Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#1366 Непрочитанное сообщение korolek » Вт ноя 10, 2009 9:43 am

начитавшись, надумавшись возникли вопросы, и небольшие притензии: господа "чиповщики тюнещики" (хз как иначе правда) ну это тот самый Ёжик и кто то помоему еще, вы за работу берете денег, и я ка кпотребитель хотел бы знать точный результат , который может быть, из все проведенных чиповок видел тока график 1,8 CVT помоему и то какой то с вопросами... у мну 1,5 МТ есть ли у вас график замеров стокового двигателя (мощность и крутящий момент) на каждой передаче ДО чиповки и После Вашей прошивки? выложите покажите, что это дает реально, а то кроме ощущений чипованых никакой информации. ведь этож вам реклама и такие ( которые сомневаются как я) могут наголядно посмотреть и сделать выводы неадо или нет. желательно к этим графикам приложить потребление топлива, а то по сути информации о том что получаем за 5т.р. маловато. надеюсь на разумный ответ.
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#1367 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт ноя 10, 2009 10:01 am

Ёжик вряд ли ответит на подобное сообщение, т.к. подобных в этой теме много
чтобы тебе не ждать "неделю" ответа, отвечу за него, высказав так сказать позицию:
korolek писал(а):и я ка кпотребитель хотел бы знать точный результат
korolek писал(а): ведь этож вам реклама....
а то по сути информации о том что получаем за 5т.р. маловато. надеюсь на разумный ответ
как бы не правильно стоит "вопрос"
тебя никто ни к чему не принуждает, более того, никто ничего не рекламирует
korolek писал(а):желательно к этим графикам приложить потребление топлива
пойми, что графики стоят денег, точнее замер стоит денег, кто хочет его сам делает, хочет выкладывает тут (на пред. страницах были графики), хочет нет.

пойми что Ежику клиентов и так хватает и в рекламе и т.п. он не нуждается, а посему лично он ничего из того, что ты просишь, делать сам не будет.
если ты тут найдешь чипованного владельца 1,8 CVT, то можешь с ним переговорить о замерах (тока за чей счет?)
korolek писал(а):и такие ( которые сомневаются как я)
уговариватьна чиповку тут тебя точно никто не будет, да и доказывать что-то
тут все очень просто:
сомневаешся ? не делай ;)

лично у меня после чиповки расход топлива наоборот снизился

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#1368 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Вт ноя 10, 2009 10:14 am

virus_net писал(а):лично у меня после чиповки расход топлива наоборот снизился
+1 :D

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#1369 Непрочитанное сообщение korolek » Вт ноя 10, 2009 10:38 am

замеры стоят денег и я прекрасно это понимаю, но ведь модификаций двигателей и коробок у нас не много а точнее 1,5 1,8 и 2.0 и АТ, МТ , СVТ, и того 6 вариантов с замера до и после 12 замеров.

и я понимаю что не принуждают:) а поповоду сомнений, я считаю что резонно знать за что плачу.

ну вот это конечно огромная проблема что реклама не нужна и клиентов хватает, соответственно мы в невыгодном положении:(
расширить бы какнить рынок услуг этого рода.... может тогда безразличия станет меньше и качесвто и отношение повысится.... а то как в совке получается... адын магазин с воткай на всю деревню.. хош не хош а пойдешь:) несмотря на то какого качества вотка и какой продовец (ну это так лирика)
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#1370 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт ноя 10, 2009 10:42 am

korolek писал(а):и того 6 вариантов с замера до и после 12 замеров.
ну и кого ты обяжешь их делать ? то то и оно что некого
korolek писал(а):я считаю что резонно знать за что плачу
ключевой момент "я считаю" ;)
а те кто уже сделал чиповку значит считают иначе, что они и так знали за что платили :)

но с такими мыслями, мой тебе совет: не делай чиповку
иначе, в последствии, все проблемы ты будешь списывать на чиповку, а это не надо ни тебе, ни тем более Ёжику

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#1371 Непрочитанное сообщение korolek » Вт ноя 10, 2009 10:58 am

ну я и не буду пока не увижу цифры, за "чипани и будет тебе щастье" 5000р (помоему) не отдам.

ну вобщем ответ на вопрос я получил. продавцы услуг не готовы вкладываться в свое дело более ( ну зачем итак народ идет) остальным можно сказать не делай:)
и еще вывод то народ это устраивает. Вирус спасиб за комент.
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#1372 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Вт ноя 10, 2009 11:06 am

ну как бы хз конечно что там на 2.0 и 1.8, но на 1.5 чип решает, я это почувствовал когда стал шлифовать на светофорах.

p.s. К ежику поехал не раздумывая. Не требовал замеров и тп. Их никто делать не захочет, даже за чужой счет ( лень ехать)
virus_net писал(а):не делай чиповку
иначе, в последствии, все проблемы ты будешь списывать на чиповку
это точно +1 :D

Yurok40
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:40 am
Город: Калуга

#1373 Непрочитанное сообщение Yurok40 » Вт ноя 10, 2009 11:09 am

У меня тоже шлифует :)
Ездил чиповаться с другом (на моей машине, а у него 1,8 CVT), так он сказал что зря на двух не поехали.
Короче я доволен.
Прижимать к сидениям стало заметно сильнее (не EVO rjytxyj :oops: )
А так дело каждого.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#1374 Непрочитанное сообщение korolek » Вт ноя 10, 2009 11:25 am

блин ну шлифует просто крутой показатель чипа у мну 1,5 и так шлифует:)
тока вот понять не могу про какие проблемы списывать на чип буду....
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#1375 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Вт ноя 10, 2009 11:26 am

korolek писал(а):блин ну шлифует просто крутой показатель чипа у мну 1,5 и так шлифует:)
Забыл написать - 1.5 АКПП.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#1376 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт ноя 10, 2009 11:34 am

korolek писал(а):блин ну шлифует просто крутой показатель чипа у мну 1,5 и так шлифует:)
просто не так выразился
что меняется после чипа:
1. с каких оборотов машина "подхватывает"
у меня раньше, до чипа, "вжимать в сиденья" начинало с 4-х тыс. оборотов, а после чипа с 3-3,5 тыс. оборотов
2. Убралась пресловутая отсечка с 5800 тыс. оборотов и переместилась где то на 7,5 тыс. оборотов
3. Не буду говорить за всех, скажу за себя:
снижение расхода топлива
korolek писал(а):тока вот понять не могу про какие проблемы списывать на чип буду....
  • машина начала дергаться
    а вот тут у меня застучало
    а вот что то заскрипело
    а вот прошло Х месяцев и у меня перестало работать "это"
    и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#1377 Непрочитанное сообщение korolek » Вт ноя 10, 2009 12:31 pm

яб отсечку не убирал:) лично дл себя.. ну проблемы после чипа... хз.. конечно.. если есть факт что некоректная работа двигателя вызвана прошивкой то претензия разуманаяЮ, а то что колесо спустило после чипа понятно бред:)

а ещ евопрос к знатокам, отсекает же у нас на 3000 оборотв? можно сделать чтоб отсекало ну скажем с 5800 на 5000?
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#1378 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт ноя 10, 2009 12:41 pm

korolek писал(а):яб отсечку не убирал:) лично дл себя.
если сказать об этом желании Ёжику, то он без проблем оставит отсечку на месте
korolek писал(а):если есть факт что некоректная работа двигателя вызвана прошивкой то претензия разуманая
а что есть "некоррекная работа" ?
Ёжик проверяет работу двигла, после прошивки, он садится с тобой и катается немного, дабы убедиться что все ОК.
а "некоррекная работа" это слишком размытое понятие, ломается все в этом мире, но не во всем виновата прошивка ;)
korolek писал(а):а ещ евопрос к знатокам, отсекает же у нас на 3000 оборотв? можно сделать чтоб отсекало ну скажем с 5800 на 5000?
если бы отсечка было на 3000, то больше 3000 тыс. ты бы движок не раскрутил
что ж это за машина то такая :D
отсечка установлена на заводе в значение 5800 (или чуть больше, точно уже не помню:), вообщем что до в пределе от 5800 - 6000 точно)

если будешь об этом думать, то оно сбудется, будешь думать что сломается - поверь, оно обязательно сломается
поэтому, поверь мне, прошивка не для тебя ;)

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#1379 Непрочитанное сообщение korolek » Вт ноя 10, 2009 12:56 pm

я имел ввиду что отсеает с 5800 до 3000 скидывает. Вирус твои выводы "прошивка не для тебя" ну скажем некоретны чтоли, или пустословны. судя по твои мсвловам что она для тех кто верит что у него ничего никогда не сломается и просто прется что его вжимает после прошивки не с 4х а 3,5 т. оборотов.
ну а некоректная работа, например после прошивки смесь попадает непропорциональная скажем, ( много топлива) остатки не сгорают а попадают в катализатор где догарают чем выводят его из стоя. ( ну это ка кпример) вот тогда виноват рукодельник который прошил чип неправильно.
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#1380 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт ноя 10, 2009 1:04 pm

korolek писал(а):я имел ввиду что отсеает с 5800 до 3000 скидывает.
она не до 3-х скидывает, а до 5-ти вроде, опять же уже не помню точно, но не до 3-х
korolek писал(а):Вирус твои выводы "прошивка не для тебя" ну скажем некоретны чтоли, или пустословны.
я высказал свое мнение и оно не обязательно должно тебе нравится, потому что это мое мнение :D
korolek писал(а):( ну это ка кпример) вот тогда виноват рукодельник который прошил чип неправильно.
виноват будешь в первую очередь ты сам, т.к. именно ты принимал решение о вмешательстве в работу двигателя, а не Ёжик насильно тебя заставил :)
так же судя по твоим мыслям и сомнениям, она, работа двигателя, тебя сейчас устраивает, а раз устраивает, то зачем тебе это ?
korolek писал(а):и просто прется что его вжимает после прошивки не с 4х а 3,5 т. оборотов
именно так, т.к. со скольких оборотов двигателя машина начинает "подниматься" очень важный параметр на драге в 402 метра.
чем раньше тебя "вжимает" в сиденье, тем быстрее машина разгоняется
мне нужен был разгон быстрее, не важно что чип ессно не сделал из моего ланса самолет на рективном двигателе, но чуть быстрее точно стало и лошадей чуть, но добавилось
и это тот результат, который я ожидал и хотел
korolek писал(а):что она для тех кто верит что у него ничего никогда не сломается
что то типа того, т.к. принимая решения "шить или не шить" у меня (да и у тех кого я лично знаю) подобных сомнений, о том что что-то, когда то застучит или заскрипит, у меня не возникало
застучит/заскрипит - заменим/отремонтируем
меня интересовал текущий результат, а не что то мифическое в будущем

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»