Тут делимся проблемами и дружно их решаем

Архив тем
Сообщение
Автор
DUSHA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 2:37 pm
Город: Екатеринбург

#31 Непрочитанное сообщение DUSHA » Сб окт 17, 2009 12:54 pm

DUSHA писал(а):Такая проблема: сзади справа в подвеске начинает что-то шуметь когда едешь по кочкам. Я грешил на стойку, хотя сомневался, что за 13000 аккуратной езды я мог её убить. Когда поехал на ТО в оками сказал об этом стуке манагеру, он сказал что это какой-то штырек шумит и что щас они его смазкой забьют и все будет ок. Но проблема после этого не решилась. Недавно заметил, что при трогании с той же стороны как будто щелчек идет. Может быть кто сталкивался с таким? Или советом помогите.
Сгонял в оками, прокатился с мастером, потом долго искали в чем дело. В итоге сказали что оба суппорта задних поменяют по гарантии.

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#32 Непрочитанное сообщение 3ap » Сб окт 17, 2009 5:31 pm

Могут ли обманут у офф диллера?
Была замена задней правой двери по каско.
Но дверь была повреждена не очень сильно, могли ли они ее тупо не менять, а выправить и написать в счетах страховой, что поменяли дверь? И тем самым и меня тоже обмануть?

Просто сегодня сдал машину в сервис, и при осмотре мне сказали, что задняя правая дверь у меня деформирована, был чуток в шоке.

Как-то можно проверить новая она или правленая? Как снять внутреннюю обшивку задней двери?
Что я могу предъявить сервису за это, если окажется, что дверь тупо выпрямляли, а не заменили на новую? (хотя прошло уже достаточно много времени).

Ну и это все может быть паранойей, но от ответов не откажусь.
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

DUSHA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 2:37 pm
Город: Екатеринбург

#33 Непрочитанное сообщение DUSHA » Сб окт 17, 2009 5:38 pm

Сними обшивку и посмотри. Я думаю там видно будет если правили. Снимается она очень легко: откручиваешь 4 болтика, а остальное на клёпках аккуратно отстегиваешь. Что предъявить сервису хз, ибо не юрист, но полюбому че-нить можно. А вообще для офф. дилера это будет жесткий минус к репутации.

Аватара пользователя
Mr. Extreme
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:52 pm
Город: Ё-Бург

#34 Непрочитанное сообщение Mr. Extreme » Сб окт 17, 2009 7:59 pm

3ap
думаю если снять обшивку будет точно видно выправляли или нет... там обшивку снять то по фигне))

Аватара пользователя
A*M*F
Мозг LancerX
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 3:58 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#35 Непрочитанное сообщение A*M*F » Сб окт 17, 2009 8:12 pm

DUSHA писал(а):. А вообще для офф. дилера это будет жесткий минус к репутации.
они уже давно сами как один большой минус!!

ЗАР
с претензией мне кажется уже поздно, ибо они просто отмажутся что машину ты принял, значит было все в порядке, а новую деформацию ты мог получить ужепосле ремонтаи и они типо не причем 8)

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#36 Непрочитанное сообщение 3ap » Сб окт 17, 2009 10:58 pm

Значит посмотрю, когда машину из сервиса заберу, а пока я на 10 дней ориентировочно пешеход. :(
А как если что подавать претензию?
Да хрен они что скажут, ЛКП на двери не повреждено никак.
И я всетаки не профи по жестянке.
Если в доках идет замена и страховая платит как за замену, то и страховая думаю будет заинтересована поиметь за это сервис.
Мне кажется можно будет даже до уголовного дела довести. :roll:

Кстати у когонибудь есть знакомые в Оками Пеинт на сибирском тракте 30 ?
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
Panda
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:21 am
Город: Екатеринбург

#37 Непрочитанное сообщение Panda » Пн окт 19, 2009 7:24 am

DUSHA писал(а):Такая проблема: сзади справа в подвеске начинает что-то шуметь когда едешь по кочкам. Я грешил на стойку, хотя сомневался, что за 13000 аккуратной езды я мог её убить. Когда поехал на ТО в оками сказал об этом стуке манагеру, он сказал что это какой-то штырек шумит и что щас они его смазкой забьют и все будет ок. Но проблема после этого не решилась. Недавно заметил, что при трогании с той же стороны как будто щелчек идет. Может быть кто сталкивался с таким? Или советом помогите.
черт, у меня тоже иногда щелчки проскакивают :( всерьез просто не воспринимала..

DUSHA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 2:37 pm
Город: Екатеринбург

#38 Непрочитанное сообщение DUSHA » Пн окт 19, 2009 12:10 pm

Panda писал(а):
DUSHA писал(а):Такая проблема: сзади справа в подвеске начинает что-то шуметь когда едешь по кочкам. Я грешил на стойку, хотя сомневался, что за 13000 аккуратной езды я мог её убить. Когда поехал на ТО в оками сказал об этом стуке манагеру, он сказал что это какой-то штырек шумит и что щас они его смазкой забьют и все будет ок. Но проблема после этого не решилась. Недавно заметил, что при трогании с той же стороны как будто щелчек идет. Может быть кто сталкивался с таким? Или советом помогите.
черт, у меня тоже иногда щелчки проскакивают :( всерьез просто не воспринимала..
Поменяют суппорта когда скажу решилась проблема или нет. Лично я думаю, что их не надо менять, просто забить высокотемпературной смазкой шпильки суппортов и все. Но официалы думают, что они самые умные и не прислушиваются к советам "обычных смертных".

kiv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:42 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение kiv » Пн окт 19, 2009 6:23 pm

3ap
пеинт ето чем они у них занимаются

Аватара пользователя
Олька
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 7:43 am
Город: Екб

#40 Непрочитанное сообщение Олька » Пн окт 19, 2009 7:30 pm

Паш, тебе в страховую над позвонить - или у них эксперт или на независимую экспертизу (правда если у тя точно паранннойя :P ...то потом ты за нее и заплатишь) тебе подтвердят или опровергнут, если ремонтный цех такое сделал...а фсе м.б., то уже страховая, как сторона, оплатившая выполненные работы, с ним будет решать возникшие вопросы, а тебя по новой на ремонт д. отправить. Насчет того, что акт выполненных работ в Оками ты подписал: ты внешний осмотр произвел, вмятин визуально и погрешностей покраски не отметил.

Аватара пользователя
Олька
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 7:43 am
Город: Екб

#41 Непрочитанное сообщение Олька » Пн окт 19, 2009 7:32 pm

3ap писал(а):Мне кажется можно будет даже до уголовного дела довести.
обяз-но кого-нить порежем и даведем :beer:

Аватара пользователя
A*M*F
Мозг LancerX
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 3:58 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#42 Непрочитанное сообщение A*M*F » Ср окт 21, 2009 1:04 pm

народ такая проблема! Когда кручу руль на месте, с правой стороны идет хруст 8) мож подшипнику хана или еще че??

Аватара пользователя
VoViK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 6:27 pm
Город: Екатеринбург

#43 Непрочитанное сообщение VoViK » Ср окт 21, 2009 1:40 pm

A*M*F писал(а):народ такая проблема! Когда кручу руль на месте, с правой стороны идет хруст 8) мож подшипнику хана или еще че??
Саня подшипник не причем скорее всего, я в этой же теме уже писал, что тоже самое но слева!После ТО пропадает потом снова появляется

Аватара пользователя
A*M*F
Мозг LancerX
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 3:58 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#44 Непрочитанное сообщение A*M*F » Ср окт 21, 2009 3:06 pm

VoViK
думаешь все таки грязь?!

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#45 Непрочитанное сообщение 3ap » Ср окт 21, 2009 7:59 pm

Олька писал(а):Паш, тебе в страховую над позвонить - или у них эксперт или на независимую экспертизу (правда если у тя точно паранннойя :P ...то потом ты за нее и заплатишь) тебе подтвердят или опровергнут, если ремонтный цех такое сделал...а фсе м.б., то уже страховая, как сторона, оплатившая выполненные работы, с ним будет решать возникшие вопросы, а тебя по новой на ремонт д. отправить. Насчет того, что акт выполненных работ в Оками ты подписал: ты внешний осмотр произвел, вмятин визуально и погрешностей покраски не отметил.
Сначала мне нужно получить машину из сервиса (сейчас меняют передний бампер и левую переднюю стойку).
Потом думаю сниму обшивку с "заменённой" двери и погляжу, что там под ней.
Если ничего не увижу, съезжу к знакомой в сервис спрошу правили ли дверь.
Если есть косяк, что правили, то приеду в Оками Пейнт и скажу что они козлы.
И посмотрю предложат ли какое нибудь решение проблемы.
Нет так попробую пообщаться с начальством этого сервиса, если не будет результата, то придется придумать за какие рычаги тянуть, чтобы поиметь их во все дыры.

kiv писал(а):3ap
пеинт ето чем они у них занимаются
Оками Пеинт, это их цех по кузовному ремонту на сибирском тракте 30.
Если все было так как я подумал, то не советую там ремонтироваться.
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Ответить

Вернуться в «Архив»