Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#1336 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт окт 02, 2009 3:46 pm

спецом залезла почитала))))) чипованый 1.8 ланс и моя 2ка, разницы не заметила) да, тогда это было именно так) :D тем более про тот ланс, про который я писала, мне просто дал знакомый прокатиться... с кучей пассажироф на борту.... на тот момент именно такие эмоции и очучения у меня и были....
кстати про бустер) раз уж фспомнили и подняли тему.... сначала мне поставили бустер.. было это зимой.. помню как на спорт режиме шлифовала по снегу.. на все покатушки его отключала. бустер уменьшает исключительно отклик или ход педали газа.кароче неважно как это назвать.... электронная хрень... с двумя проводками и платой как то там мудрено спаянной)))) чип поствила ближе к весне.. где то уже в марте... боялась ставить перед спринтами по снегу, думала если еще и чип поставят, то точно шлифовать буду) ничего подобного) Димке когда он меня чипанул сказала штоп пока на форуме отписывать ничо не буду))))(между прочим и в гараже у меня до сих пор не отмечено, што есть чип)))) Вчера кстати с Ежиком виделась, очередного человечка к нему привезла) по первым его ощущениям он ничего не почувствовал... приедет в Курск обратно поделится впечатлениями надеюсь) должен прочувствовать за 500 с лишним километров)
savage3000
свою фразу
Юлия писал(а): я просто в свое время писала про бустер))што кобыл он не прибавляет, а просто уменьшает ход педали газа и не более того
подтверждаю)
еще раз пагрила с Димкой, щас оборудование в Рольфе не видит чип :)
savage3000
удовлетворено Ваше величество??? :D стартануть еще со мной не передумал? :D :D
upspeed писал(а):Юлия сознайся коли поймали, и покайся
да лана))) я быро там пробежалась) ну неть времени все читать))))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#1337 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пт окт 02, 2009 3:54 pm

Юлия писал(а): свою фразу подтверждаю)
))))
Я не спорю. Действительно про лошади вы не говорили. Говорили, что за счет быстрой педали машина быстрее едет. :)
еще раз пагрила с Димкой, щас оборудование в Рольфе не видит чип :)
Юля, ничего не изменилось. Оборудование дилеров никогда чип не видело. Да и им это просто не надо.
удовлетворено Ваше величество???
:) Юля, я же просто прикалывался.
стартануть еще со мной не передумал? :D :D
Меня сейчас Сергей на белом Лансе обгоняет(стартует лучше и машина действительно у него очень шустрая). Разберусь с подвеской, что-то у меня не то. Позже уберу катализатор и разводку сделаю.

Тогда обязательно стартанем. Упустить возможность стартануть с девушкой, которая все Лансы обгоняет - никогда не упущу такого. :) Но, видимо, уже после зимы. :(

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#1338 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт окт 02, 2009 4:16 pm

savage3000
мы хотели с Сергеем заехать, да у него не получилось приехать... жаль.... самой интересно))))
щас кататься уже бессмысленно, погода ниайс)
savage3000 писал(а):Говорили, что за счет быстрой педали машина быстрее едет.
а, ну мож непрально выразилась) как бы не быстрей, емана, ну кароче педаль газа меньше думает) как то так :D :lol:
savage3000 писал(а):Юля, я же просто прикалывался.
так я тоже))) :D
savage3000 писал(а):Оборудование дилеров никогда чип не видело. Да и им это просто не надо.
где то на форуме кто то в свое время писал, что диллеры мотор тестер делали и прошивку вернили в "прежнее" состояние) насколько я помню Ежик делал по новой... утверждать што видели не видели не буду) но могу точно сказать, что манагеры, которые берут машины на сервис точно могут определить делали что то с машиной или нет)))) грят типа резвей машинка едет))))) :D :D но палкаме меня еще никто в рольфе не бил))) :D :D :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#1339 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пт окт 02, 2009 9:57 pm

Юлия писал(а): где то на форуме кто то в свое время писал, что диллеры мотор тестер делали и прошивку вернили в "прежнее" состояние) насколько я помню Ежик делал по новой... утверждать што видели не видели не буду)
Я помню этот момент. Там вроде просто поставили человеку новую версию прошивки. Т.е. обновили.
но могу точно сказать, что манагеры, которые берут машины на сервис точно могут определить делали что то с машиной или нет)))) грят типа резвей машинка едет))))) :D :D но палкаме меня еще никто в рольфе не бил))) :D :D :D
Нет, могут только визуально и только те, кто сам на Лансе ездит. Аппаратно не могут. Определяют вообще по так называемой контрольной сумме. Но ёжик как я знаю что-то хитрое с ней делает. И никто обнаружить не может.

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#1340 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пт окт 02, 2009 9:59 pm

Юлия писал(а): мы хотели с Сергеем заехать, да у него не получилось приехать... жаль.... самой интересно))))
У Вас же ката нет и чип. Конечно девушка была бы впереди. :)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#1341 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб окт 03, 2009 10:53 am

конечно Юлия будет быстрее даже с одинаковыми чипованными, нулевиками и выхлопом, потому, как:

1- более легкие сиденья -ковши передние ( - 20-30кг в сумме)
2- и думаю девушка САМА легче многих тут гонщегов :D :D :D

В итоге супер низкий вес, при прочих равных :roll:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#1342 Непрочитанное сообщение savage3000 » Сб окт 03, 2009 1:34 pm

Даже с облегченным весом не все таких резалтов, как юля, достигают.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#1343 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн окт 05, 2009 12:47 pm

upspeed писал(а):2- и думаю девушка САМА легче многих тут гонщегов
хех, вот с ентим не согласна :lol: :lol:
про ковши не знаю) не взвешивала :D :D
upspeed писал(а):В итоге супер низкий вес, при прочих равных
я как то каталась с полным баком и багажником набитым всяким барахлом))) :D и ничо)) на результат не влияло)))) :D :lol:
про низкий вес... хм.... кароче еслип у меня допом валялось бы в машине 140-150 кг наверна на вес это ужос как влияет, а когда запаска и бак бензина.. на 2ке разницы особой нет...
savage3000 писал(а):Нет, могут только визуально и только те, кто сам на Лансе ездит. Аппаратно не могут. Определяют вообще по так называемой контрольной сумме. Но ёжик как я знаю что-то хитрое с ней делает. И никто обнаружить не может.
канешна тока визуально)) просто када машину отгоняли в бокс выходят и спрашивают а чО у вас с машиной сделано)))
savage3000 писал(а):У Вас же ката нет и чип. Конечно девушка была бы впереди
ну на этот сезон пока впереди) на следующий пасморим :D
savage3000 писал(а):Даже с облегченным весом не все таких резалтов, как юля, достигают.
пасип :wink: ) особо ничо не делаю) тапка ф пол и панеслась :roll:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Punisher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:58 pm
Город: Нижегородская область, г. Саров
Зодиак: Рыбы

#1344 Непрочитанное сообщение Punisher » Пн окт 05, 2009 4:53 pm

у вот и я в рядах чипанутых. ОГРОМНЫЙ респект Glance, Машинко наконец-то поехала. Вчера гнал с Нижнего и о чудо машина не просто едет а летит. Доволен как УДАВ! Сегодня крутил до 7000 и как было обещано отсечки нет а скорость набирает как самолет, очень приятно что есть такие люди как Glance, которые заботятся как о машине, давая ей ехать, так и о клиентах. Не знаю что и сказать еще, но Банка кофе полюбас за мной в следующий приезд. Еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Бежевый металлик (S18)
-- http://ecuce.ru ---

Аватара пользователя
96902
Опытный Лансеровод
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:48 pm
Город: Уфа
Зодиак: Весы

#1345 Непрочитанное сообщение 96902 » Вт окт 13, 2009 12:36 am

Да, Алексей знает что делает :) ещё бы немного расход уменьшить на больших оборотах :oops:

Аватара пользователя
Taelma
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:48 am
Город: М.О Королев
Зодиак: Близнецы

#1346 Непрочитанное сообщение Taelma » Вт окт 13, 2009 9:07 am

Юлия писал(а):кароче еслип у меня допом валялось бы в машине 140-150 кг наверна на вес это ужос как влияет, а когда запаска и бак бензина.. на 2ке разницы особой нет...
Привет! А ты не забыла как в щелково на драге! когда ты нас к старту прокатила! на было в суме 250кг. премер. дак я лично чуть не .........! так что тебе лишний вес не помеха!!!
Клан: Бешеный Ярик!!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#1347 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт окт 13, 2009 9:37 am

Taelma
эммм,хорошо што ты не ............., а то пришлось бы тебе мой моднявый салон чистить)))) :D :D :D
Taelma писал(а):так что тебе лишний вес не помеха!!!
помеха, все равно чувстуется.... хотя пассажирама вродь и пищать от страху :ROFL:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Taelma
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:48 am
Город: М.О Королев
Зодиак: Близнецы

#1348 Непрочитанное сообщение Taelma » Ср окт 14, 2009 8:04 am

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Клан: Бешеный Ярик!!!!

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#1349 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт окт 15, 2009 12:54 am

Меня один раз знакомый на тазике катал на стоковом , так я тоже почти обделался).

Аватара пользователя
Glance
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#1350 Непрочитанное сообщение Glance » Чт окт 15, 2009 3:11 am

96902 писал(а):.....ещё бы немного расход уменьшить на больших оборотах :oops:
Напомни обязательно!

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»