали ли вы этот обзор, а иначе обсуждать его итоги нет смысла....
Вчера почетал!!!
Это пипец!!!
Я больше чем уверен что статью купила мазда! Такую хрень написали! Я просто в бешенстве был!!! Типа лансер ТАЗ по сравнению с матрешкой!!! :evil: :x

Аватара пользователя
kkiss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:58 pm
Город: СПб

#23 Непрочитанное сообщение kkiss » Ср июл 11, 2007 11:11 am

Valera писал(а):
Fly-e--r писал(а):
читали ли вы этот обзор, а иначе обсуждать его итоги нет смысла....
Вчера почетал!!!
Это пипец!!!
Я больше чем уверен что статью купила мазда! Такую хрень написали! Я просто в бешенстве был!!! Типа лансер ТАЗ по сравнению с матрешкой!!! :evil: :x
плз дай ссылку на статью, если этол журнал то напиши какой и дату публикации. заранее спасибо.

все нашел, вопрос снимаю;)
Последний раз редактировалось kkiss Ср июл 11, 2007 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Valera » Ср июл 11, 2007 11:17 am

kkiss
Авторевю №13 2007 на этой недели вышел, я вчера покупал в газетном киоске!

Аватара пользователя
kkiss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:58 pm
Город: СПб

#25 Непрочитанное сообщение kkiss » Ср июл 11, 2007 11:18 am

Valera писал(а):kkiss
Авторевю №13 2007 на этой недели вышел, я вчера покупал в газетном киоске!
все вечерком выползу куплю, почитаю, спасибо;)

Аватара пользователя
Valera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 10:47 am
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение Valera » Ср июл 11, 2007 12:22 pm

kkiss
Я так понял ты уже купил :D
Хочу твое мнение!

Аватара пользователя
ruslan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:35 pm
Город: Питер

#27 Непрочитанное сообщение ruslan » Ср июл 11, 2007 12:27 pm

Fly-e--r писал(а):
НО в динамике и поворотах мазда намного более слабая и вялая.Вообще никакая.В этом она очень похожа на Цивик
ruslan, думаю тут вы немного преувеличиваете...народ с форума m3club.ru думаю был бы в шоке :)

я высказал свое мнение,на "народ с форума мазда3" мне как то по барабану.Я ездил на ней и высказываю свое мнение,на которое имею право.Я же не лезу на сайт мазды и не ору что матреха г...о. :twisted:
вы сами-то мазду пользовали?Просто мы о разном говорим.Мне важна динамика (которой я не увидел у мазды,но увидел у Ланса)?Вам,сюдя по всему,важнее другие характеристики.
Тем более если ты берешь 1,5 литра,тебе по идее ни динамика ни резкие повороты не нужны,поэтому остается безопастность и просто нравится/не нравится.
Хех, как вы заметили наверное, несмортя на обзор, с выбором я определился -
но я всёже возьму лансер
, дополнительно сообщаю - лансер 1.5 МТ инвайт+ серебро...хотя замечу, что устойчивасть при поворотах важна для любой машины или вы думаете что на 2л лансере будете входить на повороты при намного большей скорости чем на 1.5л?

Я за рулем 12 лет.Вожу каждый день.Вожу много.Поверьте чтобы круто войти в поворот и так же круто из него выйти нужен двигатель помощнее.Войти то на 1,5 можно на большой скорости,а вот выходить придется с трудом...
Проплатить за грязь в журнале главному редактору или корреспонденту это как два пальца...Тем более уж у нас в стране,поэтому свято верить в честность оценок известных и не очень журналов я бы не стал
Дык никто свято и слепо не верит, просто я не впервые слышу такие отзывы по управляемости... например на http://forum.lancer-club.ru , да и считаю АР всёже достаточно объективным журналом чтобы говорить явную ложь про плохую управляемость когда это позже будет опровергнуто...иначе репутация этого журнала сильно подорвётся...не думаю что они на это пойдут... и вообще хотелось бы узнать, читали ли вы этот обзор, а иначе обсуждать его итоги нет смысла....
Именно этот обзор я не читал.Читал другие обзоры.Лично мое мнение: большинство статей проплачены.Это опять же ИМХО,ни кого ни к чему не склоняю.Люди имеют такую особенность верить в то,во что им хочется верить.Я оцениваю объективно то,что МНЕ нравится,а не коррумпированному специалисту журнала.
Красный Invite+ 2.0 MT

Аватара пользователя
leone
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 6:39 pm

#28 Непрочитанное сообщение leone » Ср июл 11, 2007 6:55 pm

Да все нормально!
У Мзды клиренс меньше, профиль меньше, она легче...
Проигрыш Мзде с отключенной системой курсовой устойчивости всего на 3 км/ч. Сомневаюсь, что если на LX стояли бы 17 катки, он бы проиграл... Скорее наоборот...
А насчет управляемости, х.з., сравнивать по длине и количеству пупырышек огурцы разных сортов???
Каждому свое просто.. :)
На форуме трешников почитайте, им нос же теперь насильно не опустишь... :D

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#29 Непрочитанное сообщение nas » Чт июл 12, 2007 11:57 am

а может кто-нибуть отсканить и выложит эту саму статью из авторевью?

Было бы очч удобно почитать ее, "неотходя от форума"! :)

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#30 Непрочитанное сообщение alexmz » Чт июл 12, 2007 12:01 pm

Постараюсь сегодня собрать ее в кучу, но она там поясится через неделю в общем доступе ;)
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»