Штатный звук и синхронизация c Ipod

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
weliton
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:34 pm

Штатный звук и синхронизация c Ipod

#1 Непрочитанное сообщение weliton » Сб июн 16, 2007 3:54 pm

Вчера был в рольфе коломенском, тестдрайвил малютку....

Ощущение супер, даже на радостях заказал, сказали в октябре будет... =)))

Спрашивал у всех манагеров про звук, можно ли поставит отдельно пищалки (я просто се 1.5 взял а там 4 блина), можно ли Ipod подключить (на мазде ета проблекма решена очень даже умно), но к моему сожалению ни один из манагеров не знает про ето...

Я даже был немного взбешён, фактически они не знают очень много про то что продают!!!
=(((

Кто нить чёнить знает про синхронизацию Ipod и LANCER X???

Просто в рекламном ролике (http://www.cgarena.com/videos/commercia ... r2008.html) лансера есть упоминание про айпод, поетому очень интересно!!!

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

Re: Штатный звук и синхронизация c Ipod

#2 Непрочитанное сообщение nas » Вс июн 17, 2007 11:33 pm

weliton писал(а):Вчера был в рольфе коломенском, тестдрайвил малютку....

Ощущение супер, даже на радостях заказал, сказали в октябре будет... =)))

Спрашивал у всех манагеров про звук, можно ли поставит отдельно пищалки (я просто се 1.5 взял а там 4 блина), можно ли Ipod подключить (на мазде ета проблекма решена очень даже умно), но к моему сожалению ни один из манагеров не знает про ето...

Я даже был немного взбешён, фактически они не знают очень много про то что продают!!!
=(((

Кто нить чёнить знает про синхронизацию Ipod и LANCER X???

Просто в рекламном ролике (http://www.cgarena.com/videos/commercia ... r2008.html) лансера есть упоминание про айпод, поетому очень интересно!!!
С iPod'ами есть 2 варианта:
1. самый простой, AUX магнитолы поключаем к выходу наушников, нажимаем на айподе плей...

2. Подключение айподв к штатной магнитоле: навигация по песням через магнитолу, плеер заряжается. Но для этого должен быть распаян отдельный выход на штатной магнитоле, и, по хорошему, выведен шнур для айпода (обычно, в бардачок). Штатно установлено в БМВ 1й серии, Киа Сеед, и др. новые машины.

Про ЛансХ - надо узнавать у тех, у кого он есть :) Но думаю, если в ролике было про айпод - значит хотябы выход распаян.

ЗЫ. В новом поколении Фокусов, и других Фордов будет стоять операционная система от Майкрософт... Windows Vista: Car Edition :D :lol: :D

weliton
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:34 pm

#3 Непрочитанное сообщение weliton » Пн июн 18, 2007 12:18 pm

Ну да буду ждать, другу через полторы недели должны пригнать, там и посмотрим...

А если выход распаян значит можно будет айпод через специальный провод подключить (навигация по песням через магнитолу, зарядка) или же только AUX???

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение nas » Пн июн 18, 2007 12:35 pm

weliton писал(а):Ну да буду ждать, другу через полторы недели должны пригнать, там и посмотрим...

А если выход распаян значит можно будет айпод через специальный провод подключить (навигация по песням через магнитолу, зарядка) или же только AUX???
Ну да, для этого спец. выход и делают, а точнее, ставят небольшой чип, через который магнитола "общается" с айподом.

weliton
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:34 pm

#5 Непрочитанное сообщение weliton » Пн июн 18, 2007 10:54 pm

Пасибо за инфу, буду ждать, а то ети манагеры в рольфе на меня как на дурака смотрят (с мыслями а на буя те етот айпод сдался), а лично я по своему опыту знаю и что такое CD и HDD (которые вообще непонятно как и сколько работают в условия с постоянной вибрацией т.е в машине), а твёрдотельная память постоянно тока дешевеет, ни царапается, и на вибрацию ей тоже пофиг, а главное многофункционгальная...

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение nas » Вт июн 19, 2007 12:07 am

да просто с айподом гораздо удобнее и приятнее, чем с болванками! хоть они и стоят по 10р., но записывать их - лишний геморр! А вот с айподом все попроще! и из дома можно музыку заливать и слушать в тачке, и из офиса, и от друзей!

К тому же, лишний маленький понт - всегда приятно! :)

weliton
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:34 pm

#7 Непрочитанное сообщение weliton » Вт июн 19, 2007 8:11 am

Согласен на все 100%, плюс ко всему его просто можно использовать как флешку. Хочешь фильмы, хочешь PDF, хочешь фотки и тд...

Но ещё один аргумент ето размер (я имею в виду Nano), вышел из машины кинул в карман и знаешь что никто не полезет за штатной магнитолой (ну лично я бы не полез=)), и потом не надо будет пылесосить салон от осколков пол дня...

:D :lol: :D

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение nas » Вт июн 19, 2007 11:36 am

weliton писал(а): Но ещё один аргумент ето размер (я имею в виду Nano), вышел из машины кинул в карман и знаешь что никто не полезет за штатной магнитолой (ну лично я бы не полез=)), и потом не надо будет пылесосить салон от осколков пол дня...

:D :lol: :D
ты малек попутал че-то! с айподом штатная магнитола должна быть! ты именно к ней и айпод и подключаешь!

А вот забыть айпод в машине - это уже не очч хорошо, особенно, если он на видном месте, и тачка без тонировки! поэтому, можно заморочится и подключать его в бардачке или в подлокотнике переднем, чтоб если оставил айпод в машине - с наружи его не видно. А навигация по песням все равно через магнитолу.

weliton
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:34 pm

#9 Непрочитанное сообщение weliton » Вт июн 19, 2007 8:05 pm

"ты малек попутал че-то! с айподом штатная магнитола должна быть! ты именно к ней и айпод и подключаешь!" - вот етого то и боюсь что не будет куда айпод подключить на етой штатной магнитоле.

Именно ето меня и забеспокоило, манагеры в рольфе несмогли дать точный ответ будет так или не будет.

Только через AUX, а ето значит что придётся прикуриватель беспокоить для подзарядки айпода или постоянно следить за индикатором заряда плеера...

А так хоррошо держать его в бардачке а музыку переключать на руле...

И беспокоить плеер тока для обновления плэйлиста и др...


8) :D :Yahoo!:

VSE655
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:10 am

#10 Непрочитанное сообщение VSE655 » Ср июн 27, 2007 10:49 am

дак что так некто и неузнал есть ли там что нить для ipod в ланцере или нет
неужели трудно глянуть в тачке есть вней что то али нету
или этот проводок надо гдето искать неизвестно где

Аватара пользователя
leone
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 6:39 pm

#11 Непрочитанное сообщение leone » Ср июл 11, 2007 6:43 pm

Нет тама синхронизации с Ipod. Нет и внешнего входа(в комплектациях для РФ), надеюсь, пока...
Нет даже линейных выходов(х.б. одного) с магнитолы.
Это на Интенсовском чейнджере у меня.
В остальных комплектациях ХЗ.

weliton
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:34 pm

#12 Непрочитанное сообщение weliton » Ср июл 11, 2007 8:32 pm

БАЛЯ, чем владельцы лансера так не угодны богу, и чем угодны владельцы матрёхи, на которой ето всё преусмотренно...

Терь даже жалею немного что мазду не взял, остаётся тока надеятся что ета проблема со временем будет решена...

Лежкин
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 2:47 am
Город: Киев

#13 Непрочитанное сообщение Лежкин » Сб ноя 03, 2007 1:45 pm

к стати, у меня в салоне написано в доп комплектации что есть такая опция интерфейсный кабель для айпод 302грн стоит. IP-BUS CD-I200
Единственный конфус, что это в разделе пионер. Может можно как-то эту байду присобачить к штатной магнитоле. Поеду забирать машинку узнаю...

Аватара пользователя
Do4ka_To4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 9:17 pm
Город: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

#14 Непрочитанное сообщение Do4ka_To4ka » Чт янв 08, 2009 3:05 pm

Продаются автоадаптеры http://pleer.ru/auto-ipod.html , только для мицурика нету((( Мож хто уже нашел какие варианты?

Аватара пользователя
Kachok
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:12 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Kachok » Пн авг 24, 2009 10:42 am

Подскажите где находиться разъем для подключения внешних аудиоустройств (тюльпан) в моей комплектации он присутствует так написанное на сайте дилера 2.0 MIVEC Invite+ S17 или как можено подключить МР плеер и все такое к штатное музыке

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»