Подкрашивающий карандаш

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт июн 12, 2009 7:22 am

недавно смотрю на переднем бампере 2 больших скола сверху, присмотреелся повнимательнее и весь бампер в сотнях мелких сколов до голого пластика
у меня мелкие царапки тока до грунтовкеи на капоте, ну и пару на дверях со спойлером

Карандаш подкрасочный оригинальный Р26 (краска и лак в комплекте) купленные за 600р решили проблему :roll:

PS: кто будет подкрашивать можно в 1 слой краски потом через полчасика лаком, но если скол большой или до металла лучше краску наносить 2 раза с полным засыханием, тк при глубокой мелкой ранке краска проваливается и усыхает, получается закрашенный но КРАТЕР, вот 2 а может понадобится и 3 раз как раз этот краской и будете убирать понемного заливая его и давая краске засохнуть, сверху естественно потом лаком прикрыть все это дело незабудьте :roll:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#17 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пт июн 12, 2009 5:59 pm

upspeed писал(а):
недавно смотрю на переднем бампере 2 больших скола сверху, присмотреелся повнимательнее и весь бампер в сотнях мелких сколов до голого пластика
у меня мелкие царапки тока до грунтовкеи на капоте, ну и пару на дверях со спойлером

Карандаш подкрасочный оригинальный Р26 (краска и лак в комплекте) купленные за 600р решили проблему :roll:

PS: кто будет подкрашивать можно в 1 слой краски потом через полчасика лаком, но если скол большой или до металла лучше краску наносить 2 раза с полным засыханием, тк при глубокой мелкой ранке краска проваливается и усыхает, получается закрашенный но КРАТЕР, вот 2 а может понадобится и 3 раз как раз этот краской и будете убирать понемного заливая его и давая краске засохнуть, сверху естественно потом лаком прикрыть все это дело незабудьте :roll:
а как цвет? совпадает ?или всетаки другой оттенок получается? 8)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс июн 14, 2009 11:14 am

а как цвет? совпадает ?или всетаки другой оттенок получается?
само собой совпадает ПОЛНОСТЬЮ, я же родной брал цвет - красный Р26, балончик/карандаш покупал у оф дилера Митцубиши *АГАТ*
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Ср июн 24, 2009 11:27 pm

приобрел на днях два влакончика краска +лак 8) попробовал подкрасить и для себя решил:лучше доверится профессионалам ,с подбором краски 8) та краска что в этом тюбике по цвету авто (серый) А39 намного темнее чем стало авто за год эксплуатации и получается фигня полнейшая 8) так что делайте выводы 8) каждый для себя 8) я уже сделал :)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб авг 08, 2009 1:51 am

=VETAL= просто у тебя цвет посерел -выгорел,а если бы подкрасил заводской подкраской, то через 2 -месяца было бы все в 1 цвет, экология и агрессивная среда сделают свое темное дело :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Сб авг 08, 2009 9:34 am

краска заводская 8) ну помазал бы я ей,и ездил как будто обляпаный битумными пятнами :D вряд ли за два месяца цвет бы сровнялся 8)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб авг 08, 2009 11:24 am

а ты попробуй ;)
удивишься :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Сб авг 08, 2009 11:32 am

Ок!Потом отпишусь :)

Den86dm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:19 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Den86dm » Ср авг 26, 2009 10:56 pm

машина 2008 года, но купил я ее только месяц назад . Не знаю может у всех так, но видимо от ногтей на всех дверях (под ручкой) творится очень не радужная картинка ... как исправить можно ? Кстати на капоте тоже пару сколов маленьких, заехал в магазин за карандашиком, так мне сказали, что на Юге, чтобы машина выгорела (не значительно совсем) хватит и 2 лета, а у меня еще и черный цвет и сказали, что по любому отличаться будет...

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт авг 27, 2009 7:19 am

...наклеивать пленку или использовать прозрачную грунтовку.

Аватара пользователя
xxaM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:35 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение xxaM » Ср сен 16, 2009 10:48 am

Такая же фигня с цветом. Цвет синий мика. Взял оригинальный карандаш в Рольфе. Стал замазывать, а он намного темнее. Интересно, а можно краску сразу лаком разбавить, чтоб посветлей получилась?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Ср сен 16, 2009 10:20 pm

upspeed писал(а):а ты попробуй ;)
удивишься :D
прошел месяц,а краска как была темная так и осталась 8) так-что лучше с подбором 8) вот так,хорошо что не все сколы замазал 8)

Аватара пользователя
Странная Такая
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение Странная Такая » Чт окт 08, 2009 11:56 am

Самое идеальное -купить просто краску по коду...либо сделать подбор. Карандаши эти по сути своей очень неудобны.
А красить сколы и царапины нужно так: если до грунта... обезжириваем. Наносим грунт... (или не наносим зависит от вашего желания),..если есть ржа предварительно её необходимо удалить! Иначе вылезет... пузырьком=)
Затем берем спичку:
опускаем в краску... и начинаем как-бы набивать пигмент на царапину-скол. Кисточками не пользуйтесь, особенно теми что идут в комплекте этих самых карандашей.
Ждем когда краска подсохнет (перед нанесением пигмента необходимо краску "взбалтывать" не менее 3 минут - чтобы она равномерно размешалась...)
Затем берем лак - наносим также аккуратно. Получаеца бугорок. Ждем сутки... как тролько высохнет - берем либо наждачку (ну это ппц я считаю...) либо абразивную полироль и аккуратно равняем поверхность. Затем полировка. Ну я скажу что я вот допустим лак не наношу совсем...и так не заметно.

Аватара пользователя
Странная Такая
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Зодиак: Лев

#29 Непрочитанное сообщение Странная Такая » Чт окт 08, 2009 11:58 am

Den86dm писал(а):машина 2008 года, но купил я ее только месяц назад . Не знаю может у всех так, но видимо от ногтей на всех дверях (под ручкой) творится очень не радужная картинка ... как исправить можно ? Кстати на капоте тоже пару сколов маленьких, заехал в магазин за карандашиком, так мне сказали, что на Юге, чтобы машина выгорела (не значительно совсем) хватит и 2 лета, а у меня еще и черный цвет и сказали, что по любому отличаться будет...
Полировкой.
Подкраска скола - так это извините... не пол капота разукрасить. Площадь работ на столько ничтожна - что даже если будет отличаться по цвету - вы это вряд-ли заметите.

Аватара пользователя
Странная Такая
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение Странная Такая » Чт окт 08, 2009 12:01 pm

AIRONIN писал(а):...наклеивать пленку или использовать прозрачную грунтовку.
+100... заклеила антигравийной защитной пленкой капот и бампер.... жаль что не сделала этого сразу после покупки авто. 1 минус - ьакую пленку не желательно клеить на автомобили с белым цветом кузова - пленка эта желтеет... но темне менее функцию свою выполняет.

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»