Появился зазор между фарами и бампером.

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
badbrains
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:40 pm

#31 Непрочитанное сообщение badbrains » Ср июн 03, 2009 4:08 pm

У меня такая же проблема-обвис и видны боковые защелки бампера. На светофорах бывает люди пялятся на зазоры. Я сам всегда обращал внимание на зазоры у новых машин, так как понятное дело они говорят о качестве сборки. У других одногодок-одноклассников нет такого, даже после ремонта, все садиться на свои места. Как я понимаю это первая подобная "большая" конструкция бампера у mitsubishi. Креплений много, они так себе держат... У мея тоже слева он даже немого стал выпирать наружу. Трудно представить что на 30 тыс. пробега такое может возникнуть.
На днях на сервисе подкатил новенький паджеро, вообще новый. Я по привычке на зазоры... смотрю у него сбоку на задн. бампере великоват зазор, видно как загнут внутрь бампер с перфорацией сидит на защелках. Я сказал владельцу... он видимо раньше не обращал внимания и расстроился, но там видно что он не провис, а просто так собран. У новых галантов передний бампер тоже имеет зазор, за ним прямо виден непонятно что там делающий паралон. Вот так!

Аватара пользователя
badbrains
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:40 pm

#32 Непрочитанное сообщение badbrains » Вт июл 07, 2009 9:44 am

Эти 2 болта на нижней решетке под заглушками ничего не регулируют, как я понимаю они не предназначены для регулировки. Пробовал как тут советовали.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт июл 07, 2009 3:58 pm

да .... затем подогнул металлические скобы, что на бампере, цепляются за белые пластиковые держатели - меньше зазор стал

andreyznsk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 6:07 am
Город: Novosib
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение andreyznsk » Пн сен 07, 2009 7:04 am

А у меня всего 4000 км. пробег, а вчера заметил, что справа по ходу движения вылез передний бампер на 1 см, стали видны дырки для крепления. Пытался сам его обратно заправить без толку, толи эти клипсы просто приклеены к нему? Как думаете это гарантийный случай? Ехать ли к официалам?

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#35 Непрочитанное сообщение chik777 » Пн сен 07, 2009 7:33 am

Да все там просто с баспером, все можно отрегулировать. Недавно снимал его, установил защитную сетку( черную алюминевую) внутри и ксенон ставил ( блоки под фары) в штатное место. Собрал, все поставил , зазоры в норме.Боковые винты( саморезы) тоже можно чуть отпустить, весь бампер на защелках, выставляешь по крыльям, подтягиваешь и вперед....
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн сен 07, 2009 8:38 am

[ ссылка на изображение ] мне кажется фара является эталон , ее размеры не уменьшить не увеличить. Если начать смотреть , -то капот стоит криво щели разные с разных сторон крыла и стойки... Щели со стороны крыла появляются после заезда( касания) клыками на на бордюр . Бампер ведет себя как после аварии гнется и отщелкивается . В зазоре виноваты впаенные в бампер метал. тонкий( он таким и должен быть- непрочным) крепеж, который в свою очередь держится на пластиковом боковом кронштейне переднего бампера

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#37 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн сен 07, 2009 4:21 pm

кто снимал бампер, расскажите последовательно как это делать, или ссылку дайте. У меня за ним гидроник стоит, не запускается собака. нужно его снять, вскрыть и почистить. Может и по этой операции кто-нибудь подскажет.

Аватара пользователя
Странная Такая
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Зодиак: Лев

#38 Непрочитанное сообщение Странная Такая » Чт окт 08, 2009 4:13 pm

Если задний бампер..... сначала откручиваем все болты - в.ч. и брызговики. Затем скручиваем"уши" у самого бампера - это те болты что над брызговиком...затем оооочень аккуратно снимаем бампер с кронштейна -аккуратно т.к. что кронштейн, что сами петли на бампере - пластикоые... оч легко отломить.
По переднему бамперу ну я так полгаю тоже самое - откручиваем все болты что откручиваеца потом также скручиваем "уши" и стягиваем бампер с кронштейнов. :o

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 08, 2009 6:19 pm

[ ссылка на изображение ] держи фото, если гиф читает

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 08, 2009 6:24 pm

Последовательность демонтажа
•Воздухозаборник воздухоочистителя Воздухоочиститель 1.Крышка крепления фары
2.Крепежные зажимы и винты подкрылка
3.Передняя часть A защиты моторного отсека
4.Соединение разъема жгута проводов переднего бампера
5.Соединение шланга омывателя фары
6.Узел переднего бампера и решетка радиатора
7.Боковой кронштейн переднего бампера
8.Средняя часть переднего бампера
•Звуковой сигнал
•Датчик температуры окружающей среды Датчик температуры окружающей среды
9.Усиление переднего бампера A
10.Усиление переднего бампера B
Последний раз редактировалось AIRONIN Чт окт 08, 2009 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 08, 2009 6:36 pm

[ ссылка на изображение ]еще несколько деталей для полноты картины. После заезда на бордюры, поспешно вставил братно, стал обвисать. Так же надавил снизу он выскочил( но с правого конца бампера неудачно обломилась железяка тонкая) Тонкую железяку ( хрупкая, ломается возле отверстия) ее подгибаешь внутр и зазор уменьшился только после этого. Но чревато , можно 7 детальку тоже сломать . А она клепанная к бамперу и под фарой в пазу ( горизонтально смещ
Последний раз редактировалось AIRONIN Чт окт 08, 2009 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 08, 2009 6:39 pm

Последовательность
разборки
1.Боковая крышка передней решетки
2.Решетка радиатора
3.Знак в виде трех алмазов спереди
4.Передняя прокладка капота
<<A>>
>>A<<
5.Заклепка
6.Усиление переднего бампера
7.Крепление переднего бампера
8.Решетка переднего бампера
•Соединение разъема передних противотуманных фар
9.Жгут проводов переднего бампера
10.Нижний спойлер

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 08, 2009 6:39 pm

11.Оправа воздухозаборника <Автомобили без передних противотуманных фар>
12.Оправа передних противотуманных фар <Автомобили с передними противотуманными фарами>
13.Передние противотуманные фары <Автомобили с передними противотуманными фарами>
14.Крышка переднего бампера
15.Лицевая поверхность переднего бампера

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#44 Непрочитанное сообщение HOLMER » Пт ноя 30, 2012 11:51 am

@ntonio писал(а):бампер регулируется двумя регулировочными болтами, которые находяться под заглушками на нижней решетке.
У меня после переднего удара пришлось пересверливать отверстия под эти крепления чуть выше - только тогда зазор пропал.

Аватара пользователя
VARLENOK7
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:22 pm
Город: Тимашевск, 93RUS
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение VARLENOK7 » Вт дек 04, 2012 4:38 pm

HOLMER писал(а):
@ntonio писал(а):бампер регулируется двумя регулировочными болтами, которые находяться под заглушками на нижней решетке.
У меня после переднего удара пришлось пересверливать отверстия под эти крепления чуть выше - только тогда зазор пропал.

Сегодня с Саней ( HOLMER) регулировали бампер на моем Х, все получилось!
Санек, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»